PDA

Просмотр полной версии : Клубный автосервис



Filo
16.03.2010, 06:19
Не знаю назрела тема или нет, но наверное есть смысл договорится с каким то сервисом, по принципу: "Весь клуб обслуживается у вас, а вы нам скидки"
Всетаки народу в клубе прилично, организованности как бы хватает чтоб договариваться и сервису хорошо будет клиентская база прирастет и реклама им же, а нам соответственно цена ниже чем по городу... ну как бы вот такое предложение, если идея поддержится бум решать какой сервис

CaIIIoK
16.03.2010, 06:30
а я че? а я за!

ЗАВХОЗ
16.03.2010, 06:45
Тема обсасывалась не раз, но не на форуме, а на парковке. К общему мнению так и не пришли

..East..
16.03.2010, 06:49
к чему приходили. никак не можем договориться где кто лучше делает.......... каждый обсирает контору о которой говорит предиудищий)

Filo
16.03.2010, 07:47
Дэн я понимаю что обсуждалось но как бы пора уже доводить начатое до логического завершения )

Давайте не насловах, предлагайте список сервисов кто где делается и кто где РЕАЛЬНО может договорится на сотрудничество с клубом, тоесть, непросто делается в сервисе но и общается с механиками и что лучше с шефом сервиса, я пока предлагаю сервис в ебенях индустриалки где работает Вася(левин GTZ ) там как бы готовы к сотрудничеству, осталось поговорить с шефом но думаю он будет за(механики и так согласны с клубнями работать в нерабочее время). Вот мое предложение, давайте ваши

Stock-GT
16.03.2010, 16:07
Мне кажется опять не к чему не придем ((( Каждый обслуживается в своих местах !!!

Sergey_khv
16.03.2010, 16:13
И у каждого свои скидки и замуты.

Filo
17.03.2010, 01:51
Ну допустим не у каждого, есть же новички, у кого машина первая кто не вкурсе вот как я ныкался первые три месяца по всяким, то что у когото свое есть, а что тем своим сервисам доп клиенты не интересны? или сервисы секретные? )

Koma
17.03.2010, 10:43
хз, лично я к примеру делаю с пареньком который автомеханик бывший. Щас работает не по специальности, но в целом руки растут откуда надо. Я думаю он не будет против подработок. Только надо заранее у него узнать, обитает в северном. Кому надо пишите. Но думаю такое много у кого есть.

Neofrit
17.03.2010, 12:47
А мне пох я сам всё делаю :) в сервисе только масло меняю ибо лень самому :)))

Filo
17.03.2010, 15:36
А мне пох я сам всё делаю :) в сервисе только масло меняю ибо лень самому :)))

Эммм оригинально (: самое простое делать в сервисе а все остальное делать самому (:

Андрюх понятно что парню подработка что руки из откуда надо но сам послуди кроме рук нихрена то и нет, теплый бок зимой искать надо? с его случаем придется, тех же станков и большого набора инструментов, а еще опыта, думается можно найти только в полноценном автосервисе...

а так бы в идеале клубные карты скидки по оным на разные полезности....

Koma
18.03.2010, 01:19
Сервис нужен только в зимнее время, когда тепло можно всё самому делать. Насчёт нехрена нет,а что те надо? Динамо-ключ? есть, все ключи, башки и тд есть. Что еще надо? Ну да станков для развала и проточки дисков нет, других тож особо нет. Но это не мешает соверешнно. Конечно, приятнее когда ты привёз тебе всё сделали и порядок. Но мой опыт и опыт друзей показывает, что гомосексуалисты они там все, как делают - половине руки оторвать можно, так что лучше самому. Я не отрицаю, что есть спецы с золотыми руками, но я с ними не знаком. Утенкова только знаю.

Filo
18.03.2010, 01:59
Андрюх я бы понял если бы ты еще ездил так только возмущаешся ) я вот в сервисе сколько уже всего делал и все гут никаких нареканий еще и считай курс обучения по ремонту авто прошел )) ты говориш станки для проточки, да блин хоть фрезу, сверлильный станок... а так на коленке.. да ну колхоз простите, ладно там стойки поменять или что по мелочи, а туже кузовщину тоже сами, ручками? тем более в Хабаровске не прекращающийся день жестянщика

Koma
18.03.2010, 02:02
хз, у нас и болгарка и сверлильный станок) всё есть) и по тихой еще парочку машин приобритём( шлифовальную в скорости), тем более гараж с ямой. Прёс тож есть, не сильный но те же вкладыши впресовать хватает. Вообщем чини не хочу, до кузова мы факт еще не дошли, но всему своё время.

Filo
18.03.2010, 02:37
единственный недостаток у механика это не основная работа как я понял? )

Koma
18.03.2010, 05:54
он механик тока не таких машин)

CaIIIoK
18.03.2010, 06:14
швейные машинки чинит? оО

Koma
18.03.2010, 06:41
Сашок ты типа остроумно пошутил? )

CaIIIoK
18.03.2010, 15:49
ну вообще-то типо да!!!)))

Koma
18.03.2010, 17:44
типа сам посмеялсо и норм?)

CaIIIoK
18.03.2010, 17:47
да вот хз.. .
тут как минимум несколько человек поржало))

да расслабься ты)
я не со зла )

Koma
18.03.2010, 18:08
Чтоб я расслабился с тя пиво на гараже))

CaIIIoK
19.03.2010, 02:11
ну это ваще не вариант)

Filo
19.03.2010, 04:05
флудерасты блин, ну не нужно никому ну и ладно...(

CaIIIoK
19.03.2010, 04:06
вот если найти вариант, где будет дешевле абсолютно любого сервиса - думаю все согласятся... но это ж надо искать )

Filo
19.03.2010, 05:06
Чтобы было дешевле надо чтобы было народу много желающих, опт так сказать

takashi
19.03.2010, 05:22
да где дешего, там всегда будет народ.. я так понял средняя цена смены грм колышется от 2200 до 2500, если бы договорились где нить за 1500, то думаю туда народ и пойдет, при том что качество должно быть навысоте! мы ведь не мазахисты переплачивать лишние деньги правильно?? а если к примеру скидка будет 100-300р, то смысла туда ехать не будет, лучше переплатить эти деньги и делать там где всегда делаешься, чем сыкономить эти деньги, но поехать хз к кому.. понимаете о чем я?

Koma
19.03.2010, 06:46
***се Сашок у тя не варианты, ну всё тогда война))

CaIIIoK
19.03.2010, 10:31
вонйа?
пойду насру перед твоим гаражом)

Koma
19.03.2010, 14:18
Ничо в нынешних детях нет святого)

Filo
19.03.2010, 15:09
Такаши я же говорю, скидка появляется если например ну не весь клуб а значительная часть и при официальном договоре с шефом сервиса то скидка будет ощутимая

Ajaks
20.03.2010, 17:22
Я вижу ситуацию так- нужно рассуждать не только с позиции дешевле всех!!
кто будет за дешево делать свою работу так же качественно не друзьям...
Другое дело найти контору,которая имеет не завышенные расценки и делает качественно различные работы...
А скидка по клубной карте даже в 5-10% уже что то. Зато качественно. Постепенно же,если поток будет постоянным,цены могут еще подвинуться,когда отганизация увидит толк в этой затее. Не стоит ждать сразу значительных скидок. .хотя есть идея

Ajaks
20.03.2010, 17:32
Можно было бы организовать со временем что то вроде клубной мастерской. Механиков и специалистов в разных областях не мало,пускай они работают в разных конторах и часто заняты,но в свободное время думаю мало кто откажется от подработки и помощи клубням... если скидывать заявки по предполагаемым работам в тот же форум (тему) или назначить человека,ответственного за их обработку, который будет распределять среди зарекомендовавших себя мастеров разные работы,согласовывать цены и другие моменты,то дело пойдет...а так специалистов в клубе то много,зачем платить конторам,когда можно использовать свои силы.а если не хватает оборудования,то те же диски тормозные многие отвозят протачивать и сайлентблоки выпресовывать....мастер отвез на свою работу,сделал,привёз...как то так...будет такой ответственный,к нему не стеснительно обратиться будет новичкам....а по списку участников клуба не совсем удобно общаться с челом которго не знаешь,просить о скидке....а тут уже заявленно и сразу скидка подрузамевается....

CaIIIoK
21.03.2010, 06:23
костян, блин.. ты себе тырпыра чтоли купил? оО
с ума сошел? оО

Filo
22.03.2010, 02:20
Костя вот смотрю я на твое предложение и понимаю что я нихрена организовывать не умею ) зачетная идея, вобщем для появление полноценных скидок нужно минимум три машины (лучше бы минимум 5 :) ) по поводу клубных мастеров да есть такие согласны работать, чел занимается всем и ходовкой и моторами и электрикой(кошерно сиги ставит) и даже кузовщиной в том числе покраской, по поводу отвозить детали на доработку или переборку это тоже есть, сам так коробку отдавать буду на ковыряние, собственно если будет согласие и поддержка остальных то то можно лепить тему с заявками и усе

Neofrit
22.03.2010, 15:48
один человек не может делать качественно все от ходовки до мотора !!!!!

Filo
23.03.2010, 02:20
хмм прикинь делает, я вот езжу же и мотор перебрал, и проводку мне после предыдущего хозяина впорядок привел и ходовку делает по мере необходимости.
в свое время на переборку машину погнали на умершем моторе он фактически чудом его оживил

Ajaks
26.03.2010, 02:54
Поддерживаю мнение-специализация должна быть, я вот 6лет занимаюсь ремонтом, не машин, честно скажу что по определенным производителям больше опыта имею, соответственно быстрее и дешевле могу сделать!! делать всё хорошо невозможно!!! или это дорого, так всегда было и будет.есть всегда разница в имеющемся оборудовании, опыте, предпочтениях мастеров. скажем честно,каждый из нас что то делать не любит! а как он это сделает,если не любит заниматься этим? правильно на отъе-ись! то, что любишь делать-обычно умеешь делать хорошо, получаешь от этого кайф и рекомендации.... типа того. короче специализации быть!

Ajaks
26.03.2010, 02:57
А еще такой момент-мастер универсал будет делать работы менее распространенные гораздо дольше за счет отсутствия материалов, необходимости оновления знаний по более редким работам....да и несколько мастеров будет способствовать снижению цен и опять же ускорению работ за счёт отсутствия монополии и не желания простоя, чтоб другой за него не сделал его колым ! :)))

Ajaks
26.03.2010, 03:05
тебе нужно за Завколхозом поговорить :) у него список формировался по желающим делать.Можно каждому огласить список работ, которые ему надо бы делать...
например
1-мне нужен хороший специалист по дефектоскомии хондовских коробок и соответственно последующей переборке,если потребуется...люфт кулисы,1я и задняя плохо включаются,надеюсь не вилки внутри коробки что с пластиковыми наконечниками..
2-думаю часто всем требуется спец по проточке тормозных дисков.реальный ценник 600р за оба, есть знакомый, делает хорошо на заводе,но бывает с утра до вечера оставлять приходится....есть другие альтернативы? я ищу диски на тегру свою,не найду,закажу новые,проточка не потребуется...
3-такие мелочи как покраска бамперов,обвесов... многим и часто надо.я вот на этокаду самопальную заезжал, задел немного передним обвесом,надо бы покрасить.... выкладывайте кому что надо, пускай по мелочи...заявки накопятся, будет что обработать и распределить... только кого назначить на это дело....или двух,чтоб не сильно время много уходило и эффективнее было

Filo
26.03.2010, 04:50
Тогда так, список заявок плюс список мастеров с указанием кто и что делает со списком номеров(создать второй справочник) а с мастерами обговорить тему работы с клубом

ЗАВХОЗ
26.03.2010, 06:35
Давайте сегодня на парковке это и обсудим!

Ajaks
03.04.2010, 02:21
Давайте сегодня на парковке это и обсудим!
Привет НАчальника! :) Загляни сюда, тут идеи в продолжение немного затухшей темы.....надо двигаться,а то много висит на словах.

http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?p=298848#post298848

Вчера не был на парковке, ех гараж пока в луже, которая замерзает и долбить лед 40минут после работы на голодныц желудок показалось извращением, от которого отказался.. :)

Filo
07.06.2010, 06:09
апну тему
Договорился с автоюристом для клуба скидки, консультации бесплатно
контактные данные:
Мегафон-206-03-79, Игорь
офис: Павловича, 6, офис 16
Частично помог мне и по его словам работал с братьями Шумахерами

ЗАВХОЗ
07.06.2010, 06:46
дык у нас есть еще один юрист. одноклубница Fatinya
контактные данные:
8 МТС 158 51 41, Светлана

Filo
07.06.2010, 07:09
Ну значит 2 будет, а то когда мне нужно было никто не сказал ) Спасибо Сашку и его знакомому Евгению, но как я понял он не специализируется на этом