PDA

Просмотр полной версии : Переборочка...



Rkholod
27.01.2010, 20:56
Случилась неприятность: http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=20186

Планирую перебирать сильвер своими силами...
Если кто может предложить посильную помощь, буду рад... Ну там гаражик одолжить, или участие принять, или ценную мысль подкинуть... =)))

Опыта в переборке почти нет... Даже лучше сказать - вообще нет - максимум снимал голову на Оке, когда пробило прокладку...

Такие вот дела... =)))

ViRoDiSe
27.01.2010, 21:06
если не умеешь, то 2 варианта либо контрактник, либо отдавай кому нить, сам мало вероятно что сделаешь)

Rkholod
27.01.2010, 22:03
если не умеешь, то 2 варианта либо контрактник, либо отдавай кому нить, сам мало вероятно что сделаешь)

Ну вот, решили сразу обнадёжить... А ведь только на днях читал здесь отзыв человека, который по сути из двух машин собрал одну, и вполне себе доволен...

На самом деле контрактник рассматриваю как вариант. Но ведь это, как правильно неоднократно замечено, такой же кот в мешке, как и тот, что попался мне... Если есть у кого достойные варианты - подскажите - буду рад =))

Итак, в пользу переборки:
- предыдущий абзац;
- отсутствие необходимых средств - слышал, что на переборку 4age нужно 30000 - 40000 только на работу;
- желание сделать это самому. Интересно ведь, когда то, что ты сделал своими руками, работает... Да и руки вроде откуда надо растут - не пропаду... =)))))))))))))

ViRoDiSe
27.01.2010, 23:16
тогда делай сам))) удачи и капиталке)

dutchi
28.01.2010, 09:41
Слежу за темой. Отписал на дроме уже. Есть всякая мелочевка на 4А. + готов по наличию времени помогать всем, что нужно. Руки прямые

odder
28.01.2010, 10:31
Сам откапиталился тоже недавно - вообше не видев до этого мотор изнутри/при наличии прямых рук все можно сделать самому, надо мануалы, хороший инструмент,интернет и фотик ну и хороший сервис если будеш растачивать + кучу денег на новые запчасти - нех говноремонтом заниматься!

Rkholod
28.01.2010, 14:30
Сам откапиталился тоже недавно - вообше не видев до этого мотор изнутри/при наличии прямых рук все можно сделать самому, надо мануалы, хороший инструмент,интернет и фотик ну и хороший сервис если будеш растачивать + кучу денег на новые запчасти - нех говноремонтом заниматься!

Почитал твою страницу на драйве - красава, нечего сказать))) Вот и мне предстоит, похоже, аналогичный концерт)))
Буду консультироваться, если не против))

Rkholod
28.01.2010, 14:37
Слежу за темой. Отписал на дроме уже. Есть всякая мелочевка на 4А. + готов по наличию времени помогать всем, что нужно. Руки прямые

Спасибо за отклик)))

Работаю над вопросом... Пока нашел гараж с буржуйкой - друг может поделиться с 6 февраля... - Правда гараж ни разу не в городе - аж в Коммунаре...(( Без ямы, со светом от соседей...
Если кто знает, где можно одолжить помещение в черте города за пивасик=))) Ну или за умеренную плату=))) - подскажите)))
Это пока самый критичный вопрос.
Теперь займусь составлением списка необходимого инструмента - доложу по выполнении =)))

toyo
28.01.2010, 16:52
Спасибо за отклик)))

Работаю над вопросом... Пока нашел гараж с буржуйкой - друг может поделиться с 6 февраля... - Правда гараж ни разу не в городе - аж в Коммунаре...(( Без ямы, со светом от соседей...
Если кто знает, где можно одолжить помещение в черте города за пивасик=))) Ну или за умеренную плату=))) - подскажите)))
Это пока самый критичный вопрос.
Теперь займусь составлением списка необходимого инструмента - доложу по выполнении =)))
из спец инструмента понадобится динамо ключ, оправка для колец и спецголовку для откручивания головки блока.

Sergey_khv
28.01.2010, 17:01
и для шатунов головка, для шкива съёмник.

Levin5579
28.01.2010, 18:21
всё реально сделать самому-главное необходимый инструмент,мануалы и неспешить.если что непонятно всегда можно спросить на форуме-люди добрые подскажут)

il4
28.01.2010, 18:33
если руки прямые - делай сам
только времени уйдет наааамного больше
ну и результат может не порадовать :)
из инструмента - еще мля без засухаривателя нормального тяжко :)

ЗЫ, обычно 40 рублей стоит перебрать вместе с з/ч

Levin5579
28.01.2010, 18:43
про засухариватель +1 ))))) хотя у нас гонсчиги наши засухаривают вдвоем руками да так быстро)))опыт куле))

Rkholod
29.01.2010, 11:47
Появилось немного $$$ - собираюсь прикупить что-нибудь из того, что менять полюбому...
например, комплект прокладок, маслонасос, провода ВВ...
Где лучше брать? Тупо заказывать на экзисте, или по базарам-магазинам искать? Или через кого-то? (через кого? Подскажите=))) )
Я так понимаю, прокладки и насос - полюбому оригинал, а провода - не принципиально? Или я не прав? Какие лучше брать?
И еще: Прокладки и насос на р и блек одинаковые? Или нет?

BBroS
30.01.2010, 01:01
Пол года езжу на проводах NGK пока проблем нет. Остальное по возможности оригинал. ИМХО.

hell
06.02.2010, 02:31
а с чего ты решил масленный насос менять ????

Rkholod
07.02.2010, 11:01
а с чего ты решил масленный насос менять ????

Добрые люди посоветовали))
Для профилактики...

Есть информация и вопрос по сути.
Информация: Полное снятие и вскрытие назначены на субботу, 13 февраля))
Вопрос: Куплю коленвал за разумные деньги! =))

bonie7
07.02.2010, 22:21
я хочу помочь в ремонте бесплатно
опыта есть немножно
тимофей если будет желание мы с женькой присединимся =)

Rkholod
08.02.2010, 08:32
я хочу помочь в ремонте бесплатно
опыта есть немножно
тимофей если будет желание мы с женькой присединимся =)

Было бы супер)))
Гараж найден в Коммунаре - кирпичный, с буржуйкой, с возможностью повесить лебёдку, с кое-каким инструментом...

Только я - не Тимофей))) :D

izishared
09.02.2010, 00:50
если руки прямые - делай сам
только времени уйдет наааамного больше
ну и результат может не порадовать :)
из инструмента - еще мля без засухаривателя нормального тяжко :)

ЗЫ, обычно 40 рублей стоит перебрать вместе с з/ч

В своей теме я писал сколько будет стоить капиталка блека НЕ своими руками.

http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=18503&highlight=%E4%E5%EB%E0%F2%FC+%EF%E5%F0%E5%E4%E5%EB %E0%F2%FC

Сумма выходит чуть больше 40000.

Не нужно обнадеживать людей!

Rkholod
09.02.2010, 09:12
Сумма выходит чуть больше 40000.

Не нужно обнадеживать людей!

Думаю, тут ты абсолютно прав...
Я уже заказал следующее:
Ремень ГРМ - неоригинал, приводные ремни - неоригинал, муфту, помпу, маслонасос, провода - неоригинал, комплект прокладок - оригинал, фильтр масляный - неоригинал, фильтр воздушный - неоригинал. Заказывал в Экзисте. Вышло ровно на 20 рублей. Заказывал бы всё оригинал - было бы рублей на 10 больше =((.
И это НЕ ВСКРЫВАЯ ДВИГАТЕЛЬ!!!
А вскрытие, думаю, тоже много интересного покажет. Сразу заметим, что проблема с коленом = расточка в лучшем случае. Замена в худшем = 500$, если новый брать.
+ вкладыши. Дальше - кольца - тоже полюбому, если я всё верно понимаю. А может шатуны, поршни... А может блок точить... А что в голове творится - тоже хз....

А еще масло на обкатку - канистры 3 = 5 руб, масло в коробке заменить = ???, жидкость ГУРа, антифриз... Химия всякая на чистку - мойку... Что еще забыл???

Ну и работа - минимум 25000 в нашем регионе, если делать не самому. + гараж - своего у меня нет. За рубль одолжил на месяц у знакомых...

Так что тем, у кого капиталка обходится в 40 руб с работой, можно только позавидовать. Мне бы дай Бог по запчастям в 40 уложиться, что уже под большим сомнением... :D


ps Меркантильная мысль)))
Если кто поможет сделать скидку в экзисте, ну или найти запчасти подешевле... Отблагодарю улыбкой... Или пивом =)))))
Спасибо за внимание :D

Rkholod
09.02.2010, 09:14
Кстати, процесс запущен))) Машина отбуксирована в гараж с кое-каким инструментом. В субботу вскрытие =)))

Platon
09.02.2010, 09:54
Ну для головки всё необходимое в комплекте прокладок будет. Кольца 1000 с копейками оригинал. Вкладыши тоже недорогие. На твоем месте, я бы еще болты крепления ГБЦ заказал. Но, возможно, родные сгодятся.

_Johnny_
09.02.2010, 10:07
Ну для головки всё необходимое в комплекте прокладок будет. Кольца 1000 с копейками оригинал. Вкладыши тоже недорогие. На твоем месте, я бы еще болты крепления ГБЦ заказал. Но, возможно, родные сгодятся.

кольца - пока рано говорить, свозите блок на промер!!
вдруг сразу точить - так ремонтные ставить, они подороже!!

Болты ГБЦ - сразу замерьте - если они в допуске - я думаю сгодятся - они так то прилично вытягиваются...

Griffis
09.02.2010, 10:20
Кстати, процесс запущен))) Машина отбуксирована в гараж с кое-каким инструментом. В субботу вскрытие =)))
Удачи в этм нелегком начинании :)

Rkholod
09.02.2010, 12:42
Ну для головки всё необходимое в комплекте прокладок будет. Кольца 1000 с копейками оригинал. Вкладыши тоже недорогие. На твоем месте, я бы еще болты крепления ГБЦ заказал. Но, возможно, родные сгодятся.

Посмотрел болты... Почти 300 р штучка... И ждать 9 дней... Охренеть)))
И сколько их надо? 8?? :icon_mrgr
Блин...

Rkholod
09.02.2010, 12:43
Удачи в этм нелегком начинании :)

Спасибо)))
Думаю, она очень пригодится))

Platon
09.02.2010, 12:58
Посмотрел болты... Почти 300 р штучка... И ждать 9 дней... Охренеть)))
И сколько их надо? 8?? :icon_mrgr
Блин...
10 )))))

Ну ты погодь кипишь наводить. Может родные болты пойдут. Как выкрутишь, измерь длину, 116 мм предел, по-мойму, но лучше по мануалу уточни.

Rkholod
09.02.2010, 13:04
10 )))))

Ну ты погодь кипишь наводить. Может родные болты пойдут. Как выкрутишь, измерь длину, 116 мм предел, по-мойму, но лучше по мануалу уточни.

Ну это понятно, что я не бросился покупать 10 болтов по 300р штучка)))
Конечно замерю - посмотрю все)))
Спасибо за совет)))

Блин. они что, золотые??? :roga:

_Johnny_
09.02.2010, 13:11
Ну это понятно, что я не бросился покупать 10 болтов по 300р штучка)))
Конечно замерю - посмотрю все)))
Спасибо за совет)))

Блин. они что, золотые??? :roga:

они вытягивающиеся )))))))))

Rkholod
09.02.2010, 13:27
Кольца 1000 с копейками оригинал. Вкладыши тоже недорогие..

Ну где же вы такие цены сказочные находите?
На Экзисте 2600, если ждать 2 дня, 2100, если ждать 2 недели.
Ремонтные примерно по таким же ценам...

Platon
09.02.2010, 13:35
Ну где же вы такие цены сказочные находите?
На Экзисте 2600, если ждать 2 дня, 2100, если ждать 2 недели.
Ремонтные примерно по таким же ценам...
1600 рублей стандартные на Экзисте. 9 дней.
2100 ремонтные, тоже 9 дней. Только к ремонтным надо поршни приплюсить.

Ну это на Блэк. На Сильвер, видать дороже.

bonie7
09.02.2010, 22:27
народ так можно поучавствовать? =))) или строго по спискам? =))

Rkholod
10.02.2010, 00:41
народ так можно поучавствовать? =))) или строго по спискам? =))

Конечно можно))) Пара опытных рук никогда не повредит =)))
Напиши телефон в личку - пообщаемся - всё расскажу, что да как =))))

Как я уже писал, начало изврата назначено на субботнее утро, 13 февраля =))) Готов? =))

_Johnny_
11.02.2010, 00:53
фотки делайте с тусы-разбора движка - интересно че там провернуло)))))

bonie7
11.02.2010, 20:06
ну как туса в субботу намечается?

Марат Рэм
11.02.2010, 20:19
10 )))))

Ну ты погодь кипишь наводить. Может родные болты пойдут. Как выкрутишь, измерь длину, 116 мм предел, по-мойму, но лучше по мануалу уточни.

116.5
промерял кучу болтов, и лишь порядка 1% оказались потянуты.

Rkholod
12.02.2010, 08:23
ну как туса в субботу намечается?

Ещё как намечается =))) Куда же без нее))
Фотки конечно будут))

Rkholod
21.03.2010, 09:06
если не умеешь, то 2 варианта либо контрактник, либо отдавай кому нить, сам мало вероятно что сделаешь)

Выбрал третий вариант - делать самому.

Короче говоря, всё получилось. На самом деле ничего сверхсложного и совсем уж не понятного там нет - главное не лениться, не спешить и учить матчасть)))

Небольшие трудности начались после установки мотора - заводится, работает 5 - 30 секунд, и глохнет, собака...
Трудность пока не устранена - учу матчасть))) :icon_cool

Сегодня отчётик по ремонту накидаю)))

BBroS
21.03.2010, 17:51
Ждем подробного отчета. У мну мотор тоже вчера застучал(((