PDA

Просмотр полной версии : простреливает стартер...вроде...прощу помощи ребят...



kot1987
12.02.2010, 18:19
ребят помогитеD: я наверн еще зеленоват. закреплял обивку салонную, так как половина "пипок" треснула и не держала салонный пластик. купил новые заменил,закрепил пластик. завел машину переставил так чтобы мог свободно открыть левую дверь(хотел прочистить дверной замок,смазать и тд). разобрал замок снял все 4 стальных троса (2 на ручку двери внешную 2 на салонную ручку).
снял штекер проводки,замок почистил ВД-40 капитально залил там, разработал, собрал. дверь норм закрываться стала.
думаю ну пора домой пытаюсь завести машину но в ответ ток "простреливающий звук стартера" ремень на генератора не движим. в салоне после попытки завода мигает аварийка. подумал разрядился аккулятор в силу открытого багажники может быть:kto:. не вапрос накинул крокодилы от митсубиши друга тоже самое..выхожу из машины от двери меня торкнул маленький заряд тока (такого раньше не было) глянул крепление на клемах(у меня они фестивалили) вроде все норм закреплено..

подумал питание уходить на кузов.. разобрал все снова посматрел провода все норм... подумал что Вд-40 залил замок обрезал провод для пробы.. тоже самое "простреливающий звук стартера"((

могли ли полететь предохранители ? их глянул вроде норм ..30А красноватые не знаю нормально это или нет..


прощу помощи мб кто с таким сталкивался..c чего начать проверят в таком случаи..
стартер в отличном состоянии если что..

Lenin
12.02.2010, 19:15
Ещё раз тока по короче, без того что ты сделал. Чё было. В чём проблема?
Ток?

kot1987
12.02.2010, 20:06
пытаюсь завестись стартер не крутить вообще.. звук от него как от "десткого автоматика у ребенка".. и после попыток завестись от кузова немного током бьет как от статики

gtmarino
12.02.2010, 20:27
пытаюсь завестись стартер не крутить вообще.. звук от него как от "десткого автоматика у ребенка".. и после попыток завестись от кузова немного током бьет как от статики

Все таки это сел аккумулятор, включи фары и посмотри как они светят в момент попытки запуска, если тухнут сильно значит акум, аварийка может мигать если сигналка стоит, ей напряжения нехватает в момент кручения стартером, и она "сбрасывается"

tengu36
12.02.2010, 20:57
акум дложен быть 100%. у моего друга такая тема прям на площадке тех осмотра случилась, ппоменяли акум и всё...

kot1987
13.02.2010, 10:03
акум дложен быть 100%. у моего друга такая тема прям на площадке тех осмотра случилась, ппоменяли акум и всё...
мы на кидывали крокодилы на аакум с другой машины(там он свежий) но толку не было...
гляну сегодня втягивающее... хотя не пойму вообще как так..

Alex808
13.02.2010, 10:10
крокодилы-херня.потери большие.нуна новый акум поставить на место старого!и клемы посмотреть на предмет окисления или коррозии.почистить при необходимости.

Lenin
13.02.2010, 10:45
Клемы смотри. Массы нет у тебя.

panic
13.02.2010, 13:42
Это не простреливающий звук стартера, это у тебя реле стартера трещит, т/к мало тока или массы.
Клеммы должны быть хорошо затянуты, проверь заодно все массовые провода на моторе.
А крокодилы могут не помоч. Вообще нормальные крокодилы(провода для прикуривания) должны быть с большим сечением *(чем больше тем лучше) иначе толка никакого... такие провода (настоящие) щас хрен где купишь.
+1 - это аккум.

Griffis
13.02.2010, 14:42
такими крокодилами что у нас в продаже вариант только накидывать их , ждать минут 15 пока от работающей машины аккум чуть оживет ,
потом крокодил массы цепляем на движок за металл (для улучшения массы) .. и заводим

kot1987
15.02.2010, 17:23
такими крокодилами что у нас в продаже вариант только накидывать их , ждать минут 15 пока от работающей машины аккум чуть оживет ,
потом крокодил массы цепляем на движок за металл (для улучшения массы) .. и заводим
так и зделали.. завелась.. выкинул аккум мертвый купил новый.. спасиб за помощь народ=)