PDA

Просмотр полной версии : Рычаги ССС вопросики



Orte
16.03.2010, 22:10
В общем одолевают рычаги ССС коллегу по левиноводству. Я скину ссылочки на файлы с фото, там фото того что одолевает - шаровая слева, и втулка которая справа - она в полное, извиняюсь, гогно подбита. По центру вроде еще жисть есть. Так вот вопрос. Перетачивают ли это дело? Слыхал что можно восстановить шаровые, ресурс конечно будет не как у оригинала но вполне себе. И еще пришла безумная мысль - что будет если вместо этой втулки загнать подходящий по размеру резиновый сайлент?

http://file.qip.ru/file/122908824/f5d13f9b/DSC04222.html ( 381.05 Кб ) - это рычажок:) Слева шарик в права втулка, или как ее там.

http://file.qip.ru/file/122912930/b8b86920/DSC04223.html ( 799.32 Кб ) - ну а это втулка с другого ракурса? Если ее выпрессовать-выточить оттуда можно наточить новую? Никто не заморачивался?

Lexxx
16.03.2010, 22:20
В общем одолевают рычаги ССС коллегу по левиноводству. Я скину ссылочки на файлы с фото, там фото того что одолевает - шаровая слева, и втулка которая справа - она в полное, извиняюсь, гогно подбита. По центру вроде еще жисть есть. Так вот вопрос. Перетачивают ли это дело? Слыхал что можно восстановить шаровые, ресурс конечно будет не как у оригинала но вполне себе. И еще пришла безумная мысль - что будет если вместо этой втулки загнать подходящий по размеру резиновый сайлент?

http://file.qip.ru/file/122908824/f5d13f9b/DSC04222.html ( 381.05 Кб ) - это рычажок:) Слева шарик в права втулка, или как ее там.

http://file.qip.ru/file/122912930/b8b86920/DSC04223.html ( 799.32 Кб ) - ну а это втулка с другого ракурса? Если ее выпрессовать-выточить оттуда можно наточить новую? Никто не заморачивался?


тема поднималась много раз, люди что то перетачивали, что то перепрессовывали, ставили б/у, б/у из Японии...
По сути результат один:
самое верное решение покупка комплекта новой подвески, только оригинал, неоригинала нет. По цене где то в 25-30 наверное рычаги будут, и это реально будет работать.
Все попытки что то восстанавливать приводят как правило к потере денег. Не видел ни одного реально положительного отзыва, по моим ощущениям ходят 2-5 тысяч.
Б\у рычаги как правило тоже долго не живут, как повезёт, но я думаю в большинстве случаев и 10 не выхаживают.

MaxMix
16.03.2010, 22:23
смысл мудрить , на страт от 101 они вроде не дорого стоят !

Orte
16.03.2010, 22:34
Да, как сказать рычажог то этот под 6 рублей буит

Lexxx
16.03.2010, 22:47
Да, как сказать рычажог то этот под 6 рублей буит

На самом деле если ты нашёл 2 разболтанных шара это совсем не значит что всё остальное цело. Страт вообще достаточно сложно точно отдиагностировать и немногие это умеют, это не мак где 1 шаровая, да тяга с наконечником. Колесо влево-вправо может и не болтаться, только бинокли, прямые и шарики могут быть разбиты. На 101 страт действительно стоит дешевле, а комплектом он тебе ещё и даст гарантию что одно за собой другое не потянет. Сейчас поменяешь что приговорил, а через месяц те люфты что ты не досмотрел убьют это снова.

hakke.net
17.03.2010, 10:58
Да, как сказать рычажог то этот под 6 рублей буит
может тогда купить таз? вот реально за****о нытье про стоимость страта, нахера брать такую машину и потом ныть что дорого?

il4
17.03.2010, 11:26
может тогда купить таз? вот реально за****о нытье про стоимость страта, нахера брать такую машину и потом ныть что дорого?

+1
свап на мак, и моск не ипать, тока потом не жаловаться, что не рулиться!

или хочется, чтобы подвеска вечно жила? на машине, которой 15 лет

dutchi
17.03.2010, 11:54
опять понеслась :))

Слежу за темой. Жую попкорн и пью пепси (не реклама).

Вчера ночью влетел в яму такой глубины, что согнуло передний и задний диск по правой стороне и машина некоторое время, кажется, летела. Думал, всему хана. Сегодня все облази, обнюхал - страт цел. Рулевая цела. Правый рулевой наконечник навернулся. Страт - вери надежно (реклама) :)

il4
17.03.2010, 12:14
опять понеслась :))

Слежу за темой. Жую попкорн и пью пепси (не реклама).

Вчера ночью влетел в яму такой глубины, что согнуло передний и задний диск по правой стороне и машина некоторое время, кажется, летела. Думал, всему хана. Сегодня все облази, обнюхал - страт цел. Рулевая цела. Правый рулевой наконечник навернулся. Страт - вери надежно (реклама) :)

время несщадно ни к чему :)

Lis777
17.03.2010, 15:22
Страт очень живучь, иногда где нить в яму попадешь аж зад отбиваешь, а подвеска жива. Я думаю с оригинальным маком такая же история, вот тока признайтесь, кто на мак покупает оригинальные рычаги и сайленты, если вокруг полно неоригинала в наличии и за копейки.

А если по теме, то все это востанавливается, в среднем по 500 р за соединение, вот тока если у тебя колесо отвалиться при наезде на очередную яму, тут об экономии тогда вопрос закрыт будет.
Ты в каком городе живешь?

Djohnqwerty
17.03.2010, 15:31
Страт вообще достаточно сложно точно отдиагностировать и немногие это умеют, это не мак где 1 шаровая, да тяга с наконечником. Колесо влево-вправо может и не болтаться, только бинокли, прямые и шарики могут быть разбиты.
золотые слова))) уже заипался шатать-дёргать всё, заезжать на вибростенд, теребить колёса. люфта ноль, но сука стоит проехать по трамвайным путям гремит всё шопестец

Andrey 88
17.03.2010, 15:59
е если сделать их разборными?

il4
17.03.2010, 16:19
е если сделать их разборными?

жевачку?

http://gtextreme.com/forum/showpost.php?p=292556&postcount=10

dutchi
17.03.2010, 16:24
а в чем смысл? Рассрочка в оплате ремонта?
Оригинал года 2 проходит вообще по-любому. Неориг придется перекидывать раз в квартал. сколько стоит работа по замене подвески (или твое время) - вопрос тока к тебе.

VVega
17.03.2010, 16:41
2 года он проходит если ездить по 40-60 тыщ в год )))), а так намного дольше ходить буит ))))

levin101413nae
22.03.2010, 18:44
Есть смысл восстанавливать только кривой рычаг и то если сайлент жив.Шаровую токарь перетачивает за 1р. она поджимается если что(мои отходили тыщ20,снял т.к. купил все рычаги новые и поменял комплектом,а вот бинокли восстановленные отходили тыщ5(если не меньше)и застучали снова думаю их нет смысла восстанавливать)

AlexUnder
29.03.2010, 06:18
Я покупал себе отличный неубитый левый передний поперечный рычаг (контрактный, 98 г.) за 800 руб. Кривой рычаг кстати стоил столько же. Это что, дорого что ли? Новый оригинальный - да, стоит 6 тыщ. Но мой оригинальный контрактный ходит уже 1,5 года. И езжу по гладкому асфальту далеко не всегда.
Кстати сразу вопрос, комрады - что такое за понятия "бинокли" и "Граната"?

Djohnqwerty
29.03.2010, 09:59
бинокли-стойки стабилизатора, граната(шрус)- шарнир равных угловых скоростей!
ЗЫ не факт что контрактный норм попадётся!!!

Dominator
29.03.2010, 10:15
бинокли-стойки стабилизатора, граната(шрус)- шарнир равных угловых скоростей!
ЗЫ не факт что контрактный норм попадётся!!!
Блин, всю жизнь был уверен что бинокли это не стойки стаба. Причем здесь рычаги и стабилизатор?

hakke.net
29.03.2010, 10:43
Блин, всю жизнь был уверен что бинокли это не стойки стаба. Причем здесь рычаги и стабилизатор?
ну так бинокли и не есть стойки стаба))))))

Banderas
29.03.2010, 13:32
биноклями вроде называют всегда стратовские короткие рычаги

Djohnqwerty
30.03.2010, 00:14
100% с яйцами спутал)))

XspiderNet
06.04.2010, 21:50
Есть весь страт восстановленный!

SvetaEnvich
14.04.2010, 15:57
у меня есть 2 пары рычагов: со стабилизатором и без него,просто без стабилизатора рычаги в нормальном состоянии а со стабилизаторолм гнилы в хлам вот и думаю что лучше сделать купить новые или в старых рычагах просверлить отверстия?так скока новые будут стоить и скока они идти будут?

vergily
14.04.2010, 16:55
у меня есть 2 пары рычагов: со стабилизатором и без него,просто без стабилизатора рычаги в нормальном состоянии а со стабилизаторолм гнилы в хлам вот и думаю что лучше сделать купить новые или в старых рычагах просверлить отверстия?так скока новые будут стоить и скока они идти будут?
переведите пожалуйста на русский)
что за зверь такой - рычаг со стабилизатором?