PDA

Просмотр полной версии : !!!КУПЛЮ ВИНТЫ!!!



LoooooK
03.04.2010, 18:28
я в Калуге
контакты в подписи!
предлагайте варианты...
жесткие хоцца очинь.
нужны стойки с пружинами-снять старые и поставить новые.вот.

il4
03.04.2010, 19:50
подумай 4 раза, перед тем как их купить!
если ты просто ездишь по городу - жесткость тебе не нужна, средняя скорость передвижения по колдоебинам сильно падает, салон начинает "петь", телки - жаловаться..

да, не надейся, что бу винты будут живыми, хороший комплект начинается от 20 000 р

MaxMix
03.04.2010, 20:05
жёны выть будут , кто в теме тот поймёт !
при гражданской эксплуатации нах не нужны !
+1 к пашке , подумай !

Slideman
03.04.2010, 21:15
Ещё +1 к предъидущим ораторам, винты это жесть для машины на каждый день по нашим дорогам

Valera
03.04.2010, 21:40
Смотря как их настроить, главное, чтобы были живые.

Тёлки при любом раскладе будут недовольны!

Lexxx
03.04.2010, 22:01
Есть винты на мак. 10000. Джик Мэджик или как то так. надо сходить в гараж- сфоткать

il4
03.04.2010, 22:12
Смотря как их настроить, главное, чтобы были живые.

Тёлки при любом раскладе будут недовольны!

а толку то настраивать 6 кг пружины? :)

alexander.gonsalez
03.04.2010, 22:19
у меня ТРД с носвыми картриджами и пружнами 8\6, вполне терпимо на 1ой жесткости!

Dima64rus
03.04.2010, 22:32
Есть винты на мак. 10000. Джик Мэджик или как то так. надо сходить в гараж- сфоткать
На труне у мну такие стояли, жесть ваще, я один раз даже язык прикусил при очередном прыжке :D

Lexxx
03.04.2010, 22:48
На труне у мну такие стояли, жесть ваще, я один раз даже язык прикусил при очередном прыжке :D

Оооо.... Отлично!!! Значит покупан найдётся)))))

Nex_441
04.04.2010, 03:13
+1, на SuperSpS все пассажиры жалуются, не говоря о винтах, плюс подвеска мрет на два прыжка)))

LoooooK
04.04.2010, 11:19
ребят у мя ща обвес почти собран - как установлю - боюсь просрать его на стоковой маковской подвеске...вот исходя их этого-чтоб машинка не прыгала и не приземлялась на обвес!

посоветуйте стойки чтоб его сохранить...

LoooooK
04.04.2010, 11:36
может пружины поменять только?ребят я незнаю как лучше!((( но нехочется обвесом тереться на трассе и в городе(((что то надо придумать чтоб трунь мой небыл таким мягким(((

Priest
04.04.2010, 11:51
Ипать ты по городу ралли что ли устраиваешь??? Каким образом он будет тереть?!

hakke.net
04.04.2010, 11:58
так надо ещё исходить из того, что винты по умолчанию занизят машину на 3-4см даже в самом верхнем положении

CIH
04.04.2010, 13:14
топикстартер - возьми кони или каябу AGX картрижди будет всяко лучше чем ты потратишь кучу денег на БУ винты ... :) винты если брать то либо бу TEIN которые с завода идут ремонтируемыми либо новые ... а это ценники от 30-40 тыр.... я вот взял 2 года назад JIC бу с японии, обошлись мне в 25рублей, 1 - все кто ездит недовольны (кроме меня - мне нрвится..) 2. к концу 2-го лета передние стойки потекли... :(


UPD:
нашел номера KYB AGX

перед левая - 733039L
перед правая - 733038R
зад левая - 734043L
зад правая - 734042R

(ссылка на каталог http://kayaba.eauto.dp.ua/KYB-Catalogue-2009-10.pdf)

LoooooK
04.04.2010, 13:32
топикстартер - возьми кони или каябу AGX картрижди будет всяко лучше чем ты потратишь кучу денег на БУ винты ... :) винты если брать то либо бу TEIN которые с завода идут ремонтируемыми либо новые ... а это ценники от 30-40 тыр.... я вот взял 2 года назад JIC бу с японии, обошлись мне в 25рублей, 1 - все кто ездит недовольны (кроме меня - мне нрвится..) 2. к концу 2-го лета передние стойки потекли... :(


UPD:
нашел номера KYB AGX

перед левая - 733039L
перед правая - 733038R
зад левая - 734043L
зад правая - 734042R

(ссылка на каталог http://kayaba.eauto.dp.ua/KYB-Catalogue-2009-10.pdf)


они жещче или что??? а насчет ралли по городу- да - ношусь постоянно, а кочек, приподнятий и срусков -переходов - дохренищще - и результат-когда их проезжаешь- авто прыгает-прижимается...-даж на маленькой скорости...

расскажите об этих кивайби агэикс плиз)

и как эти картриджи внедрять потом???оборудования нет((

LoooooK
04.04.2010, 13:54
может взять в сборе тогда Kyb Agx стойки с пружинами???или дорого будет кит такой?

хотелось бы пожесче чтото - так как по трассе когда 160 даешь - на переходах асфальта очень уж прожимается машина - с обвесом уверен без последствий не пройдет(((
вот блин незнаю как быть...
кони спорт брать в сборе - 21000 выйдет...но там ведь адаптировать придется - снял - поставил - непрокатит(((

hakke.net
04.04.2010, 15:05
агх брать бессмысленно, они стоят почти как винты

Djohnqwerty
04.04.2010, 15:09
может взять в сборе тогда Kyb Agx стойки с пружинами???или дорого будет кит такой?

хотелось бы пожесче чтото - так как по трассе когда 160 даешь - на переходах асфальта очень уж прожимается машина - с обвесом уверен без последствий не пройдет(((
вот блин незнаю как быть...
кони спорт брать в сборе - 21000 выйдет...но там ведь адаптировать придется - снял - поставил - непрокатит(((
там адаптировать 20мин делов!

LoooooK
04.04.2010, 15:11
кит агэикс брать бессмысленно - значит и кони спорт тоже - кста как их адаптировать???-они жесткие будут?

если эти варианты тоже не тема - то какой выход?ребят помогите - надо срочно - пока есть деньги))

-=TYSON=-
04.04.2010, 15:23
Agx с регулировками жесткости.. если поставить с пружинами не стоковыми то будет не сильно жестко но и не мягко..
зы жена не особо залуется.

LoooooK
04.04.2010, 15:26
так что делать то?выход какой?

-=TYSON=-
04.04.2010, 16:08
купи AGX.. ну или если повезет то Super speshial for street на яхе. и пружины пожестче.
тебе по городу большего и не нужно будет.

CIH
04.04.2010, 16:14
тебе уже все разжевали... решение окончательное все равно принимать тебе

по поводу стоймости AGX - все 4 стойки с Экзиста обойдутся в 25000....
комплект KONI ~ 23000 (картриджи + пружины)

комплект KONI выходит всяко дешевле :)))))

переделки требуются только для задник стоек - из надо вскрыть и вытащить внутренности
передние тойотовские обычно уже разборные идут - там только картридж заменить

B00M3R
04.04.2010, 16:29
Чувак, по моему тебе просто RS-R Ti2000 за глаза хватит без всяких стоек. Жесткость определяется в первую очередь пружинами, а не колами

LoooooK
04.04.2010, 16:54
Чувак, по моему тебе просто RS-R Ti2000 за глаза хватит без всяких стоек. Жесткость определяется в первую очередь пружинами, а не колами


у тебя есть?а то с китом и забрал бы!) фото, состояние, ценнег)

а какие именно?лимитед, халф-даун или или хай-роад??где взять?тока с яп?

mamont
04.04.2010, 17:10
ППц по калуге на винтах? камикадзе :)))))
Хорошие пружины, живые стойки, и возможно проставки под стойки, если не получится ездить на получившемся барахле.
ЗЫ убитые стойки проседают значительно ниже живых (с убитыми стойками быстро разбивает резиновые отбойники, следовательно стойка опускается значительно ниже.)

hakke.net
04.04.2010, 17:19
ППц по калуге на винтах? камикадзе :)))))
Хорошие пружины, живые стойки, и возможно проставки под стойки, если не получится ездить на получившемся барахле.
ЗЫ убитые стойки проседают значительно ниже живых (с убитыми стойками быстро разбивает резиновые отбойники, следовательно стойка опускается значительно ниже.)
убитость стойки вообще не влияет на высоту авто.. машина стоит прежде всего на пружинах

LoooooK
04.04.2010, 17:22
ППц по калуге на винтах? камикадзе :)))))
Хорошие пружины, живые стойки, и возможно проставки под стойки, если не получится ездить на получившемся барахле.
ЗЫ убитые стойки проседают значительно ниже живых (с убитыми стойками быстро разбивает резиновые отбойники, следовательно стойка опускается значительно ниже.)

спасибо дядя мамонт и хакке)

я так понимаю пружин хватит???
стойки не умрут?

mamont
04.04.2010, 17:25
убитость стойки вообще не влияет на высоту авто.. машина стоит прежде всего на пружинах
Читай пост.
На убитый стойках, кузовом пружину продавливает значительно ниже, что приводит резиновый отбойник в негодное состояние.
Без отбойника под нагрузкой машина проседает значительно ниже (сантиметра на 3-4 наверно,поймав яму на ходу, можно чиркануть низким бампером). Хотя в статике и при езде по ровной дороге высота авто будет одинакова на живолй и на убитой стойке.

LoooooK
04.04.2010, 17:28
Читай пост.
На убитый стойках, кузовом пружину продавливает значительно ниже, что приводит резиновый отбойник в негодное состояние.
Без отбойника под нагрузкой машина проседает значительно ниже (сантиметра на 3-4 наверно,поймав яму на ходу, можно чиркануть низким бампером). Хотя в статике и при езде по ровной дороге высота авто будет одинакова на живолй и на убитой стойке.


стойки живые! значит только пружины!
вопрос не умрут ли стойки стоковые от таких пружин))))

пружинки эти короче стоковых?

и значит благодаря RS-R Ti2000 тача не будет так прожиматьсо?

mamont
04.04.2010, 17:44
стойки живые! значит только пружины!
вопрос не умрут ли стойки стоковые от таких пружин))))

пружинки эти короче стоковых?

и значит благодаря RS-R Ti2000 тача не будет так прожиматьсо?
Да точно так же она будет прожиматься, ты посмотри отбойники на стойках, если его нет, то машина опускается значительно ниже. Но на жёстких пружинах машина более собранна чтоль, хотя и стойки мрут побыстрее на жёстких пружинах. Если там всё ок, может проще поставить пружины с занижением и поставить проставки под стойки. Мне с переди так и пришлось делать, надоело шкрябать поддоном каждую колдобину.

LoooooK
04.04.2010, 17:49
Да точно так же она будет прожиматься, ты посмотри отбойники на стойках, если его нет, то машина опускается значительно ниже. Но на жёстких пружинах машина более собранна чтоль, хотя и стойки мрут побыстрее на жёстких пружинах. Если там всё ок, может проще поставить пружины с занижением и поставить проставки под стойки. Мне с переди так и пришлось делать, надоело шкрябать поддоном каждую колдобину.


заказал БУУМЭРу эти пружины С ЗАИЖЕНИЕМ(небольшим с его слов :D ).в выхи оплачу-сказал приедут нескоро)))

доставить сможешь как придут?? :D

Dima64rus
04.04.2010, 17:59
заказал БУУМЭРу эти пружины С ЗАИЖЕНИЕМ(небольшим с его слов :D ).в выхи оплачу-сказал приедут нескоро)))

доставить сможешь как придут?? :D
Вот это правильное решение
винты-понты, если ты не гоньшик!

LoooooK
04.04.2010, 18:17
Вот это правильное решение
винты-понты, если ты не гоньшик!


да я не гоньщик - до ентого ешшо далеко)
нопогонять по городу жестко обажаю просто! :D

Dima64rus
04.04.2010, 18:23
да я не гоньщик - до ентого ешшо далеко)
нопогонять по городу жестко обажаю просто! :D
Гонняло блин, права сначала забери :D

LoooooK
04.04.2010, 18:34
Гонняло блин, права сначала забери :D
уууууууууууууу об ентом уже обмечтолсо)))))))снится уже)))))месяца 4-ре тачилко))))))))))))))))) :D

Putilin
10.04.2010, 10:46
Парень!, у меня стояли винты.

Перечислю факты про городскую эксплуатацию:
1) Страт менял 15 000 назад, скоро пора менять.
2) Машина на неровной дороге весьма плохо тормозит.
3) В повороте может поехать боком (и это не управляемый занос - это полная ***ня).
4) Каждый колодец будешь ненавидеть, каждый стык на мостах проклинать. Знаешь как бывает? удар, металлический звон по всему корпусу, скрип пластика, смотришь в зеркало заднего вида, а оно показывает заднее сиденье.
5) А Макс про женщин верно сказал... поклонниц у тебя после такого тюнинга больше не станет - тк на кочках у них сиськи в 3 раза будут удлинняться и это больно. Про позвоночник тоже верно, только он сокращается на кочках )
6) Когда в городе снимают асфальт - это вообще ппц удовольствие...
7) К вопросу о междугородних переездах - ты даже не представить не можешь сейчас как это сложно на винтах )) у меня по дороге в питер был момент когда машина секунды 3 была не управляема - взлёт на кочке, приземление на другую кочку и опять взлёт... риально ссыкотна было.
8) Обычные штатные стойки "едут" быстрее!! это проверено.

LoooooK
10.04.2010, 16:37
Парень!, у меня стояли винты.

Перечислю факты про городскую эксплуатацию:
1) Страт менял 15 000 назад, скоро пора менять.
2) Машина на неровной дороге весьма плохо тормозит.
3) В повороте может поехать боком (и это не управляемый занос - это полная ***ня).
4) Каждый колодец будешь ненавидеть, каждый стык на мостах проклинать. Знаешь как бывает? удар, металлический звон по всему корпусу, скрип пластика, смотришь в зеркало заднего вида, а оно показывает заднее сиденье.
5) А Макс про женщин верно сказал... поклонниц у тебя после такого тюнинга больше не станет - тк на кочках у них сиськи в 3 раза будут удлинняться и это больно. Про позвоночник тоже верно, только он сокращается на кочках )
6) Когда в городе снимают асфальт - это вообще ппц удовольствие...
7) К вопросу о междугородних переездах - ты даже не представить не можешь сейчас как это сложно на винтах )) у меня по дороге в питер был момент когда машина секунды 3 была не управляема - взлёт на кочке, приземление на другую кочку и опять взлёт... риально ссыкотна было.
8) Обычные штатные стойки "едут" быстрее!! это проверено.


лучший отзыв о винтах!спасибо! я не гонщик!брать уже передумал - буду брать пружинки РС-Р Ти-2000

вот...-надеюсь сток стойки не быстро умрут)))
и обвес будет цел благодаря им))