PDA

Просмотр полной версии : Ну и кто у нас тонированный?



Sergey_khv
09.04.2010, 15:37
тевелизор смотрим?

Повторяем историю 2008 года.
Вас останавливают, выписывают квитанцию за тонер. Выносят устное предписание растонироваться, просят расписаться на обороте квитанции.

Через несколько дней останавливают, и, если не выполнили требование сотрудника милиции, делают доставление к мировому судье с Протоколом по ст.19.3 КоАП.

Сегодня по ящику показали, но я ещё с утра узнал, водитель, 24 года, 6 апреля выносят предписание, сегодня садится на 5 суток административного ареста.

Для нас актуально? Для меня да, но тонер снимать не буду категорически. :D

ValaD
09.04.2010, 15:42
А как насчёт замеров?

CaIIIoK
09.04.2010, 16:05
тевелизор смотрим?

Повторяем историю 2008 года.
Вас останавливают, выписывают квитанцию за тонер. Выносят устное предписание растонироваться, просят расписаться на обороте квитанции.

Через несколько дней останавливают, и, если не выполнили требование сотрудника милиции, делают доставление к мировому судье с Протоколом по ст.19.3 КоАП.

Сегодня по ящику показали, но я ещё с утра узнал, водитель, 24 года, 6 апреля выносят предписание, сегодня садится на 5 суток административного ареста.

Для нас актуально? Для меня да, но тонер снимать не буду категорически. :D

что значит "просят" растонироваться и кто они такие чтоб просить? С какого куя я должен расписываться на обратной стороне?

первый раз слышу такую херню и реальных примеров до этого момента не видел...

Sergey_khv
09.04.2010, 16:06
А как насчёт замеров?

У нас уже лет 5 как безо всяких замеров пишу штрафы за
"покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя". :088:

Sergey_khv
09.04.2010, 16:09
что значит "просят" растонироваться и кто они такие чтоб просить? С какого куя я должен расписываться на обратной стороне?
первый раз слышу такую херню и реальных примеров до этого момента не видел...

2008 год. Моего знакомого на мостовом переходе сажают на 12 суток по 19.3. Тоже отказ снять тонер.

не распишешься - при двух понятых "предупредят". Вечером по ПКТВ посмотри "Место Происшествия".

По закону "О Милиции" имеют право требовать устранить условия, приводящие к нарушению об АПН.

У меня то мысли есть по этому поводу, но вот думаю, актуально ли здесь? Надо? Кто то будет кусаться?

ValaD
09.04.2010, 16:09
У нас уже лет 5 как безо всяких замеров пишу штрафы за
"покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя". :088:
А это какая статья?

Sergey_khv
09.04.2010, 16:17
Эта неисправность в перечне указана. Штарф 100 р. Статью искать лень.

CaIIIoK
09.04.2010, 16:33
хм...
я не в тонере, но мне интересны твои мысли...

Sergey_khv
09.04.2010, 16:33
Давай в личку кину. :)

220
09.04.2010, 18:06
ща временно нахожусь в дагестане и здесь походу про ваши проблемы не кто не когда не слышал. банки ксеноны на каждой зад....те стоят. налоги не платят все у ребят в ажуре. сцуко обидно когда приезжаеш домой и какой то х тебя тормозит и наченает мозги выносить :007:

CaIIIoK
09.04.2010, 18:12
а про наши проблемы ни в одонм нормальном городе никто не слышал...
Только в Хабаровске непонятное дрочево с целью сшибания денег с народа...

Santillo
09.04.2010, 22:27
Серый все это - Ложь Писдеж и Провокация, вчера в***ривал по центру, нахватывают копы, злые как звери, по итогу ничего сделать не могут, пробивают по базе: чист, пишут 2 по сто за тонак и транз и чикаго!:) p.s: я ему говорю чо восемь соток не катанул за транз мне!?а он, мол не канает, нам нельзя:)только и могут стращать ящиком да слухами

Alex666666
10.04.2010, 02:45
По тонеру только административный штраф 100р. и не более того. Всё остальное незаконно и можно посылать лесом.
По этому случаю говорят расклад другой был.

Stock-GT
10.04.2010, 02:54
Так че получаетЦо ?? По телеку все ****ешь ??? :088:

Filo
10.04.2010, 04:37
А ты не знал? (: у ящика цель одна привлеь аудиторию для того чтобы хорошо реклама продавалась, а как это делать им резко пох

Filo
10.04.2010, 04:43
А вообще не город, а дурдом, что менты что гаеры правила и законы вертят как хотят, как осенью про фары было, проехался на своем крузаке большая ментовская начальника по техцентрам что тех осмотр делают и НА СЛОВАХ предупредил мол пропустишь с не европейскими фарами или не отметишь в тех.талоне то кирдык тебе, это мне рассказал собственно мастер одно из таких ТО , без бумажек без законов без никто, чтобы народ покупал техосмотр ибо деньги идут известно кому, так и с тонировкой, стационарный пост один но и там прибор для замеров помер еще до рождения видимо, начнеш кусатся с****ят документ как у Сашка с цересом было, прав будешь толкьо в том случае когда заплатишь им в карман.

Sergey_khv
10.04.2010, 05:22
Серый все это - Ложь Писдеж и Провокация, вчера в***ривал по центру, нахватывают копы, злые как звери, по итогу ничего сделать не могут, пробивают по базе: чист, пишут 2 по сто за тонак и транз и чикаго!:) p.s: я ему говорю чо восемь соток не катанул за транз мне!?а он, мол не канает, нам нельзя:)только и могут стращать ящиком да слухами

Саня, до пофигу, не нагнут всё равно. За транзы с 18го числа вступает в силу, готовься, это точно уже.


Так че получаетЦо ?? По телеку все ****ешь ??? :088:

ВОзможно просто показательный репортаж, но у меня друга тоже заставили расписаться недавече. Типа предупреждён.


А вообще не город, а дурдом, что менты что гаеры правила и законы вертят как хотят, как осенью про фары было, проехался на своем крузаке большая ментовская начальника по техцентрам что тех осмотр делают и НА СЛОВАХ предупредил мол пропустишь с не европейскими фарами или не отметишь в тех.талоне то кирдык тебе, это мне рассказал собственно мастер одно из таких ТО , без бумажек без законов без никто, чтобы народ покупал техосмотр ибо деньги идут известно кому, т

Дима, ЭТО БРЕД!!! Была акция по фарам, я помню. НО, все НАШИ фары вне закона, это нам поблажки делают местые гаера, за что им спасибо. По госту не одна япофара ТО не пройдёт, и все это знаю. Так что тогда всё было по закону, а сейчас нет. Это не тот пример.

Vedmak_666
11.04.2010, 19:05
Всем доброго вам суток сегодня вечером тоже остановили гаера и говорят что мол с зади распишись что предупрежден и т.д я ответил что мол какого фига я должен расписыватся с обратной стороны написанное твоими каракулями а не комп. шрифтом ну тогда жди понятых мне он ответил. Так нас набралось около 5тонированный машин и 25мин поиска понятых только 1дед и 1 бабуля решили стать понятыми и 10 отказали им побоялся наш народ что делать незнаю????

CaIIIoK
11.04.2010, 19:16
в такой ситуации надо им говорить, чтоб писали протокол о задержании на 3 часа.
Если пойдут в отказ - говорить чтоб отдали документы, иначе ты будешь звонить по телефону доверия или в прокуратуру...
зассут, отдадут доки или перестанут доёбываться...

LoooooK
11.04.2010, 19:19
скинь мне тоже в личку плиз свои мысли!) интересно!!!!

Alex666666
12.04.2010, 02:25
Всем доброго вам суток сегодня вечером тоже остановили гаера и говорят что мол с зади распишись что предупрежден и т.д я ответил что мол какого фига я должен расписыватся с обратной стороны написанное твоими каракулями а не комп. шрифтом ну тогда жди понятых мне он ответил. Так нас набралось около 5тонированный машин и 25мин поиска понятых только 1дед и 1 бабуля решили стать понятыми и 10 отказали им побоялся наш народ что делать незнаю????
А понятые то для чего были нужны ???

takashi
12.04.2010, 03:07
Cерег кидани мне в личку тоже мыслишки твои =) а то хочу закатать передние стекла )

Filo
12.04.2010, 05:40
А понятые то для чего были нужны ???

Понятых вызывают чтобы те подтвердили отказ в подписании документов

ValaD
12.04.2010, 06:49
Cерег кидани мне в личку тоже мыслишки твои =) а то хочу закатать передние стекла )
Все хотят =) Так что давайте сюда =)

4yBaK
12.04.2010, 09:54
ага,а то че то в последнее время пошла тенденция на ответы в личку,этож форум епти.

Sergey_khv
12.04.2010, 14:50
1) Самое простое.
Не соглашаться с АПН. Пусть пишет протокол, в протоколе требовать защитника, не соглашаться. Чтобы не родилось постановление на месте. Тогда и предупреждать не о чем.

2) Если всё таки "предупреждает" - просить написать полноценное предписание, чтобы его можно было обжаловать в соответсвии с главой 25 ГПК РФ, на действие должностного лица.

3) Если заставляет расписаться и грозит понятыми, писать "Требование ИДПС незаконно, не вынесено письменное предписание (требую), не указаны сроки выполнения незаконного требования"

4) Если снова примут и к судье - судье говорить, что требование незаконно. Но ты всё равно его выполнил, тонер снял. Но дал покататься соседу/брату/отцу/девушке, а он, подлец такой, затонировал по новой. Ходатайствуешь о переносе заседания, чтобы предоставить квитанции с сервиса на растонировку/тонировку, обещаешь устранить.

5) Ну и чтобы не посадили просишь приобщить к материалам дела, что ты весь больной, у тебя астма, диабет, язва, и что сидеть тебе низя, просить вкатить штраф, если суд посчитает, что ты виновен.

на пункте 2 грозить ИДПСу прокуратурой, ОСБ, превышением полномочий, жалобой в спортлото и т.д.

Filo
12.04.2010, 16:15
по пункту первому ну у меня при дтп постановление и протокол были написаны одновременно, не подписать нильзя грозился при понятых отказом подписать написал что не согласен с протоколом и обвинением сейчас вот под в суд на нарушение, бум посмотреть как все провернется

Sergey_khv
12.04.2010, 16:49
НУ не подписывать протокол - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.
Пишешь "не согласен, требуется защитник, ходатайствую о рассмотрении по месту жительства".

Filo
21.04.2010, 03:18
Про тонировку, собственно фактически видео урок youtube (http://www.youtube.com/watch?v=6BY9mJGEuC8&feature=player_embedded)

CaIIIoK
21.04.2010, 05:23
Да таких видео на ютубе куча...

220
21.04.2010, 07:50
Про тонировку, собственно фактически видео урок youtube (http://www.youtube.com/watch?v=6BY9mJGEuC8&feature=player_embedded)
больше похоже на комединый сериал. незнаю какая реакция последовала бы у хабаровских гаиров но стая на блокпосту можно было наблюдать такую картину . за дроч получил бы по соплям :088: и потом закусил бы своей же тонеровкой :pya: :icon_mrgr вот этот кадр больше похож на реальность . далеко нам россиянам до цивилизации. :silly: