PDA

Просмотр полной версии : Народ подскажите по ссс, подбор стойки



BLACK TOP
30.06.2005, 10:54
Привет всем, в общем ситуация такая, решил поменять стойки и после диагностики мне сказали что стойки у меня разборные (4A-GZE, SSS, 101), ну я и по незнанию купил картриджи как выяснилось позже человек-продавец разбирался в подвеске не больше чем я.Не могу разобрать от какой машины он мне продал картриджи.В общем после снятия стойки, разбираем ее, и хотели поместить туда новый картридж, естественно он не влазиет, слишком толстый и высокий.Вопросы.
1.Можно ли подобрать в магазине примерные размеры картриджа и потом засунуть ее в сам стакан стойки? дело еще в том что Стакан этот посередине немного оквадрачен с двух сторон, поэтому картридж должен быть еще тоньше.
2.Не париться и заказать себе новые оригинальные за пару 800у.е. и ждать 2 недели?
3.Подобрать неоригинал, но какой и где? и цена вопроса?
ПОжалуйста кто сталкивался с этим посоветуйте плиз...

boss_levin
30.06.2005, 13:49
Wer менял у себя на SSS стойках картриджи. "подквадраченные" :icon_cool места насколько я помню ему спиливали(то есть насквозь). Как раз для того чтобы картридж нормально встал. Ну более подробно я думаю он сам напишет как в сети появится.

BLACK TOP
01.07.2005, 10:42
так так интересно..... а как его можно найти то? и как их спиливать? полностью по диаметру или только тот участок который оквадрачен?

boss_levin
01.07.2005, 11:25
Сам найдётся. Я думаю в ближайшие пару дней будет на форуме :icon_cool Ему на самой стойке именно те места что не дают лезть картриджу спиливали.

Wer_Levin
06.07.2005, 13:29
Привет всем, в общем ситуация такая, решил поменять стойки и после диагностики мне сказали что стойки у меня разборные (4A-GZE, SSS, 101), ну я и по незнанию купил картриджи как выяснилось позже человек-продавец разбирался в подвеске не больше чем я.Не могу разобрать от какой машины он мне продал картриджи.В общем после снятия стойки, разбираем ее, и хотели поместить туда новый картридж, естественно он не влазиет, слишком толстый и высокий.Вопросы.
1.Можно ли подобрать в магазине примерные размеры картриджа и потом засунуть ее в сам стакан стойки? дело еще в том что Стакан этот посередине немного оквадрачен с двух сторон, поэтому картридж должен быть еще тоньше.
2.Не париться и заказать себе новые оригинальные за пару 800у.е. и ждать 2 недели?
3.Подобрать неоригинал, но какой и где? и цена вопроса?
ПОжалуйста кто сталкивался с этим посоветуйте плиз...
Картриджей не бывает !!!! на SSS пробка для обслуживания (ремонта стойки) но в Москве насколько мне известно этого некто не делает :,(

Но бывает голова и руки :)) Русский подход к японской проблеме :
Вот я и появился, 2BLACK TOP позвони мне 89261602164 Степан - сними стойки отдашь мне (срежут вдавленную часть ) и заварят таким-же металлом , т.е. по толщине (чтобы жесткость не потерять ) и покрасят в любой цвет :)
это вариант номер раз. но честно сказать я огромной разницы не заметил когда поставил короловские картриджи видать они мягче чем должны быть на SSS , нужно искать более жесткие. делается просто меряем внутренний диаметр стойки и длину (какой должна быть стойка) звоним в магаз и подбираем если менджендайзер нормальный чувак то се будет супер .
Вариант номер два :
Как рассказывал BLACK TOP что кто-то нагревал то место (вмятину на стойке) забивал туды трубу и выпрямлял КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ !!!!
1) Теряем жесткость металла.
2) 99% изменим геометрию

Kolya RS
13.07.2005, 17:43
Есть вариант нормальный, вставить в левиновский сапог патрон типа ПлазаСпорт и т.д. к аммо, для монтажа на неразборную стойку, идёт специальная втулка к торой уже и прикручивается гайка

boss_levin
14.07.2005, 08:01
Эээхм. Что-то смутно представляю себе эту конструкцию. Картинки есть?

Kolya RS
21.07.2005, 14:32
Эээхм. Что-то смутно представляю себе эту конструкцию. Картинки есть?

Картинок нет, но делается всё несложнее чем колёса снять/поставить! Рекомендую выяснить ТТХ аммо ССС типа усилие сжатия/отбоя и под эти характеристики подобрать аммо Плаза, учитывая что они делаются под разные модели машин! можно даже что-нить жестче подобрать! или наоборот кому как!