PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по стойкам



Shadeus
30.10.2006, 13:16
Только в поиск не отправляйте.
Застучала подвеска сзади. Судя по всему либо стойки (которые давно сопливили), либо стабилизатор. Короче надумал я менять и то и то...
И сразу стали появлятся вопросы
1. Посмотрел на экзисте ассортимент стоек. Вопрос такой: там есть какие-то такико, кайаба и оригинальные. Есть ли смысл брать такико или кайаба? Бюджет сильно ограничен.
2. Что еще понадобится? Пыльники... А вот что еще?
3. Очень бы хотелось найти место, где недорого и качественно проведут диагностику подвески. (Честно скажут, что менять, а что еще походит)

boss_levin
30.10.2006, 13:22
И всётаки в поиск. Токико тут уже хрен знает сколько обсуждали, как и оригинал с каябой.

smithka
30.10.2006, 13:24
1-токико и каяба нормально.оригинал тоже самое тока дорого
2-пыльники,может отбойники.там при замене увидишь чему пора
3-хз

Shadeus
30.10.2006, 13:41
1-токико и каяба нормально.оригинал тоже самое тока дорого
2-пыльники,может отбойники.там при замене увидишь чему пора
3-хз
Хотелось бы к моменту, когда я сниму стойки не метаться потом по всей москве в поисках недостающей детали.
И еще вопрос:
Газовый стойки - нормально?

smithka
30.10.2006, 13:42
газовые стойки нормально.тогда перед заменой убедись что у тебя пыльники живые и в путь менять

Shadeus
30.10.2006, 13:45
Пыльники новые давно уже валяются в гараже :)
А отбойники менять не надо будет?

MaxMix
30.10.2006, 13:47
Может быть и надо ! Ставь Каябу эксэль ж и не парься !

Shadeus
30.10.2006, 14:12
Может быть и надо ! Ставь Каябу эксэль ж и не парься !
А как определить, надо или нет?

На Экзисте не указана модель. Оно это или нет?

arhy
30.10.2006, 14:45
Только в поиск не отправляйте.
Застучала подвеска сзади. Судя по всему либо стойки (которые давно сопливили), либо стабилизатор. Короче надумал я менять и то и то...
И сразу стали появлятся вопросы
1. Посмотрел на экзисте ассортимент стоек. Вопрос такой: там есть какие-то такико, кайаба и оригинальные. Есть ли смысл брать такико или кайаба? Бюджет сильно ограничен.
2. Что еще понадобится? Пыльники... А вот что еще?
3. Очень бы хотелось найти место, где недорого и качественно проведут диагностику подвески. (Честно скажут, что менять, а что еще походит)
подвеска не ссс?. Бери Tokiko. я брал, только не те, которые начинаются с литеры А......, а те, что начинаются с "B". вторые-газовые. реально хорошие стойки. я рад. а каябу в экзисте не посоветовали брать-сказали может прийти и палево. вот так.

arhy
30.10.2006, 14:47
Пыльники новые давно уже валяются в гараже :)
А отбойники менять не надо будет?
отбойники меняй. они стоят по 60 рублей в japancars.

arhy
30.10.2006, 15:11
B2150
B2151
это задние газовые на ае 101 не ссс.
это я про токико

Makar77rus
30.10.2006, 16:31
Я делал диагностику ходовки в PitLine... стоит 250 р... 4 мастера покопались и сказали что под снос... сделали распечатачку и выгнали машинку на стоянку..., я же все время сидел за стеклопакетм за стойкой и смотрел, как они там копошатся...

Если заинтересовало - пиши в личку... или на асю...

Shadeus
30.10.2006, 17:53
Я делал диагностику ходовки в PitLine... стоит 250 р... 4 мастера покопались и сказали что под снос... сделали распечатачку и выгнали машинку на стоянку..., я же все время сидел за стеклопакетм за стойкой и смотрел, как они там копошатся...

Если заинтересовало - пиши в личку... или на асю...
Проблема в том, что мне уже один раз сделали диагностику в japancars на новосходненском.

Сказали, что шаровую, например, надо менять. Год отъездил с непоменяной, нормально все. Да и вообще не понравилось, как они смотрят.... Тут говно и тут тоже говно и вообще машина твоя говно и покупай новую. А хочется, чтобы реально по-делу сказали. Вот сдесь надо менять, а вот сдесь конечно подубито, но кататся пока еще можно. А то после таких диагностик жить не хочется и понимаешь, что надо по-хорошему вообще всю подвеску менять.

smithka
30.10.2006, 17:55
а мне наоборот смотрят подвеску,и грят типа всё у тебя ок.а ведь постукивает чтото.

artem
30.10.2006, 18:44
Проблема в том, что мне уже один раз сделали диагностику в japancars на новосходненском.

Сказали, что шаровую, например, надо менять. Год отъездил с непоменяной, нормально все. Да и вообще не понравилось, как они смотрят.... Тут говно и тут тоже говно и вообще машина твоя говно и покупай новую. А хочется, чтобы реально по-делу сказали. Вот сдесь надо менять, а вот сдесь конечно подубито, но кататся пока еще можно. А то после таких диагностик жить не хочется и понимаешь, что надо по-хорошему вообще всю подвеску менять.

а ты не думал что они могут и правы быть? обычно когда запущенная машина приезжает там действительно пол машины менять надо,, ты бы написал что конкретно тебе тогда сказали,,,
опять же,, некоторые вещи можно увидеть только на стенде,, например стойка сопливая и с рванным пыльником не считаетца убитой если нормально работает,, только на днях меняли на pajero pinin стойки, как раз такая сетуация,,,
могу только посоветовать есчо раз сьездить и подробно описать что тебе скажут,, а там уже яснее будет что из этого надо делать - что нет

artem
30.10.2006, 18:45
а мне наоборот смотрят подвеску,и грят типа всё у тебя ок.а ведь постукивает чтото.

PS: сзади что то постукивает, подвеска в идеале.

MaxMix
30.10.2006, 22:41
Знаем мы некоторые конторы типа -жапанкарс !
Я усох от смеха , когда Дима( КАТАНА ) расказывал как ему там генератор меняли , писец , разобрали всю переднюю подвеску и кучу ещё чего ! А нужно то просто снять ресивер , я это жене делал за 30 минут максимум ( с тремя перекурами )

smithka
30.10.2006, 23:42
Знаем мы некоторые конторы типа -жапанкарс !
Я усох от смеха , когда Дима( КАТАНА ) расказывал как ему там генератор меняли , писец , разобрали всю переднюю подвеску и кучу ещё чего ! А нужно то просто снять ресивер , я это жене делал за 30 минут максимум ( с тремя перекурами )
ага,про гену ваще смех:)))снимать привода и вытаскивать с низу тока ярые спецы энтузиасты додумаются:)))))
ЗЫ:ты кому делал то,Жене ,или жЕне?:)))

Bes
31.10.2006, 10:19
5 копеек :icon_cool
задние стойки, что на ССС, что на маке ОДИНАКОВЫЕ (если кто не знал) :D

Shadeus
31.10.2006, 12:15
а ты не думал что они могут и правы быть? обычно когда запущенная машина приезжает там действительно пол машины менять надо,, ты бы написал что конкретно тебе тогда сказали,,,
опять же,, некоторые вещи можно увидеть только на стенде,, например стойка сопливая и с рванным пыльником не считаетца убитой если нормально работает,, только на днях меняли на pajero pinin стойки, как раз такая сетуация,,,
могу только посоветовать есчо раз сьездить и подробно описать что тебе скажут,, а там уже яснее будет что из этого надо делать - что нет
Хм...
Да как бы не запущенная машина, просто например стойка у меня только через год умерла после того, как начала сопливится - они сказали, что надо менять уже!