PDA

Просмотр полной версии : Раздел "Помощь в выборе автомобиля"



Diz
05.11.2006, 00:46
Всем привет! Меня зовут Алексей... здесь я недавно и пока, к сожалению, не являюсь полноценным левиноводом, но очень хочу в ближайшее время присоединиться к вашему клубу!!! Вот только свою машину продам, и буду искать левин в кузове AE101...
Это было вступление :D
А теперь по существу....
Облазив этот форум я так и не нашел раздел для новичков, где рассказывалось бы что из себя представляет этот автомобиль, его комплектации и что самое важное для меня - подвеска... Вот сейчас собираюсь покапать леву и не знаю, как по внешнему осмотру или по документам можно отличить обычную подвеску от sss.
Недавно я побывал на форуме клуба соареров (не сочтите за рекламу)... так вот там есть очень полезный раздел "Помощь в выборе Toyota Soarer" и некоторые даже через клуб пробивают машины.. может кто-то уже знаком с ней и знает, что с ней было и в каком она состоянии...
Из вышесказанного очень хотелось бы увидеть подобный раздел и на этом форуме! :icon_smil

KORYUN
05.11.2006, 01:05
это впоросы и предложения к Боссу!!! Я за..идея хорошая!!

Diz
05.11.2006, 01:19
А еще очень хотелось бы характеристики разгона левы узнать с разными коробками и моторами... и за сколько 402 м проходят )))
Вообщем хотелось бы собрать всю ту информацию, которая интересует будущих покупателей (таких, как я). :icon_smil

KORYUN
05.11.2006, 01:21
ооо это по труднее будет уже!!! если поискать на форуме то можно многое из этого найти!

Diz
05.11.2006, 01:25
Ну вот хотелось бы всю информацию собрать... можно например статью написать... просто я думаю многие на таких машинах не просто ездят, но еще и в уличных гонках участвуют.
Я чем смогу - помогу! Опыт в веб-программировании у меня есть уже лет 5-6 наверно... да и желание помочь тоже... вот только времени маловато (работа, учеба и продажа машины) хотя думаю здесь многие такие! :)

Pro
05.11.2006, 01:42
Ну вот хотелось бы всю информацию собрать... можно например статью написать... просто я думаю многие на таких машинах не просто ездят, но еще и в уличных гонках участвуют.
Я чем смогу - помогу! Опыт в веб-программировании у меня есть уже лет 5-6 наверно... да и желание помочь тоже... вот только времени маловато (работа, учеба и продажа машины) хотя думаю здесь многие такие! :)

Подключайся, дело нужное!
Информации море, пришло время её систематизировать.
Тем более, 6 лет вебишь !

Только это....без секса столько нельзя, ты уж как-то реши этот вопрос :)))

gRoM
05.11.2006, 02:21
Опыт в веб-программировании у меня есть уже лет 5-6 наверно...
Это... без обид... просто прикольно у тебя совпало! :358: :358: :358: Как только запрограмил, ушел из большего секса!!! :337:
По сабжу. :icon_cool Информации полно, она не систематизирована, как верно заметил Про. Такого обширного опыта в веб-программировании у меня нет :jok: . Короче я за, давно предлагал сделать что-то типа FAQ'а.

gRoM
05.11.2006, 02:24
Короче я за, давно предлагал сделать что-то типа FAQ'а.
Особенно для НОВИЧКОВ!!! :cussing: :088: :cussing: :088: :007:
ЗЫ: я не имею ни-кого ввиду. Все совпадения случайны, все имена вымышлены. При написании поста ни одного Левиновода не пострадало. :icon_mrgr
Всем Пис!

boss_levin
07.11.2006, 08:56
Джентльмены, в принципе такой раздел создать можно. Один единственный, но ОГРОМАДНЫЙ минус - все вопросы по всем узлам авто будут сыпаться туда. И информация которая сейчас хотябы слегка сортируется(подвеска, мотор, экстерьер, интерьер), будет замешана в одну большую кучу.

Расскажите мне о плюсах, которые это перевесят, и раздел будет создан :icon_cool

ЗЫ FAQ кто возьмётся написать? У меня времени на всё не хватает. Работа+сессия+в январе защита диплома.

-Пёс_Август-
09.11.2006, 12:42
ФАК он на то и ФАК чтоб там были ответы на часто задаваемые вопросы.. писать туда нельзя...

новые вопросы идут в соответствующие темы на форуме...
и при необходимости добавляются в ФАК...

boss_levin
09.11.2006, 13:04
Нутк этааа... кто готов составить FAQ?
Я готов выложить его под кнопочку FAQ которая сверху в меню :icon_cool

gRoM
09.11.2006, 14:00
Нутк этааа... кто готов составить FAQ?
Я готов выложить его под кнопочку FAQ которая сверху в меню :icon_cool

Андрюх, в ФАК нужно: таблица с допустимыми расзмерами (http://www.gtextreme.com/forum/attachment.php?attachmentid=292), шинный калькулятор (http://www.miata.net/garage/tirecalcold.html), калькулятор для расчета выноса дисков (http://www.1010tires.com/WheelOffsetCalculator.asp?CWW=8&CWO=35&NWW=10&NWO=15&strut=&wheeloutside=).

Если нужно, распишу поподробнее.

boss_levin
09.11.2006, 14:13
Дядька Гром... я сам знаю что нужно в фак.
Нужно чтобы ктото взял всё что нужно, и написал фак. А я это написанное потом выложу :D
Так что если есть желание - велкам. Блокнот в руки и давай html фигачить. Или хотябы просто в ворде накидай. Сверстаю сам потом.

gRoM
09.11.2006, 16:53
Дядька Гром... я сам знаю что нужно в фак.
Нужно чтобы ктото взял всё что нужно, и написал фак. А я это написанное потом выложу :D
Так что если есть желание - велкам. Блокнот в руки и давай html фигачить. Или хотябы просто в ворде накидай. Сверстаю сам потом.
Да у меня щас тоже времени нет этим заниматься. Если будет, наваяю что-нибудь, кину тебе.

ye_not
12.11.2006, 01:04
Доброго времени суток всем. У менч такой вопросик.. хочу себе левина (правда мои друзья его уже Лёвин называют - мы с ним однофамильцы) как вы поняли уже не стоит вопрос о том какую марку брать.. я вот не могу определиться с чем: как я понял есть разные модификации в 111 кузове.. так вот что сможете посоветовать мне: гонять не собираюсь - спокойная езда+потом бу музыку ставить в общем надо и комфортно и непродорливо. и ещё.. кто-нить в курсе насколько целесообразно руль налево переставлять и скок примерно по деньгам? заранее спасибо.

Pro
12.11.2006, 01:25
Доброго времени суток всем. У менч такой вопросик.. хочу себе левина (правда мои друзья его уже Лёвин называют - мы с ним однофамильцы) как вы поняли уже не стоит вопрос о том какую марку брать.. я вот не могу определиться с чем: как я понял есть разные модификации в 111 кузове.. так вот что сможете посоветовать мне: гонять не собираюсь - спокойная езда+потом бу музыку ставить в общем надо и комфортно и непродорливо. и ещё.. кто-нить в курсе насколько целесообразно руль налево переставлять и скок примерно по деньгам? заранее спасибо.


Странный ты.
В Кунцево живёшь, а такие вопросы задаёшь.

PS/ Походу парни, интернет убивает молодёжь :((((((

ye_not
12.11.2006, 02:05
Странный ты.
В Кунцево живёшь, а такие вопросы задаёшь.

PS/ Походу парни, интернет убивает молодёжь :((((((

ну и что что в Кунцево? - понимаешь.. я выбираю свою ПЕРВУЮ машину - и интересно узнать про неё именно от тех кто на ней катается...

PS интернет не убивает, а учит молодёжь ;)

Pro
12.11.2006, 02:15
ну и что что в Кунцево? - понимаешь.. я выбираю свою ПЕРВУЮ машину - и интересно узнать про неё именно от тех кто на ней катается...
PS интернет не убивает, а учит молодёжь ;)


А у нас кто-то на Левинах катается? :))))))))))))))

KORYUN
12.11.2006, 02:19
Доброго времени суток всем. У менч такой вопросик.. хочу себе левина (правда мои друзья его уже Лёвин называют - мы с ним однофамильцы) как вы поняли уже не стоит вопрос о том какую марку брать.. я вот не могу определиться с чем: как я понял есть разные модификации в 111 кузове.. так вот что сможете посоветовать мне: гонять не собираюсь - спокойная езда+потом бу музыку ставить в общем надо и комфортно и непродорливо. и ещё.. кто-нить в курсе насколько целесообразно руль налево переставлять и скок примерно по деньгам? заранее спасибо.
Эхх когда я покупал тже так думал..не буду гонять..музыка..диски..дефки..в итоге все это + жесткий отжиг!!! Бери 111 на автомате...если не собираешься вообще гонять то 4A-FE(115сил)..и денег на внешний тюнинг останется! или если сможешь найти в хорошем состоянии 101..но легче 111 овоща!

ye_not
12.11.2006, 02:29
А у нас кто-то на Левинах катается? :))))))))))))))

Levin - AE111- 4AGE - blacktop - BZ-G а это значит не Левин? :)

KORYUN
12.11.2006, 02:35
нет это не левин!!!! это сказка и мечта любого!

Ram
12.11.2006, 07:41
здарова соратнег. кунцево сило ) Бери ЖЕ+автомат - не прогадаешь

Бигимот
12.11.2006, 16:19
для скромной езды 111 4 a-ge с подвеской макферсон
бюжетно под твои запросы

Diz
12.11.2006, 21:29
для скромной езды 111 4 a-ge с подвеской макферсон
бюжетно под твои запросы
А в районе 6 тыс. $ такую можно найти?

KORYUN
12.11.2006, 21:56
подубитую если только!

Diz
12.11.2006, 22:13
чесно говоря думаю, что до 8 тыс можно только подубитый левин найти. все равно в каком кузове.. в идеале 101 я думаю не продадут

ye_not
12.11.2006, 22:29
чесно говоря думаю, что до 8 тыс можно только подубитый левин найти. все равно в каком кузове.. в идеале 101 я думаю не продадут

кто как а я только на 110/111 согласен =)
просто есть задумки что и как с ним сделать..

Diz
12.11.2006, 22:35
ну если за такие деньги взять в 110-111-м кузове с мотором 1.5 то впридачу сзади будут барабаны вместо дисков.. меня это напрягает немного

ye_not
12.11.2006, 23:44
ну если за такие деньги взять в 110-111-м кузове с мотором 1.5 то впридачу сзади будут барабаны вместо дисков.. меня это напрягает немного


все равно деньги ещё собрать надо.. но я думаю взять примерно за 7-8 тыс. Упившихся Енотов а потом уже вкладывать деньги: тормоза, музыка, лепнина - просто я точно решил уже что и как я хочу видеть/слышать =)