PDA

Просмотр полной версии : Walbro насос продаю



il4
06.05.2010, 20:33
сабж в нормальном рабочем состоянии
2300 рублей
пишите в личку

Ushan
06.05.2010, 22:17
отписал в лс

Фел.
06.05.2010, 22:32
даю тебе 1.8 рубля и завтра на парковке забираю.

Nex_441
07.05.2010, 00:26
2500 дам ))

il4
07.05.2010, 01:54
2Фел - это несерьезно
2Ushan - ответил
2Nex - вам под валы то оно зачем?

Nex_441
07.05.2010, 09:34
нам под другой проэкт :)

Ushan
07.05.2010, 10:09
Насос уже забит

Фел.
11.05.2010, 13:35
2Фел - это несерьезно
2Ushan - ответил
2Nex - вам под валы то оно зачем?
ну хз Паша,китайская вальбра 2300 новая стоит,думаешь лучше бу оригинал?

il4
11.05.2010, 13:40
ну хз Паша,китайская вальбра 2300 новая стоит,думаешь лучше бу оригинал?

я знаю точно, что лучше бу оригинал, ибо лопасти в китайское пластиковые а в оригинале металлические

Фел.
11.05.2010, 13:42
я знаю точно, что лучше бу оригинал, ибо лопасти в китайское пластиковые а в оригинале металлические
а ну если там пластик,то тогда наверное ты прав,я просто не вскрывал китайскую вальбру)

il4
11.05.2010, 17:42
вообще, на всем, что прямо относится к работе двига я бы не экономил :)
или рассказать чем вылезает недостаточное давление в топливной рейке? :)

Фел.
11.05.2010, 18:51
вообще, на всем, что прямо относится к работе двига я бы не экономил :)
или рассказать чем вылезает недостаточное давление в топливной рейке? :)
ничем особенным,тачка будет тупить и все,но по барам они одинаковые-вопрос только в долговечности насоса.

il4
11.05.2010, 19:26
ничем особенным,тачка будет тупить и все,но по барам они одинаковые-вопрос только в долговечности насоса.

гы, всегда думал, что резкое падение смеси ведет к неизбежной детонации и, как правило, если это все в зоне наибольшей мощности - к разрушению поршневой :)

по барам, так в рейке ваще пустяки 3 очка плюс минус давление во впускном
вопрос производительнсоти, как в спеках так и реальной

Фел.
11.05.2010, 19:35
быстро сотри что написал,а то засмеють...

il4
11.05.2010, 20:15
быстро сотри что написал,а то засмеють...

дануна :) за шо? если у ECU нет аварийной карты на сей счет то пинда мотору при бедной смеси очень быстро, а на скок я знаю датчики давления топлива (которые отслеживают сей момент) очень редко в стоке ставятся

Фел.
11.05.2010, 21:44
Мозг элементарно управляет длительностью открывания форс,если разряжение во впуске маленькое слишком,то он их откроет на короткое время,если разряжение во впуске велико ,то на более длительный промежуток времени,пытаясь варавнить смесь 14,7 к 1 получив сигнал от лямбды.Это если рдт убитый,а если насос ,то еще проще,тачка затупит и перестанет ехать,но про поршневую ты кажется перегнул;)

mamont
11.05.2010, 21:48
Мозг элементарно управляет длительностью открывания форс,если разряжение во впуске маленькое слишком,то он их откроет на короткое время,если разряжение во впуске велико ,то на более длительный промежуток времени,пытаясь варавнить смесь 14,7 к 1 получив сигнал от лямбды.Это если рдт убитый,а если насос ,то еще проще,тачка затупит и перестанет ехать,но про поршневую ты кажется перегнул;)
Ты говоришь про совсем пи**** насосу, а может оказаться что давление лишь чуть просядет, и тогда вместо форсунок на 560 кубов например, получишь форсы на 400, а моз то думает что он рулит форсами 560 кубов, а при тапке в пол большинство компов даже не смотрят на лямбду.

Фел.
11.05.2010, 22:18
а как тогда мозг управляет форсами,он же должен с чего-то считывать инфу по смеси?

mamont
11.05.2010, 23:20
а как тогда мозг управляет форсами,он же должен с чего-то считывать инфу по смеси?
Ну если лямбда широкая то там ситуация получше, если применительно к лёвину, то лямбда способна показать 3 положения (богато,бедно, норма), вот на холостом ходу она правит смесь, а при тапке в пол, только по программе, написанной заранее, с поправками на температуру и датчик детонации.
А форсы если всё ок (насос, фильтр, топливный регулятор, форсы чистые), то нальёт то, что прописано заводом.

il4
11.05.2010, 23:20
а как тогда мозг управляет форсами,он же должен с чего-то считывать инфу по смеси?

он делает краткосрочную коррекцию на экономичных режимах и долгосрочную на всех остальных
краткосрочная призвана экономить топливо в данным момент и работает она в среднем до 50% дросселя
долгосрочная призвана править все карты на предмет качества топлива, но это как правило +-5% от карт

в боевых режимах комп льет исключительно по картам

вот тебе и ситуация, ты жаришь на все деньги с тапкой в пол при давлении 1бар допустим, и в этот момент у тебя просаживается производительность насоса, вместо положенных 4,5 бара (3,5 штатных + 1 наддува) он льет 3,5 или еще меньше

импульс, подаваемый на форсунки корректируется относительно карт, привязанных к МАПу, комп не видит, что у тебя на очко ниже давление в топливной рейке и дает такой же импульс как и ранее, по факту у тебя снижается на 20% производительность форсунок и смесь твоя становится на 20% беднее

пара минут в таком режиме и ты увидишь свои поршни в зеркалах заднего вида!

ну конечно ДД вовремя отрубит зажигание, но это тоже всего лишь пьезо-элемент которому сто лет в обед и он может давно передавать тоже не те амплитуды

еще теории?

il4
11.05.2010, 23:23
Ну если лямбда широкая то там ситуация получше, если применительно к лёвину, то лямбда способна показать 3 положения (богато,бедно, норма), вот на холостом ходу она правит смесь, а при тапке в пол, только по программе, написанной заранее, с поправками на температуру и датчик детонации.
А форсы если всё ок (насос, фильтр, топливный регулятор, форсы чистые), то нальёт то, что прописано заводом.

ток широкая лямбда в случае со стоковым мозгом только и покажет на показометре, что смесь того, с мозгом то она стоковым никак не общается!

il4
11.05.2010, 23:25
ЗЫ: насос продан :)

Фел.
11.05.2010, 23:27
он делает краткосрочную коррекцию на экономичных режимах и долгосрочную на всех остальных
краткосрочная призвана экономить топливо в данным момент и работает она в среднем до 50% дросселя
долгосрочная призвана править все карты на предмет качества топлива, но это как правило +-5% от карт

в боевых режимах комп льет исключительно по картам

вот тебе и ситуация, ты жаришь на все деньги с тапкой в пол при давлении 1бар допустим, и в этот момент у тебя просаживается производительность насоса, вместо положенных 4,5 бара (3,5 штатных + 1 наддува) он льет 3,5 или еще меньше

импульс, подаваемый на форсунки корректируется относительно карт, привязанных к МАПу, комп не видит, что у тебя на очко ниже давление в топливной рейке и дает такой же импульс как и ранее, по факту у тебя снижается на 20% производительность форсунок и смесь твоя становится на 20% беднее

пара минут в таком режиме и ты увидишь свои поршни в зеркалах заднего вида!

ну конечно ДД вовремя отрубит зажигание, но это тоже всего лишь пьезо-элемент которому сто лет в обед и он может давно передавать тоже не те амплитуды

еще теории?
не,вот тебе из практики:

почти каждый бу насос не может уже качнуть свои законные бары и от этого я свои поршни почему-то в зеркалах не видел,десятки раз у меня перегревался насос и падал давляк в топливной системе(особенность бумеров),кроме того что тачка начинает ерзать и глохнуть постепенно и также с трудом заводиться -больше ничего.

Даже в теории нигде не читал,что от погибающего топливного насоса можно потерять поршни.Чесслово.

il4
11.05.2010, 23:30
не,вот тебе из практики:

почти каждый бу насос не может уже качнуть свои законные бары и от этого я свои поршни почему-то в зеркалах не видел,десятки раз у меня перегревался насос и падал давляк в топливной системе(особенность бумеров),кроме того что тачка начинает ерзать и глохнуть постепенно и также с трудом заводиться -больше ничего.

Даже в теории нигде не читал,что от погибающего топливного насоса можно потерять поршни.Чесслово.

это говорит о живости датчика детонации :)
он откатывает зажигание и далее ты в аварийном режиме добираешься туда, где тебе меняют насос :)

кста ресь идет не о "ехал курил и тачка затупила", а о "жарю на все деньги - тачка встала", когда ДД не успевает схватить детонацию и одной секунды достаточно для деформации ШПГ

тот кто покупает вальбру обычно не ездит и курит :)

Фел.
11.05.2010, 23:31
это говорит о живости датчика детонации :)
он откатывает зажигание и далее ты в аварийном режиме добираешься туда, где тебе меняют насос :)

кста ресь идет не о "ехал курил и тачка затупила", а о "жарю на все деньги - тачка встала", когда ДД не успевает схватить детонацию и одной секунды достаточно для деформации ШПГ

тот кто покупает вальбру обычно не ездит и курит :)
я неделаю пока две вещи в жизни:

1.курение
2.ездить медленно

;)

Beso
12.05.2010, 04:48
это говорит о живости датчика детонации :)
он откатывает зажигание и далее ты в аварийном режиме добираешься туда, где тебе меняют насос :)

кста ресь идет не о "ехал курил и тачка затупила", а о "жарю на все деньги - тачка встала", когда ДД не успевает схватить детонацию и одной секунды достаточно для деформации ШПГ

тот кто покупает вальбру обычно не ездит и курит :)


Но такие ужасы характерны для турбовых моторов или для моторов без ретарда по кноку. На атмосфернике всё растянутее и не столь жёстко.

il4
12.05.2010, 08:04
Но такие ужасы характерны для турбовых моторов или для моторов без ретарда по кноку. На атмосфернике всё растянутее и не столь жёстко.

про них и речь, Фелу на бубару надо

S-Bullet
12.05.2010, 09:24
мой первый мотор почил с миром именно от вставшего насоса, у Игоря (Kill), в прошлом (или позапрошлом) году на соревнованиях на Шаморе мотор издох от вставшего насоса, так что всё серьёзно

Фел.
12.05.2010, 22:44
ну так вы бы мне сразу сказали,что такие последствия характерны для турбомоторов,я то расписываю про атмо ибо это моя первая турбомашина и ее особенностей я совсем незнаю)

il4
12.05.2010, 22:51
вот тебе и ситуация, ты жаришь на все деньги с тапкой в пол при давлении 1бар допустим, и в этот момент у тебя просаживается производительность насоса, вместо положенных 4,5 бара (3,5 штатных + 1 наддува) он льет 3,5 или еще меньше



а тут для кого писано?

steel
16.05.2010, 14:57
турбо от от мертвых насосов сгорают на раз. особенно где по два насоса стоит, а один оказывает.