PDA

Просмотр полной версии : У кого есть разрешение на оружие?



-Bot@n-
10.03.2010, 09:31
уделите мне пожалуйста немного времени, если не сложно.. съездить в оружейный двор и купить патронов... а то мне сволочи не продают..=(.. 89242173339

ye_not
10.03.2010, 09:44
кого валить собрался?)

ValaD
10.03.2010, 09:58
кого валить собрался?)
Хабаровск к протестам готовится =)))))

Alex666666
10.03.2010, 10:19
Под какой ствол то хоть ? Дробовик ?

Lenin
10.03.2010, 10:48
Под какой ствол то хоть ? Дробовик ?
Крупно калиберные. Чёб побольше чиновников всяких завалить...

johnny87
10.03.2010, 11:26
я думаю на уток. скоро сезон)))

Фел.
10.03.2010, 12:11
уделите мне пожалуйста немного времени, если не сложно.. съездить в оружейный двор и купить патронов... а то мне сволочи не продают..=(.. 89242173339

ну ты простой ,чтобы купить патронов (к травмату),то нужно чтобы в лицензии именно тот тип оружия был указан,на который покупаешь боеприпасы,а так ***...

пс: а транспортировка?

takashi
10.03.2010, 13:09
ну ты простой ,чтобы купить патронов (к травмату),то нужно чтобы в лицензии именно тот тип оружия был указан,на который покупаешь боеприпасы,а так ***...

пс: а транспортировка?

какая транспортировка?? это Хаба веткаа! =)

ye_not
10.03.2010, 13:33
какая транспортировка?? это Хаба веткаа! =)
в Хабе и в Мск УК один и тот же. Если тебя тормозят, а у тебя есть патроны, но нет разрешения, то это статья. Хранение и перевозка боеприпасов.
ПыСы все правильно, тип патронов должен совпадать с оружием, указанным в лицензии.

BadCRC
10.03.2010, 13:36
Да получи разрешение, и все. Делов немного, тока на днях читал требования, справка, характеристика с работы и чет еще, ну и к участковому.
Правда, я думаю, что это травмата касается, охотничьи ружья и патроны кажись так не купишь, нужен билет и членство кажется.

Filo
10.03.2010, 14:03
нужен военник, мед справка которая сейчас у нас делается только в одном месте, справка об отсутствии судимости, характеристика с работы нахрен не нужна (: для огнестрела нужно дома еще и сейф завести и зарегистрировать его у участкового после этого получаеш разрешение на владение оружием если в первые то только гладкоствол и мелкоколиберное, на нарезное нужно еще сколько то лет владения гладкостволом без нарушений, собственно вот
то -Bot@n- если тебе на огнестрел то забудь никто другой тебе не купит да и палится на форуме с такой темой лучше не стоит вон человечка на ганзе{guns.ru} сказал на форуме что ему знакомые отадли стволы на доработку рукояток прикручивание планок и прочих свителок перделок а на форуме его ктото сдал теперь вот суды и условная судимость

Alex666666
11.03.2010, 01:46
Для травмата сейф тоже обязательно !
Это такой касяк, оружее самообороны, а должно хроньться в сейфе - бред нашего государства

Filo
11.03.2010, 03:05
Не для травмы сейф не нужен это факт ) потмоу что туже травму например мы можем при имеющемся разрешении носить с собой в заряженном виде в отличии от огнестрела, а сейф с собой не потаскаеш)

Sonnety
11.03.2010, 03:38
Не для травмы сейф не нужен это факт ) потмоу что туже травму например мы можем при имеющемся разрешении носить с собой в заряженном виде в отличии от огнестрела, а сейф с собой не потаскаеш)



Для травмы сейф нужен, дома. Поверь, придет участковый и проверит это. Если его нет, то и разрешения тебе не видать (личный опыт).

Filo
11.03.2010, 04:55
Ну у меня не личный но какбы естьдва приятеля маньяки-любители огнестрела, дык вот у них на травму сейф не требовали, да и мент вон говорит что не нужно,достаточно разрешения

Sonnety
11.03.2010, 06:24
Не знаю, у подруги с мужем травмат, им давали разрешение с учетом что у них сейф имеется, причем два, отдельных друг от друга. Ну и мне давали на прокат сейфик для демонстрации участковому)

GT Carina
11.03.2010, 06:53
Не знаю, у подруги с мужем травмат, им давали разрешение с учетом что у них сейф имеется, причем два, отдельных друг от друга. Ну и мне давали на прокат сейфик для демонстрации участковому)
понятно почему у тебя такая подпись :snipersmi :469:

Filo
11.03.2010, 08:18
как всегда 90% ментов тупо не знают закона, часто набраны из гопоты или тех кого родственнички протащили через мент.школу

Sonnety
11.03.2010, 09:59
понятно почему у тебя такая подпись :snipersmi :469:


На самом деле разрешения у меня нет, как и оружия, отговорили, плюс пример один, убили знакомого из своего же травмата, не думала что осой можно застрелить насмерть.....

GT Carina
11.03.2010, 10:12
На самом деле разрешения у меня нет, как и оружия, отговорили, плюс пример один, убили знакомого из своего же травмата, не думала что осой можно застрелить насмерть.....
оса памоему самая убойная из всей травматики, дверь в машине насквозь пробивает :124:

Sonnety
11.03.2010, 10:20
Насколько я помню, могу ошибаться, у осы патроны - сталь облаченная в резину, диаметр шарика большой, ствол у осы оч короткий, вообще смешно выглядит. Остальные - просто стальные мелкие шарики, с обыкновенным дулом у пистолета, сделала вывод, что оса - самый простенький ствол из всех травматов. Как дверь она пробивает не видела, а вот вмятины приличные оставляет по кузову.

Фел.
11.03.2010, 10:40
Не для травмы сейф не нужен это факт ) потмоу что туже травму например мы можем при имеющемся разрешении носить с собой в заряженном виде в отличии от огнестрела, а сейф с собой не потаскаеш)

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Фел.
11.03.2010, 10:43
Насколько я помню, могу ошибаться, у осы патроны - сталь облаченная в резину, диаметр шарика большой, ствол у осы оч короткий, вообще смешно выглядит. Остальные - просто стальные мелкие шарики, с обыкновенным дулом у пистолета, сделала вывод, что оса - самый простенький ствол из всех травматов. Как дверь она пробивает не видела, а вот вмятины приличные оставляет по кузову.

В осе нет "шарика" под резиновой оболочкой.

Alex666666
11.03.2010, 11:26
Травмат, он же резинострел. Использует шарики цельнорезиновые. Отличие осы от остальных в мощном патроне и отсутствием зубцов в стволе.

Фел.
11.03.2010, 12:05
Травмат, он же резинострел. Использует шарики цельнорезиновые. Отличие осы от остальных в мощном патроне и отсутствием зубцов в стволе.
там не цельнорезиновые шарики,под резиной есть металлический сердечник,но он никак не в виде шарика исполнен.

GT Carina
11.03.2010, 12:39
Травмат, он же резинострел. Использует шарики цельнорезиновые. Отличие осы от остальных в мощном патроне и отсутствием зубцов в стволе.
стальной сердечник там 100%

Vark
11.03.2010, 16:05
господа

ну что за "я не уверен", "вроде как", "помойму"..больше конкретики..учите законы

патроны просто так не продадут, только под тот тип оружия что прописан у тебя в разрешении.

Фило

сейф нужен обязательно и на травмат и гладкоствол...и должен быть прикручен к полу или стене

нарезное мона получить после 5 лет владения гладкостволом с хорошей характеристикой от участкового и в самом ЛРО.

для получения лицензии ещё нужно пройти курсы в Шмоньке по обращению с оружием

разрешения бывают на ношение и хранение одновременно, так что кто ни пропёрся тот спокойно с ним ходить может..причём травма может иметь пристёгнутый магазин с патронами без проблем, а гладкоствол лучше носить в разобраном виде (хотя в законе сказано двояко..но менты трактуют по своему..поэтому магазин с патронами должен лежать рядом, патрона впатроннике быть не должно...хотя можно закон трактовать так что магазин можно и пристегнуть, но доказать трудно)

сразу видно что ты участковых не знаешь, если такое мнение утебя о них....

старая оса имела 120Дж ( резиновая пуля со стальным сердечником) вот она могла и дыры оставить и кость раздробить...нынешняя Оса имеет до 80Дж..уже ни то...(так как оказалась слишком летального действия , потому и уменьшили мощу)

есть ещё ТТ( переделывают из боевого) там 100Дж но на 2 шарика, т.е по 50 на шарик...но кости тоже дробит....макарычи разных модификаций до 85Дж на 1 шарик..Хорхе и тд

и вообще оружие не игрушка....в нашем государстве вероятность что тебя посядят за самооборону в разы выше чем у того гопника что на тебя или близких нападает

Filo
11.03.2010, 16:40
вот поэтому рукопашка рулит (: тихо мирно сломал кисть засранцу и гуляеш дальше а че он там валяется это уже его проблемы (: извините за офф

Sonnety
11.03.2010, 16:54
господа

ну что за "я не уверен", "вроде как", "помойму"..больше конкретики..учите законы



Это я так говорила, мне можно :)


г
и вообще оружие не игрушка....в нашем государстве вероятность что тебя посядят за самооборону в разы выше чем у того гопника что на тебя или близких нападает

Или вероятность со своего же оружия получить, говорила о печальных последствиях чуть выше.



вот поэтому рукопашка рулит (: тихо мирно сломал кисть засранцу и гуляеш дальше а че он там валяется это уже его проблемы (: извините за офф

Особенно девушке, хотя учили на занятих восточных единоборств руки плохим человекам ломать, в реальной жизни это все бесполезно, за стенами спортзала, моделируя ситуацию нападения мало чего получалось.

опять тему зафлудили)

Фел.
11.03.2010, 19:53
рукопашка не рулит,против нескольких даже мастера спорта не рулят(если только не по спринту)).


пс:лучше пусть двеннадцать судят,чем шестеро понесут.

Alex666666
12.03.2010, 01:35
там не цельнорезиновые шарики,под резиной есть металлический сердечник,но он никак не в виде шарика исполнен.
Забыл я что пуля там не шарик. Сердечник там действительно есть.

Twister
12.03.2010, 01:49
все фигня....нада в ЧОП и от туда уже на огнестрел ))) тока постоянно себе выписывать маршруты..типа ты на задании.... охранник )))) травмат не то )))))

Filo
12.03.2010, 03:09
С ЧОП сейчас еще веселее, они обязаны сдавать оружие на хранение в ментовку, у них тамеще строже стало чем с частниками, власти тупо боятся что у народа оружие скопится, или там мини частные армии появятся, омон тоже на всех не науськаеш там тожене дураки быстро прочухают за кого в случае чего воевать

Koma
12.03.2010, 09:39
Только рабам нельзя иметь оружие. Демократия хули.