PDA

Просмотр полной версии : для тех кто тонируется!!! не ведитесь ментам %)



_R_I_M_
14.03.2010, 15:45
на глаз проверять не могут помимо всего средство измерения должно быть внесено в Госреестр, иметь сертификат ГОСТ и сертификат проверки с отклонением (максимальное отклонение 0.2%) – это так лирическое отступление. Существует стандарт 5727-88 (его знают большинство), согласно которому боковые стекла в зоне «П» (а вы это знаете? если будут мерить ближе к заднему стеклу, можете слать их сразу нах опять же) должны иметь 70% светопропускаемости, при измерении по ГОСТу. Но никто не знает про про ГОСТ 27904, согласно которому должны проводить эти измерения, где в первом же пункте прямо сказано, что условия проверки должны быть следующие: температура воздуха 20 +\- 5 градусов цельсия, влажность воздуха 60 +\- 20% и давление от 86 до 104 кПа, образцы для испытаний примерно 300х300 мм. Если гайцы смогут обеспечить измерения еще и этих параметров, а так же в -25 или +40 градусов цельсия, а так же взять 3 образца на испытания, то флаг им в руки и попутный ветер в спину, а если нет (температура воздуха от 15 до 25 только летом, про остальные параметры молчу) то опять же пусть идут нах!

LoooooK
14.03.2010, 16:05
спасибо! 8)

steel
14.03.2010, 16:10
хрень и боян

mgn_rage
14.03.2010, 16:14
Понял только про светлое время суток и темпиратуру...

Фел.
14.03.2010, 16:28
27904-такого госта никода не слышал..........

Lenin
15.03.2010, 07:05
Мерить можно стекла. Но не покрытие...

GT Carina
15.03.2010, 13:47
только не нужно забывать, что вас могут в соправождении отправить на станцию т.о. где вы будете самым последним в очереди и в конце рабочего дня вам всетаки выпишут ШРАФ :)

Фел.
15.03.2010, 16:10
только не нужно забывать, что вас могут в соправождении отправить на станцию т.о. где вы будете самым последним в очереди и в конце рабочего дня вам всетаки выпишут ШРАФ :)

а где ты такое прочитал?

steel
15.03.2010, 16:59
так и есть, аще если ездишь с тонером нех выепываться, выписали сотку и в путь дальше. за три года тока раз выписали и то на посту.

LoooooK
15.03.2010, 20:38
напишите тему как с прямотоком отмазываться если что???плииииииз!!!!

Dimas_060
15.03.2010, 20:40
напишите тему как с прямотоком отмазываться если что???плииииииз!!!!

покупаешь корочки хорошего сотрудника и фсе:)))))))))

Jeka Bzz
15.03.2010, 20:59
так и есть, аще если ездишь с тонером нех выепываться, выписали сотку и в путь дальше. за три года тока раз выписали и то на посту.
А мне с ноября уже 2 раза выписали, и еще 4 раза пришлось хлопать глазками и просить "дядечки-и-и-и, ну не на-а-адо, у меня уже есть такая бумажка, не пишите мне ее снова".

Фел.
15.03.2010, 21:54
прямоток замерить,еще больше за****ься можно,там требования по погоде ,по площадке,по оборудованию для замера,по исправности системы впуска и выпуска,по расчету номинальной частоты вращения коленвала и т.д

короче заеписто замерять вне СТО.

*Shkiper*
15.03.2010, 22:14
прямоток замерить,еще больше за****ься можно,там требования по погоде ,по площадке,по оборудованию для замера,по исправности системы впуска и выпуска,по расчету номинальной частоты вращения коленвала и т.д

короче заеписто замерять вне СТО.
поподробнее с этого момента если можно))

Фел.
16.03.2010, 00:37
поподробнее с этого момента если можно))
есть ГОСТ по уровню шума,завтра попробую порыть...

steel
16.03.2010, 05:17
А мне с ноября уже 2 раза выписали, и еще 4 раза пришлось хлопать глазками и просить "дядечки-и-и-и, ну не на-а-адо, у меня уже есть такая бумажка, не пишите мне ее снова".

зато за транзиты год не трогали, а тут недавно три дня подряд выписывали. и на штрафы пробивали, не к добру нах.

937
16.03.2010, 06:42
то GT Carina-полную хрень сказал. не обязан никуда с ними ехать, кроме как на освидетельствование, при подозрении на н/с. у самого обе машины тонированы LLumar, пятеркой и пятнашкой-в прошлый раз за тонер штраф пытались выписать осенью 09г. на Бугаче(проверили "Бликом", сертифицированным, с поверкой-все как надо). но лоханулись с протоколом-забыли разъясните мне мои права, что я в протоколе и указал. протокол ушел в урну... :) курите внимательно КОАПП и изучайте свои права ,и обязанности лиц при исполнении-и будет вам счастье))

GT Carina
16.03.2010, 06:52
то GT Carina-полную хрень сказал. не обязан никуда с ними ехать, кроме как на освидетельствование, при подозрении на н/с. у самого обе машины тонированы LLumar, пятеркой и пятнашкой-в прошлый раз за тонер штраф пытались выписать осенью 09г. на Бугаче(проверили "Бликом", сертифицированным, с поверкой-все как надо). но лоханулись с протоколом-забыли разъясните мне мои права, что я в протоколе и указал. протокол ушел в урну... :) курите внимательно КОАПП и изучайте свои права ,и обязанности лиц при исполнении-и будет вам счастье))
Я сказал про случай из жизни и ехать 100% придется если на месте не решиш :088:

937
16.03.2010, 07:03
так надо гайцу было дать понять,что потом жалобы на него пойдут за превышение, везде, куда только можно. они хоть и тупые(гайцы) в большинстве своем, но такой гемор им не нужен. им проще тебя отпустить и не тратить впустую(читай безденежно) свое время...
Мне тоже как то предлагали проехать на пункт ТО-послал лесом...

GT Carina
16.03.2010, 07:08
так надо гайцу было дать понять,что потом жалобы на него пойдут за превышение, везде, куда только можно. они хоть и тупые(гайцы) в большинстве своем, но такой гемор им не нужен. им проще тебя отпустить и не тратить впустую(читай безденежно) свое время...
Мне тоже как то предлагали проехать на пункт ТО-послал лесом...
все зависит от настроения ментов

937
16.03.2010, 07:20
неправильно! все зависит от твоего настроя и уверенности! а также от твоего знания мат.части)))

GT Carina
16.03.2010, 07:25
неправильно! все зависит от твоего настроя и уверенности! а также от твоего знания мат.части)))
Здесь недавно виде ролик был где чувак качал прова по поводу его остановки не правомерной, дак это из тойже серии :silly:

937
16.03.2010, 07:29
не путай теплое с мягким :))) 2 совершенно разные вещи!) хотя-тупо следовать всем прихотям гайцев, или кого еще, личное право каждого человека)

GT Carina
16.03.2010, 07:41
не путай теплое с мягким :))) 2 совершенно разные вещи!) хотя-тупо следовать всем прихотям гайцев, или кого еще, личное право каждого человека)
:eusa_wall :theend:

Sergey_khv
16.03.2010, 13:31
В Хабаровске пох на все ГОСТы, тонер больная тема. Никаких БЛИКов, ничкаких замеров, нанесены предметы, ограничивающие обзорноть с места водителя и усё.

Пишут налево и направо, если несогласен - пишут протокол. А по 15 протоколов в месяц замучаешься обжаловать. Да и время потеряешь на этих протоколах.

А сегодня ваще коряк отмочили, попросили съездить в городской отдел милиции, якобы участились случаи обсрела ИДПС по стране с тонированных авто. :))) Я валялся. Ребята душевные попались, сказали если сейчас доставление в ГОМ не сделают - на обед ехать нельзя. Мне надо было в офис в районе ГОМа, в пяти метрах, чисто по приколу прокатился.
В гоме дежурный офицер по розыску поржал, отдал мне доки и отпустил со словами "Гибдд ваще еба**лось". Тачка вкруг закатанная, но на номерах.

Если завтра остановят и попросят в ГОМ, начни верещать за протокол задержания с причинами задержания, и далее по списку со звонками дежурному прокурору. Сегодня просто настроение было глянуть, чтож в том ГОМе интересного. :)))

А вы говорите ГОСТЫ, велкам к нам в хабаровск.
"В Хабаровске проще ездить пьяным по встречной полосе, нежели в тонере или с транзтами" (с)народный фольклор.

AK74
16.03.2010, 15:21
Я вообще если честно не вижу проблемы в тонеровке... Я вот вообще морду не закатываю и нормально))) а кто хочет тот платит. Я просто не вижу смысла барагозить из за 100р. Это ж не транзиты, где либо 35500 в год, либо рамс. Я выбирал рамс. Заипало теперь езжу со 165лс))) А то, что мечтаю сделать вообще на номера не встанет никогда и тонеровки на ней не будет. Паритесь из за мелочи. А рамс с ИДПС всегда может закончится плачевно...

_R_I_M_
17.03.2010, 05:47
так! вот стоило поспать как началось.... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/coffee.gif смысл темы чтоб люди не получали 100р просто так, потому как 99,9999% протоколов "на глаз" с этими знаниями можно отменить протокол либо влечить на месте, либо оплатить штраф.. решать каждому самому.

зы: лобовое без всякой тонеровки и чистое дает 80% пропускаемости света, а водительское и пассажирское если по ГОСТу тонить то на +5% потому как само стекло это 80% пропускаемости...

steel
17.03.2010, 06:52
с смысле просто так? чето ни разу не слышал чтоб прозрачного водилу наказывали за тонер

nikon
17.03.2010, 08:53
ГОСТ по выхлопу:
ГОСТ Р 52231-2004 - Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения.

У меня он в бардачке лежит!

steel
17.03.2010, 10:45
по госту шум достаточно громкий должен быть, большинство не сильно лютый труб на ура проходят

Val`deMaR
17.03.2010, 17:19
С Этим ГОСТОМ я тоже езжу... и ТО всегда прохожу.. (правда Попался ОДИН УМНЫЙ ГАИшник в ТО, которому вообще пох на госты, у него типа челы которые ТО делают - правильно мерят, засунули чтото с проводком похожее на микрофон и другой просто Тупо ГАЗ В ПОЛ.. - я тогда просто АХ..ел от увиденного...)
Данное ТО проходил типа по рекомендации знакомого одного из клубней ;).. чтоб карту ТО получить.. (просили 2т.р. за ТО..) в ИТОГЕ я послал такого ЗНАКОМОГО..

LoooooK
17.03.2010, 20:47
ГОСТ по выхлопу:
ГОСТ Р 52231-2004 - Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения.

У меня он в бардачке лежит!

спасибо - ща гляну)))


покупаешь корочки хорошего сотрудника и фсе:)))))))))

и че ты будешь делать если твою хорошую корочку пробьют тупо???

_R_I_M_
18.03.2010, 05:03
:325: http://auto.mail.ru/article.html?id=31023 по ксенону! :325:

Dimas_060
18.03.2010, 05:08
спасибо - ща гляну)))



и че ты будешь делать если твою хорошую корочку пробьют тупо???


все это уже давно,делается путем...не просто корочки дали и пошел,а нормально проводят через базу,и ты как бы настоящий сотрудник)))

LoooooK
18.03.2010, 21:17
все это уже давно,делается путем...не просто корочки дали и пошел,а нормально проводят через базу,и ты как бы настоящий сотрудник)))
ну и колько такая встанет???и где можно сделать???с учетом того что я в Калуге, и как бЭ хотел бы быть уверен в твоих словах-если бы делал0