PDA

Просмотр полной версии : Куплю маслоуловитель



nikss
06.03.2010, 18:14
Куплю маслоуловитель, типа вот такого http://www.kolenval.ru/announcements/2170 космос не предлогать. Связь здесь или в личку. Приму в Красноярск хоть с луны. :D

eugen047
06.03.2010, 18:23
а чо в красноярске маслопомойки не продают, по-моему их валом везде, за вменяемые деньги.

Sprinter82
06.03.2010, 20:37
а чо в красноярске маслопомойки не продают, по-моему их валом везде, за вменяемые деньги.
Дешевле только самому сделать.

artemAir
07.03.2010, 02:32
Это реально не нужная вещь! Просто блестящая херня. На твой стоковый или даже около стоковый мотор - тупо деньги в мясо.

По сути эта "банка" предназначена для того, чтобы на НИИБАЦА АЦКИХ моторах пары/выхлоп сапуна на понижали актановое число топлива.

nikss
07.03.2010, 13:49
Это реально не нужная вещь! Просто блестящая херня. На твой стоковый или даже около стоковый мотор - тупо деньги в мясо.

По сути эта "банка" предназначена для того, чтобы на НИИБАЦА АЦКИХ моторах пары/выхлоп сапуна на понижали актановое число топлива.
Возможно и так но после того как отмывал впускной коллектор от всякой херни я думаю что проще ее поставить. Щас в трубку поставил топливный фильтр, так он реально после тысячи грязный весь. Зато коллектор идеально чистый. В Красноярске нашел за 1500, китай. Вот и думаю мож у кого фирмрвый валяется без надобности.

artemAir
07.03.2010, 13:55
Чисти дроселя чаще - мотору лучше и полезнее в сто раз, чем ты купиш это алюминевое ведро. Тем более на 1500 руб. можно купить запас чистящего средства на 2 года вперед.

ACID_RAID
07.03.2010, 21:06
Кстати, вот и вопрос... все таки масло, как никак, участвует в процессе смазки деталей... зачем его вылавливать... там же тоже есть подвижные механизмы? О том что эта хрень дает ниипацо офигенную пользу не рассказывать..

nikss
08.03.2010, 05:47
Вообще маслоуловителем он только называется, а ловит он продукты сгорания а благодаря нашему окуительному бензину картерные газы просто аццкие. Вообщем ни чего хорошего в том что фся эта бадяга попрет обратно в камеру сгорания я не вижу. Плюс ко всему зимой в шланге сопуна собирается конденсат который опять же попрет в коллектор а так он будет собираться в этом ведерке. И еще, годовой запас очистителя возможно и дешевле, но, зачем но сто раз лазить и чистить одно и тоже если можно сделать один раз и забыть. Мож я чего не понимаю, поправте.

Sprinter82
08.03.2010, 06:00
Вообще маслоуловителем он только называется, а ловит он продукты сгорания а благодаря нашему окуительному бензину картерные газы просто аццкие. Вообщем ни чего хорошего в том что фся эта бадяга попрет обратно в камеру сгорания я не вижу. Плюс ко всему зимой в шланге сопуна собирается конденсат который опять же попрет в коллектор а так он будет собираться в этом ведерке. И еще, годовой запас очистителя возможно и дешевле, но, зачем но сто раз лазить и чистить одно и тоже если можно сделать один раз и забыть. Мож я чего не понимаю, поправте.
Впринципе ты прав. В основном маслопомойки на турбо моторы ставят - т.к. там картерных газов больше.

nikss
08.03.2010, 06:33
Впринципе ты прав. В основном маслопомойки на турбо моторы ставят - т.к. там картерных газов больше.
Спасибо, а то я уже думал что я чего то не догоняю. В япии может и ставят только на турбо, но и стоит ведь учитывать что и качество топлива там сто миллионов раз лучше чем на наших заправках и соответственно и борьба с картерными газами (точнее с гадостью в них) там не столь необходима.

Sprinter82
08.03.2010, 06:54
Спасибо, а то я уже думал что я чего то не догоняю. В япии может и ставят только на турбо, но и стоит ведь учитывать что и качество топлива там сто миллионов раз лучше чем на наших заправках и соответственно и борьба с картерными газами (точнее с гадостью в них) там не столь необходима.
Газы в цилиндры-это только для экологии, а для мотора это вред.

nikss
08.03.2010, 07:12
Ну а ездить как советский автохлам гогда сапун болтается где то внизу тоже как то не айс.... На более новых европейцах сапун входит в корпус воздушного фильтра и вся тряхомудь оседает на фильтре. Усли не найду маслопомойку то замучу такую же херь. А вообще маслопомойка мне бы здорово задачу упростила :D

nikss
18.03.2010, 15:42
теме ап +10

SDR
18.03.2010, 16:40
Возможно и так но после того как отмывал впускной коллектор от всякой херни я думаю что проще ее поставить. Щас в трубку поставил топливный фильтр, так он реально после тысячи грязный весь. Зато коллектор идеально чистый. В Красноярске нашел за 1500, китай. Вот и думаю мож у кого фирмрвый валяется без надобности.

уже два года как вместо трубки сапуна поставил фильтр с допнабивкой а отверстие в воздухозаборнике заглушил
мотор чистый
свечи чистые
полет нормальный

nikss
13.04.2010, 17:17
Теме ап. Мож появился у кого?

asds
15.04.2010, 01:55
на дром зайди там продовали