PDA

Просмотр полной версии : Новые правила эксплуатации ксеноновых фар в России



Страницы : [1] 2 3

Злой Лещ
04.02.2010, 19:41
http://www.car72.ru/modules/foto/files/20100203/1b3b85cebc2d.jpg
http://www.car72.ru/modules/foto/files/20100203/ddbb7c646782.jpg


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Часть№3:
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
И еще вчера для гиббонов разработали новый жезл: http://www.gzt.ru/topnews/society/-p...m-/286820.html (http://www.gzt.ru/topnews/society/-polosatuyu-palochku-gaishnika-osnastyat-moschnym-/286820.html)

eugen047
04.02.2010, 19:51
Пиздец, других слов нет. Просто вот так взяли и сказали "*** вам".
Интересно как они у меня будут линзы вытаскивать на дороге?

Twister
04.02.2010, 19:52
)))))) спасибо, поржал ))))))

Pro
04.02.2010, 21:09
Кто поставил линзы в проекте Фары от "Про", предназначенные для галогена, а фактически применяющих ксенон - устранение неисправности возможно за 5 мин. Я надеюсь, что все оставили фишки для галогена? Так вот, выходим из машины, открываем капот, вынимаем ксеноновые лампы (осторожно, горячие!) и заменяем на галоген. Неисправность устранена.

Вариант - чтобы не париться совсем, находим умельца, стираем все данные на линзе, и рисуем новые - копия с ксеноновой линзы. Любой фонарик гайца прочитает информацию, нужную ему. Хотя, поначалу, я уверен, докапываться будут за омыватели, увидя линзы.

Насчёт омывателя - просто со временем всем рекомендую установить - полезная штука, расход на 90мм. линзу - минимальный.

Насчёт корректора - предлагаю, изучить вопрос, вроде бы в хелле есть корректор, как опция.

Pro
04.02.2010, 21:15
Енотыч, тема довольно важная, предлагаю заменить название про "гон" на "Новые правила эксплуатации ксеноновых фар в России"

Alex808
04.02.2010, 21:27
В данном вопросе надо понимать то,что одним омывателем не отделаешься. совместно с омывателем должен ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать АВТОкорректор фар. как работает автокорректор, думаю все прекрасно знают(как пример Лексус RX330 не америкос). Т.е. при остановке Вас гаишником на предмет штатного ксенона в фарах он попросит продемонстрировать работу автокорректора( путем выключения и включения зажигания) и омывателя. Вопрос - а имеет ли он на это право?да!имеет!в соответствии с новым приказом МВД №185 сотрудник имеет право проводить технический осмотр ТС!!!так что будьте бдительны!
и ставьте галоген.......

Skliffi
04.02.2010, 21:28
Аллилуя, наконец-то! Я рад)
Вот бы они это в жизнь претворили.... Друга за синие лампочки на 6 месяцев лишили. Оно и славно - синие лампочки быстро исчезли. Вот теперь бы ещё левый ксенон с дорог убрали...

Да, ещё мне кажется, что если у вас обнаружили неправильный свет - уже не важно, что вы его можете поправить за 5 мин - всё равно должны лишить - в теории

Skliffi
04.02.2010, 21:32
Интересно как они у меня будут линзы вытаскивать на дороге?

они вытащят лампочки, и заберут права)

ye_not
04.02.2010, 21:32
Енотыч, тема довольно важная, предлагаю заменить название про "гон" на "Новые правила эксплуатации ксеноновых фар в России"
меня Мамонт опередил)

Dima64rus
04.02.2010, 22:02
Аллилуя, наконец-то! Я рад)
Вот бы они это в жизнь претворили.... Друга за синие лампочки на 6 месяцев лишили. Оно и славно - синие лампочки быстро исчезли. Вот теперь бы ещё левый ксенон с дорог убрали...

Да, ещё мне кажется, что если у вас обнаружили неправильный свет - уже не важно, что вы его можете поправить за 5 мин - всё равно должны лишить - в теории
Бля, чё ты радуешься, ты ездил на марине с галогеном? как у негра в жопе, и чё теперь мне ксен снимать? да *** там, похую на мусоров

Злой Лещ
04.02.2010, 22:06
Петь, прикрепи тему на недельку, пусть народ ознакомится.

hakke.net
04.02.2010, 22:08
хахаха... интересно как они будут смотреть на лекс ис200 у которого штатный ксен без линз и угол пучка при повороте ключа стоит на месте))

flaeR
04.02.2010, 22:24
Эти пид**сы в гос. думе зае**али сидеть и гавно из ушей выдавливать! когда эти ******ки центр перекрывают каждый вечер, чтоб членовозов пропустить, чтоб 1 гавно чмошное на самолет успело и по встречке гонзать с дальним, это нормально?! ( и так уже их ни кто не пропускает))) Я например нех. невижу со стоком, собирался на вых. покупать ксенон, а тут такая запара! з.ы да и у половыины мусоров ксенон в ВАЗах стоит, что снимут??? ВСем по разрешению на отстрел у****ов!! =)

Skliffi
04.02.2010, 22:27
Бля, чё ты радуешься, ты ездил на марине с галогеном? как у негра в жопе, и чё теперь мне ксен снимать? да *** там, похую на мусоров

Хочешь свет - плати. Я езжу на Левине с галогеном - ну не негр, но мулат, точно)

Дело не в том, что тебе так хорошо - остальным плохо! Если у вас движение не интенсивное, и ксенонщик попадается два раза за поездку - норм. Но когда каждый четвёртый, а то и третий тебя слепит - это жесть! Да ещё и сзади такое же чудо... Это уже безопасность. Плохо светят - езди медленно. Я ночью не тороплюсь. Хочешь хорошие фары - заплати денег и сделай. Я хочу фары от Васи, и что? Накоплю бабла, будет хороший свет...

Менты тоже ставят себе ксенон. Запиши номер, напиши жалобу, если не нравится. Помнится одного борца за тонировку сильно били... Но тонировку с замеченной им машины вроде сняли.

hakke.net
04.02.2010, 22:31
Хочешь свет - плати. Я езжу на Левине с галогеном - ну не негр, но мулат, точно)

Дело не в том, что тебе так хорошо - остальным плохо! Если у вас движение не интенсивное, и ксенонщик попадается два раза за поездку - норм. Но когда каждый четвёртый, а то и третий тебя слепит - это жесть! Да ещё и сзади такое же чудо... Это уже безопасность. Плохо светят - езди медленно. Я ночью не тороплюсь. Хочешь хорошие фары - заплати денег и сделай. Я хочу фары от Васи, и что? Накоплю бабла, будет хороший свет...
хочешь чтоб не слепили - покупай высокий джип!!!
а на низких авто слепить будут и с правильным светом

Skliffi
04.02.2010, 22:33
хочешь чтоб не слепили - покупай высокий джип!!!
а на низких авто слепить будут и с правильным светом

Это как холодная война - рано или поздно, всем придётся пересесть на танки...

У меня нормальное зрение, и меня не слепят авто с обычным светом, даже ксеноном, если это нормальные линзы.

nikon
04.02.2010, 22:35
Чё-то меня взбесили высказывания красной машины на аватаре )))

Сорри, не здержался!

А вообще с Илюхой Hakke полностью согласен и могу это подтвердить на личном опыте

flaeR
04.02.2010, 22:35
Хочешь свет - плати. Я езжу на Левине с галогеном - ну не негр, но мулат, точно)

Дело не в том, что тебе так хорошо - остальным плохо! Если у вас движение не интенсивное, и ксенонщик попадается два раза за поездку - норм. Но когда каждый четвёртый, а то и третий тебя слепит - это жесть! Да ещё и сзади такое же чудо... Это уже безопасность. Плохо светят - езди медленно. Я ночью не тороплюсь. Хочешь хорошие фары - заплати денег и сделай. Я хочу фары от Васи, и что? Накоплю бабла, будет хороший свет...

Менты тоже ставят себе ксенон. Запиши номер, напиши жалобу, если не нравится. Помнится одного борца за тонировку сильно били... Но тонировку с замеченной им машины вроде сняли.
Ну если мешает ксенон задаи идущих, тонировка спасает, а если встречного транспорта то это уже проблемы российских дорог, т.к. нехера по технологии не делается! (хотя есть пару отрезков на Ленинградки и Ярославки где все ок!+1 к hakke.net

hakke.net
04.02.2010, 22:38
Это как холодная война - рано или поздно, всем придётся пересесть на танки...

У меня нормальное зрение, и меня не слепят авто с обычным светом, даже ксеноном, если это нормальные линзы.
интересно почему же мне крузаки и ренджи пристроившиеся с зади не дают смотреть в зеркала, наверно потому что я слепой, я понял)

Pro
04.02.2010, 22:44
Все споры и ультиматумы бесполезны. Если будет чёткая директива, то всех будут парить еловыми вениками, начнут с тазов и до нас всех доберутся. Лучше всё предусмотреть и всё сделать не спеша и с умом.

nikon
04.02.2010, 22:47
Это как холодная война - рано или поздно, всем придётся пересесть на танки...

У меня нормальное зрение, и меня не слепят авто с обычным светом, даже ксеноном, если это нормальные линзы.
Ты изначально издиешь на не правильном авто с не правильным светом, который слепит встречных водителей и с которым ты не можешь пройти ТО. И ты еще смеешь утверждать, что тебя кто-то слепит?
Были раньше друзья на 99, так там задираешь коректор фар в салоне и на самой фаре и слепит всех ого как без ксенона, и это всё при том, что машина новая и прошла ТО и без всякого ксенона. И нормально они будут ездить с этим законом, т.к. не подкапаешься.

P.S. Не хватает на нормальный машину, купи Ваз или если хочешь джип, то УАЗ - разницу думаю не почувствуешь!

Dima64rus
04.02.2010, 22:59
Подождите, помоему 4300 или 5000чник, просто белый, как мусор опрделит что это ксенон????

Andrei080
04.02.2010, 23:08
Вот молодцы татары, пробили тему... Начали, кто в курсе, ещё в апреле 2009. Потом притихли, ибо понятие "режим работы" юристы быстро истолковали так, как положено. В ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm) нет явного запрета на использование ламп класса D в фарах под лампы H. Есть требования к светораспределению, да, к омывателям и корректор, но...
Про автокорректор. А вроде не было на япских ксеноновых машинах его, а? Поправьте, если не так. А если так - осталось отказаться от пафосного 6000 К и выше, вернуться к нормальным 4300 К, спрятать его в линзы и убрать из-под капота с глаз долой ксеноновые блоки. Ну и у кого на фарах надписи HCHR, а в ближнем фактически D2S - тоже придётся стирать.
И всё. И из толпы придурков на рассеивателях с ксеноном уже выделитесь благородным светом.
Так что рано хоронить ксеноновую затею, я думаю. Подождём судебных прецедентов, чё-та татарские я нагуглить не могу.

ps

Вась, у Хеллы есть корректор, но 5500 за эту опцию... Хм...

Andrei080
04.02.2010, 23:16
И, наконец, самое главное:
Может, ну его, ксенон? Вась, может, стоит уже готовить к выходу в свет проект "Светодиодные фары в левин, нет колхоз-зенону!", вон уже LED-лампы готовые продают H7, H1: светодиодные лампы под Н цоколь (http://xenon78.ru/page/?pid=82)

*Shkiper*
04.02.2010, 23:32
Я не считаю что светодиоды разумно,т.к. они не долговечны!а ксенон если это не кЕтай и нормально отстроен,то хрен он будет слепить!и наконец,ребятам просто так,без дела скучно в думе сидеть,вот и сосут из пальца!Кроме как сосать больше ничего не могут нормально делать!

Pro
04.02.2010, 23:33
И, наконец, самое главное:
Может, ну его, ксенон? Вась, может, стоит уже готовить к выходу в свет проект "Светодиодные фары в левин, нет колхоз-зенону!", вон уже LED-лампы готовые продают H7, H1: светодиодные лампы под Н цоколь (http://xenon78.ru/page/?pid=82)

Да, я уже видел в продаже, но нужно увидеть, как это работает, потом уже в массы, как Ленин :-)

trenouser
04.02.2010, 23:39
Ну если мешает ксенон задаи идущих, тонировка спасает, а если встречного транспорта то это уже проблемы российских дорог, т.к. нехера по технологии не делается! (хотя есть пару отрезков на Ленинградки и Ярославки где все ок!+1 к hakke.net


Хм.. ну у труено просто линзы и H3 лампы эт ппц, на нормальных машинах туманки так делают.

У тебя нет такого что правая фара светит более блекло чем левая?

Lexxx
05.02.2010, 01:13
Абсолютно согласен с Склиффи... будьте взрослыми господа , нас здесь маленькая кучка по сравнению со всей страной в 150 миллионов. А закон нужен один для всех, для ВАС господа никто отдельных правил делать не будет. Живёшь в России с правосторонним движением- будь любезен иметь авто уподобающее ГОСТу. просто, банально, безопасно. А если ты суёшь ксенон в галогеновые фары, который в 95% случаев не настроишь по ГОСТу (авторитетно заявляю) то нужен тебе он лишь для понту.... Подумай о ближнем, о дедуле который едет тебе на встречу на сраной копейке!!! По***? тогда вспомни своего деда... Вопрос риторический. Не уважая других- в первую очередь не уважаешь себя. Не видно дороги с галогенками? Запретят ксенон, и уверяю, увидите всё!!! А пихать ксенон в наши туманки- ваще маразм. Ну на крайняк днём. а ночью - только для того чтоб слепить встречных и пешеходов, читаем для чего нужны туманки и когда их включать.


ППС Склиффи, маладца!!!

Pro
05.02.2010, 01:42
А пихать ксенон в наши туманки- ваще маразм.
ППС Склиффи, маладца!!!

А разве ещё остались левиноводы, которые сомневаются в том, что линзы - это решение 99% проблем?
Мне кажется то, что пихать ксенон в обычный фарный рефлектор - это уже тааааакой анахронизм, который только ленивый не понимает.

Lexxx
05.02.2010, 02:15
А разве ещё остались левиноводы, которые сомневаются в том, что линзы - это решение 99% проблем?
Мне кажется то, что пихать ксенон в обычный фарный рефлектор - это уже тааааакой анахронизм, который только ленивый не понимает.

ИМХО. 99% и пихают ксенон в стандарт отражатели... Будем считать?

eugen047
05.02.2010, 06:29
У меня стоит ксенон в линзах, хоть и не от Про, но... Лишать ведь будут всех и с ксеном в стандартных фарах, и с линзами, и с фарами от Про думаю тоже.
Чо то наше правительство последнее время слишком активно взялось за автомобилистов, других дел нет что ли?

Putilin
05.02.2010, 08:07
В данном контексте считаю правительство мыслит в верном направлении.

Turuev
05.02.2010, 08:36
И, наконец, самое главное:
Может, ну его, ксенон? Вась, может, стоит уже готовить к выходу в свет проект "Светодиодные фары в левин, нет колхоз-зенону!", вон уже LED-лампы готовые продают H7, H1: светодиодные лампы под Н цоколь (http://xenon78.ru/page/?pid=82)

им***тся мне - в фонари ставить светодиоды такие - можно.
но чтобы в фары!!! - шняга полная.
источник света в лампе фары должен быть в одном чётко определённом месте, а не много источников в объёме.

mamont
05.02.2010, 09:02
ппц...
Папа рассказывал как при союзе старпёры кидали гайки в лобовое встречным машинам, за то, что они с галогенками. И уверяю дедуля на копейки со стоватными лампами слепить будет не меньше (а бывают адские штуки 200/300 Ватт, видел у друга на Волге, говорит тюнинг со времён 90).
Гост, безопасность, слепят. Что то я сильно сомневаюсь что такие "правильные" писаки проходят техосмотр по честному.
Приминительно к Склифи:
Ты рассказываешь о слепящих фарах и гостах, а сам пихаешь стабилизатор на 110,приваривая ухо к рычагу, сварка элементов подвески это нормально?
А по письму этому нихрена не понятно, как гаишник будет разбираться предназначена ксеноновая лампа для фары или нет.
ИМХО паника преждевременна.

ValaD
05.02.2010, 09:11
Постараюсь в ближайшее время попробовать светодиоды в фарах. Давно уже к диодам подобраться хочу со всех сторон. А тут лишний повод =)))

mgn_rage
05.02.2010, 09:20
Вот уёпки толстожопые!.. о5 им сука не сидится ... заебутся штрафовать и отбирать права у каждого третьего водилы. Галогенки нихера не светят, а ставить с высокой мощностью с нашими то пластиковыми фарами... (мутнеть уж точно будут).

Cuvac
05.02.2010, 09:26
а не попробывать ли вам газанаполненные лампы она как галогенки я себе поставил светят белым светом меня радует только фару в мелкую трещенку
http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=331

Nex_441
05.02.2010, 09:26
Объясните пожалуста!?? У меня вторая машина тоже японка с заводским ксеном, коректор етсь, но не как на европейцах, а ручной, линзы тоже нет-обычный отражатель, это что после принятия закона мне придеться поставить омыватель, и доказывать каждому гайцу что это заводской ксен?

Andrei080
05.02.2010, 09:28
А по письму этому нихрена не понятно, как гаишник будет разбираться предназначена ксеноновая лампа для фары или нет.
ИМХО паника преждевременна.
На стекле галогенной фары с совмещённым ближним-дальним есть надпись: HCR (напр., фара 2108). На левиновской фаре, где галоген на ближнем, галоген на дальнем - HCHR. А вот на стекле рефлекторной фары Форика со штатным ксеноном - D2R. Это по наружке.
Дальше тебя попросят открыть капот...

Ram
05.02.2010, 09:31
Я считаю всё правильно.
Ибо нех на нелинзованной оптике ставить ксенон. Он слепит ппц.
Каждый раз по вечерам наблюдаю какого-нить ублюдка, поставившего на свой какой-нить хундай ксенон и едет на встречу и хрен че видно из-за него.
И если тем, кто к примеру на королле и прочем - пох, то мне - точно нет, поскольку уровень глаз с моей посадкой у меня на уровне жопы того, кто на королле ;-)

Andrei080
05.02.2010, 09:31
Объясните пожалуста!?? У меня вторая машина тоже японка с заводским ксеном, коректор етсь, но не как на европейцах, а ручной, линзы тоже нет-обычный отражатель, это что после принятия закона мне придеться поставить омыватель, и доказывать каждому гайцу что это заводской ксен?
Тычешь их мордой в надписи на стекле фары. Упираешь на то, что фара именно для ксенона, галоген не подходит. А омыватель конструкцией не предусмотрен и в настоящий момент выполнен в виде "полторашки" с водой, имеющей не худшую эффективность. Не понимают - посылаешь лесом, грозишь жалобой, готовишься бодаться

Andrei080
05.02.2010, 09:41
Я считаю всё правильно.
Ибо нех на нелинзованной оптике ставить ксенон. Он слепит ппц.
Вообще при затёртом и непрозрачном пластике "стекла" фара слепит с любым источником света...


Каждый раз по вечерам наблюдаю какого-нить ублюдка, поставившего на свой какой-нить хундай ксенон
На хундаях и дальше будут ездить. Щас вся эта возня сведётся к тотальной облаве на ВАЗовские машины, как в Татарии, там иномары никто не дёргал. Не на каждой иномарке инспектор с ходу разберёт, можно там ксенон, или не можно.

Nex_441
05.02.2010, 09:44
Тычешь их мордой в надписи на стекле фары. Упираешь на то, что фара именно для ксенона, галоген не подходит. А омыватель конструкцией не предусмотрен и в настоящий момент выполнен в виде "полторашки" с водой, имеющей не худшую эффективность. Не понимают - посылаешь лесом, грозишь жалобой, готовишься бодаться
в том то и прикол я могу с ними и покусатся, а вот если жену остановят, это будет уже другая история :cussing:

Skliffi
05.02.2010, 09:47
Я ещё не сварил подвеску. И чем ухо, приваренное в сервисе, будет отличаться от уха, приваренного на заводе? Что произойдёт, при отрыве сварки? Думаю, что ничего плохого. ПРосветите, если я чего-то не понимаю.

О фарах. Я постарался максимально опустить левую фару, и наклонить влево, чтобы не слепило, со встречки не мигают. У меня стоят нормальные штатные лампочки, никаких 100+. Как только перестанут продавать ТО, или начнут охоту на праворукие фары - сразу же разорюсь на установку линз. Едущий сзади Крузак с человеческими фарами слепит, только находясь в непосредственной близости к машине, если он немного дальше - проблем у меня нет. Праворульку на встречке сразу видно - фары ярче обычного, но не критично. Пока там не появляется ксенон...
Рад, что кого-то взбесило - значит, прямо в точку...

nikss
05.02.2010, 09:51
Интересно, ксенон теперь дешевле станет?

Nex_441
05.02.2010, 09:52
я думаю бесплатно его будут отдавать )))

А может это демпинг для входа на рынок по серьезному???? )))

mamont
05.02.2010, 10:03
Посмотрите фотки, где сравнивали Ил трейд, Апп и ксенон с инфинити. если фара отрегулирована, не так она и слепит, граница чуть более размыта но не более, а если фары задраны кверху, то пофиг ксенон там или галоген. Кстати некоторые водители (чаще замечал за девушками) по трассе вообще ездят с дальним, мне виднее а на остальных пох.
Ну и про ТО, что значит пока продают? официально НЕТ, а за взятки можно и человека убить и при этом быть не виновным.

Skliffi
05.02.2010, 10:13
а за взятки можно и человека убить и при этом быть не виновным.

Виновным ты всё равно будешь. Можно не понести наказание. У меня пока нет таких финансовых возможностей. А вот приобрести талончик пока жизнь позволяет...

Проблема не только в границе. Есть ещё такой косяк, что получается большое ОЧЕНЬ яркое пятно, если фара не линзована, и не приспособлена к ксену.

eugen047
05.02.2010, 10:33
Так никто и не ответил, как будут относится к линзе с ксеноном в стандартной фаре?

hakke.net
05.02.2010, 10:35
Вот странно почему мне ниразу не моргали встречные на трассе? может потому что угол наклона сдалал большой??? тогда может стоит проверять именно его ,ибо даже если галоген не настроить, то слепить будет дай бог

Andrei080
05.02.2010, 10:45
Это из того, что уже пережили :) :
Ксеноновый вопрос 2009 часть 1 (http://www.youtube.com/watch?v=HqKLi1uiOR0&feature=player_embedded#)
Ксеононвый вопрос 2009 часть 2 (http://www.youtube.com/watch?v=SQEwY1kYjB4&feature=related)

mamont
05.02.2010, 10:46
Так никто и не ответил, как будут относится к линзе с ксеноном в стандартной фаре?
если как написано выше-> на фаре не написано, что для ксенона, значит всё.
и Вообще с точки зрения закона, даже красота от Про является колхозом, следовательно доказать что это всё работает правильно почти нереально.
К Илье +1, если фары в небо светят, то пофиг галоген или ксенон.
PS Кто нибудь проходил ТО с фарами от Про?

Skliffi
05.02.2010, 10:48
ИМХО Васины фары легко узаконить с помощью НАМИ, или какая там организация этим занимается.... Но каждому самостоятельно придётся оформлять переделку. Но естественно, не с ксеноном

Pro
05.02.2010, 13:54
В фарах от Про - установлены линзы hella, а они сертифицированны по всем стандартам, как в России, так и в Европе и в Америке, они тысячами поставляются для установки на заводы, производящие в России - автобусы, троллейбусы, трамваи, тракторную и спецтехнику. Т.е дело не в корпусе, а в линзе.
Также, никто не отменял ещё положение, при котором автомобиль, который более не выпускается может заменить запчасть на любую, подходящую.

Orso
05.02.2010, 14:53
Вот странно почему мне ниразу не моргали встречные на трассе? может потому что угол наклона сдалал большой??? тогда может стоит проверять именно его ,ибо даже если галоген не настроить, то слепить будет дай бог
+1 никто не моргает...

зато на днях за мной ехала бмв е39 с линзовым ксеноном, дык пришлось зеркало в поднять...

<cepter>
05.02.2010, 14:57
вот и настал день чтоб снять ксенон с фар и поставить его в задний ход)
ну ваще пипец, без ксенона на дальняк ездить (((

Nex_441
05.02.2010, 15:40
вот и настал день чтоб снять ксенон с фар и поставить его в задний ход)

во я так же подумал )))

Alex808
05.02.2010, 16:04
вот и настал день чтоб снять ксенон с фар и поставить его в задний ход)
ну ваще пипец, без ксенона на дальняк ездить (((
ниче страшного.ездили же как-то лет 15 назад и ниче.


а вообще борьба с ксеноном конечно же направлена на всяких колхозников из деревень кто его ставит в свои девятки-копейки!и это правильно!!!!ну надо понимать что не все автомобилисты такие порядочные как мы с вами и ведь только у нас пусть даже ксеноновый свет в линзах но отрегулирован правильно и никого не слепит

Sergey_khv
05.02.2010, 16:42
Чё за паника то?

Ну выпустил какой то центр МВД сраную брошурку, они что законодатели? Разьяснение выпустили для своих же упырей. Расстрою вас, ребятки, при желании и сейчас любой ИДПС может нагнуть всех любителей ксенона, и бегайте потом по судам, доказывайте.

Так что не ведитесь на всё, что вижет ваше око. Сугубо ИМХО - этой писулькой автор её может подтереться и сходить сами знаете куда. Пока ещё в нашей стране тех требования диктуют ГОСТЫ, а расшифровки статей КоАПа и терминов в них не задача МВД.

Пишут протокол, приходишь в суд, говоришь всё работало в установленном режиме, доказывайте обратное.

У моей машины (чайзер), был как штатный ксенон, так и галогенки. У меня вместо галогенок стоит ксенон, ну и пусть докажут, что он не родной. Блоки уберу под фары, чтоб не видно было.

А бумага эта, дык я в нашем краю гаишников дебилов и не такие перлы читал, благо 80% из них прокуратура накуй послылала.

З.ы. надо через ВС создать прецендент, чтобы было разьяснение, по какой статье наказывать за ксенон.

Skliffi
05.02.2010, 18:46
Ты наверно не сталкивался с нашим самым гуманным судом. При наличии протокола от сотрудника ГИБДД, это ТЫ БУДЕШЬ доказывать и рассказывать, что не олень. И сам, скорее всего, не докажешь

Pro
05.02.2010, 18:49
Чё за паника то?


Паника в том, что со временем возьмутся за всех, как когда-то тонировка, как езда с транзитами (уже - уже, вот-вот), как езда без ремня.
А у нас как раз есть время неспеша решить этот вопрос, спокойно, рассудительно, грамотно.

Ushan
05.02.2010, 20:39
Про автокорректор Hella всем НЕ ИМЕЮЩИМ заводского ручного электрокорректора стоит забыть. В комплекте автокорректора только датчик оптической оси (положения кузова) и блок-контроллер, посылающий команды заводскому корректору. Так что на левине ксен не легализуешь никак (( Лично мне пох на все эти запреты - линзы Hella + нормальный галоген (IPF например) дают вполне приличный свет.

artemAir
05.02.2010, 20:46
офф. В Москве на ремни ментам по***! Проверял не раз. Так же с тонировкой! Так же с ксеноном! Все больше очко. Ну че? Тонировку запретили. Кто нить растонировался?? Бумажка!

Skliffi
05.02.2010, 21:31
офф. В Москве на ремни ментам по***! Проверял не раз. Так же с тонировкой! Так же с ксеноном! Все больше очко. Ну че? Тонировку запретили. Кто нить растонировался?? Бумажка!

А какие штрафы? Ремни - 500, тонировка - ? Чтобы проверить тонировку, нужен спец прибор. Проверять можно только при положительных температурах, не в дождь.
Что нужно, чтобы проверить фары? Глаза. Штраф? Лишение 4-6. Есть смысл разводить - ещё как есть.
Где все синие лампочки? НЕт. Потому что полишали.
Это забывая про этическую сторону вопроса.

Pro
05.02.2010, 21:43
Лишение прав за ксенон

http://www.priorovod.ru/archive/index.php/t-10538.html


Работники ГАИ: Сначала проверяем ксенон, потом отбираем телефон
http://www.carwar.ru/video/rabotniki-gai-snachala-proveryaem-ksenon-potom-otbiraem-telefon

Andrei080
05.02.2010, 22:27
Лишение прав за ксенон
Посмеялся до коликов вот над этим:

цитата:
вот так забавно высказался человек на е46клабе:

Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть Ад для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый свет! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
конец цитаты.

Skliffi
05.02.2010, 23:18
Ахахахах, вот это пять!

BadCRC
06.02.2010, 01:40
Чес сказать, не сильно понимаю, чего вы так кипешуете "слепит-не слепит"...
Я поездил немало за городом, и слепящих на 20 машин - одна. И часто тупо слепят ДАЛЬНИМ, а не ксеном. И вот таких ****ков - полно, а ксенонщиков - меньше...
Причем количество мудил прямо пропорционально уменьшается в зависимости от расстояния от Мск. В окресных областях на трассе почти все корректно изменяют свет, моргают при гашниках и т.п.
По городу это неактуально, потому что Мск почти везде освещена.
Плюс могу добавить - все, кто парится о ксеноне, сначала бы повернули свет в нужную сторону, потому что праворучки наши конкретно слепят, а с ксеном - ваще в лоб. Проверил, когда поездил на Аристе Сандера, а него белый ксен с абсолютно неотстроенным светом, чисто на встречку, всех встречных было жаль, а поделать нечего...
На королле опустил левую фару вниз, правую вправо, ни разу никто не моргал, что ярко, сколько не ездил.

Злой Лещ
06.02.2010, 03:30
Саша, не припомнишь, что я тебе сказал при поездке на озеро???

Ghost
06.02.2010, 03:47
офф. В Москве на ремни ментам по***! Проверял не раз. Так же с тонировкой! Так же с ксеноном! Все больше очко. Ну че? Тонировку запретили. Кто нить растонировался?? Бумажка!
были штраы за тонировку, точнее один за танеровку, прибором даже проверяли, не содрали сказал что сам))) и за выпуск, ****и моз очень додго как раз в то время когда бунт был в москве)))) в общем 200 руб штраф, я не парюсь))))))))))

Ghost
06.02.2010, 03:48
а за ксенон нервничаю, ****ь их кто наверху)))))

romzezzz
06.02.2010, 13:22
Склиффи +1

Сам противник ксенона. Просто не люблю лишние провода и блоки приколхоженые под капотом.

Другого выбора нет для наших сток фар. С галогеном только по Москве ездить.

От "Про" решение выходит дорого.
Самое бюджетное с маленькой линзой-галогенкой (http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-blizhiy-svet-galogen-de-h7.html) как у меня выходит в 14тыр это без покраса корпусов. И светит у меня не сильно лучше стока, просто правильно и другим не мешает. Линза нового образца (http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-blizhniy-svet-galogen-ff-de-h7.html) светит явно лучше, но дороже. Себе буду менять на них.

Всё что остаётся это корячить линзу(например от АртёмаAir) (http://www.gtextreme.com/forum/showpost.php?p=183301&postcount=1) в фару 111-ого рестайла. А на дорестайл 111 и на 101 левин такого не сделаешь.

Я против, лупящего во все стороны, ксенона.
Копите деньги на ПРО-фары с хорошими линзами.

SDR
06.02.2010, 13:53
поправка по теме
инспектор гибдд НА ДОРОГЕ не является экспертом, по определению типа фар и их статуса
и не имеет права лишать вас управления

а вот при прохождении ТО - это возможно

Pro
06.02.2010, 14:08
Фишка фар от Про в том, (и это было придумано изначально), что корпус будет всегда выглядеть стильно, а сами линзы можно менять - на галогеновые, на би-галогеновые, на ксеноновые, на би-ксеноновые. Выбор не ограничен, как у штатных.
Покупая вначале линзы под галоген, потом их можно продать на том же авто.ру, затем купить под ксенон.

Sergey_khv
07.02.2010, 15:19
Ты наверно не сталкивался с нашим самым гуманным судом. При наличии протокола от сотрудника ГИБДД, это ТЫ БУДЕШЬ доказывать и рассказывать, что не олень. И сам, скорее всего, не докажешь

Сталкивался и не раз.

Доказывать - сотри маркировку с фар, потом перечитай перечень неисправностей в разделе про фары, и забудь про автокоректоры и омывайки, там этого нету, это только ГОСТ для ТО.

По перечню тупо лампа должна соответсовать типу отражателей. Сточи дремелем с фары все обозначения, сделай наклейку (чтобы тип цоколя начинался не на Н, а на D), и всё, вуаля, у тебя фара под ксенон, доказать обратное сможет только экспертиза.

Второй момент, при составлении протокола изымается лампа. Фары у тебя не изымут, начинаешь тупить, пусть скручивают только лампу.

Принесёшь в суд практически любые фары, покажешь судье что они под ксенон, скажешь что именно они и стояли и пойдёшь забирать права обратно.

Вариантов масса. Хотя у нас ДПС за ксенон ваще не парит, вот тонер и транзиты - это любымие статьи.

Как то решал вопрос за синии лампочки, только купил машину (первый же вечер) и не знал про них. Обошлись тремя штрафами по сто по левым статьям, без всяких взяток. ДПС тоже люди.

Pro
07.02.2010, 22:01
Хороший, вариант, как примерно я и предлагал, но подробнее!
Действительно, наклейку сделать на линзу в фирменном стиле - проще простого, стереть маркировку написанную краской запросто.

Злой Лещ
21.02.2010, 14:33
Улыбаемся и машем. http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

Pro
21.02.2010, 18:55
«Ксенон» пока притормозят


Сегодня [18:08]


«Ксенон» пока притормозят Закон, по которому водителей будут лишать прав за незаконно установленные ксеноновые фары, пока не принят.

Как сообщил представитель УГИБДД по Свердловской области, закон, по которому применение «ксеноновых ламп» будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства, пока не принят.

А, стало быть, водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, пока не будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, карательные меры не распространяются на ксеноновые лампы, установленные заводом-изготовителем.

На вопрос, каким образом инспектор отличит заводской ксенон от установленного самодельным путем, представитель УГИБДД ответил, что в связи с тем, что практически каждый автомобиль иностранного производства выпускается в комплектации с ксеноновыми лампами, то, чтобы не спорить с водителями иномарок, начнут проверять владельцев российского автомпрома.

Ранее, на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России были выложены технические характеристики фар.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н».

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D», в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

Alex808
21.02.2010, 19:10
Вася откуда инфа?

если все так то у нас есть немного времени(пока закон еще не принят и пока будут ипать ТАЗоводов) убрать надписи HCHR с фар и налепить другие под ксенон.уж тут проще некуда думаю такое сделать.

Pro
21.02.2010, 19:11
Вася откуда инфа?

если все так то у нас есть немного времени(пока закон еще не принят и пока будут ипать ТАЗоводов) убрать надписи HCHR с фар и налепить другие под ксенон.уж тут проще некуда думаю такое сделать.

Вот: http://www.66.ru/news/auto/56475/

И с тобой согласен на 100%, меняем маркировку на фарах.
Но....что делать с корректором фар и омывателем?

Alex808
21.02.2010, 19:37
ну с корректором и омывателем тут скорее всего ч1 ст.12.5 КоАП (нарушение режима работы омывателя и автокорректора которых попросту нет, читай "сломаны"-"не работают") штраф 100р.

Pro
21.02.2010, 20:18
ну с корректором и омывателем тут скорее всего ч1 ст.12.5 КоАП (нарушение режима работы омывателя и автокорректора которых попросту нет, читай "сломаны"-"не работают") штраф 100р.

Если бы эту теорию проверить у реального дпс....

Alex808
21.02.2010, 20:32
просто это то на что нужно опираться при споре с ИДПС при попытке развода с его стороны на ч.3(лишение). нужно разводить инспектора на ч.1. !!!

Andrei080
21.02.2010, 20:50
нужно разводить инспектора на ч.1. !!!
Лёха, уморил!!! :icon_mrgr "Развод инспектора на ч.1", учебное пособие в 3-х частях :)

Andrei080
21.02.2010, 20:53
Но....что делать с корректором фар и омывателем?
Какбы п. 7.18 "Перечня неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация": "Не допускается внесение изменений в конструкцию ТС...."
Внедрение омывателя и корректора в Левин - отсебятина, низзя.

Alex808
21.02.2010, 22:06
Какбы п. 7.18 "Перечня неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация": "Не допускается внесение изменений в конструкцию ТС...."
Внедрение омывателя и корректора в Левин - отсебятина, низзя.

какбы внедрение линз в штатные фары Левина - тоже отсебятина, низзя!!!если чо!это раз!

Какбы далеко не каждый идпс знает модификации,опции всех машин произведенных для внутреннего рынка Японии и слабо себе представляет их заводские комплектации!!!это два!!

И в развитие предыдущих постов инспектора введет в ступор наличие на авто штатных ксеноновых фар(с измененной маркировкой на DCDR) и отсутствие того же омывателя и корректора. вот тут и можно сыграть дав понять что корректор не работает, а на тюненом бампере для омывателя нет дырок(а сам омыватель есть,только он там где-то в глубине,под бампером."лезь смори если надо")это три!!!
вот тут и можно сыграть в пользу ч.1 ст.12.5 сохранив тем самым права и потеряв 100р.

LoooooK
21.02.2010, 22:22
Какбы п. 7.18 "Перечня неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация": "Не допускается внесение изменений в конструкцию ТС...."
Внедрение омывателя и корректора в Левин - отсебятина, низзя.
по закону в автомобиль который невыпускается более ты имеешь право заменять з\ч на сходную!

LoooooK
21.02.2010, 22:28
итак ребята!давайте смонстрячим мануальчик для всего клуба - для каждого кузова - подробно!как переделать надписи на фарах - чтоб не ****и нам мозги!и все проблемы решены!ок?
товарищи юристы - вперед!!!!

Andrei080
21.02.2010, 22:31
Прежде чем спорить и умничать, следует внимательно прочитать ПДД и ГОСТ на "автотраспортные средства, методы проверки........".

Вот из ПДД РФ, тот же "Перечень.........":
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Легко видеть, что речь только про световые приборы. Очевидно, что фары от ГАЗели на Левине - это вполне по Закону. А вот омыватели или дворники на фарах от ВАЗ-2105 - это не.

Orso
22.02.2010, 02:34
вопрос: как подделать надписи Dcdr? =)))

Sergey_khv
22.02.2010, 06:47
Вот из ПДД РФ, тот же "Перечень.........":
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Легко видеть, что речь только про световые приборы. Очевидно, что фары от ГАЗели на Левине - это вполне по Закону. А вот омыватели или дворники на фарах от ВАЗ-2105 - это не.

Бред.
А я скажу что омыватель и корректор тоже относятся к световым приборам. ;)

Andrei080
22.02.2010, 11:27
Бред.
А я скажу что омыватель и корректор тоже относятся к световым приборам. ;)
Чёрт. Порылся в ГОСТах. Признаю, согласно Поправке к ГОСТ Р 51709-2001 от 2007 г. (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm) "Использование источников света категории D на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается." Вполне можно считать автокорректор неотъемлемой частью фары класса D. А вот про омыватель только "Демонтирование и неработоспособность стеклоочистителей фар, предусмотренных эксплуатационной документацией АТС, не допускаются". Так что в фары его не включаем.

Alex808
22.02.2010, 22:55
Ксеноновые лампы в линзованных галогенных фарах или «У меня четкая «галка»!
А как обстоят дела с теми модернизациями, когда сохраняется чёткая светотеневая граница? Нельзя судить о качестве света исключительно только по СТГ. Со многими фарами, особенно прожекторного типа (линза), светотеневая граница остаётся такой же независимо от того, какой источник света установлен внутри: галогенная лампа, ксеноновая лампа, зажигалка, жук светлячок, направленное на фару солнце – что угодно. Это все потому, что таков принцип работы прожекторной фары. Светотеневая граница это всего лишь проекция изображения кромки металлической шторки. Оптика же начинает работать при распределении света, попадающего ниже светотеневой границы. У любой автомобильной фары (а в действительности у всякого оптического инструмента) её оптическая часть рассчитывается с учетом не только того, где внутри располагается источник света (какое фокусное расстояние), но и на основе специфических фотометрических характеристик источника света: какая его часть ярче, а какая темнее; где располагаются его границы и насколько они резкие или размытые; какова его форма и т.д.

Важно: для галогенных фар характерна СТГ в форме галки, где правая часть светового пятна уходит вверх для освещения правой обочины и знаков. СТГ ксеноновой фары имеет форму ступеньки: благодаря более яркому источнику, ступеньки достаточно для освещения обочины и знаков. А в случае ксеноновой лампы в сочетании с классической галогенной СТГ вы получаете слишком яркое освещение правой стороны дороги и как следствие ослепление впереди едущих попутных водителей. Но в последнее время стало появляться все больше новых машин с галогенными линзами, где СТГ имеет форму ступеньки. Как написано выше, свето-распределения аналгичного ксеноновой линзе вы не получите (хотя результат может быть очень даже неплохой), но хотя бы не будете слепить встречных и попутных водителей. Конечно, если на вашей машине установлен фаро-омыватель и корректор фар.

и еще

Технические аспекты и вопросы легальности использования наборов ксенона а-ля китай.
Практически в каждой развитой стране ксеноновые "модернизации" галогенных фар являются незаконными. Совершенно точно они незаконны во всех Европейских странах и во всех других странах, использующих Европейские стандарты для автомобильной светотехники. Они также незаконны в США и Канаде.
Единственный безопасный и законный способ ксеноновой модернизации это заменить всю фару целиком (включая стекло, отражатель, лампу и т.д.) на фару, спроектированную под ксенон.
На рынке запасных частей среди богатого ассортимента предложений можно найти оригинальные модули, например, такие как ксеноновые прожекторные блоки Хелла, Бош, Валео и т.д., и самостоятельно изготовить для них крепление и оправу, или приспособить исходный корпус галогенной фары для размещения внутри неё начинки, спроектированной под ксенон. Хотя, здесь следует отметить, что операции по демонтажу стекла фары, установке ксеноновой оптики и приклеиванию стекла назад сами по себе вызывают проблемы и не позволяют создать легальные фары. Но если на ваш автомобиль не выпускаются оригинальные ксеноновые фары, или если ваша машина снята с производства, то это единственный относительно легальный способ использовать все радости ксенонового света.Ксеноновые фары требую также тщательной влагозащиты и электрической изоляции, из-за использования высокого напряжения. Предлагаемые ненадёжные "модернизации" дают возможность вставить ксеноновую лампу вместо галогенной, но эти манипуляции незаконны и опасны, несмотря на заявления продавцов, что их системы "формируют правильный луч", или, несмотря на мошенническое использование известных торговых марок в попытке убедить Вас в том, что продукция законна. Наличие российских сертификатов соответствия не имеет отношения к легализации установки ксеноновых наборов в галогенную оптику. Это лишь (зачастую ложный) факт электромагнитной совместимости и безопасности набора как такового, не более. Для того чтобы ксеноновые фары работали правильно и надёжно, они должны быть спроектированы с нуля как ксеноновые фары

A-Line
24.02.2010, 07:05
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=877045&stc=1&d=1266945075

понеслась.....................

mamont
24.02.2010, 09:55
Чё то судья какой то неправильный, или ПДД в казани свои:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет: * лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. (часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

ACID_RAID
24.02.2010, 10:28
жесть! так неохота сдергивать свой...

TST606
24.02.2010, 11:07
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

A-Line
24.02.2010, 12:10
надо делать наклейки DC DR на модули.
Это для тех, у кого решение от про....
А так, оставлю в дальнем ксенон, а в ближний придется купить новые линзы и вставить туда галоген.................

Pro
24.02.2010, 12:14
Кстати, во всех документах написано слово "фары", именно на фарах должен быть прописан тип ламп, про то, что на линзах должно быть написано - ни слова.

Хотя.....нет....эту формулировку можно понять двояко" :
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен."

ACID_RAID
24.02.2010, 12:16
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора),.... их мало интересует..

hakke.net
24.02.2010, 12:20
поставил вчера старый галоген и понял почему все орут что их слепить ксенон))) потому что нифига дорогу не видно и глаза привыкают к темноте.. на ксеноне такого я не замечал за собой

A-Line
24.02.2010, 12:39
В долбаной стране мы живем ! :088:

A-Line
24.02.2010, 13:49
http://media.ffclub.ru/up70733-_______________00.jpg

Господа фотошоперы, нужно исправить форд на тойота ))
Думаю такое решение подойдёт для модулей хелла

hakke.net
24.02.2010, 13:51
http://media.ffclub.ru/up70733-_______________00.jpg

Господа фотошоперы, нужно исправить форд на тойота ))
Думаю такое решение подойдёт для модулей хелла
на модули впринципе ничего не подойдет))) омывателя и корректора нет

LoooooK
24.02.2010, 14:07
****ос...че нам делать то?

Alex808
24.02.2010, 14:20
****ос...че нам делать то?
ставить хороший галоген

Pro
24.02.2010, 15:59
У кого линзы, в принципе паниковать не надо, заменив временно на галоген дорогу будет хорошо видно. Поменяем и будем думать с корректором, в хеллу я уже отправил вопрос.

nikon
24.02.2010, 16:03
А я что-то не понял, уже сейчас нельзя с ксеноном ездить?

Pro
24.02.2010, 16:33
А я что-то не понял, уже сейчас нельзя с ксеноном ездить?

в Москве, думаю, ещё прокатит, а за мкадом гайцы злые, представь, какой куш можно срубить, либо полгода лишение, либо наличмана пачку, они ща даже на галоген разводить будут.

Slideman
24.02.2010, 17:04
А я что-то не понял, уже сейчас нельзя с ксеноном ездить?
Хз, я сегодня уже с выключеными фарами по городу ездил...:(

nikon
24.02.2010, 17:13
Хз, я сегодня уже с выключеными фарами по городу ездил...:(Ндаа мля, хренова однако

ValaD
24.02.2010, 17:15
А я даже не знаю положен мне галоген или нет. Не помню уже какие лампы стоят. Не читал что на фарах написано.
Я например вообще боюсь нового закона про фары, вон даже машину поставил и не езжу. Правда у меня там ещё мотор стуканул до кучи :358:

Sergey_khv
24.02.2010, 17:20
с чего вы взяли про корректор? Успокойтесь.

ТОлько соответствие линзы и всё.

hakke.net
24.02.2010, 17:34
с чего вы взяли про корректор? Успокойтесь.

ТОлько соответствие линзы и всё.
у вообще обязательность корректора и омываателя на ксенон прописана в законе

dutchi
24.02.2010, 17:40
Ну вот :)) Все думал, биксенон мутил... Остались тока мелочи, а тут такая подстава :( Одно радует - на галоген мигрировать - как нефиг :) Надо будет тока все разобрать и отмыть от копоти :) Еще можно модули заменить :))

Sergey_khv
24.02.2010, 18:19
у вообще обязательность корректора и омываателя на ксенон прописана в законе

Там же прописана ответственность за их отсутствие.

100 рублей. ;)

mr.Che
24.02.2010, 18:26
прочитал половину темы:
По мне так мнения разделились на тех кто ездит с ксеном., и понимают, что без него - ты у негра в жопе.

И тех кто радуются - балбесы. Если бы поставили себе, отлично поняли бы первую часть поста!

Слепят на дороге только те - у кого ФАРЫ НЕ НАСТРОЕНЫ! факт.

Попробуйте поездить с галогенкиами, и с тонированным лобарём ... ооо да .... ваще веселая поездочка будет

il4
24.02.2010, 18:39
прочитал половину темы:
По мне так мнения разделились на тех кто ездит с ксеном., и понимают, что без него - ты у негра в жопе.

И тех кто радуются - балбесы. Если бы поставили себе, отлично поняли бы первую часть поста!

Слепят на дороге только те - у кого ФАРЫ НЕ НАСТРОЕНЫ! факт.

Попробуйте поездить с галогенкиами, и с тонированным лобарём ... ооо да .... ваще веселая поездочка будет

ксенон 8000К и тонированный лобарь - истинный пОцанский стайл!

если ксенон нужен чтобы внутренности негров рассматривать, то покупайте 4000К, будет желтый как галоген, и освещать отлично, и менты не будут из потока цеплять

mr.Che
24.02.2010, 18:44
ксенон 8000К и тонированный лобарь - истинный пОцанский стайл!

если ксенон нужен чтобы внутренности негров рассматривать, то покупайте 4000К, будет желтый как галоген, и освещать отлично, и менты не будут из потока цеплять

До, только 5к а не 8. Езди в Оквариуме если хочется)))

il4
24.02.2010, 18:55
До, только 5к а не 8. Езди в Оквариуме если хочется)))

Шо? пОцанчики не поймут? если в аквариуме? я просто если перемещаюсь по городу, что редко, то врядли меня кто-то успевает рассмотреть :)

dutchi
24.02.2010, 19:00
До, только 5к а не 8. Езди в Оквариуме если хочется)))
Какой грубый мр.Ч :))

А вообще, я голосую за 12000 к :) Очень красивый и солнечным днем его видно!!!

mr.Che
24.02.2010, 19:06
Шо? пОцанчики не поймут?

Причем тут это :) Я говорю о собственном комфорте. Не всем конечно это нужно. Но всё же

mr.Che
24.02.2010, 19:08
Какой грубый мр.Ч :))

А вообще, я голосую за 12000 к :) Очень красивый и солнечным днем его видно!!!

:icon_smil Если что то приняли за грубость, извините. Но абсолютно глупо говрить: "да, ксенон слепит и т.д." Ведь не в ксеноне дело.

il4
24.02.2010, 19:13
Нет, просто ты идеи не понимаешь!
ты тонируешь лобовик и ездишь с ксеноном 5000К, хотя можешь ездить с галогеном но с нормальным лобовиком! и будет не как у негра в жопе, а вполне себе нормально :) короч ты как грузинский комсомол :)

mr.Che
24.02.2010, 19:15
Нет, просто ты идеи не понимаешь!
ты тонируешь лобовик и ездишь с ксеноном 5000К, хотя можешь ездить с галогеном но с нормальным лобовиком! и будет не как у негра в жопе, а вполне себе нормально :) короч ты как грузинский комсомол :)

Мы не поняли друг друга немного. Про лоб. тонированный я сюда до кучи приплёл, так сказать для развития фантазии))))

Но, думаю никто не поспорит что с галогенками - темно, как ни крути.

Pro
24.02.2010, 19:17
Парни, давайте по делу, нужен выход на гибдд, чтобы мы смогли выяснить легальность наших фар под ксенон. Может, у них годовая директива - тормозить только голубой ксенон, либо если линзы - не парить, всё равно на месте ночью не разобраться.

074yara
24.02.2010, 19:19
дело каждого лично, как он хотел бы чтобы выглядела его машина, а ксенон, на мой взгляд - неотъемлемая часть экстерьера :) надо лишать не за ксенон конкретно, а за ненастроенность фар, ведь, как уже было сказано, зубилисты могут и галогеном слепить так, что никакой ксенон рядом не стоял :) И вообще, как вы думаете - почему, чтобы выписать штраф за тонировку, необходима вся эта процедура проверки с помощью спец.прибора, который ещё и архикапризный?.. Короче, лично я надеюсь, что это очередная вата, как и эти "недели против тонировки", и планирую закупить ксенон в туманки ;)

mr.Che
24.02.2010, 19:22
В Екб у служителей закона, пока никаких деректив нет. Некоторые вообще говорят не в курсе что за новый закон =)

il4
24.02.2010, 19:22
дело каждого лично, как он хотел бы чтобы выглядела его машина, а ксенон, на мой взгляд - неотъемлемая часть экстерьера :) надо лишать не за ксенон конкретно, а за ненастроенность фар, ведь, как уже было сказано, зубилисты могут и галогеном слепить так, что никакой ксенон рядом не стоял :) И вообще, как вы думаете - почему, чтобы выписать штраф за тонировку, необходима вся эта процедура проверки с помощью спец.прибора, который ещё и архикапризный?.. Короче, лично я надеюсь, что это очередная вата, как и эти "недели против тонировки", и планирую закупить ксенон в туманки ;)

блин, вы откуда беретесь?
ну какой нахер экстерьер?
ксенон только для улучшения видимости на дороге, а не коров по полям пугать! да и телки давно на ксенон не ведутся!

il4
24.02.2010, 19:28
Парни, давайте по делу, нужен выход на гибдд, чтобы мы смогли выяснить легальность наших фар под ксенон. Может, у них годовая директива - тормозить только голубой ксенон, либо если линзы - не парить, всё равно на месте ночью не разобраться.

ИМХО все исключительно интуитивно и логически понятно:

линза - предназначенная для использоваиня газоразрядных ламп
машина - 99 года, без автоматического корректора, не предусмотрено конструкцией
без омывателя - не предусмотрено конструкцией

все автомобили японские и неецкие и другие лохматых годов семи девайсами не комплектовались, но штатно комплектовались ксеноновыми фарами в бля люкс клмплектации :)

что я нарушил? что 3 года наза купил такой авто, но бля именно сегодня в инете всплыл скан с тем, что какой-то хер что-то постановил установил запретил?
я вам что? Ванга?

пиши мне 100 рублей за грязный номер и я поехал!

074yara
24.02.2010, 19:30
блин, вы откуда беретесь?
ну какой нахер экстерьер?
ксенон только для улучшения видимости на дороге, а не коров по полям пугать! да и телки давно на ксенон не ведутся!
2 il4
мы - это кто? То, что ты рассматриваешь ксенон лишь с практической точки зрения - дело лично твоё. Но по-поводу внешнего вида своего автомобиля, позволь, я буду делать выводы единолично. А по этому вопросу, лично моё мнение (я думаю, что неодинок) - галоген выглядит ужасно, это прошлый век. А бабы тут вообще ни при чём, не понимаю, зачем ты вообще про это сказал.

il4
24.02.2010, 19:31
да, это относится не к пОцанчикам, а к людям, кому ксенон нужен для освещения дороги, т.е. 4300К и ниже!

я вот себе думаю опустить температуру до 4000К, JDM :) и в пасмурную погоду лучше буит видно

mr.Che
24.02.2010, 19:31
Кстати, кто нить смотрел маркировки на наших фарах?
Я ничего не нашел по допустимым лампам.

ValaD
24.02.2010, 19:32
А я планирую наконец-то не слепнуть днём от тазиков с тонировкой чуть светлее оракала =))) Рад если честно что ксен запретят палёный. Потому что нормальный галоген светит хорошо если другие тачки тебя не слепят. А то у нас уже не езда, а шоу "кто кого переслепит" на дорогах.

il4
24.02.2010, 19:34
2 il4
мы - это кто? То, что ты рассматриваешь ксенон лишь с практической точки зрения - дело лично твоё. Но по-поводу внешнего вида своего автомобиля, позволь, я буду делать выводы единолично. А по этому вопросу, лично моё мнение (я думаю, что неодинок) - галоген выглядит ужасно, это прошлый век. А бабы тут вообще ни при чём, не понимаю, зачем ты вообще про это сказал.

в том то и прикол, что ты едешь за рулем своего авто с праворульным светом и рад как слон, что у тя синеет в фарах и в глазах встречных авто, но поверь, всем откровенно пох на это, в последней деревне уже никто на это не ведется!, особенно когда ксен стал стоить везде 1500 р

но при том ты даже осознать не пытаешься, что ты на дороге - угроза! и стоишь в одном ряду с ТАЗоводами, особенно когда выскакиваешь на горку!

074yara
24.02.2010, 19:37
Короче,каждому своё :) Но лично мне кажется, что с этим запрещением ничего у них не выйдет.

ValaD
24.02.2010, 19:39
в том то и прикол, что ты едешь за рулем своего авто с праворульным светом и рад как слон, что у тя синеет в фарах и в глазах встречных авто, но поверь, всем откровенно пох на это, в последней деревне уже никто на это не ведется!, особенно когда ксен стал стоить везде 1500 р

но при том ты даже осознать не пытаешься, что ты на дороге - угроза! и стоишь в одном ряду с ТАЗоводами, особенно когда выскакиваешь на горку!
+1. Сто пудов прав. НО, прав не по отношению к конкретному человеку, т.к. я хз как он ездит, а в данной ситуации. Реально пипец особенно в сумерки, когда ни темно ни светло, а ещё дорога мокрая. Едет какой нить поцэг и как долбанёт по глазам своим сраным прожектором, а пока проморгаешься времени проходит достаточно для того чтобы куда-нить не туда уехать. Ещё раз +1 за запрет левого ксена =)))

074yara
24.02.2010, 19:39
2 il4
Вот ты - ванга походу ;) У меня стоят линзы на ближний, фары настроены и тех.осмотр машина проходила сама... когда-то, до того как я её затонировал после покупки

il4
24.02.2010, 19:40
Короче,каждому своё :) Но лично мне кажется, что с этим запрещением ничего у них не выйдет.

я надеюсь, искренне, что если не я или кто-то другой тут на форуме, то дядя в сером халате, и если не он, то мировой судья тебе расскажут, почему ксенону не место в фарах, не предназначенных для газоразрадных источников света :)

il4
24.02.2010, 19:42
2 il4
Вот ты - ванга походу ;) У меня стоят линзы на ближний, фары настроены и тех.осмотр машина проходила сама... когда-то, до того как я её затонировал после покупки

дело другое, но не ты ли писал про ксен в туманки?

074yara
24.02.2010, 19:45
да, чтобы ездить днём, потому как в фарах ксенон не на гарантии, и его жалко, а в туманках будет на гарантии, и пофиг. а дрючить, изначально, надо ментов, которые продают ТО за 4.5к (у нас в городе), ведь если бы не этот факт, то и тонированых машин бы не было и зубилистов, освещающих всё, кроме дороги. имхо

il4
24.02.2010, 19:47
да, чтобы ездить днём, потому как в фарах ксенон не на гарантии, и его жалко, а в туманках будет на гарантии, и пофиг. а дрючить, изначально, надо ментов, которые продают ТО за 4.5к (у нас в городе), ведь если бы не этот факт, то и тонированых машин бы не было и зубилистов, освещающих всё, кроме дороги. имхо

конечно, менты во всем виноваты теперь :) брали бы по 10к за ТО тоже были бы выноваты :)

074yara
24.02.2010, 19:51
конечно, менты во всем виноваты теперь :) брали бы по 10к за ТО тоже были бы выноваты :)
Я бы за 10к раз в год не делал :)) Хотя... Почти как налог... Может и делал бы, ведь за удовольстиве надо платить...

Pro
24.02.2010, 20:11
Чёт многие видимо не понимают, что фразы "у них это не пройдёт", "я буду ездить, как ездил", "я уверен, что у меня ксенон нормально настроен" - НЕ ПРОКАТИТ ночью один на один с постом ДПС, они тупо конфискуют права и ксенон ( а если не находят блоки ночью, то конфискуют автомобиль), а ты потом хоть заорись и запротестуйся, они действуют по закону.

Так вот нам нужно искать ответ тоже по закону, потому что условности не пройдут.

Skliffi
24.02.2010, 20:24
Я с удовольствием подожду, пока народ полишают. 6 месяцев поменьше машин на дорогах)) И все толки "да я в нашей деревне круче всех, и вертел этих дпсов" достаточно быстро умолкнут.
К сожалению, в этой стране пока не склонны рассматривать технические акты и законы как неоспоримые догмы. Тут принято тонировать лобовое стекло, и интегрировать в систему освещения прожекторы от электричек. А на торпеду - богородицу, или что там написано на иконах... Вот уж кто, а она ну точно поможет. Вот вам крест. И, как говорится - Не ссы, доедем!

074yara
24.02.2010, 20:24
Чёт многие видимо не понимают, что фразы "у них это не пройдёт", "я буду ездить, как ездил", "я уверен, что у меня ксенон нормально настроен" - НЕ ПРОКАТИТ ночью один на один с постом ДПС, они тупо конфискуют права и ксенон ( а если не находят блоки ночью, то конфискуют автомобиль), а ты потом хоть заорись и запротестуйся, они действуют по закону.

Так вот нам нужно искать ответ тоже по закону, потому что условности не пройдут.
Нужно сначала, чтоб они хоть что-нибудь приняли... В любом случае закон не вступит в силу со следующего утра после принятия. И конфисковать они вообще ничего не имеют права, крому прав, номеров, мигалок и крякалок :)) Вообщем, доказать будет сложно...

dutchi
24.02.2010, 20:25
Кстати про ксен в штатных туманках. ТЕМА!!!!! У меня 3200К стоят. Попадают в фокус. Ахрененная тема по непроглядному туману!!! И светят ядрено-желтым светом :))

Pro
24.02.2010, 20:35
Кстати про ксен в штатных туманках. ТЕМА!!!!! У меня 3200К стоят. Попадают в фокус. Ахрененная тема по непроглядному туману!!! И светят ядрено-желтым светом :))

Ага, Дим и в стопари ксен, краснее не придумаешь, можно самолёты сажать или давать отмашку на формуле ))

Dima64rus
24.02.2010, 21:45
Сравнивал свой 5000ник шоу-ми, с галогеном, ксен просто поярче, ну неужели мусор меня остановит и попросит окрыть капот, если внешне я из толпы ничем не выделяюсь (кроме пердатока)

Pro
24.02.2010, 22:39
Сравнивал свой 5000ник шоу-ми, с галогеном, ксен просто поярче, ну неужели мусор меня остановит и попросит окрыть капот, если внешне я из толпы ничем не выделяюсь (кроме пердатока)

Надо быть готовым к тому, что тебя даже во дворе остановят и попросят открыть капот, а щемиться, как заяц не надо, это не наш стиль

il4
24.02.2010, 22:51
Надо быть готовым к тому, что тебя даже во дворе остановят и попросят открыть капот, а щемиться, как заяц не надо, это не наш стиль

Вась, так что с машинами, которые штатно комплектовались ксеноном, но без корректоров и омывалок?

Levin850
24.02.2010, 23:21
А я планирую наконец-то не слепнуть днём от тазиков с тонировкой чуть светлее оракала =))) Рад если честно что ксен запретят палёный. Потому что нормальный галоген светит хорошо если другие тачки тебя не слепят. А то у нас уже не езда, а шоу "кто кого переслепит" на дорогах.
тебе что тазы спать по ночам мешают? твоя праворукая трахома слепит больше чем леворукая фара таза.скоро дышать запретят эти отморозки от ксенона больше пользы чем вреда и совершенно по барабану слепит он или нет на это влияет только настройка фар

pandora3636
24.02.2010, 23:29
Сегодня на Ховринском посту тормознули для проверки документов. Потом переключились на фары. Но, не чтоб серьёзно мозг вынести, а так типа в шутку. Спрашивали: Новый закон слышал? Ксен сам ставил?
Я сказал что так и былО, и линза Хелла для ксенона.
Короче постращали про правый руль, и отпустили.

Фары от PRO.

Andrei080
24.02.2010, 23:46
Я сказал что так и былО, и линза Хелла для ксенона.
Короче постращали про правый руль, и отпустили.Вот этот момент поподробней. Чего там настращали про ПРуль?

ЗЫЖ
Ну "значЕк" - это ваще ни па-руски какта.
Вот "значОк" - это по-правильному.

Орфограммы про суффиксы "-ок", "-ек" уже подзабылись?

pandora3636
25.02.2010, 00:06
Стращают, важным и поучительным тоном, очень часто. Грозятся запретить, и недоумевают по поводу: "зачем покупаете правый?, можно ведь за эти деньги левый руль взять"

hakke.net
25.02.2010, 01:17
Вась, так что с машинами, которые штатно комплектовались ксеноном, но без корректоров и омывалок?
не было таких, у всех и омыватель и корректор

il4
25.02.2010, 01:43
не было таких, у всех и омыватель и корректор

дануна Илюх, только лично через меня прошло пару таких машин:
WRX лупоглазая - только ручной корректор на 4 положения из салона
Скай 35 - ваще ниче

Pro
25.02.2010, 02:05
Вась, так что с машинами, которые штатно комплектовались ксеноном, но без корректоров и омывалок?

А ничего, Паш. Есть директива, есть предписание. Машина не соответствует. Снимаем, конфискуем, лишаем прав, ты как будто первый раз в России ))))

il4
25.02.2010, 02:26
А ничего, Паш. Есть директива, есть предписание. Машина не соответствует. Снимаем, конфискуем, лишаем прав, ты как будто первый раз в России ))))

не не...извините, с завода (японского причем) авто комплектовался ксеноном, фары предназначены для использования с ксеноном, если я меняю лампы на галоген - я изменяю конструкцию! фары не предназначены для галогена! они с ним ваще светить не будут, ибо заматирован отражатель под ксен!

что делать с такими авто? вставить туда корректор или омыватель я тоже не могу, не было их тогда! и не предусмотрены конструкцией!

а то, что какой-то мудило из высших серых халатов решил в кой раз сам за руль сесть до дачи, и своими очами узрел, что на дорогах твориться - что ж мне тепер как кроту ездить с противотуманками вместо фар?

как писал какой-то тов. на дроме - дапох, заберут права, я приеду в суд с галогенками, и лично покажу судье, а инспектор на дороге - ошибся, он эксперт чтоли? на самом деле все до первого решения судебного, не эксперты менты ни разу, была уже тема с прямотоками, быстро стухла, после того как им в нос ГОСТами совать стали, где процедура на один авто 30 минут и спец площадка!

так же и тут, есть ГОСТ, надо только его отрыть, где есть все, и метод замера и оборудование, все, что на глазок - все развод!

Pro
25.02.2010, 02:46
не не...извините, с завода (японского причем) авто комплектовался ксеноном, фары предназначены для использования с ксеноном, если я меняю лампы на галоген - я изменяю конструкцию! фары не предназначены для галогена! они с ним ваще светить не будут, ибо заматирован отражатель под ксен!

что делать с такими авто? вставить туда корректор или омыватель я тоже не могу, не было их тогда! и не предусмотрены конструкцией!

а то, что какой-то мудило из высших серых халатов решил в кой раз сам за руль сесть до дачи, и своими очами узрел, что на дорогах твориться - что ж мне тепер как кроту ездить с противотуманками вместо фар?

как писал какой-то тов. на дроме - дапох, заберут права, я приеду в суд с галогенками, и лично покажу судье, а инспектор на дороге - ошибся, он эксперт чтоли? на самом деле все до первого решения судебного, не эксперты менты ни разу, была уже тема с прямотоками, быстро стухла, после того как им в нос ГОСТами совать стали, где процедура на один авто 30 минут и спец площадка!

так же и тут, есть ГОСТ, надо только его отрыть, где есть все, и метод замера и оборудование, все, что на глазок - все развод!

Сейчас почти все стационарные посты оснащены фотоаппаратами, люди в погонах не дураки, когда о деньгах речь, они будут фотать, а потом и в суде галоген не подсунешь.

Далее.... - наши машинки НЕсертифицированны в России, по крайней мере так скажет любой официальный центр Тойота, Субару. Доказывать, что они ввезены легально, оплачена пошлина и на заводе поставлен ксенон без корректора будет некому. У них защита закон и предписание. По закону - машина не соответствует - всё остальное - проблемы автомобилистов.
А наше право:

1. Бастовать, писать письма, требовать справедливости, судиться, ругаться

2. Переоборудоваться под требования законодательства

3. Хитрить и делать вид, что у нас всё чики-пуки, предъявляя гору сертификатов на хеллу, на псевдо-работающий корректор, на якобы установленный омыватель

Я за совмещение пунктов 2 и 3, как? пока не знаю, пытаюсь прояснить все нюансы по всем направлениям.

trenouser
25.02.2010, 03:17
Сейчас почти все стационарные посты оснащены фотоаппаратами, люди в погонах не дураки, когда о деньгах речь, они будут фотать, а потом и в суде галоген не подсунешь.

Далее.... - наши машинки НЕсертифицированны в России, по крайней мере так скажет любой официальный центр Тойота, Субару. Доказывать, что они ввезены легально, оплачена пошлина и на заводе поставлен ксенон без корректора будет некому. У них защита закон и предписание. По закону - машина не соответствует - всё остальное - проблемы автомобилистов.
А наше право:

1. Бастовать, писать письма, требовать справедливости, судиться, ругаться

2. Переоборудоваться под требования законодательства

3. Хитрить и делать вид, что у нас всё чики-пуки, предъявляя гору сертификатов на хеллу, на псевдо-работающий корректор, на якобы установленный омыватель

Я за совмещение пунктов 2 и 3, как? пока не знаю, пытаюсь прояснить все нюансы по всем направлениям.

Ну насчет фотика неоднозначно, если только фоткать блоки розжига и провода, поскольку цветовая температура картинки меняется на раз.. и там уже не разобрать что это светит.

Pro
25.02.2010, 03:28
Ну насчет фотика неоднозначно, если только фоткать блоки розжига и провода, поскольку цветовая температура картинки меняется на раз.. и там уже не разобрать что это светит.

Достаточно сфотать лампочку, затем приглашённый на суд эксперт с точностью на 100% по типу лампы скажет, что там ксенон, также в режиме макро можно снять маркировку лампы, тогда и эксперта не надо и так всё ясно.

074yara
25.02.2010, 07:04
Достаточно сфотать лампочку, затем приглашённый на суд эксперт с точностью на 100% по типу лампы скажет, что там ксенон, также в режиме макро можно снять маркировку лампы, тогда и эксперта не надо и так всё ясно.
А чё ж тогда меня за 3 года езды в наглухо тонированой машине ни разу не сфотографировали и не выписали штраф? Кстати, вы вкурсе, что весь кипиш вроде как из-за того, что какой-то недовольный ксеноном человек написал путину?

mgn_rage
25.02.2010, 08:01
А чё ж тогда меня за 3 года езды в наглухо тонированой машине ни разу не сфотографировали и не выписали штраф? Кстати, вы вкурсе, что весь кипиш вроде как из-за того, что какой-то недовольный ксеноном человек написал путину?

На счёт тонировки "фхлам" они щас не докапываются, слыхал что тож какой то перец с ними судился и выйграл суд, после чего выпустили постановление что гайцы до стёкол докапываться на тер. Р.Ф. не имеют права, только когда проходит операция "тонировка" по моему так, у нас в Магнитогорске точно это стало заметно, и все кому не лень закатали себе "лбы".

А на того кто маляву написал Володьке, так наверно очередной перец на копендосе, которого какая нибудь 8-ра тазовская ослепила.

il4
25.02.2010, 08:06
фотографирование ИМХО лажа!
надо сфотать так, чтобы и номер машины, и лампочка или блок были в кадре
если блоки спрятаны, то кто будет их доставать, или лампочки на месте? гай? - пшел нах, не суй руки в мою машину, сломаешь че, кто потом будет делать? Я? неее, у меня руки и жопы, я ваще под капот не суюсь! вот и дилемма, как ему сфотать лампочку!

Zarubin
25.02.2010, 08:25
Закон ведь не принят еще - верно? Хоья сэтим аншлагом все это выглядит делом времени.

mamont
25.02.2010, 08:35
Закон ведь не принят еще - верно? Хоья сэтим аншлагом все это выглядит делом времени.
Закон этот принят уже давно, только щас дали разъяснения, что по мнению какого то дебила, это статья с лишением, а не 100 руб штрафом.

Chizh_66
25.02.2010, 08:47
А я на галогенки поменял вчера ксен)
Как свечки в фары вставил :(

Oregu
25.02.2010, 09:49
народ...а какие галогенки в дорестайлинговые фары на ae111? пока все это безобразие не разрешится придется поездить со "свечками" вместо фар...

074yara
25.02.2010, 09:55
Да не паникуйте раньше времени, ничего же не известно ещё. Смотрите новости вечерком и узнаете первыми

admakin
25.02.2010, 09:55
народ...а какие галогенки в дорестайлинговые фары на ae111? пока все это безобразие не разрешится придется поездить со "свечками" вместо фар...
H4 там.
А вообще поставьте вы нормальные галогенки, а не самые дешевые и все нормально будет. Ток не пацанские синие - они в мокрую погоду плохо светят, а просто дорогие хорошие лампы, Osram Nightbreaker тот же.

Pro
25.02.2010, 11:59
фотографирование ИМХО лажа!
надо сфотать так, чтобы и номер машины, и лампочка или блок были в кадре
если блоки спрятаны, то кто будет их доставать, или лампочки на месте? гай? - пшел нах, не суй руки в мою машину, сломаешь че, кто потом будет делать? Я? неее, у меня руки и жопы, я ваще под капот не суюсь! вот и дилемма, как ему сфотать лампочку!

На посту дпс они имеют все полномочия попросить открыть капот для сравнения номеров агрегатов.

BadCRC
25.02.2010, 14:03
Osram Nightbreaker тот же.
Гумно Осрам. Сравнивал.
Ставьте коитус, Koito лампочки, по 1250р за две штуки, кажется так.
Но все равно свет по сравнению со ксеноном говно (((
Может, есть маза поставить ксен 4300, почти не будет отличаться от света галогена, и нормально отрегулировать, чтоб не на встречку и не в лоб, тогда мож докапываться не будут.

mamont
25.02.2010, 14:14
да всё равно видно ксенон там или галоген.
Щас самое разумное ждать, ну или забить и ездить, если права не особо дороги, и есть время по судам потаскаться

il4
25.02.2010, 14:28
На посту дпс они имеют все полномочия попросить открыть капот для сравнения номеров агрегатов.

ну пускай сверяют, тока у разбору фар и выниманию лампы не допускать их! ну а блоки априори спрятаны

Sergey_khv
25.02.2010, 15:51
Гумно Осрам. Сравнивал.
Ставьте коитус, Koito лампочки, по 1250р за две штуки, кажется так.
Но все равно свет по сравнению со ксеноном говно (((
Может, есть маза поставить ксен 4300, почти не будет отличаться от света галогена, и нормально отрегулировать, чтоб не на встречку и не в лоб, тогда мож докапываться не будут.

Поставил Които вайт бим в3, кака какой. Не нравяться. :(
отдал 1450.

Чуствую поеду в китай закупаться оптом разными лампочками и подбирать опытным путём.

Skliffi
25.02.2010, 15:59
Ставил осрам за 300 или 400 рублей, и всё замечательно...

Alex808
25.02.2010, 16:03
Гумно Осрам. Сравнивал.
Ставьте коитус, Koito лампочки, по 1250р за две штуки, кажется так.
Но все равно свет по сравнению со ксеноном говно (((
Может, есть маза поставить ксен 4300, почти не будет отличаться от света галогена, и нормально отрегулировать, чтоб не на встречку и не в лоб, тогда мож докапываться не будут.
усе равно если остановят то могут между делом попросить ближний вкл\выкл и тогда все ясно будет ксен у тя или галоген.

XspiderNet
25.02.2010, 16:45
Сравнивать нечего. Любой галоген...хоть какой бедут на нашей оптике светить хуже китайского ксенона за 1500р. Этот факт очень расстраивает.

Как не настраивай, как не полируй оптику, покупай хоть новые фары, светлые и блестящие - вывод один, КСЕНОН РЕШАЕТ.

У меня он стоит везде и настроен правильно...ни один человек НИКОГДА не моргнул. хоть на темной трассе за городом, хоть на московских оживленных улицах.

стоит в туманках и ближнем. дальняк - штатный.

Не вижу альтернативы ксенону.

Они совсем не считают нас за людей. во что превратилась столица. одни региональные номера и тонированные шестерки, которые ездить по деревне то не могут.

И в таких машинах, как правило либо лицо полностью обделенное интеректом. либо чуркистан.

Фары на кочках прыгают, светял в небо или бог знает куда, только не на дорогу. Ослепляют тазоводы эти очень сильно своими 300000ватным лампами.

где справедливость? Ответ напрашиваетс сам-собой.....Только не в россии.

Slideman
25.02.2010, 17:08
Понеслась...
http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/773449.html

Sergey_khv
25.02.2010, 17:13
Ну и чё все разнылись то?

Всё плохо, нагибают...
Любите европой тыкать?? А там низзя между прочим. Живя на ДВ не видел ни одной машины с Японии, чтобы там стоял не штатный ксенон. НИ ОДНОЙ.

Хотите ездить с ксеноном - только в этой ветке миллион решений, как без палева кататься. У вас же не Таз в конце концов..

XspiderNet
25.02.2010, 17:14
Понеслась...
http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/773449.html

ахренеть!

напрашивается вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Skliffi
25.02.2010, 17:25
ахренеть!

напрашивается вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Убей себя. Мера давно назрела

Sergey_khv
25.02.2010, 17:28
Как минимум перечитать эту ветку.

Эх, тяжёл пошёл человек на ум, тяжёл...

izishared
25.02.2010, 17:30
В ветке ведь написано, что "ксенонщику" дали 100 рублей штрафа?

Ровно столько же дают за тонировку!

il4
25.02.2010, 17:30
ахренеть!

напрашивается вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

снимай свою светотехнику и в стройные ряды "как все" :)

alexander.gonsalez
25.02.2010, 17:37
Покупайте ламы Koito whitebeam III, святят почти как ксенон, точно ярче чем обычные, фары не греют. Экзист возит, могу дать номерки. Себе поставил, очень доволен!

Alex808
25.02.2010, 17:50
Покупайте ламы Koito whitebeam III, святят почти как ксенон, точно ярче чем обычные, фары не греют. Экзист возит, могу дать номерки. Себе поставил, очень доволен!
давай.они H7? ватт сколько?

nikon
25.02.2010, 17:55
давай.они H7? ватт сколько?
У нас вообще H4, а так вот смотри:
http://www.avto-magia.ru/catalogue/133/

Gonsalez - давай конечно номерок

Alex808
25.02.2010, 17:58
У нас вообще H4, а так вот смотри:
http://www.avto-magia.ru/catalogue/133/

Gonsalez - давай конечно номерок

у меня линзы под Н7.
а сцылку посмотрел

ппц цены.ксен дешевле стоит

074yara
25.02.2010, 17:59
"Похоже, был чёс платежеспособного населения.
Пока ясности в вопросе ксенона мало, можно малограмотным но в меру состоятельным гражданам втереть чепуху всякую и поиметь с них денежку.
Мда..."

цитата оттуда же что и "понеслось"

wizard
25.02.2010, 18:02
В после рестайле h7 ближний. Дайте номерок в экзисте

Skliffi
25.02.2010, 18:20
Покупайте ламы Koito whitebeam III, святят почти как ксенон, точно ярче чем обычные, фары не греют. Экзист возит, могу дать номерки. Себе поставил, очень доволен!

А как может светить ярче, чем стандартные, и не греть? Объясните пожалуйста.

alexander.gonsalez
25.02.2010, 19:33
А как может светить ярче, чем стандартные, и не греть? Объясните пожалуйста.
а вот это хз, но реально факт. Хочешь на мой фары потрогай.
Значит по номерам:

h4: P0754W
h7: P0755W
h3c: P0753W
h3: P0752W
h1: P0751W
hb4: P0757W
hb3: P0756W

без цокольные габариты: P8813W

Каждый номер-комплект из 2х ламп!

il4
25.02.2010, 19:38
а вот это хз, но реально факт. Хочешь на мой фары потрогай.
Значит по номерам:

h4: P0754W
h7: P0755W
h3c: P0753W
h3: P0752W
h1: P0751W
hb4: P0757W
hb3: P0756W

без цокольные габариты: P8813W

Каждый номер-комплект из 2х ламп!

ну у тя ж фары - стекло :)

Twister
25.02.2010, 21:28
самое веселое.... у меня 4 блока находятся между крылом и подкрылком (т.е. что бы найти ксенон, нада снять колесо и подкрылку ))
далее.... ибо у меня такое расположение капота и крыльев, ну и фар... кароче..что бы снять, да и даже увидеть маю лампочку, мне нада снять: Акум и 2 бочка.... при любом расскладе как они будут определять ксен у меня или нет ) с виду его вообще ничего не видно, ни проводв, вообще ничего ) а чего-то отключать и вытаскивать нельзя ))))

вот када примут ) как делать-то )))))
и сивики в салоне уже с ксеноном продают..рестайлинговые турки, а моя нет (

alexander.gonsalez
25.02.2010, 21:29
ну у тя ж фары - стекло :)
а ты думаешь стекло не греется?
я никого не уговаривая покупать. Не нравится не берите) мне понравилось и ни разу не пожалел)

Alex808
25.02.2010, 21:33
ну х.з. отдавать 1500 руб за какие-то 2 непонятно как светящие лампочки.вот сунуть бы в фары попробовать...потом уже думать.да и потом там написано что они высокотемпературные!расплавит к херам фару или пластик снаружи.это раз
раз высокая темп. значит нить накала(вольфрам) греется сильнее -> значит ресурс такой лампы меньше!физику твердых тел еще никто не отменял.это два.

Skliffi
25.02.2010, 21:55
Это пять. Мы бедные! Жизнь говно! нАс притесняют!
Что? Лампочки за 1500 рублей? Конечно возьму!

Slideman
25.02.2010, 22:16
Взято с другого автоклуба:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД
(127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.
Кому интересно можете набрать удостовериться.

BadCRC
25.02.2010, 22:23
Покупайте ламы Koito whitebeam III, святят почти как ксенон, точно ярче чем обычные, фары не греют. Экзист возит, могу дать номерки. Себе поставил, очень доволен!
У меня как раз такие.
Брал за 1250р в "Первом профессиональном магазине масел" на Шереметьевке.
Но светят все равно слабее ксена...
Фары греют, вроде так же как и сток лампы.

Alex808
25.02.2010, 22:29
У меня как раз такие.
Брал за 1250р в "Первом профессиональном магазине масел" на Шереметьевке.
Но светят все равно слабее ксена...
Фары греют, вроде так же как и сток лампы.
ну лучше чем обычные галогенки(хелла,филипс)???намного???стоит своих денег?

BadCRC
25.02.2010, 22:35
ну лучше чем обычные галогенки(хелла,филипс)???намного???стоит своих денег?
Что лучше чем любые галогенки - отвечаю, ни разу не пожалел потраченного. Сравнил сто сток лампами, разница заметна, могу сказать!
На данный моменты самые крутые лампы для Н4, которые я пробовал (осрам пробовал :))) )

Надежность - я хз, но вот год уже работают и норма ))) Постоянно с ближним, часто ночью езжу, дальний включаю редко.
Ща переставил в левина (в королле ксен), стало лучше, чем на осраме.
Хэллу не пробовал, филипс мне показался вообще фигней, даже слабее осрама кажется, но точно не скажу, 2 года назад ставил филипсы. Потом они погорели )

Merzkiy
25.02.2010, 22:47
Так все таки стоит кипишивать со снятием ксенона? я слышал что уже права забирают? или менты все же как всегда перепревышают полномочия?

Slam
25.02.2010, 22:52
Так все таки стоит кипишивать со снятием ксенона? я слышал что уже права забирают? или менты все же как всегда перепревышают полномочия?

Да, есть ли реальные факты о том, что отбирают права и выдергивают оптику? А то пока у меня бизер стоит, может и ксен с него уже снимать пора...

Pro
25.02.2010, 22:56
Покупайте ламы Koito whitebeam III, святят почти как ксенон, точно ярче чем обычные, фары не греют. Экзист возит, могу дать номерки. Себе поставил, очень доволен!

Кстати, их даже на ebay нет, именно третьей генерации.
Саша, Даёшь номерки!
по магазинам H7 стоит 2000р. 2шт. нехило

BadCRC
25.02.2010, 23:06
H4 Whitebeam III 135/125W 4200K
0120-548-512 у меня на коробке, по ходу прям из Ипонии.
Гонзалес дал же вроде номерки экзиста?

Skliffi
25.02.2010, 23:43
Если я не ошибаюсь - эти лампы с более высокой цветовой температурой, в дождливую и грязную погоду приведут к ухудшению видимости. Они эффективны в чистое время, там действительно будут светить лучше и меньше напрягать глаз. А для улучшения видимости при влажной дороге лучше подойдёт более жёлтый цвет. так?

Фонари на улицах не просто так сделали оранжевыми ведь

Mr.Krots
26.02.2010, 00:03
заехал сегодня в запчасти, ксен взял пару лампочек, а то одна коцнулась у меня ;)

BadCRC
26.02.2010, 00:36
Если я не ошибаюсь - эти лампы с более высокой цветовой температурой, в дождливую и грязную погоду приведут к ухудшению видимости. Они эффективны в чистое время, там действительно будут светить лучше и меньше напрягать глаз. А для улучшения видимости при влажной дороге лучше подойдёт более жёлтый цвет. так?

Фонари на улицах не просто так сделали оранжевыми ведь
В принципе ты прав.
Однако это ж не 6к, 4200 это мягкий белый свет, нормально с ним ездил в дождь и снег. Вот 6000 это жесть!

XspiderNet
26.02.2010, 01:10
http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-26493.html

вот на заметочку...на кого нужно было писать жалобы то гражданам, кому мля светит.

колхозники виноваты! тазовщикам осталось в жопу только засунуть ксенон себе и задрать его, кстате задрать - они все так "настраивают" свет.

Pro
26.02.2010, 01:12
Если я не ошибаюсь - эти лампы с более высокой цветовой температурой, в дождливую и грязную погоду приведут к ухудшению видимости. Они эффективны в чистое время, там действительно будут светить лучше и меньше напрягать глаз. А для улучшения видимости при влажной дороге лучше подойдёт более жёлтый цвет. так?

Фонари на улицах не просто так сделали оранжевыми ведь

Не погружаясь в физику:
На проезжей части поставили новые 3 фонаря с белым светом (на переднем плане), остальные фонари - всё жёлтые.

Что лучше?

http://photos.streamphoto.ru/c/d/f/f0507b149788bbd3b26c703a139aefdc.jpg

BadCRC
26.02.2010, 01:22
Не погружаясь в физику:
На проезжей части поставили новые 3 фонаря с белым светом (на переднем плане), остальные фонари - всё жёлтые.

Вась, ну если погрузиться, то получается что свет с большей длиной волны=меньшей температурой свечения, т.е. желтый, для глаза более восприимчив... Плюс меньше бликует в случае дождя-снега от капель-снежинок.
Туманки не зря делают желтыми (и глупцы те, кто в них ставит белый ксен).
Я так думаю потому, что частички тумана, микрокапельки, имеют сравнимые с длиной волны света размеры, и возникает дифракция, огибание препятствия ЭМ-волной, потому такой свет меньше отражается от частичек и дальше пробивается сквозь них.
Соответственно, в мороз при белом выхлопе впереди стоящей машины при колхозном 6к ксене я вообще нихрена через него не видел ))) Свет тупо отражался от частичек дыма, как от тумана.

Так устроено наше зрение и так устроен мир )

Pro
26.02.2010, 01:33
Так устроено наше зрение и так устроен мир )

Сань, а как быть с фото выше? :)

BadCRC
26.02.2010, 01:41
Сань, а как быть с фото выше? :)
Это ж в ясную погоду. В дождь или снег там будет видимость хуже.

Pro
26.02.2010, 02:08
Это ж в ясную погоду. В дождь или снег там будет видимость хуже.

Отнюдь, наблюдаю уже полгода - в любую погоду идеально, специально ходил посмотреть, видимость намного лучше жёлтых фонарей, как будто стоит машина и светит постоянно ксеноном

парадокс?

Slideman
26.02.2010, 03:09
"Звонит подруга, у нее отец в сервисе работает, несколько человек сегодня приехали снимать ксенон с постановлениями в суд.... "
--------------------------------

"по той логике которую предлагают наши ГИБДД ,если у вас стоит газоразрядная лампа , то вас лишат на 6 месяцев минимум прав, так что меняйте на галоген.Поговорил с знакомым гайцом , у них выдан план на март месяц по отслеживанию данного косяка... так что у кого нет надписи с буковкой "D" меняйте на галоген , пока всё не утихнет. Борятся с загруженностью дорог походу... "
---------------------------------

"вот не уверен что тока за замену будут доёпыватся, вчера ехал с супругой на демке там штатный ксенон d2r на пластике маркировка hrhc омывалки нет есть корректор, но гаер не поленился и решил нас остановть, как сказал причина остановки проверка работы фар))) на что получил ответ , какая нах проверка ТО есть иди лесом, далее перепалки 5 минут типа откройте капот для проверки маркировки я сказал ,что не открою без 2-х понятых и протокола досмотра, далее он потопал к фарам смотреть что на них написано ,был сразу включендальний свет фар , дабы он особо не глазел, завершилось всё тем ,что он пожелал нам больше не кататся около него )))))))
Права пока остались 1-0 в нвшу пользу."
---------------------------------

"неофициально звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

С Уважением, Виталий. CIVIC CLUB."
--------------------------

"сегодня утром ехал через свой пост где наблюдал картину лишения прав за ксен....как посже стало известно человека лишили на 6 месяцев за ксен который был установлен с завода.... машина авенсис ...вот и все пироги ....( "

Все взято с Редлайнерс

Merzkiy
26.02.2010, 03:59
И как это все понимать?? кто говорит развод,и закон не вступил в силу.А кто то говорит что и в правду лишают:( №уй поймеш...
Все, сегодня пойду снимать до успокоения кипиша

074yara
26.02.2010, 05:29
Некуй быть лохом и вестись на развод

Chizh_66
26.02.2010, 07:15
Лохом без прав)

A-Line
26.02.2010, 08:38
своровал у тазоводов
http://www.nivaclub.com/confa/files/115541-halo.JPG
12,5,ч3 это
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных*положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Собственно..вот)а там кто знает..ссылка ведёт на ниваклуб ком.
Я так понял прировняли к синим лампочкам..на передней часте..
Тоесть получается..не совсем за ксенон..то)
Но разводить могут аналогично.

il4
26.02.2010, 08:43
это какая-то полная хуня!
короче отбрехаться на посту от любого гаера можно, если пойти на принцип, но ведь заебут!

Alex808
26.02.2010, 08:49
"сегодня утром ехал через свой пост где наблюдал картину лишения прав за ксен....как посже стало известно человека лишили на 6 месяцев за ксен который был установлен с завода.... машина авенсис ...вот и все пироги ....( "

Все взято с Редлайнерс

вот тебе и на....вот тебе и вот!!!!
инспектору ведь пох штатный у тя ксен, не штатный.это ты в суде потом доказывать судье будешь что он штатный!а идпс протокол составил,права изъял,балл получил,показатели по лишениям за месяц выполнил!и пох что с тобой потом будет!!!это уже не его дело.он свою работу сделал,а раз он не особо специалист в таких технических вопросах,то мог и ошибиться.но это уже дело десятое, и мало кого е..ет!!!вот так всегда в рашке и это обидно.
думал хоть меньше тазов с колхоз-ксеноном станет,так нет опять все свели к тупому зарабатыванию бабла!

Divinity
26.02.2010, 10:09
с другого форума:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД
(127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09 ).
В ответ на вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09 .

Wawan Number One
26.02.2010, 10:23
+1 никто не моргает...
зато на днях за мной ехала бмв е39 с линзовым ксеноном, дык пришлось зеркало в поднять...
не надо,,, если стекла не затертые и не грязнве, то светит четко по полосочке. автокорректор и омыватель тоже предусмотрены...
А по поводу колхозоксенона - я за. Правда и линзованные братья страдают, хоть и у кого нет омывателей, это обидно. А то что лампы той же 2109 H4 с ксеноном владельцы задирают обычно мама не горюй, и они слепят всех это 100 % правда. Так что нахер с дорог такой ксенон.

izishared
26.02.2010, 10:44
с другого форума:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД
(127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09 ).
В ответ на вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09 .

Это означает, что все слухи о проверках на дорогах "ксенонщиков" являются вымыслом или же произволом нашей милиции.

alexander.gonsalez
26.02.2010, 11:19
Те номера что я дал, правильные. Тоже из Японии лампы приходят! Заказывайте в экзсите и нет проблем!

BadCRC
26.02.2010, 14:49
Отнюдь, наблюдаю уже полгода - в любую погоду идеально, специально ходил посмотреть, видимость намного лучше жёлтых фонарей, как будто стоит машина и светит постоянно ксеноном

парадокс?
Ну я хз, Василь ))) Мне в туман или снег на желтом свете гораааздо лучше видать.

trenouser
26.02.2010, 14:52
Это означает, что все слухи о проверках на дорогах "ксенонщиков" являются вымыслом или же произволом нашей милиции.

Ну ну. Это верховному суду так сказать? Который уже лишал за ксенон не раз.

074yara
26.02.2010, 15:06
Ну ну. Это верховному суду так сказать? Который уже лишал за ксенон не раз.
есть ссылка на оффициальный источник?

Oregu
26.02.2010, 15:07
ну блин... а кого-нибудь реально лишили за это прав? хоть один факт приведите... а то чет все говорят, но либо откупились, либо понизили штраф до 100 рублей (не помню уже за что)

il4
26.02.2010, 15:11
Ну ну. Это верховному суду так сказать? Который уже лишал за ксенон не раз.

где факты лишеня за ксенон?

Slideman
26.02.2010, 18:17
с другого форума:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД
(127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09 ).
В ответ на вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09 .
Как оказалось это информация с форума продавцов ксенона:) По этому телефону уже звонили, - закон уже действует!

Slideman
26.02.2010, 18:18
http://www.gazeta.ru/auto/2010/02/24_a_3329065.shtml

меняйте короче на галоген если не хотите ипать мозги на посту, права реально отбирают, вернуть их можно тока через суд...

izishared
26.02.2010, 18:55
Ну ну. Это верховному суду так сказать? Который уже лишал за ксенон не раз.

Виталь, сомневаюсь, что дело "про ксенон" дойдет до верховного(!) суда.

Twister
26.02.2010, 19:04
я че думаю-та.... у меня ж на сивик ставят ксенон в салоне, а на заводу врятли..... это мне че ? бабкин свет чтоль покупать ?????????

по моему машина скоро снова станет роскошью )))

Mr.Krots
26.02.2010, 19:08
"...если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года.." - и кому верить?

Slideman
26.02.2010, 19:12
"...если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года.." - и кому верить?
Ты через строчку чтоли читаешь?

izishared
26.02.2010, 19:12
как всегда, проблему с жопы начинают лечить.
Зачем запрещать сертификацию таких ламп? Лучше напродовать их народу, а потом запретить эксплуатацию этих ламп.

Mr.Krots
26.02.2010, 19:14
Ты через строчку чтоли читаешь?

а, блин)) из пробок вернулся, не соображаю..

Mr.Krots
26.02.2010, 19:17
продам две новые ксеноновые лампы :358: :358: :358:

Dima64rus
26.02.2010, 19:33
продам две новые ксеноновые лампы :358: :358: :358:
100рэ за обе, они же вне закона

Злой Лещ
26.02.2010, 20:57
Для сведения http://auto.fishki.net/comment.php?id=902

-=TOX@=-
26.02.2010, 23:41
свежак

короче пытались остановить за скорость-я проехал сделав вид что мол не я, потом правда гады догнали стоячего на светофоре(

итак к сути, очень важная информация была получена из первых уст за 200р

вопрос - так что с ксеноном?
ответ - мы с ним ездим, снимать не собираемся-если что конкретное выйдет-снимим, пока катайся спокойно...

Twister
27.02.2010, 00:12
http://www.avto25.ru/news/newsscroll/2010/02/26/5386.html

Twister
27.02.2010, 00:17
+ нада заказать у Ye_not'a наклейку на стекло: Снял ксенон, теперь непесды не виду и еду как хочу )

ездил ща на мамином джазе ) там "бабкин свет"... светит кстати нормально.... потом сел на жигули... и нехера не видно ( не хочу снимать ксен ((( ААААААА

NVA
27.02.2010, 06:06
Вчера подъезжая на Паркинг к ~22:00 в районе Макдака заметил сотрудника ГИБДД и ряд остановленных им машин с открытыми капотами. KIA и еще пару каких-то марок с обычными фарами, но с ксеноном внутри.
Инспектор явно активно наставлял одного из водителей на путь истинный тыча в какой-то лист А4.

Понесла-а-ась.......

nikon
27.02.2010, 10:14
Сегодня целый день катаюсь вот так, правда отключил провода - ближний не работает. Посмотрим что будет

http://img411.imageshack.us/img411/3928/img0881t.jpg (http://img411.imageshack.us/i/img0881t.jpg/)

BadCRC
27.02.2010, 10:55
Сегодня целый день катаюсь вот так, правда отключил провода - ближний не работает. Посмотрим что будет

Ай молодца Влад!!! Респект!!!

XspiderNet
27.02.2010, 12:26
Сегодня целый день катаюсь вот так, правда отключил провода - ближний не работает. Посмотрим что будет

http://img411.imageshack.us/img411/3928/img0881t.jpg (http://img411.imageshack.us/i/img0881t.jpg/)

Да респектище)))))))))))))