PDA

Просмотр полной версии : помогите Abs не пашет в чем дело ????



GUNYA_trueno
17.10.2006, 16:20
:cussing: :cussing: :cussing: помогите АВS не работает горит лампочка "ABS" что делать???? мучаюсь подскажите

boss_levin
17.10.2006, 16:57
Лампочку выкрутить. Блок АБС достать и выкинуть. Всё ненужное железо также деинсталировать. Баловство всё это...

gRoM
17.10.2006, 17:04
Лампочку выкрутить. Блок АБС достать и выкинуть. Всё ненужное железо также деинсталировать. Баловство всё это...
+1 Праально музчина-Босс рассуждает. Ересь это все! :cussing: АБС для деффачек!

smithka
17.10.2006, 17:13
ну давай те флейм разведём:)))все умеют в супер критичиской ситуации имитировать работу абс частым прерывистом нажиманием на тормоз летя комунить в жопу со скоростью 100км/ч?очень сильно сомневаюсь что все нереальные спецы.на дороге мокрой никогда блок не ловили со скольжением на обочину?а ну да,спецы не умеют ловить блок:)ну тогда съымитируете,может увидите разницу.а на сухой дороге только супер спецы могут достичь таких результатов которые показывает результат с абс.так что вы слова то свои так громко не кричите.против статистики не папрёшь.кто не в теме,совсетую в яндексе набить :тест АБС и почитать всё что найдётся.
ЗЫ:для создателя темы.езжай на диагностику,или купи книжку с описанием самодиагностики абс.у меня лампочка АБС горит,а всё работает.так что копай:)

lapshik
17.10.2006, 18:44
ну давай те флейм разведём:)))все умеют в супер критичиской ситуации имитировать работу абс частым прерывистом нажиманием на тормоз летя комунить в жопу со скоростью 100км/ч?очень сильно сомневаюсь что все нереальные спецы.на дороге мокрой никогда блок не ловили со скольжением на обочину?а ну да,спецы не умеют ловить блок:)ну тогда съымитируете,может увидите разницу.а на сухой дороге только супер спецы могут достичь таких результатов которые показывает результат с абс.так что вы слова то свои так громко не кричите.против статистики не папрёшь.кто не в теме,совсетую в яндексе набить :тест АБС и почитать всё что найдётся.
ЗЫ:для создателя темы.езжай на диагностику,или купи книжку с описанием самодиагностики абс.у меня лампочка АБС горит,а всё работает.так что копай:)

и я того же мнения ;)
+1

gRoM
17.10.2006, 19:22
Мнения разделились 2 на 2.
Интересно.

smithka
17.10.2006, 19:57
щас придёт Корюн скажет что абс ненужен.потом ктонить ещё что нужен....короче правильно что ты опрос замутил:)

KORYUN
17.10.2006, 20:03
)))))))))))))) Костян жжот..на самом деле я и не за и не против..а так по делу скажу что ABS можно проверить с помощью книги и DIAGNOSIS,а...так что покупайте книгу и пробуйте!

angry
18.10.2006, 01:25
Лампочку выкрутить. Блок АБС достать и выкинуть. Всё ненужное железо также деинсталировать. Баловство всё это...
Баловство или нет, это каждому решать. По мне, так ABS - благо.
К тому же, на машинах с ABS вроде нет регулятора давления (aka колдун). Без него задние колеса будут быстро блокироваться.
Кстати, на avto.vl.ru недавно обсуждалась подобная тема. Мнения, действительно, разделились.

boss_levin
18.10.2006, 09:52
ну давай те флейм разведём:)))все умеют в супер критичиской ситуации имитировать работу абс частым прерывистом нажиманием на тормоз летя комунить в жопу со скоростью 100км/ч?очень сильно сомневаюсь что все нереальные спецы.на дороге мокрой никогда блок не ловили со скольжением на обочину?а ну да,спецы не умеют ловить блок:)ну тогда съымитируете,может увидите разницу.а на сухой дороге только супер спецы могут достичь таких результатов которые показывает результат с абс.так что вы слова то свои так громко не кричите.против статистики не папрёшь.кто не в теме,совсетую в яндексе набить :тест АБС и почитать всё что найдётся.
ЗЫ:для создателя темы.езжай на диагностику,или купи книжку с описанием самодиагностики абс.у меня лампочка АБС горит,а всё работает.так что копай:)

Ссылки на статистику в студию. Учитывая что ты сам к ней обратился. В зачёт принимаются только реальные независимые источники, а не рекламные проспекты для беременных женщин и детей серот.

artem
18.10.2006, 10:48
и ещё раз,,, никто из вас в том числе и я не сможет никогда заменить Abs во всем её функционале!! ездить с ней или нет, это дело сугубо личное,, с каждой стороны есть свои преимущества, так что не надо людей обижать что мол в автошколу сходите-подучитесь, обидно,, , не хорошо парни.

+ ещё одна мысль в голову прищла,, а слабо ездить с Abs полноценно растормаживатца и не доводить до шлейфа???? ,, так что в автошколу это вам! :088:

smithka
18.10.2006, 11:57
Ссылки на статистику в студию. Учитывая что ты сам к ней обратился. В зачёт принимаются только реальные независимые источники, а не рекламные проспекты для беременных женщин и детей серот.
с таким условием,какой бы я тест не привёл,мне может быть сказано что он куплен.Андрюх,а у тебя вообще есть АБС?если нету,то даже и спорить нечего.

boss_levin
18.10.2006, 12:05
Ездил на разных машинах с АБС. Жутко не понравилось. Поэтому при выборе моего авто одним из критериев было отсутствие АБС. Не скажу чтобы это было основным критерием, т.к. его можно снять/отключить, но критерий был.

smithka
18.10.2006, 12:07
на парковке,зимой,напомни только.возьмём машину.разгонимся затормозим с абс,и с отключенным абс.посмотришь за поведением одной и той же машины с абс и без абс.вот и будет тебе лучшая статистика без всяких купленных тестов.

boss_levin
18.10.2006, 12:13
Хых. Чьей машиной ты мне предлагаешь потормозить? :icon_cool

smithka
18.10.2006, 12:27
да хоть моей,лишь бы ты её не у****:)))

Infiltrator
21.11.2007, 15:22
Баловство или нет, это каждому решать. По мне, так ABS - благо.
К тому же, на машинах с ABS вроде нет регулятора давления (aka колдун). Без него задние колеса будут быстро блокироваться.
Кстати, на avto.vl.ru недавно обсуждалась подобная тема. Мнения, действительно, разделились.
+1 про задние колеса точняк.....

Slideman
21.11.2007, 15:32
+1 про задние колеса точняк.....
Угу, только скорее наоборот, не блокируются а ваще не тормозят...

hakke.net
21.11.2007, 16:09
Угу, только скорее наоборот, не блокируются а ваще не тормозят...
тормозят-тормозят, но оч слабо...после отжигов можно проверить потрогав диски(не тормозные естессно), они чуть теплые

RussoTuristo
21.11.2007, 18:30
У меня тоже горит и не работает! Но я знаю почему, потому что старый хозяин ушатал родные шрузы, а в замен поставил шрузы без ABS!

Может у тебя таже проблема?

А если нет читай тут!
Принципы работы системы ABS Toyota | Коды самодиагностики (http://autogear.ru/enc/toyota/92/)

А на счет того лучше с ним или хуже незнаю! Уже год езжу и не жалуюсь нормально!
По поему мнению все зависит от прокладки! ;)

gRoM
22.11.2007, 02:04
У меня тоже горит и не работает! Но я знаю почему, потому что старый хозяин ушатал родные шрузы, а в замен поставил шрузы без ABS!

Может у тебя таже проблема?

А если нет читай тут!
Принципы работы системы ABS Toyota | Коды самодиагностики (http://autogear.ru/enc/toyota/92/)



А ни че, что тема то год назад поднималась??? :358:

Хотя информация лишней не бывает.

RussoTuristo
22.11.2007, 07:46
А ни че, что тема то год назад поднималась??? :358:

Хотя информация лишней не бывает.

Мне год назад здесь небыло! Тогда я только машину купил! Так что извеняйте! :D :icon_cool