PDA

Просмотр полной версии : ДТП, невиновен но у оппонента связи круче



Filo
02.04.2010, 17:35
И так, догнала меня в левое заднее камрюха с каким то кошелком в очках за баранкой, пол клуба видели что и как было, как стояли и все такое, догнал он меня нагло и не красиво когда я уже начал поворачивать налево на пушкина чтобы припарковатся со стороны восточных сладостей двигаясь с площади ленина по пушкина, включил поворотник, глянул на встречку и в зеркала, и начал поворот ибо нихрена не мешало, и тут прилетает оно, решившее тормозящего меня обогнать, видимо ему было не известно зачем я включил поворотник замедляясь посередь дороги, в итоге он меня толкает в колесо меня подносит но на парковку я встаю, а он в итоге встает на встречную

В итоге: мне 8.1 Не убедился в безопасности маневра и сотка штрафа, ему ничего он типа прав

Вопрос: Как мне быть, советуют судится, свидетеля кстати не записали, как быть то товарищи? (:

Lenin
02.04.2010, 18:37
И так, догнала меня в левое заднее камрюха с каким то кошелком в очках за баранкой, пол клуба видели что и как было, как стояли и все такое, догнал он меня нагло и не красиво когда я уже начал поворачивать налево на пушкина чтобы припарковатся со стороны восточных сладостей двигаясь с площади ленина по пушкина, включил поворотник, глянул на встречку и в зеркала, и начал поворот ибо нихрена не мешало, и тут прилетает оно, решившее тормозящего меня обогнать, видимо ему было не известно зачем я включил поворотник замедляясь посередь дороги, в итоге он меня толкает в колесо меня подносит но на парковку я встаю, а он в итоге встает на встречную

В итоге: мне 8.1 Не убедился в безопасности маневра и сотка штрафа, ему ничего он типа прав

Вопрос: Как мне быть, советуют судится, свидетеля кстати не записали, как быть то товарищи? (:
Димон, завтра позвони мне. Решим.
Связи какие? Гаи. Или выебон.

SVOLK
02.04.2010, 19:48
ХЗ мож херню скажу, но большую роль играют свидетели. Соберитесь всем клубом, да скажите, что видали. Мол один мимо с подругой проходил, другой рядом стоял в машине у обочины, третий с окна видел и т.п.
Видел случай, когда правого водителя загнобили количеством показаний свидетелей.

Skliffi
02.04.2010, 20:07
сегда вписывайте свидетелей СРАЗУ в ваших объяснениях. Их показания обычно решающие

hakke.net
03.04.2010, 01:02
Все верно написано, он прав на 100%

Ajaks
03.04.2010, 02:01
Да,обидно однко.А повреждения каковы?Если потёртости на резине, стоит ли возню развозить? А так правильно, те кто видел, могут сказать своё слово, а то что их в свидетели не записали это почему? может из за оппортунистического поведения сотрудников ДПС, в сторону камривода....мож он ему заклинаие на ушко с волшебными словами кастонул....так мож кто видел попытку сговора....как лямку правоты на себя камривод перетянул?почему ты не вспылил по поводу свидетелей? своё несогласие с составленым протоколом ты изъявил?

Alex666666
03.04.2010, 02:20
Звякни нашему юристу, телефон его вроде был в справочнике. Думаю он раскажет что надо делать.
По части судиться хз, повреждений то нет особых, нах. лишний геморой ? Если только дело принципа.....

CaIIIoK
03.04.2010, 02:27
у Димы заднее левое крыло рядом с колесом закоцано...
пусть не сильно - но ремонт нужен...
Я бы судился.
Тем более это ДТП в его историю сделает ему страховку дороже...

да и вообще, не порядок это, когда обвиняют невиновного...

hakke.net
03.04.2010, 02:41
у Димы заднее левое крыло рядом с колесом закоцано...
пусть не сильно - но ремонт нужен...
Я бы судился.
Тем более это ДТП в его историю сделает ему страховку дороже...

да и вообще, не порядок это, когда обвиняют невиновного...
ну раз нет глаз чтоб в зеркало посмотреть, то на таких и вешают))

Lenin
03.04.2010, 04:43
Давай им на капот кислоты нальём.

CaIIIoK
03.04.2010, 05:43
ну раз нет глаз чтоб в зеркало посмотреть, то на таких и вешают))
в том то и дело, что он смотрел в зеркало))))
ну, по крайней мере, говорит, что смотрел...

hakke.net
03.04.2010, 11:21
ну просто вам что либо доказать будет увы сложно.... были такие случаи у знакомых

CaIIIoK
03.04.2010, 11:38
сложно, но можно.
У меня когда права хотели забрать - тоже все говорили, что будет сложно. А я отсудил...
Просто нельзя руки опускать и судиться надо правильно, с умом..

Filo
03.04.2010, 11:44
ну раз нет глаз чтоб в зеркало посмотреть, то на таких и вешают))

Слу москаль чисто в ответку на твои слова, в зеркало я смотрел он ехал ЗА МНОЙ и пошел на обгон когда я уже включив поворотник начал замедлятся, я просил советов а не всяких флудерастов

for all про свидетеля шум не поднял потому что перенервничал

Filo
03.04.2010, 11:47
ну раз нет глаз чтоб в зеркало посмотреть, то на таких и вешают))

Слу москаль чисто в ответку на твои слова, в зеркало я смотрел он ехал ЗА МНОЙ и пошел на обгон когда я уже включив поворотник начал замедлятся, я просил советов а не всяких флудерастов

for all про свидетеля шум не поднял потому что перенервничал

SVOLK
03.04.2010, 18:50
Дык свидетели не сразу могли объявиться, правильно? У всех свои дела, кто-то куда-то торопился, поэтому сразу не подошли, а теперь вышли на человека, чтоб помочь ему отстоять правду) Опять же - шок у водителя, не каждый день в такой ситуации.
Видели же в бегущей строке объяву - прошу откликнуться свидетелей ДТП там-то там-то, с такими-то машинками. Для таких случаев её и дают.
Слух, во сколько по времени было? У меня там чуть ниже у рынка по Пушкина невеста живет, мы вдвоём можем подтвердить, что проходили мимо, видели всё как было)

XspiderNet
03.04.2010, 20:47
Слу москаль чисто в ответку на твои слова, в зеркало я смотрел он ехал ЗА МНОЙ и пошел на обгон когда я уже включив поворотник начал замедлятся, я просил советов а не всяких флудерастов

for all про свидетеля шум не поднял потому что перенервничал

Грубо. Вот я тоже в Москве живу.

Filo
04.04.2010, 04:20
Грубо. Вот я тоже в Москве живу.

Грубо согласен, но человек во первых вклинился, сказал на меня нехорошее при том что не был ни во время, ни после дтп, фото и схемы не видел. Что касается того что назвал москалем просто ваш город себя так зарекомендовал, с вашего города таких вот любителей насрать в каментах почему-то больше всего, ни с Е-бурга, ни с Новосиба, ни с Питера даже так себя не ведут.
Такой разговор уже был, и тоже из-за аналогичной ситуации когда москвский клубень вклинился с такой темой, давай так, не обижаться а поправлять тех кто слегка не видит берегов.
Я же не влазию в темы об авариях в других городах и не говорю мол ха дебил, гонял по сторонам не смотрел DIXI

Filo
04.04.2010, 04:29
Дык свидетели не сразу могли объявиться, правильно? У всех свои дела, кто-то куда-то торопился, поэтому сразу не подошли, а теперь вышли на человека, чтоб помочь ему отстоять правду) Опять же - шок у водителя, не каждый день в такой ситуации.
Видели же в бегущей строке объяву - прошу откликнуться свидетелей ДТП там-то там-то, с такими-то машинками. Для таких случаев её и дают.
Слух, во сколько по времени было? У меня там чуть ниже у рынка по Пушкина невеста живет, мы вдвоём можем подтвердить, что проходили мимо, видели всё как было)

В 19:15 в пятницу, но вообще не нужно у меня свидетель в машине сидел, Izar который на форуме (: других нет смысла приводить, собственно показал фото автоинструкторам, сказали что тот просто не соблюдал дистанцию вот и влетел, видимо хотел меня обогнать когда я замедлялся не смотря на то что я уже с включенным поворотником ехал, а то что менты парковочные карманы как полосы для движения указали на схеме это нарушение и их слова мол что в данный момент на них машин нет значит не парковка это чушь

П.С. такие вот продажные у нас менты

CaIIIoK
04.04.2010, 06:21
В 19:15 в пятницу, но вообще не нужно у меня свидетель в машине сидел, Izar который на форуме (: других нет смысла приводить, собственно показал фото автоинструкторам, сказали что тот просто не соблюдал дистанцию вот и влетел, видимо хотел меня обогнать когда я замедлялся не смотря на то что я уже с включенным поворотником ехал, а то что менты парковочные карманы как полосы для движения указали на схеме это нарушение и их слова мол что в данный момент на них машин нет значит не парковка это чушь

П.С. такие вот продажные у нас менты
про парковочные карманы интересный момент... только есть ли они там?
Свидетелей - чем больше - тем лучше!!!!!!!
Запомни это раз и на всегда.

вот как то так)

Filo
04.04.2010, 06:45
парковочный карман со стороны дома ветеранов есть это факт там знак даже парковка только для "транспорта дома ветеранов" так что я никак немог с нее начать поворот (: также всегда заставлена обочина со стороны восточных сладостей, оно же вторая общага мединститута что видно на фото, так что менты с их версией идут лесом

hakke.net
04.04.2010, 11:31
Слу москаль чисто в ответку на твои слова, в зеркало я смотрел он ехал ЗА МНОЙ и пошел на обгон когда я уже включив поворотник начал замедлятся, я просил советов а не всяких флудерастов

for all про свидетеля шум не поднял потому что перенервничал
...а я всегда говорил что на ДВ живет неадекватное отребье
и каждое слово это только подтверждает...

CaIIIoK
04.04.2010, 12:14
...а я всегда говорил что на ДВ живет неадекватное отребье
и каждое слово это только подтверждает...
ой, да простят меня админы...
ПОШОЛ НАХУЙ ОТСЮДА, ЧЕРТ ЕБАНЫЙ!

Еще раз услышу что-нить плохое про дальний восток и про то, что тут живет ОТРЕБЬЕ - пеняй на себя!

Koma
04.04.2010, 12:25
Редко соглашаюсь со словами Сашка) но щас просто в цель ))).....

Filo
04.04.2010, 13:46
Сань не обращай внимание, в москве парады таких как он запретили вот и бесится

Глубоко не уважаемый hakke.net, ты такой крутой чисто по тому факту что ты на другом конце страны и некому просто встретится с тобой и указать тебе берега чтобы ты из них не выплывал больше, знаеш есть такое понятие как черт, когда он не получает 3.14здюлей он начинает корчить из себя невхерственное существо, так и ты не можеш огрести и залупаешся

Sergey_khv
04.04.2010, 14:21
...а я всегда говорил что на ДВ живет неадекватное отребье
и каждое слово это только подтверждает...

Тебе видимо девочки не дают, совсем. :)))))) несчастный, видать в гламурном городе хачиков и немеренных денег мальчонка на Левине совсем не вкатывает пафосным кискам.

Нам то куле коллхозникам, морожденным покормил, на машине (лишь бы не Ваз) прокатил - и усё.

Вот и злится. :))))

takashi
04.04.2010, 14:54
...а я всегда говорил что на ДВ живет неадекватное отребье
и каждое слово это только подтверждает...

вот это нихура себе!! отребье это ты епть... пздц как жалко, что нас разделяют тысячи км... а то так бы любой их Ха ветки настучал бы те по иплу! =(

Stock-GT
04.04.2010, 15:05
Пацаны бывал я в мАскве пару раз, одни пи...ры как он там живут, я конечно не говорю за всех московских клубней, но про него могу сказать что таких видал и желание было огромное ... => :088:

Uman
04.04.2010, 15:37
Все верно написано, он прав на 100%

Написать можно все что хочешь
А по порядку вот:
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Автору желаю чтоб все разрешилось хорошо

CaIIIoK
04.04.2010, 15:54
Написать можно все что хочешь
А по порядку вот:
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Автору желаю чтоб все разрешилось хорошо
кстати, интересная мысль. Будем думать и в этом направлении...
спасибо

Sergey_khv
04.04.2010, 17:24
Пацаны бывал я в мАскве пару раз, одни пи...ры как он там живут, я конечно не говорю за всех московских клубней, но про него могу сказать что таких видал и желание было огромное ... => :088:

Завязывайте.

Ебланов везде хватает, не уподоюбляйтесь долбану, который повешал здесь ярлыки.

mamont
04.04.2010, 17:40
Вот куда смотрит модер хабаровской ветки???

Илья сказал Вам абсолютно по делу:
Доказать что был включен поворотник будет ОЧЕНЬ тяжело, и делать это надо было сразу.

CaIIIoK
04.04.2010, 17:46
Вот куда смотрит модер хабаровской ветки???

Илья сказал Вам абсолютно по делу:
Доказать что был включен поворотник будет ОЧЕНЬ тяжело, и делать это надо было сразу.
эммм...уважаемый, Илья сказал это в своем первом сообщении в этой ветке. Причем сказал далеко не так, как сейчас это изложили вы.
Сказал бы он это вежливо и без скрытых оскорблений - претензий не было бы...
но, поскольку, по манере его написания было уже сразу видно, что человек явно насмехается над нашим клубнем - то и ответы были в подобающем стиле.
А реплика вашего товарища Ильи про то, что на дв живет неадекватное отребье - это абсолютный перебор. И после таких слов молчать просто невозможно.

Так что, не вижу ничего удивительного.
А модер..хм..модер мог еще просто не заходить и не видеть. Думаю, в ближайшее время часть постов потрется...
Но Илье стоит призадуматься о том, что он несёт на форуме, ТЕМ БОЛЕЕ в темах НЕ СВОЕГО региона...

XspiderNet
04.04.2010, 17:48
ДВ успокойтесь. Что за неодекватные коментарии.

У вас все сводится к настучать по и7575алу и обозначить берега чтоли?

Видимо вашим разумом управляет мыщечная сила, а не сила мысли. Это удручает. :burr:

ЗАВХОЗ
04.04.2010, 17:54
опять срач устроили. предлагаю самим свои посты затереть. иначе буду ругаться

Koma
04.04.2010, 17:55
2 XspiderNet - вот скажет тебе какая нить гнида, что твоя мама отребье гавняное, что делать будешь?

CaIIIoK
04.04.2010, 18:05
ДВ успокойтесь. Что за неодекватные коментарии.

У вас все сводится к настучать по и7575алу и обозначить берега чтоли?

Видимо вашим разумом управляет мыщечная сила, а не сила мысли. Это удручает. :burr:
Удручает то, что у нас хотя бы мышечная сила есть.
А у вас, судя по всему, никакой нет.

потому что "ума" в ваших постах абсолютно не видно. И мы начали кусалово не спроста. интриган был с вашей стороны.
А дальше как и в любой ситуации - главное ударить первым. Вот мы и ударили...

Usa
04.04.2010, 20:02
Была такая же ситуёвина у моего друга в Красноясрке. Его батя поворачивал налево, его слева попытался объехать джигит, тока удар там в переднее левое крыло, а не как у ТС в заднее. Вообщем джигита однозначно виновным признали.

p.s. про треп с москвичами. Хабаровск прав.

Filo
05.04.2010, 03:18
и так обещанные фото, после обеда съезжу в гибдд скопирую документы включая съему дтп, тоже выложу
Расположение второго участника вид со стороны ким-ю-чена:
http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.04.05/93f93725c2c5666c8912f9a271c4bcc8.jpg (http://imageban.ru/show/2010/04/05/93f93725c2c5666c8912f9a271c4bcc8/jpg)

Вид на обе машины, моя(справа) стоит на парковке я донее докатился после удара, фото примерно под углом 30*-40* к оси дороги
http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.04.05/a95f48811817dc63e35269081869985f.jpg (http://imageban.ru/show/2010/04/05/a95f48811817dc63e35269081869985f/jpg)

Вид с парковки
http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.04.05/b345345e0d69deab9c0200856374a6dc.jpg (http://imageban.ru/show/2010/04/05/b345345e0d69deab9c0200856374a6dc/jpg)
вид со стороны площади ленина, джип это друган водителя камри, машина с нерускими еще не подъехала
http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.04.05/80b72a9c7b5772c694caea0537da52c9.jpg (http://imageban.ru/show/2010/04/05/80b72a9c7b5772c694caea0537da52c9/jpg)

Сразу хочу обратить внимание что количество полос видно по колеям влажного асфальта оставляемым проезжающими машинами, по итогу дтп моя машина стоит уже на парковочном месте, со стороны дома ветеранов тоже стоит машина в кармане, ее когда менты приехали уже не было и они сказали раз машин нет значит полоса для движения
позади камир еще 2х метровый тормозной след

Sonnety
05.04.2010, 03:35
По поводу свидетелей не факт. Когда разбили наш В4 признали обоюдку, причем наша машина трогалась с перекрестка на березовку на зеленый, а человек неадекватный на цересе несся по востоку на уже красный. С нашей стороны было много свидетелей, когда он об этом узнал, у него тут же появились еще больше липовых. У него как оказалось ни страховки, ни имущества, девятнадцатилетний накуренный студент не на своей машине. Гаи на освидетельствование его не повезли, тянули время, короче говоря им подмазали. В итоге - В4 в хлам, восстановлению не подлежала, и денег за нее никто не заплатил. При том что с нашей стороны свидетели были которые там реально находились и все видели. Так что богатейте, друзья, и обрастайте связями.

Lenin
05.04.2010, 04:21
Давайте кого нибудь отправим на запад на разборки. Типа региональный представитель дальнего востока.

Filo
05.04.2010, 05:34
Вобщем мне тут сказали инетересную весчь, я же в протоколе указал что не согласен с решением, но при этом мне выписали постановление хотя должно былобыть доп расследование-разбор, а они тупо выписали сразу что есть нарушение уже со стороны ментов

Koma
05.04.2010, 06:13
Всяко ленина надо отправлять) он там всем обьяснит, что товарищ выше был не прав))..я за).

-=TYSON=-
05.04.2010, 07:39
найти хорошего адвоката и в суд.
имхо. дорога по две полосы в каждую сторону. куда он бля полез тебя обгонять??

Filo
05.04.2010, 07:44
Мне пара юристов помогает, плюс автоинструктор, нанимать адвоката себе дороже, вродь сам не без мозгов, он не обгонял, как сказал инструктор скорее всего не соблюдал дистанцию в итоге увидев что я торможу он начал уворачиваться на встречную и резко тормозить, в итоге он прилетел ко мне кгда я не просто включил поворотник а уже начал поворачивать и был под большим углом к первоначальной траектории

BadCRC
05.04.2010, 10:44
Жаль, что свидетелей не вписал... в протоколе тоже надо было написать "не согласен".
У меня было подобное, подрезал ***** малолетний на хонде, когда я на поворот стоял. Менты сказали про меня типа "чиста бэтмэн, в зеркале тебя по показаниям того водилы не было" :)) Тот водитель с****ел конкретно, и откуда ехал тоже с****ел. Мудачье. Только все равно я был виноват, потому что сразу свидетелей не записал. А у того педика были 3 чела в машине и гайцы его знакомые были. Потом сказали "ну видишь придурка, пропусти..." а я не захотел дебила пускать...
Оборжался с того, что он навызывал кучу друзей, а я один стоял )))) Стреманулся чтоли...
Собсно мелочная авария, пустяк, у тебя посерьезнее чуток.
Удачи в разбирательстве!

Filo
05.04.2010, 13:03
я в отказ пошел и в протоколе "с вменяемым мне правонарушением не согласен, пдд не нарушал" также и в постановлении которое мне выписали несмотря на то что я на момент написания постановления еще даже протокол не подписывал, вобщем мне даже постановлением отказали в дополнительном разборе что есть прямое нарушение

-=TYSON=-
05.04.2010, 13:53
надо было еще добавить к отказу.. требую помощи адвоката..

ACID_RAID
05.04.2010, 14:29
подобное разбирали на днях... 8.1 факт... переубедить даже с адвокатом и кучей спецов не могли... так что не трать нервы и время!

Filo
05.04.2010, 17:05
ну у вас может иначе было, ладно бы если бы я его бортом подпер а так я уже повернул градусов на 4О к оси дороги когда он в меня воткнулся, буду судится, я сцуко вредный и если чтото не справедливо то за2.71бу насмерть, если же и суд продастся то я их точно расстреливать начну, задолбало раз с баблом значит законы не писаны.
Цитато: "Бог сделал людей разными, а мистер Кольт уравнял их в правах"

BadCRC
05.04.2010, 17:25
Если короче, то звучит как "Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными" :) Тож люблю это выражение.

CaIIIoK
05.04.2010, 17:29
надо было еще добавить к отказу.. требую помощи адвоката..
добавил...
он писал в постановлении под мою диктовку "с вменяемым мне правонарушением не согласен, пдд не нарушал. Прошу юридической помощи"

Тратить время и нервы есть смысл.. раз на раз выпадают разные результаты. У нас судьи боятся показаться тупыми и поэтому если в суде сильно налегать на оспаривание - можно легко выйграть дело. Ведь если судья не отклонит постановление, а человек потом пойдет в вышестоящие органы и отменит постановление там, то нижестоящий суд будет выглядеть глупо... поэтому они такие спорные дела часто решают в пользу пострадавших...

Про свидетелей - и можно и нужно будет в суде не раз упомянуть о том, что ИДПС НЕ ДАЛИ вписать своих свидетелей. Тем более свидетели действительно были.. .

BadCRC
05.04.2010, 17:37
Про свидетелей - и можно и нужно будет в суде не раз упомянуть о том, что ИДПС НЕ ДАЛИ вписать своих свидетелей. Тем более свидетели действительно были.. .
Это бы запротоколировать, и песта гайцам этим...

CaIIIoK
05.04.2010, 17:45
Это бы запротоколировать, и песта гайцам этим...
у нас вообще много гайцев оборзевших.. их наказывать уже пора. Само собой, юридически...

запротоколировать не удалось, но давить на это надо будет)))
посмотрим, что будет... думаю, ветка будет жить и пополняться информацией по мере того, как Димка будет бегать по судам)

Первоочередная цель сейчас - это снять незаконное обвинение с Filo, отсудить деньги по страховке, а потом уже по его желанию "кусать" гайцев... )

BadCRC
05.04.2010, 17:49
Согласен! Дерзайте! Если шо, у нас Фел юридически грамотный, я тож по его советам действовал, можно его в личку спросить.
Он правда из Москвы :)))))

CaIIIoK
05.04.2010, 18:00
Согласен! Дерзайте! Если шо, у нас Фел юридически грамотный, я тож по его советам действовал, можно его в личку спросить.
Он правда из Москвы :)))))
ну это не страшно)
Любые толковые советы будут одобряться)))
хорошие советы лишними не бывают)

Filo
06.04.2010, 02:32
Сегодня поеду заберу протоколы опроса сторон заберу и схему дтп, вчера кабинет не работал.
Мне бы избавится от обвинения а кусатся с полосатыми смысла не вижу иначе их потом отстреливать придется потому как будут "за своих" мстить всякими подставами

Filo
06.04.2010, 13:25
Гражадне, подскажите в какой из судов подавать иск и кому не сложно и кто знает как его правильно составить?

-=TYSON=-
06.04.2010, 13:44
подается по месту жительства ответчика.

Filo
06.04.2010, 14:54
Это то понятно, просто в жд районе судов много в какой именно надо

BadCRC
06.04.2010, 18:30
В тот, который обслуживает его адрес прописки. Мировой суд конечно.
Они не по району, а по улице например обычно делятся.

Filo
07.04.2010, 02:31
У нас по району (: как оказалось надо в два суда, в первый по месту выписывания постановления для его обжалования второй уже по факту рассмотрения самого дтп

CaIIIoK
07.04.2010, 02:50
У нас по району (: как оказалось надо в два суда, в первый по месту выписывания постановления для его обжалования второй уже по факту рассмотрения самого дтп
нифига у нас не по району.
У нас куча судебных участков, каждый из которых закреплен за улицами и конкретными домами на них... а не за районами)
я с этим уже столкнулся)

Filo
07.04.2010, 04:48
А как узнать где какой?

CaIIIoK
07.04.2010, 06:26
хз..приехать в суд и у секретарши спросить)

Filo
07.04.2010, 09:31
И так, в продолжении пьянки, вобщем в выдаче копий материалов по устной просьбе мне было отказано, написал письменную завтра повезу в канцелярию

По ходу стояния в очереди был разговор за страховку, у меня стаж всего пол года получается и мне сказали что мне это дтп никак не скажется потому как и так страховой взнос максимальный, в следствии этого у меня вопрос всем так ли это и если так то стоит огород городить?

mamont
07.04.2010, 09:34
У моего папы была авария, он виноват.
Вторая машина правда была на каско.
на дальнейшей стоимости страховки это никак не сказалось.

Filo
07.04.2010, 09:36
а какой у него был стаж?

mamont
07.04.2010, 09:38
а какой у него был стаж?
Намного больше 3 лет, даже помоему больше 20 :)))

Filo
07.04.2010, 09:56
эх поеду ка я к страховщикам поговорю с ними, а то это все странно...

BadCRC
07.04.2010, 10:49
ДТП для страховой (повышающий коэффициент) аннулируется, если за год не было аварий.

Filo
07.04.2010, 15:36
Это я в курсе, просто возник вопрос мне сказали что у меня и так по максимуму из-за отсутствия стажа то страховка не вырастет

BadCRC
07.04.2010, 17:02
Ну я хз...
Там коэффов несколько.
Первый - это стаж и возраст (кажись он учитывается тож).
Второй - регион.
Третий - повышающий для тех, у кого были аварии (это правда хрен проверишь, поэтому можно забить на это, говорить, что не было, особенно если в другой страховой, единой базы нет).
По-мойму они складываются все.

Filo
08.04.2010, 06:00
Да все верно, по поводу единой базы под вопросом они таки обмениваются данными, буду страховатся в другой страховой(где аварийный комисар есть) про дтп промолчу(если суд проиграю) а так да даже не 1.5 коэффициент а 1,55, на следующий год он будет 1,54 и так далее тоесть в моем случае какпосчитали в РЕСО страховании 8600руб.(эта ****ец)

Filo
08.04.2010, 08:24
Случилось чудо и мне разрешили перерисовать схему дтп, вобщем все что карандашем это как на оригинале, все что на компе отрисовано это что называется с моих слов чтобы было понимание ситуевины, большая стрелка это направление моего движения, машина обозначенная пунктиром это мой левин в момент удара, на фото присутствую машины по обе стороны дороги стоящие на парковках, со стороны дома ветеранов парковочный карман со знаком "только для транспорта дома ветеранов" со стороны восточных сладостей стихийная парковка, но там запрещающих знаков как впрочем и разметки нет

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.04.08/6c3efe92ae8121ffc078e8f040aafd81.jpg (http://imageban.ru/show/2010/04/08/6c3efe92ae8121ffc078e8f040aafd81/jpg)

Usa
14.04.2010, 07:32
Случилось чудо и мне разрешили перерисовать схему дтп, вобщем все что карандашем это как на оригинале, все что на компе отрисовано это что называется с моих слов чтобы было понимание ситуевины, большая стрелка это направление моего движения, машина обозначенная пунктиром это мой левин в момент удара, на фото присутствую машины по обе стороны дороги стоящие на парковках, со стороны дома ветеранов парковочный карман со знаком "только для транспорта дома ветеранов" со стороны восточных сладостей стихийная парковка, но там запрещающих знаков как впрочем и разметки нет

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.04.08/6c3efe92ae8121ffc078e8f040aafd81.jpg (http://imageban.ru/show/2010/04/08/6c3efe92ae8121ffc078e8f040aafd81/jpg)
сайт с вирусней размести где нить в другом месте картинку

Filo
14.04.2010, 09:22
Был бы с вирусней фаервол бы ругнулся ) а так видимо это реакция твоего антивиря на местные банеры которые у меня в сети блокируются

220
14.04.2010, 09:29
у меня тоже все нормально

Filo
04.05.2010, 04:30
Сегодня еду в Краевое ГИБДД пол пятого на разбор в 305 кабинет, сцуко знаю что прав а все равно нервничю, пожелайте удачи народ )

firsoff
04.05.2010, 05:52
Полюбому удачи:) на крайний случай монтировку и ночью машину аппонента раскурочить:) что бы цука понял, что монтировка круче связей:):):)

220
04.05.2010, 06:33
http://i2.imageban.ru/out/2010/05/04/79caa474ddf19ab53b72fe2c64ecfe3e.jpg (http://imageban.ru)
удачи друг :D

220
04.05.2010, 12:44
Сегодня еду в Краевое ГИБДД пол пятого на разбор в 305 кабинет, сцуко знаю что прав а все равно нервничю, пожелайте удачи народ )
ну что сказали в гаи. расказывай уже

Filo
05.05.2010, 02:55
Пока ничего, сказали позвонят сообщат, пока повторно напейсал объяснительную(цельный допрос был), Izar который был свидетелем и пассажиром у меня тоже дал показания, из всего интересного была только фраза инспекторши про постановление: "Не пойму при чем тут 8.1"
То чучело с камри тоже жену привело чтобы видимо показания дала
ждем продолжения банкета, если я опять буду виноват то уже в суд, не отстану от этой падлы )

Stock-GT
05.05.2010, 04:59
Правильно! Долби до конца козла... :088: