PDA

Просмотр полной версии : Новые радары ДПС



Sergey_khv
12.03.2010, 17:27
Сегодня был оштрафован доблесным ДПС.

По федералке возвращался домой в Бёрезовку.
Смотрю на привычном месте стоят ИДПС, сбрасываю до 60ти, ползу.

Останавливает, думал по известному мне поводу (не скорость), ага фигушки, говорит иди в Короллу и посмотри фотографии.

Точняк, на фотке Чайниг мой, метрах в 300х от места остановки, скорость 89км/ч. Выписали 300р.

По телику ещё в прошлом году показывали, что завезли партию таких приборов. Точно - работает. А главное - никак не спалишь. Надо радар детектор попробовать поставить.

Короче больше 120 по городу не советую ездить, все шансы попасть на лишение. :)))

Koma
12.03.2010, 18:12
тоесть тока штрафы мешают ездить 120км?)))

ValaD
12.03.2010, 18:14
У нас уже давно дистанционные камеры с радарами работают...

CaIIIoK
12.03.2010, 18:51
матьтвою(
началось(

не хочу штрафов( не хочу лишение(

eugen047
12.03.2010, 18:58
****ь уже сто лет как юзают такие камеры.

CaIIIoK
12.03.2010, 19:01
где?
у нас в Хабаровске - нет...

*Shkiper*
12.03.2010, 19:13
тоесть тока штрафы мешают ездить 120км?)))
Нет ещё туго пробиваемые и не шустрые пешеходы!

Santillo
12.03.2010, 22:17
тренога беспантовая на роснефти, летом были терки

Sergey_khv
13.03.2010, 15:06
тоесть тока штрафы мешают ездить 120км?)))

Давай подисскутируем.
Автодорога "Восток", ни души, дорога по полю.

ЗАЧЕМ там ездить 60 км/ч? Объяснишь. ;)

Sonnety
13.03.2010, 15:18
Давай подисскутируем.
Автодорога "Восток", ни души, дорога по полю.

ЗАЧЕМ там ездить 60 км/ч? Объяснишь. ;)


Вчера там машина перевернутая валялась за бортиком ночью, ближе к аэропорту, снегопад, скользко - не стоит рисковать.

vanofbr
13.03.2010, 15:33
Сегодня был оштрафован доблесным ДПС.

По федералке возвращался домой в Бёрезовку.
Смотрю на привычном месте стоят ИДПС, сбрасываю до 60ти, ползу.

Останавливает, думал по известному мне поводу (не скорость), ага фигушки, говорит иди в Короллу и посмотри фотографии.

Точняк, на фотке Чайниг мой, метрах в 300х от места остановки, скорость 89км/ч. Выписали 300р.

По телику ещё в прошлом году показывали, что завезли партию таких приборов. Точно - работает. А главное - никак не спалишь. Надо радар детектор попробовать поставить.

Короче больше 120 по городу не советую ездить, все шансы попасть на лишение. :)))
В подмосковье за 2км на трассе камеру ставят с радаром и стоят спокойно стригут, и это было еще лет 5 назад. В подростовье тоже такое встречаю уже второй год как приехал.
Кстати в городе они не стоят, пользуются тока на трассе. Еще обычно стоит одинокая машина на обочине, ну раньше так было. Во первых камеру не видно, во 2 их камера питалась от акб машины, ща нет уже.

Filo
13.03.2010, 15:36
Насть дык то в снегопад, я вон тож когда сколько ползаю аки черепаха, а по хорошей дороге, в безлюдное время чеб не топнуть (:
а дистанцинные радаы надо минировать.. пойдет дятел в погонах его демонтировать в конце рабочего дня, а он куяк и все нету дяди в погонах, все равно от них вреда больеш чем пользы, нарушения надо предотвращать и создавать условия когда нарушать смысла не будет, а то траса есть например а двигатся надо по ней со скоростью как по городу ну бред же, опять же штрафы они пишут как хотят и кому хотят часто конкретных нарушителей тупо игнорируя

а радар детекторы ща попробуй найди в продаже
к стати они работают и им по барабану какого типа радар он фиксирует излучение в широком диапазоне

Sonnety
13.03.2010, 15:45
Я и не говорю что новые радары - это есть хорошо, просто и самим о себе нужно заботиться. Я летом тоже бешаная табуретка и ругаю себя за это, зимой тоже было, водится грешок - итог: крузак в бочину, а ехала бы спокойно по воронежской ничего бы не было, и пускай не моя вина, могла предотвратить ситуацию.
А по теме: думаю, нужно привыкать к этим радарам, коли вся Русь на них перешла и до нашего края доползло, одноклубники ж наши с запада как то живут с этим.

Koma
13.03.2010, 15:47
Не буду дискутировать)) до*** умных по столбам намотаны) тоже любили с огоньком ездить)..

Filo
13.03.2010, 16:01
Я и не говорю что новые радары - это есть хорошо, просто и самим о себе нужно заботиться. Я летом тоже бешаная табуретка и ругаю себя за это, зимой тоже было, водится грешок - итог: крузак в бочину, а ехала бы спокойно по воронежской ничего бы не было, и пускай не моя вина, могла предотвратить ситуацию.
А по теме: думаю, нужно привыкать к этим радарам, коли вся Русь на них перешла и до нашего края доползло, одноклубники ж наши с запада как то живут с этим.

Да еще бы были условия и законы соответствующие логике, плюс взаимная вежливость на дороге. вобщем ни гвоздя ни жезла всем нам (:

Андрюх ты вообще както все больеш пешеход (:

Sergey_khv
13.03.2010, 16:51
Koma - да ладно, отбрось комплексы, у меня вон тачко тоже не едет, этаж не повод рассуждать как моя бабушка. ;))))))))))

Sergey_khv
13.03.2010, 16:53
Вы не понимете. Если по трассе можно 90то, то почему по автодороге Восток нельзя? Тупо по тому, что она формально входит в черту города.

Таже Воронежская - соглашусь, там 60 в тему, работяги с Балтики, фуры, синяки с частного сектора, ночной клуб опять же.

Но в поле то зачем???

Koma
13.03.2010, 17:30
Тише едешь, дальше будешь. Не я это придумал.Со временем пройдет.

Sergey_khv
13.03.2010, 17:37
Тише едешь, дальше будешь. Не я это придумал.Со временем пройдет.

Ну ты жгун! :)

Такой ощущение что у тебя логин украл человек в годах.

Продолжай. :)))))))))))

CaIIIoK
13.03.2010, 18:50
гм... Андрей... что с тобой? вроде молодой...

vanofbr
13.03.2010, 20:07
Тише едешь, дальше будешь. тише едешь дальше будешь. От того места куда едешь))
Не я это сказал.

Alex666666
14.03.2010, 02:23
Вы не понимете. Если по трассе можно 90то, то почему по автодороге Восток нельзя? Тупо по тому, что она формально входит в черту города.

Таже Воронежская - соглашусь, там 60 в тему, работяги с Балтики, фуры, синяки с частного сектора, ночной клуб опять же.

Но в поле то зачем???
В черте города ограничение 60км потому что. Правда знающие люди забили на это давно и надолго.

ChArGeR
23.03.2010, 04:36
Вы не понимете. Если по трассе можно 90то, то почему по автодороге Восток нельзя? Тупо по тому, что она формально входит в черту города.

Таже Воронежская - соглашусь, там 60 в тему, работяги с Балтики, фуры, синяки с частного сектора, ночной клуб опять же.

Но в поле то зачем???
Серый ,по воронежской и то не везде 60 , есть и в 40 ограничение дибильное, речи нет школа там все дела, но не до часу же ночи детишки гранит науки грызут , ехал как-то ,ночью ,на трассе никого , выскакивает эта бешенная обезьяна с дешевым радаром из-за знака 40, 104 км/ч , забрали права в итоге, принципиальный попался , а антирадары в реале хоть раз кому нить помогли ? У меня тока на рацию дроздов пищать начинает. Кста гайвера и в салонах патрулек камер понатыкали, так что со ''взятками'' тема кончилась

Filo
23.03.2010, 04:48
У бати радар детектор стоит всегда стабильно предупреждает.

Filo
23.03.2010, 04:54
В тему, боходу дпсникам бабла ввалили, камеры в районе улицы зеленой появились 4 штуки по две в каждую сторону подробнее тут (http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=32682)

Sergey_khv
23.03.2010, 04:57
Серый ,по воронежской и то не везде 60 , есть и в 40 ограничение дибильное, речи нет школа там все дела, но не до часу же ночи детишки гранит науки грызут , ехал как-то ,ночью ,на трассе никого , выскакивает эта бешенная обезьяна с дешевым радаром из-за знака 40, 104 км/ч , забрали права в итоге, принципиальный попался , а антирадары в реале хоть раз кому нить помогли ? У меня тока на рацию дроздов пищать начинает. Кста гайвера и в салонах патрулек камер понатыкали, так что со ''взятками'' тема кончилась

Надо было не останавливаться. А Рому там как то за 500р. отпустили. Надо договариваться не в машине просто. :))

Меня как то на федералке на 140 пытались остановить, уехал, никто не гнался.

Filo
23.03.2010, 05:12
)) Серег походу надо тогда либо не превышатьлибо летать так чтобы у метов фуражки сдувало )

Sergey_khv
23.03.2010, 05:24
Ну могут то догнать. Тогда уже ни звонок другу, ни рубль в фуражку, ни 40 литров бенза в патрульку не спасут. :)))

Alex666666
23.03.2010, 05:56
Ну могут то догнать. Тогда уже ни звонок другу, ни рубль в фуражку, ни 40 литров бенза в патрульку не спасут. :)))
Надо быстро ездить, тогда не догонят.
Fe'шникам стопудово придётся сдаваться :D

CaIIIoK
23.03.2010, 05:57
Серег... я с юридической точки зрения что будет, если тупо пролететь мимо ментов?
Я знаю, чтол есть штраф за то, что не остановился по требованию ментов... 700р вроде.
А если не остановился и тебя догнали, то что будет?

Sergey_khv
23.03.2010, 06:08
Курим КоАП:
это если не отсановился, догнали, остановился:



Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.




А вот если продолжал убегать, и машина была с включенными спецсигналами, с раскраской, жопа:




Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами


1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.





Однако если догоняли на белой Королле без спецраскраски (есть парочка), но с мигалкой - то см. первую часть, только штраф.

Если догоняют на своей без спецсигналов - вообще предьявить нечего.

Но это юридически. Практически могут нписать 12.15.4 например, встречку, или ещё чего нибудь со зла.

CaIIIoK
23.03.2010, 06:13
да могут эти черти че угодно...
мне со зла один раз уже влепили 12,15,4, потому что незадолго до этого у меня с этим экипажем было кусалово... не давал друга на бабки развести. Вот меня и наказали...
права я отсудил, а вот геммороя из-за этого поимел достаточно много(

Короче, на дороге надо много думать...
и надо учить коап... чтоб быть подкованным и умело откусываться, иначе с этими фараонами на дороге никак(

Lenin
23.03.2010, 11:35
Ипануться можно.
Надо правовой раздел создать. Тема реальная.
А какой штраф если им настать на мигалки?

Фел.
23.03.2010, 12:07
http://postsovet.ru/blog/1748.html

CaIIIoK
23.03.2010, 12:35
слабенькая какая-то погоня...

Фел.
23.03.2010, 12:37
слабенькая какая-то погоня...
ты на спущенных колесах быстрее поедешь или ты фильмов посмотрел ))?

CaIIIoK
23.03.2010, 12:51
ты на спущенных колесах быстрее поедешь или ты фильмов посмотрел ))?
фильмов посмотрел, само собой)
правда документальных..про погони, в т.ч. и наши, Хабаровские...
даже там повеселее погони )

BadCRC
23.03.2010, 14:19
Я гонялся в ментовской машине за нарушителями, сидел в ней ждал штрафа, когда Айртрек не остановился по требованию. Ну так и остался ))
Под 200 гнали, по раздолбанной трассе, водила маньяк полный, догнал )
Нидфорспид отдыхает. Еще едет и бормочет "за 20 лет от меня еще никто не уходил" ))
Мне потом штраф скостили :)

Фел.
23.03.2010, 14:47
Я гонялся в ментовской машине за нарушителями, сидел в ней ждал штрафа, когда Айртрек не остановился по требованию. Ну так и остался ))
Под 200 гнали, по раздолбанной трассе, водила маньяк полный, догнал )
Нидфорспид отдыхает. Еще едет и бормочет "за 20 лет от меня еще никто не уходил" ))
Мне потом штраф скостили :)
Саня,мусор подверг твою жизнь опасности,он тебе миньет должен был захлабучить ,а не штраф скостить)

Sergey_khv
23.03.2010, 15:58
Как сказал Санёк выше у нас в Хабаровске целое кино есть про наших ДПС, сами сотрудники снимали, про погони. Прикольно.

Koma
23.03.2010, 16:23
гаеры всяко облучены, но в целом правда за ними - ослов на дорогах столько, что пора уже не просто прав лишать.

Sergey_khv
23.03.2010, 17:11
да нормально в городе, каждый день двигаюсь. Вот только Делики и Нахи суко как правило упыри. Автобусники и таксисты по больше части тоже.

На дорогих машинах много нормальных людей, как ни странно.

Девушки за рулём - особо.

А в целом - мир, дружба, я на позитиве.

Filo
24.03.2010, 02:18
Ну как ни странно да на дорогих машинах часто ездят уверенные в себе люди которые вполнеадекватны, выпал в осадок когда меня при выезде со стоянки около работы топовой модели крузак пропустил ) а автобусники и таксисты это ахтунги со стажем... со второго вот например на днях перестроился он передо мной со второго ряда дико подрезав и сразу затормозил... это он пассажиров подобрать решил... а то что я мог его седан в хетчбэк привратить это похер.
П.С. Серег а где это видео откопать можно?
П.П.С. поворотники включайте заранее ДО начала маневра а не после )

Sergey_khv
24.03.2010, 10:05
можно у меня. :))) болванку надо

Filo
24.03.2010, 11:00
а тырнетом?

Sergey_khv
24.03.2010, 11:27
нету, тырнетом

Filo
25.03.2010, 04:14
какхоть правильно зовется? ) гугл меня вроде не забанил еще

ChArGeR
25.03.2010, 04:41
Как сказал Санёк выше у нас в Хабаровске целое кино есть про наших ДПС, сами сотрудники снимали, про погони. Прикольно.
Ага, сами гайцы наснимали (ну или с их разрешения) аж в двух частях, а потом нагнули их за этакий блокбастер , наглели они там чересчур, превышали свои поганенькие полномочия , а зовётся ''ночники дпс''

Sonnety
25.03.2010, 05:17
Уж не знаю признаваться или нет, но это моя подруга снимала, с мужем, они в отдельных экипажах, как добровольные помошники, полномочия там превышают не особо, то что выглядело порой как удар по мордасам - это пощечина, давно не смотрела, могу всего и не помнить. А, извините, как бы вы поступали с пьянющими за рулем или угонщиками, если б кого из нас коснулось, не дай боже, вы б сами этих угонщиков урыли. Или если помните отрывок, где малолетки угнали грузовичек убив при этом его хозяина и бросив в будку грузовика, как этих тварей не бить? А фильм про ночников, для широкой публики не предназначался, и шумиха была давно из - за фразы в фильме "спокойной ночи Битюков" не чень хорошего начальника гайцев. Сама присутсвовала при одной погоне, когда малолетние деятели взяли машину оставленную автосервисе, покататься и типа вернуть без палева, и разбили ее к чертям.

Stock-GT
27.03.2010, 11:14
Уж не знаю признаваться или нет, но это моя подруга снимала, с мужем, они в отдельных экипажах, как добровольные помошники, полномочия там превышают не особо, то что выглядело порой как удар по мордасам - это пощечина, давно не смотрела, могу всего и не помнить. А, извините, как бы вы поступали с пьянющими за рулем или угонщиками, если б кого из нас коснулось, не дай боже, вы б сами этих угонщиков урыли. Или если помните отрывок, где малолетки угнали грузовичек убив при этом его хозяина и бросив в будку грузовика, как этих тварей не бить? А фильм про ночников, для широкой публики не предназначался, и шумиха была давно из - за фразы в фильме "спокойной ночи Битюков" не чень хорошего начальника гайцев. Сама присутсвовала при одной погоне, когда малолетние деятели взяли машину оставленную автосервисе, покататься и типа вернуть без палева, и разбили ее к чертям.
Я смотрел этот ролик ))) ваще угарал с ментов наших ))) ... :088:

ChArGeR
27.03.2010, 12:04
2 Sonnety: били там и не пощечинами ))) в первой серии, погоня за утилём, догнали, зачем то прокумарили пассажира хорошенько, только не гаишник бил ,а в пуховичке паренек, Рома его вроде там называли, его еле оттащили , че к чему ? Непонятно.
Подпись у тебя смешная , можно с пьянющими угонщиками проще разбираться )) зачем рукоприкладство ,сделать как в Китае, счёт родственникам за 2 пули и свидетельство

Sonnety
27.03.2010, 14:05
С нашим законодательством нереально в нашей стране сделать как в Китае, сегодня поймали, завтра отпустили, не накажешь их никак, хорошо работает отмазка вроде "взял покататься", а когда эти укурки угоняют у людей, наподобе наших родителей, машину, на которую собирали черте сколько времени, и ее разбивают в хлам, тут уж не до лояльности. Отморозков везде хватает, и в ГАИ и в милиции, там пострашнее все бывает чем в фильме показали, отнюдь не на стороне гайцев, сама сталкивалась с властью в очень неприятном аспекте, но страшнее чувак укуренный или угонщик, таких не жалко. Требуют остановиться - остановись, чего ж убегать то. В давние времена и мои друзья от них сматывались, и их били, только сами виноваты, власть у нас борзая, ее не дерзостью надо брать, а умом.

П.С. а подпись только кажется смешной, это реалии жизни ))))

LoooooK
27.03.2010, 14:34
http://vkontakte.ru/gsearch.php?q=''ночники дпс&section=video#c%5Bq%5D=%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0 %B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BF%D1%81&c%5Bsection%5D=video

этот видос в контакте - кому надо)

Filo
28.03.2010, 01:51
вернемся к теме, камеры на проспекте такие, есть, сразу после развязки на юбилейной за первым светофором но там по одной, второй ряд аккурат на памятнике "пол паровоза" там вообще их дофига вроде как на каждую полосу по две камеры одна до светофора другая после

Alex666666
28.03.2010, 03:09
Вчера на федералке возле березовки стояла. Прям на въезде заправки роснефти. Народ мигал фарами, а ничего невидо. Спрятали так что только оптика из за сугроба торчит

Filo
28.03.2010, 15:11
Вчера на федералке возле березовки стояла. Прям на въезде заправки роснефти. Народ мигал фарами, а ничего невидо. Спрятали так что только оптика из за сугроба торчит

переносные не знаю а вот эти которые стационарные они с ик прожектором, надо искать или химичить краску отражающую ик спектр (: только не давайте ссылку на статью о том что это не работает это фейк

ChArGeR
28.03.2010, 19:30
вернемся к теме, камеры на проспекте такие, есть, сразу после развязки на юбилейной за первым светофором но там по одной, второй ряд аккурат на памятнике "пол паровоза" там вообще их дофига вроде как на каждую полосу по две камеры одна до светофора другая после
Вопрос , камеры реально фиксируют нарушения , а потом злые люди штрафы по почте шлют ? Или же пока тупо для разборов дтп висят ?

SVOLK
28.03.2010, 19:52
Если вы про стационарные камеры, которые скорость снимают, а потом вам штраф приходит, то вроде помогает накладка на номера из оргстекла или чего-то подобного. Номер тогда неразличим на камере.
Не могу статью найти(

Filo
29.03.2010, 02:46
оргстекло и для ИК излучения прозрачно ) камеры как раз для фиксасии превышения скорости и разборов дтп плюс второй ряд там как я понял для регистрации проездов на красный свет

ChArGeR
29.03.2010, 11:11
А кому приходили штрафы по почте ? Именно за нарушения спаленые через эти камеры ?

Sergey_khv
29.03.2010, 14:24
Стас в Хабаровскмо крае пока никому

Filo
30.03.2010, 02:56
Ну пока у нас штрафовали что называется в реале а не онлайн, думаю как подключа камеры так полетят письма щасья

Stock-GT
30.03.2010, 04:55
Подключат камеры, полетят права к несчастью ... :088:

CaIIIoK
30.03.2010, 05:15
нарушения, зафиксированные камерой будут квалифицироваться с минимальным наказанием и лишать прав по почте не будут...

Stock-GT
30.03.2010, 10:49
нарушения, зафиксированные камерой будут квалифицироваться с минимальным наказанием и лишать прав по почте не будут...
А если ты 180км/час под камерой пролетишь ?? тоже не будут ?? Потом проверишь ??

CaIIIoK
30.03.2010, 12:05
тоже не будут.
Это не я придумал.
Это официальная информация...

Stock-GT
30.03.2010, 13:25
тоже не будут.
Это не я придумал.
Это официальная информация...
Ну так ты проверь когда камеры подключат ))) :088:

Neofrit
30.03.2010, 14:44
Проверяли в москве, пох штраф по максимуму влепили только

Sergey_khv
30.03.2010, 17:01
По автоматичское системе видеофиксаци лишать низя.

CaIIIoK
30.03.2010, 17:19
ну и я про че.. а Дениса не верит...

LoooooK
30.03.2010, 17:55
работаю в сбере в калуге, 2-3-раза уже оплачивал автозаполнением московским клиентам такие штрафы) письмо а4 с фото и реквизитами)))и прочей хренью

SVOLK
07.04.2010, 19:03
оргстекло и для ИК излучения прозрачно ) камеры как раз для фиксасии превышения скорости и разборов дтп плюс второй ряд там как я понял для регистрации проездов на красный свет


Вроде как у нас стационарные камеры не работают в ик подсветке, они цветные разрешение 640*480. Ночью не работают вообще.

В некоторых кинотеатрах стоит ИК засветка, вроде чтобы пираты не записывали экранки.Из ИК светодиодов делают рамки. матрицу камеры засвечивает.
Есть пара существенных минусов.
1. диаграмма направленности у ик диодов нужна широкая, иначе толку никакого(надо направлять прямо в камеру)
2. диодов надо много.

Номер можно крепить неширокими полосками из оргстекла,которые покрывают крайние цифры.Не широкими - мах. 2х сантиметровыми.И претензий никаких - номер не закрыт ,а их полосы подсветить ИК (как подсветка в часах - для камеры будет светиться само стекло).

И ещё простой способ: передний номер крепится на петлях.В результате: чем выше скорость-тем больше отклоняется под машину.

Filo
08.04.2010, 06:11
про засветку в кинотеатрах, в видеокамерах качественных стоит фильтр от ик излучения иначе картинка засветится(либо програмный фильтр) так что нифига ) можеш в кинотеатре включить телефон врежим фотоаппарата и посмотреть не найдеш засветки )
про радары там стоит направленный прожектор камера может быть при этом и цветной ик спектр этому непомеха он дает лишь большую контрастность, с отклоняющимися номерами наближайшем посту тебя примут ) засветка номера ик диодами даже через призмы даст лишь большую контрастность номера для камеры )

Stock-GT
08.04.2010, 15:57
Как все сложно )))

SVOLK
08.04.2010, 18:29
про засветку в кинотеатрах, в видеокамерах качественных стоит фильтр от ик излучения иначе картинка засветится(либо програмный фильтр) так что нифига ) можеш в кинотеатре включить телефон врежим фотоаппарата и посмотреть не найдеш засветки )
про радары там стоит направленный прожектор камера может быть при этом и цветной ик спектр этому непомеха он дает лишь большую контрастность, с отклоняющимися номерами наближайшем посту тебя примут ) засветка номера ик диодами даже через призмы даст лишь большую контрастность номера для камеры )

эм...Не во всех кинотеатрах) И что скажут на посту про откланяющиеся номера? Если в бампере углубление сделать, чтоб они туда уходили?конструкция бампера такая и ниипёт)
Я вообще номера на бампер не вешаю, под стеклом вожу - останавливают, но откусываюсь) Недавно даже эксперимент устраивали)