PDA

Просмотр полной версии : Shit Happens. Обезьяна с гранатой



ye_not
07.04.2010, 12:01
Конфликты на столичных дорогах, к сожалению не редкость. И жажда мести подчас оказывается буквально роковой. Нашему адвокату на Рязанском проспекте пришлось наблюдать, чем закончилась попытка наказать того, кто подрезал.

Кто-то кого-то подрезал, кто-то не пропустил. Свидетелями или участниками таких случаев становятся водители десятки раз в день. Некоторые считают своим долгом наказать, отомстить. Девушка на заднем сиденье автомобиля погибла, когда её подруга, управлявшая автомобилем, пыталась свести счёты с водителем подрезавшим её.

Три девушки, одна из которых была за рулём, ехали по Рязанскому проспекту в автомобиле "Опель Корса". Машина двигалась по крайнему левому ряду. На въезде на Карачаровскую эстакаду иномарку справа подрезала "десятка".

"Контакта с "десяткой" не было", - говорит Евгений Клуманов, очевидец. Контакта между "Опелем" и "десяткой" не произошло. Однако женщина восприняла такой манёвр как вызов. В какой-то момент "десятка" перестроилась правее, девушка кинулась вдогонку.
http://www.vesti-moscow.ru/p/b_180700.jpg
"Она решила ее подрезать уже после моста. Догнала её, поравнялась и ударила по тормозам", - продолжает Евгений Клуманов, очевидец.

Однако эффект был совсем другой, чем она ожидала. Контакта снова не было, но контроль над "Опелем" был утрачен. Машину повело влево и начало и разворачивать.
http://www.vesti-moscow.ru/p/b_180698.jpg
"Она передо мной. И я резко остановился. И она резко выехала на встречную полосу", - рассказывает Евгений Клуманов, очевидец.

Практически под прямым углом она пересекла сплошную разделительную полосу. Водитель "девяносто девятой", который ехал в сторону центра, пытался увернуться, но "Опель" всё же налетел на передний бампер машины.
http://www.vesti-moscow.ru/p/b_180696.jpg
"Ну и всё - удар. Я вцепился в руль, а делать было нечего", - говорит Александр Заикин, водитель автомобиля ВАЗ-2110.

В салоне "Опеля" сработало сразу несколько подушек безопасности. Они уберегли водителя "Опеля" и пассажирку на переднем сиденье от травм. А вот для девушки, которая ехала на заднем сиденье, последствия аварии оказались фатальными.
http://www.vesti-moscow.ru/p/b_180694.jpg
Подрезавшая десятка вывела из себя девушку – водителя "Опеля" - и та, в свою очередь, решила отомстить обидчику. Недостойным поведением мы наказываем не только себя, жертвой необузданных амбиций неопытного водителя стала ее 20-летняя сверстница.
http://www.vesti-moscow.ru/p/b_180692.jpg
тут еще должно быть видео, но у меня не грузится
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=77968

ValaD
07.04.2010, 12:12
Последнее время встречается на дорогах много не совсем адекватных представителей женского пола. Они считают что если перед ними хотя бы в 10 метрах кто-то появился, значит подрезали. Надо обязательно посигналить, открывать окна, что-то орать, пытаться догнать...
Какая-то непонятная агрессия...
PS: женщин за рулём стало просто дофига...

SHTORM
07.04.2010, 12:14
просто жесть((
а неадекватных за рулем действительно очень много стало,в плотном потоке при перестроении водители спецом газку дают чтобы перед ними никто не влез..иногда до абсурда доходит.

Фел.
07.04.2010, 12:17
по-хорошему водилу на зону надо отправить на несколько лет,по своей тупости человека сбагрила на тот свет.

SDR
07.04.2010, 12:24
это и должно квалифицироваться как непреднамеренное убийство

ye_not
07.04.2010, 12:50
это и должно квалифицироваться как непреднамеренное убийство
нет такого понятия


Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку..

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности


1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


По логике еще и штраф должны выписать, прав лишить. За уши можно притянуть Ст. 30 УК РФ - Покушение на преступление (маневр в отношении 2110)

Jenek775
07.04.2010, 13:44
Есть ещё ст. 264 преступления совершенные по неосторожности. Вот как раз под эту статью эту дуру и закроют.

ye_not
07.04.2010, 13:47
Есть ещё ст. 264 преступления совершенные по неосторожности. Вот как раз под эту статью эту дуру и закроют.
вряд ли. Причинение смерти по неосторожности и есть преступление. Насколько я помню, по УК не могут судить дважды за одно и тоже преступление.
Следователи еще могут постараться и взять со второй подруги заявление о причинении ей вреда здоровью - подушкой-то получила, аа там и сотряс может быть.

Фел.
07.04.2010, 13:48
ну епать вы следаки товарищи :d


пс:СКП по вам плачет;)

[TI:]
07.04.2010, 13:57
следствие ведут колобки))))

Jenek775
07.04.2010, 14:00
Мне пофигу по какой статье её осудят, главное чтобы осудили. Посидит подумает о смысле жизни.

Фел.
07.04.2010, 14:01
следственные калапки-флудерасты)))

VVega
07.04.2010, 14:06
Да нахер сажать то, все сажать да сажать... Она и так теперь сидит и думает сидит и думает мне кажется.... И так напортачила ебнесся. Подруга из-за нее погибла.
Психов на дороге чет много - эт точно. Бабы правда пока не встречались такие... А мужиков хоть отбавляй )))

Jenek775
07.04.2010, 14:08
следственные калапки-флудерасты)))
Следствие зашло в тупик)))))

Djohnqwerty
07.04.2010, 14:09
Если чесно, неадекватов встречал только мужского пола, девушки могут только разве тупить и всё.
А эту особу, действительно, закрыть на пару годков, для раздумий о смысле жизни!

Косолапый
07.04.2010, 14:23
Женщины на эмоциях способны творить страшные вещи, не стесняясь в средствах.
По ситуации интересно, была ли пристегнута пассажирка. Практически уверен, что нет.

Косолапый
07.04.2010, 14:24
А эту особу, действительно, закрыть на пару годков, для раздумий о смысле жизни!
Полагаю, дадут условно.

Ler
07.04.2010, 14:31
Если чесно, неадекватов встречал только мужского пола, девушки могут только разве тупить и всё.

Недавно девушка обгонявшая меня третьим рядом по встречке поняв что не успеет обогнать меня до перекрестка перестроилась мне в левое заднее крыло)) Так каково было мое удивление когда она во всем меня обвинила))) что я ее подрезал, что ехал быстро и она меня обогнать не смогла, что затормозил когда она начала перестраиваться)) в общем очень весело было.

Косолапый
07.04.2010, 14:40
Недавно девушка обгонявшая меня третьим рядом по встречке поняв что не успеет обогнать меня до перекрестка перестроилась мне в левое заднее крыло)) Так каково было мое удивление когда она во всем меня обвинила))) что я ее подрезал, что ехал быстро и она меня обогнать не смогла, что затормозил когда она начала перестраиваться)) в общем очень весело было.

Есть еще порочная практика оценки собственного водительского мастерства по длительности безаварийного стажа. Вот добавил бы ты газу или еще как увернулся мастерски, девочка бы и дальше ездила, собой довольная.

Ler
07.04.2010, 14:46
Я ехал на цивике которого ремонтировать не на что))) не менял ни траекторию ни скорость осознанно.

Злой Лещ
07.04.2010, 14:52
Женщины на эмоциях способны творить страшные вещи, не стесняясь в средствах.
По ситуации интересно, была ли пристегнута пассажирка. Практически уверен, что нет.Сам давно сзади пристегивался?)))

ye_not
07.04.2010, 14:52
По наказанию не знаю, но, думаю, осудят условно.
Касаемо неадекватности.. Неадеквата много, но тут скорее все из-за неумения просчитывать дорожную ситуацию и из-за неумения грамотно управлять автомобилем.
Ехала прямо, СИЛЬНО ударила по тормозам и повернула руль -> разгрузившаяся задняя ось постаралась продолжить свое прямолинейное движение, а в момент поворота руля, у нее появилось не мало пространства для этого движения, вот машинку и потянуло куда глаза глядят. Если на шипе ехала, то на асфальте поскользнулась, если на лете - то может задубело это лето от холода..
Непристегнутый пассажир? - это её прямая вина, как и вина самого пассажира.
ИМХО я за ужостечние ситуации с правами - более правильное обучение, обучать должны ТОЛЬКО профессионалы и необходимо исключить практику покупки прав.

Фел.
07.04.2010, 15:19
вообще я хоею ,Петя ты что розовые очечки -то не снимешь)),кому на*** нужно кого-то сажать,сейчас многие дела закрываются на стадии следствия максимум, без возбуждения уголовного дела,все зависит от напруги твоего кармана и по*** что там кого-то задавили или убили.При наличии не очень больших денег,можно сделать и так,что человек сам разбил себе голову об сработавшую подушку безопасности,сажают только тех,у кого вообще никаких денег и связей не водятся.Потому что всем давно насрать на то что творится вокруг.

Ради интереса подойди к прохожему на улице и дай ему по лицу что есть мочи,а потом когда он в отделе накатает заяву на тебя ты тупо будешь приглашен на разговор с дознавателем,а там тебе все карты в руки,сунь 5 рублей и дело даже возбуждать не будут.Его для начала постараются незаКУСПировать,если внесут в КУСП,то сошлются через некоторое время на отсутствие справки о побоях и еще куча нюансов чтобы выйти из отдела в приподнятом настроении;)

пс:бывают исключения!

ye_not
07.04.2010, 15:30
Фел, не могу я их снять, я верю в светлое будущее нашей страны... Ну или хочу верить - сам ещё не понял.
Хочется верить, что все будет именно так, как прописано в куче всяких законов, а не так, как хочет тот, у кого денег больше. Но пока такого нет.
А наисал я то, как мне все видится в идеале. Придем мы к такому или нет известно только Богу....

andg
07.04.2010, 15:49
Фел, не могу я их снять, я верю в светлое будущее нашей страны... Ну или хочу верить - сам ещё не понял.
Хочется верить, что все будет именно так, как прописано в куче всяких законов, а не так, как хочет тот, у кого денег больше. Но пока такого нет.
А наисал я то, как мне все видится в идеале. Придем мы к такому или нет известно только Богу....

Ты как до Фела состаришься, само скорее всего пройдет))))


Неадеквата много, но тут скорее все из-за неумения просчитывать дорожную ситуацию и из-за неумения грамотно управлять автомобилем.

Скорее, если политкорректно, из-за сознательного нежелания или обостренного чувства собственного достоинства или ограниченности восприятия реальности в целом.

BadCRC
07.04.2010, 16:48
Есть еще порочная практика оценки собственного водительского мастерства по длительности безаварийного стажа. Вот добавил бы ты газу или еще как увернулся мастерски, девочка бы и дальше ездила, собой довольная.
Спринты рулят в этом плане.
Заипалсо от дятлов уворачиваться, уже раза 3-4 за последние полгода, особенно зимой, мог бы помять крылья или бампер...
Особенно бесят дебилы, которые при поворотах занимают сразу несколько рядов, приходится пропускать болезных...

eugen047
07.04.2010, 17:10
Жесть. Самое обидное, что не посодют ее и будет она дальше ездить по дорогам рядом с нами.
Надо какоую-то психическую экспертизу ввести, как на пьянку.

Косолапый
07.04.2010, 18:11
Сам давно сзади пристегивался?)))
Как это относится к обсуждаемому случаю?

Злой Лещ
07.04.2010, 18:15
Паша, тут тебе не Чувашия, тут на это всегда клали.