PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с колонками)



Edik Levin
28.01.2010, 13:22
Парни сейчас дома лежат колонки,есть вопросики,на которых,без вашей помощи не разобраться)
1.Куда прятать кросоверы
2.Куда лучше ставить пищалки
3.Как лучше протащить новые провода
4.Может есть у кого родная проставка,чтобы сделать из фанеры новую!

PAAA
28.01.2010, 13:33
ссылочка на японскую моду аудио:

http://www.youtube.com/user/soundairline#p/u/18/_fl5EoS6n-w

там много интересных штуковин.

Edik Levin
28.01.2010, 13:49
ссылочка на японскую моду аудио:

http://www.youtube.com/user/soundairline#p/u/18/_fl5EoS6n-w

там много интересных штуковин.
Спасиб,глянем)

Lis777
28.01.2010, 14:10
Парни сейчас дома лежат колонки,есть вопросики,на которых,без вашей помощи не разобраться)
1.Куда прятать кросоверы
2.Куда лучше ставить пищалки
3.Как лучше протащить новые провода
4.Может есть у кого родная проставка,чтобы сделать из фанеры новую!

1. У меня стоят под водительским сиденьем
2. В стоковые места, треугольнички за зеркалами
3. Пластиковые гофры по порогам, остальное под пол
4. Зачем? Можно же и так вымерить.

Edik Levin
28.01.2010, 14:20
Я видел что кросоверы прятали непосредственно в саму дверь,только на другой машине,вот и интересуюсь,куда лучше в левине спрятать,пищалки в треугольнички,но как лучше сделать,треугольнички у меня простые)))есть крепления пищалок,тоесть просто прикрепить к этим треугольничкам???
По поводу новых проводов,как лучше и удобней протащить,кто протаскивал,что посоветуете,сталькой или протяжкой для кабеля,что косается проставки,то зачем гадать,когда можно взять заводскую и по ней вырезать из фанеры!!

Duffy
28.01.2010, 16:18
я протаскивал просто твердой большой твердой проволкой, ее нормально просунуть, к ней приматываешь чем-нить вроде изоленты нужный провод, и протягиваешь.
проставку как заводскую смысла, помоему делать нет. Просто берешь, снимаешь динамики, отмеряешь чо надо, и вырезаешь.

Edik Levin
28.01.2010, 16:21
я протаскивал просто твердой большой твердой проволкой, ее нормально просунуть, к ней приматываешь чем-нить вроде изоленты нужный провод, и протягиваешь.
проставку как заводскую смысла, помоему делать нет. Просто берешь, снимаешь динамики, отмеряешь чо надо, и вырезаешь.
Спасибо за инфу)

Duffy
29.01.2010, 13:25
еще чо, по кроссоверам. у меня когда были - стояли в двери, кое как нашел место за которое их прицепить, в итоге они всеравно отцепились и болтались%)
Так что.. фигзнает на счет кроссоверов.

BadCRC
29.01.2010, 13:28
еще чо, по кроссоверам. у меня когда были - стояли в двери, кое как нашел место за которое их прицепить, в итоге они всеравно отцепились и болтались%)
Так что.. фигзнает на счет кроссоверов.
Приклеил на двухсторонний скотч в двери, при этом положил на дно двери, не отваливались, не болтались. Если просто приклеить на стенку, то фиг знает, наверное, отлетят...

mgn_rage
29.01.2010, 13:29
С позволения A-Line, я надеюсь : http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/42939-install-v-toyota-trueno-vs-tolueko-nachinaetsya.html :icon_smil почитай, там всё есть.

Edik Levin
29.01.2010, 13:39
С позволения A-Line, я надеюсь : http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/42939-install-v-toyota-trueno-vs-tolueko-nachinaetsya.html :icon_smil почитай, там всё есть.
Обязательно почитаю,СПАСИБО)
Кросоверы можно прикрепить болтами а не на скотч,так в инструкции написано,так вот,если есть место в дверях,то может туда на болты их,единственное чего боюсь,вода не будет на них поподать?????

NITROGT
29.01.2010, 14:01
Приклеил на двухсторонний скотч в двери, при этом положил на дно двери, не отваливались, не болтались. Если просто приклеить на стенку, то фиг знает, наверное, отлетят...
Аналогично делал одновременно с Бедом внизу двери есть площадки на них отлично сажаются на 3М - кий скотч, если скотч будет говёный то может отклеиться в мороз поэтому не экономьте, влага там не попадает.

По теплой погоде опять вместе с Бэдом, хотя он этого ещё не знает :), будем делать инсталяцию Максу Ghost постараемся сфоткать все подводные камни.

Duffy
29.01.2010, 14:03
Приклеил на двухсторонний скотч в двери, при этом положил на дно двери, не отваливались, не болтались. Если просто приклеить на стенку, то фиг знает, наверное, отлетят...
а у меня кроссы поганенькие были, у них прям из корпуска шли проводочки, а они были короткие, и у меня не получалось положить их в низ двери, пришлось приматывать к направляющей стекла :D

Ghost
29.01.2010, 14:04
у макса GHOST,а нужно сначала разобраться в проводах а то их ну уж очень много лежит по сиденьем. а кросоверы у меня в богажнике прикреплены. когда будем меняться порогами посмотриш, очень удобно и не мешают)))

mgn_rage
29.01.2010, 14:18
Обязательно почитаю,СПАСИБО)
Кросоверы можно прикрепить болтами а не на скотч,так в инструкции написано,так вот,если есть место в дверях,то может туда на болты их,единственное чего боюсь,вода не будет на них поподать?????

всё верно. крепи на болты(саморезы) как делал A-line. Ездит так уже давно и не жаловался на предмет попадания под обшивку чего либо :icon_smil

Edik Levin
29.01.2010, 14:41
всё верно. крепи на болты(саморезы) как делал A-line. Ездит так уже давно и не жаловался на предмет попадания под обшивку чего либо :icon_smil
С кросоверами разобрались)прячу их в дверях,на скотч,на болты ,не важно,лижбы держались)))я почему про воду спросил,я когда ездил на ваз 2108,то в дверях воды много было,я конечно 8 и тойоту не сравниваю,но всякое может быть,если не поподает,то туду спрячу)
Макс прятать в багажнике это уже слишком,можно и под панелью спрятать,но не хочется)
Нитрог вы в том году делали колонки,у вас не остались проставки из фанеры или есть форма,чтобы вырезать)

Ghost
29.01.2010, 15:54
не очень удачное фото но все же!!!
http://s005.radikal.ru/i212/1001/fa/59bdf7193026.jpg (http://www.radikal.ru)

Edik Levin
29.01.2010, 16:00
Макс мне на перед нужно,а если сзади делать кросы,а потом тянуть провода вперед,то наводки могут быть,но точно не знаю,но чем меньше провода,тем лучше))))))))))))

axert
31.01.2010, 12:44
Сам недавно, буквально на новогодних каникулах, проводил инсталяцию. К сожелению фоток не сделал.
Кросоверы убрал в дверь. В нижний, передний угол внутри двери. Прикрутил на болтики.
Пищалки вставил в треугольнички за зеркалами. тоже на болтики.
С проводами вообще все просто, штатные завел в кросовер. Небольшим кусочком провода, от кросовера запитал среднечастотный динамик, там не много тянуть получилось. Провод от пищалки по возможности тянул прикручивая к штатной проводке или пряча внутрь двери и тоже в кросовер. Главное что бы стекло его не прищемило (что маловероятно, но всетаки проверьте). И динамик в двери может помешать стеклу опускаться (говорят такое возможно, но у меня обошлось). Треугольничек без труда извлек, разметил, прикрутил пищалку и вставил на место.
Если очень надо, попробую сделать фотки.
Что касается воды в дверях, то не волнуйтесь. Лично у меня в дверях ни пыли, ни ржавчины, вообще никакой грязи.

Сейчас вожусь с задними колонками. Если надо, пока не собрал, могу пофотать.

Edik Levin
31.01.2010, 13:56
Сам недавно, буквально на новогодних каникулах, проводил инсталяцию. К сожелению фоток не сделал.
Кросоверы убрал в дверь. В нижний, передний угол внутри двери. Прикрутил на болтики.
Пищалки вставил в треугольнички за зеркалами. тоже на болтики.
С проводами вообще все просто, штатные завел в кросовер. Небольшим кусочком провода, от кросовера запитал среднечастотный динамик, там не много тянуть получилось. Провод от пищалки по возможности тянул прикручивая к штатной проводке или пряча внутрь двери и тоже в кросовер. Главное что бы стекло его не прищемило (что маловероятно, но всетаки проверьте). И динамик в двери может помешать стеклу опускаться (говорят такое возможно, но у меня обошлось). Треугольничек без труда извлек, разметил, прикрутил пищалку и вставил на место.
Если очень надо, попробую сделать фотки.
Что касается воды в дверях, то не волнуйтесь. Лично у меня в дверях ни пыли, ни ржавчины, вообще никакой грязи.

Сейчас вожусь с задними колонками. Если надо, пока не собрал, могу пофотать.
Задние колонки я летом еще сделал,спереди все понятно уже,разобрался,всем спасибо)