PDA

Просмотр полной версии : проблема с задним фонарём



Шульц
10.04.2010, 19:28
Проблема собственно такая,- купил себе рамку с подсветкой номера,чтобы пройти тех осмотр,решил подключится к фишке правого фонаря,подсоединил,всё горит,и ***к-потухают габариты на этом фонаре (собственно к ним я подсоединял подсветку)....на фаре всё работает теперь кроме габаритов, лампы рабочие, так как стоп на них работает.....предохр. целы.....кто может чем поможет...просто тех осмотр проходить на днях надо.....

nikon
10.04.2010, 19:43
Проблема собственно такая,- купил себе рамку с подсветкой номера,чтобы пройти тех осмотр,решил подключится к фишке правого фонаря,подсоединил,всё горит,и ***к-потухают габариты на этом фонаре (собственно к ним я подсоединял подсветку)....на фаре всё работает теперь кроме габаритов, лампы рабочие, так как стоп на них работает.....предохр. целы.....кто может чем поможет...просто тех осмотр проходить на днях надо.....
Скорее всего лампа и перегорела. Она же у тебя скорее всего 2-х нитиевая, стоп горит, а габарит перегорел

Шульц
10.04.2010, 20:13
правильно говориш...НО....лампы вынимал и проверял на аккумуляторе....все нити горят.....

-=TOX@=-
10.04.2010, 20:17
а к штатной подсветке по религиозным соображениям подцепиться нельзя было?)

Шульц
10.04.2010, 20:22
а где там штатная то?....у меня небыло выводов для подсветки.....хотя могу ошибаться....если что знаеш подскажи....

Andrei080
10.04.2010, 20:36
Восстанавливай все провода, куда лазил. Отцепи свою подсветку и проверь, заработало ли.
Нет - тестером смотри напряжение на контактах "габарита". По нулям - неторопливо и с пристрастием смотри предохр. TAIL.
Подсветку рамки цепляй к разъёму штатной подсветки, правильно говорят! Вытаскивай патрон лампы подсветки яповского номера и к этим проводам аккуратно цепляйся. Не забудь всё замазать герметиком и замотать изолентой, иначе сгниёт к чёрту через год.

Шульц
10.04.2010, 20:54
подсветка номера отсоеденена сразу была....так что на неё можно не грешить,а про японские штатные плафоны...(у меня бампер переделан и ничего штатного уже давно нет...как и проводки,которая шла на посветку номера раньше....завта тестером буду проверять....

-=TOX@=-
10.04.2010, 21:18
подсветка номера отсоеденена сразу была....так что на неё можно не грешить,а про японские штатные плафоны...(у меня бампер переделан и ничего штатного уже давно нет...как и проводки,которая шла на посветку номера раньше....завта тестером буду проверять....

ну раз так-то надо смотреть твой конкретный случай, а вообще на 111 задняя подсветка в стоке есть...

PAAA
11.04.2010, 08:35
я тоже думал у меня нет штатного разьема, пошарил под обшивкой, нашел обрезанные провода....а к фарам это не дело, всегда будет сгорать

da_mas
11.04.2010, 08:42
я тоже думал у меня нет штатного разьема, пошарил под обшивкой, нашел обрезанные провода....а к фарам это не дело, всегда будет сгорать
неправда, у меня уже 3 год горят.

Шульц
11.04.2010, 09:27
короче вспомнил....там идёт по верху провод в гофре,от него идут ответвления к фарам, и посередине (где замок) от гофры вниз идёт провод...сантиметров 20,на конце провода фишка...к ней ничего не подсоединено....может это подсветка номера????? кто нить знает?

Шульц
11.04.2010, 13:56
ТЕМУ МОЖНО УДАЛЯТЬ!....всем спасибо.......оказалось ,что оборван провод...всё сделали..всё гуд!а фишка этареально от подсветки номера была...так что некаких проблем теперь :icon_cool