PDA

Просмотр полной версии : Проводка??? Предохранители???



Cuvac
03.11.2006, 13:21
Народ подключал себе магнитолу штатную (касетнуную) вместо какой-то японской дресней!!!
подключил все провода по цвенту как они должны были быть. Но в тот момент когда вставил штекиры в магнитолу из нее, магнитолы, пошел треск. Ниче не оплавилось т.к. сразу же магнитолу отключил, но теперь не работают ЧАСЫ, ПЕЧКА НЕ КРУТИТСЯ И НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ЗЕРКАЛА!!! В чем корень зла в предахранителе каком или где-то наипнулась проводка?? Кузов 101 91г.в.
Посоветуйте электрика какого нить иль сервис грамотный???

boss_levin
03.11.2006, 13:26
Корень зла в том, что предохранители у тебя погорели.

И подсоединять надо не по цветам, а по смыслу. Цвета у тебя давным давно уже не те что нужно могут быть.

Cuvac
03.11.2006, 13:31
Корень зла в том, что предохранители у тебя погорели.

И подсоединять надо не по цветам, а по смыслу. Цвета у тебя давным давно уже не те что нужно могут быть.


Да я понял что блин предохранители полетели )))))
терь вот как смысл вернуть???

кста я ступил надо было в поиске почитать

------------------------
Возможны две причины.
1. Перегорел предохранитель, он находится в салоне, ниже руля, с правой стороны, снимаешь карманчик пластмассовый, там и прячется блок предохранителей. Если вместе с прикуривателем, не работают часы и электропривод зеркал, то 100% предохранитель, ищи табличку "СИГ"
2. Я склоняюсь больше что у тебя перегорела спираль, которая прячется прямо за прикуривателем, сними патрон, и сам все увидишь
------------------

неашел в архиве и все понял )))))
но ептаный врот как ее терь подключитть поновому??? эи че снимать обшывку дверей и смотреть какие провода от колонок идут и т.д и т.п.???

виноват

Shadeus
03.11.2006, 13:34
Ну скорее всего только так и можно, хотя если полярность проводов от колонок перепутать - нефига не получится.
Кстати если кому нужна родная магнитола - могу подогнать.

Cuvac
03.11.2006, 13:35
Ну скорее всего только так и можно, хотя если полярность проводов от колонок перепутать - нефига не получится.
Кстати если кому нужна родная магнитола - могу подогнать.

у тебя СД или кассета?

boss_levin
03.11.2006, 13:36
Самое важное найти плюсовой провод который от аккумулятора идёт. А дальше все провода определяются банальным перебором при помощи дешёвого китайского радио за 50р. способ имени тов.Таксигина :icon_cool Кстати описан в поиске. Так что ищи лучше. Или на парковке расспросишь меня :icon_cool

Cuvac
03.11.2006, 13:46
на парковку не могу ((( я терь работаю по галимому ч не могу физически тута подъезжать ((((((
а вот насчет радио надо поискать чуток )))
и ваще я с телефона сижу ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бигимот
03.11.2006, 14:28
Народ подключал себе магнитолу штатную (касетнуную) вместо какой-то японской дресней!!!
подключил все провода по цвенту как они должны были быть. Но в тот момент когда вставил штекиры в магнитолу из нее, магнитолы, пошел треск. Ниче не оплавилось т.к. сразу же магнитолу отключил, но теперь не работают ЧАСЫ, ПЕЧКА НЕ КРУТИТСЯ И НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ЗЕРКАЛА!!! В чем корень зла в предахранителе каком или где-то наипнулась проводка?? Кузов 101 91г.в.
Посоветуйте электрика какого нить иль сервис грамотный???
предохранители подохли у тебя
недавно тема была эта,в поиске ищи
а вообще если не умеешь магнитолу подключать,то и лезть самому одному туда нехрена,меяй предохронители и ищи того кто тебе мафу подключит

Cuvac
03.11.2006, 14:30
предохранители подохли у тебя
недавно тема была эта,в поиске ищи
а вообще если не умеешь магнитолу подключать,то и лезть самому одному туда нехрена,меяй предохронители и ищи того кто тебе мафу подключит

предохранители поменяю а вот мофон сам себе подключу, т.к. руки не из #ОПЫ ростут. Погорели предохранители по тупости моей. Ваще Андрюха верно сказал про мофон за 50 р )))

Бигимот
03.11.2006, 14:33
предохранители поменяю а вот мофон сам себе подключу, т.к. руки не из #ОПЫ ростут. Погорели предохранители по тупости моей. Ваще Андрюха верно сказал про мофон за 50 р )))
найди питалово и массу,дальше и мафон за 50 ре не нужен будет

destr
03.11.2006, 14:51
тестер-вот это великая штука))
воспользуйся им...

Cuvac
03.11.2006, 15:22
не тестера нет!! кста народ предохранители в салоне где кроме как под приборкой справа от руля есть???

Katana
03.11.2006, 20:41
не тестера нет!! кста народ предохранители в салоне где кроме как под приборкой справа от руля есть???
Вроде не обнаруживались больше нигде...

bukinist-levenist
03.02.2007, 01:51
а есть вообще схема предохранителей,кто за что отвечает?

Cuvac
03.02.2007, 05:11
на крышке предохранителей написано за что они отвечают

bukinist-levenist
03.02.2007, 14:30
у меня она потеренна,вот поэтому и спросил,может рисунок крышки у кого в запасе есть:))))))))

bukinist-levenist
03.02.2007, 18:30
Поставлю тогда по другому вопрос,у меня перестали гореть лампочки по краям,которые светят желтым цветом,или проще говоря,противотуманки.Какой предохронитель отвечает за них,уже все вытаскивал,вроде целые,может быть другая причина.