PDA

Просмотр полной версии : 4f-fe после 4500 загорается чек



чипатун
09.02.2010, 16:27
Помогите разобраться! У друга карола ае101 4а-fe механика, когда обороты доходят до 4500 (+ - 400) загорается чек ошибки двигателя, если заглушить и снова завести, чек не загорается, и так до тех пор пока обороты не поднимутся до вышеупомянутых. самодиагностика не какую ошибку не показывает. на работе двигы вроде не как не отражается, но трабла есть, значит надо лечить. Кто знает в чём косяк и как его лечить, напишите, помгите начинающему водителю (авто куплено 4 дня назад, вместе с правами( :D ))

Dimas_060
09.02.2010, 17:00
Помогите разобраться! У друга карола ае101 4а-fe механика, когда обороты доходят до 4500 (+ - 400) загорается чек ошибки двигателя, если заглушить и снова завести, чек не загорается, и так до тех пор пока обороты не поднимутся до вышеупомянутых. самодиагностика не какую ошибку не показывает. на работе двигы вроде не как не отражается, но трабла есть, значит надо лечить. Кто знает в чём косяк и как его лечить, напишите, помгите начинающему водителю (авто куплено 4 дня назад, вместе с правами( :D ))

Посмотри датчик Детонации,или защелка слетела или ему хана! мое мнение:)

nikss
09.02.2010, 17:09
А не выключая зажигания коды ошибок считывать нельзя? Дядько, попробуй сначала стереть все коды ну а потом попробывать снова вызвать ошибку, ну в твоем случае крутануть мотор.

чипатун
09.02.2010, 17:38
А не выключая зажигания коды ошибок считывать нельзя? Дядько, попробуй сначала стереть все коды ну а потом попробывать снова вызвать ошибку, ну в твоем случае крутануть мотор.
Да всяко пробовали, не показывает ошибку.

sansay
09.02.2010, 22:09
Да всяко пробовали, не показывает ошибку.

Не показывает ни чего, или показывает что всё нормально?

чипатун
09.02.2010, 22:29
Не показывает ни чего, или показывает что всё нормально?
Показывает что всё в порядке

nikss
10.02.2010, 16:57
Чет я Х/З че за трабла такая... Свапните на GE и все как рукой снимет :D

Putin
16.02.2010, 22:46
а чё там со спедометром? нормально робит? а то эт завязано всё. если тросик отцеплен - на ходу после 4500 будет ошибку выдавать.

Iv@n
17.02.2010, 10:48
У меня пару месяцев назад внезапно перестал работать спидометр вместе с одометром. Теперь если газку поддать хорошенько, то чек загорается и горит пока не заглушишь двигатель:) Вроде как комп видит высокие обороты, а скорость нет и выдает ошибку. На работе ДВС ни как не сказывается

Putin
17.02.2010, 21:41
вот-вот-вот

Мануха
01.03.2010, 22:34
Помогите разобраться! У друга карола ае101 4а-fe механика, когда обороты доходят до 4500 (+ - 400) загорается чек ошибки двигателя, если заглушить и снова завести, чек не загорается, и так до тех пор пока обороты не поднимутся до вышеупомянутых. самодиагностика не какую ошибку не показывает. на работе двигы вроде не как не отражается, но трабла есть, значит надо лечить. Кто знает в чём косяк и как его лечить, напишите, помгите начинающему водителю (авто куплено 4 дня назад, вместе с правами( :D ))
У МЕНЯ НА БЛЕКЕ ТАКАЯ гадость была из за трамблера хренового , после 7 тыщ чек загорался.