PDA

Просмотр полной версии : проблема с Abs



CaIIIoK
07.03.2010, 12:01
В общем, друзья, настала и моя очередь обратиться с вопросом связанным именно с машинами, а не с флудом.

Недавно, а именно - вчера, ставили мне новую сигнализацию. Собсно, разобрали салон, собрали салон. Перестала работать абс.
И чтобы извлечь блок старой сиги - пришлось снять блок абс (что за бардачом). Сняли и сразу же поставили на место. из всего, что может быть связано с абс - это единственное, что было снято и поставлено на место. Остальное не трогали.

Провода вроде целые, предохранители под капотом вообще никто не трогал, фишечки вроде все воткнули на свои места (даже перепроверили). Не работает АБС...
Самодиагностика ничего не показывает... точнее показывает, что абс нет в принципе.. ))
потому что лампочка абс на приборке во время самодиагностики даже не моргает.
Сброс абс с помощью перемычки - опять же не помог.
Все-равно абс не работает и лампочка на приборке горит..достала уже.

Собсно, вопрос... че это мождет быть и как это вылечить?
Мне абс в принчипе нафиг не нужна, машина без неё на 16 колесах тормозит лучше. Но факт, что она есть, но не работает - меня напрягает.

Жду советов... )

Filo
07.03.2010, 13:55
Эмм а когда снимали ее клему с аккумулятора скинули? (: а то при снятии фишек могло и перемкнуть (: раз он у тебя вообще не отзывается, если все правильно делали, прозвони провода питания которые в блок абс идут есть ли на них напруга

Stock-GT
07.03.2010, 14:18
Обратись к Васе нашему на висте, он отличный электрик, сам проверял и обращался к нему... может поможет..

takashi
07.03.2010, 14:46
я конечно не уверен, но кажется именно у него он и собирался сигу ставить..

CaIIIoK
07.03.2010, 16:29
хм,..все правильно, именно у Васи я и ставил.. .
а клеммы с аккумы не скидывали.. я тоже об этом подумал.
Надо будет Васе сказать, что он мне абску сжег)

koldun
07.03.2010, 16:38
На самом деле АБС на тоете не скидивыеться ошибка на АБС простым сдергиванием клеммы . . либо компом диагностическим . .либо там есть определенная процедура . . там не просто перемычка :)Комп у меня на работе есть :)

CaIIIoK
07.03.2010, 16:47
а ты на своем левине случаем по северному не катаешься?
Вроде тебя вижу частенько... )

в субботу уже договорился о полной диагностике... если нихрена ясно не будет - буду трубить панику)

koldun
07.03.2010, 17:05
Да я живу в северном :) На конечной 21-го . . поэтому вполне может быть что эт я :) если таблички вместо номеров с надписью Levin то точно я :)а по АБС , если реально только фишки дергали и все . . то спалить ничего не могли 100 % в салоне только комп абс .. проверь горят ли стопы при нажатии на тормоз . . это раз . . да и чтобы на диагностикуц не ехать . .деньги не тратить , поищи в инете как скидивать ошибки АБС на тоете . . . там ничего сложного :)если не получиться , обращайся ..

CaIIIoK
07.03.2010, 21:42
я поеду на бесплатную диагностику... )))
не я ломал - не мне чинить)

У тебя в туманках ксенон? Видел тебя на пятачке возле стоянки на Даниловского... я выезжал со стороны 30 дома...
Время покажет...
но без абски лучше... ))) машина хоть тормозить стала)))

Lenin
08.03.2010, 01:29
хм,..все правильно, именно у Васи я и ставил.. .
а клеммы с аккумы не скидывали.. я тоже об этом подумал.
Надо будет Васе сказать, что он мне абску сжег)
Посмотри чему там хана пришла. У меня есть всякая хня от абс, даже сам насос или как он там называется.

Lenin
08.03.2010, 01:32
Да я живу в северном :) На конечной 21-го . . поэтому вполне может быть что эт я :) если таблички вместо номеров с надписью Levin то точно я :)а по АБС , если реально только фишки дергали и все . . то спалить ничего не могли 100 % в салоне только комп абс .. проверь горят ли стопы при нажатии на тормоз . . это раз . . да и чтобы на диагностикуц не ехать . .деньги не тратить , поищи в инете как скидивать ошибки АБС на тоете . . . там ничего сложного :)если не получиться , обращайся ..
Это мы с тобой наверно вжарили по прошлому году с северного до прудов минут за 5? Я на таком же был тока белом.

Filo
08.03.2010, 04:38
На самом деле АБС на тоете не скидивыеться ошибка на АБС простым сдергиванием клеммы . . либо компом диагностическим . .либо там есть определенная процедура . . там не просто перемычка :)Комп у меня на работе есть :)


Не не не, все там скидывается, самолично скидывал ошибки когда пытались мою абс оживить, просто клемой да не скинеш, в книжке есть как сбросить ошибки абс, RTFM граждане (;

lenin а датчиков левиновских передних у тебя случаем не завалялось? (:

koldun
08.03.2010, 05:07
Не не не, все там скидывается, самолично скидывал ошибки когда пытались мою абс оживить, просто клемой да не скинеш, в книжке есть как сбросить ошибки абс, RTFM граждане (;

lenin а датчиков левиновских передних у тебя случаем не завалялось? (:
Вот вот . . именно об этом я и говорю . . либо комп :) Либо процедура с перемычкой и педалью торзома . . если не ошибаюсь :)

koldun
08.03.2010, 05:08
Это мы с тобой наверно вжарили по прошлому году с северного до прудов минут за 5? Я на таком же был тока белом.
Вот честно . . не помню :) Я тогда еще на трензах был . . . номера только пару месяцев назад появились :) А так на нем уже больше 2-х лет . . :)

koldun
08.03.2010, 05:12
я поеду на бесплатную диагностику... )))
не я ломал - не мне чинить)

У тебя в туманках ксенон? Видел тебя на пятачке возле стоянки на Даниловского... я выезжал со стороны 30 дома...
Время покажет...
но без абски лучше... ))) машина хоть тормозить стала)))
Аха . . все верно . . ксенон он самый .. и туманки включены всегда. . чтоб замечали лучше мою маленькую машинку :)Все понятно . . эт наверное вчера ? я на той стоянке постоянно . . Хоть она и бесплатная . . проверь чтобы лампочки в стопах горели . . . иначе ошибок в абс вы не найдете . . а гореть она на табло будет :)

Neofrit
08.03.2010, 05:34
Если что то у меня Тоётовское видео по абс есть, так как раз все расказывают как проверять :)

Filo
08.03.2010, 06:09
Аха . . все верно . . ксенон он самый .. и туманки включены всегда. . чтоб замечали лучше мою маленькую машинку :)Все понятно . . эт наверное вчера ? я на той стоянке постоянно . . Хоть она и бесплатная . . проверь чтобы лампочки в стопах горели . . . иначе ошибок в абс вы не найдете . . а гореть она на табло будет :)


ЭЭ на неработающие стопы отдельный же индикатор есть, вобщем сковыривайте блок управления абс и тестером по контактам

CaIIIoK
08.03.2010, 06:52
да стопы то работают...
в субботу будем смотреть что к чему..
пока буду ездить так.. )

А ошибку пытались скинуть именно перемычкой и педалью тормоза... Вася, думаю, знает как это делать )

Filo
08.03.2010, 08:41
Ну я с Ильей который с Васей на индустриалке работает мучали абску, он ошибку сбрасывал спокойно, правда эта сволочь все равно не работает, Сань ты кстати отключи вообще блок и поезди без абс, дороги без льда уже будут, ИМХО это полезные опыт в умении правильно тормозить (:

CaIIIoK
08.03.2010, 11:40
Дима.. правильно тормозить я научился еще на цересе... )
и мне сейчас без АБСки намного приятнее ездить...
так что опыт езды без абс у меня есть... ) вроде как умею тормозить и даже неплохо)

Я хочу её починить не потому, что она мне нужна... а потому что она ДОЛЖНА работать... )

Filo
08.03.2010, 13:57
Та не я без претензий ты чего (: умееш и гут (:

koldun
08.03.2010, 14:54
ЭЭ на неработающие стопы отдельный же индикатор есть, вобщем сковыривайте блок управления абс и тестером по контактам
На нашем АЕ101 есть . . а вот на АЕ111 его вжизни нету :)

Filo
08.03.2010, 15:59
фуууу 111 ацтоооой (: а вообще плохо что нету, но у саньки точно не стопы, сам видел работаю все (:

koldun
08.03.2010, 16:34
фуууу 111 ацтоооой (: а вообще плохо что нету, но у саньки точно не стопы, сам видел работаю все (:
А мне он никогда не нравился :) у 111 Двиг тока хороший . . блэк :)Да а что нет . .то плохо конечно . . но у него как и у многих "свежих" машин , индикация сгоревших ламп стопов ,лампой АБС , правда для этого им всем сгореть надо . . а у нас и одной достаточно :)Ну тогда удачи им :) смотреть там где лазили :) ведь ничего просто так не происходит :)где-то контакта нет .. может даже и земли :) Ну если не выйдет у них . . то тоже могу глянуть :)

CaIIIoK
08.03.2010, 17:47
ну я все-же надеюсь, что у нас выйдет...
т.к. материальное положение сейчас не на стороне разных диагностик в разных конторах... :)
хотя, если предложишь бесплатный осмотр - не откажусь )

koldun
08.03.2010, 18:32
Ну с материальным положением сейчас у многих проблемы :( Ну если вы ничего не найдете . . . компом посмотреть ошибки смогу бесплатно . . :)Да и "Массы" проверьте . . у компа и у блока АБС . . было . правда на ниссане . .

CaIIIoK
08.03.2010, 18:34
ну по ситуации разберемся)
все-равно о всех изменениях я буду отписываться тут )