PDA

Просмотр полной версии : Демонтаж блока управления кондиционером



Tosiro
09.05.2010, 09:28
Подскажите (лучше с фото) как снять блок управления кондеем? два самореза снял, штекеры отключил, держится блок на двух тросиках, которые крепятся к ползунку температуры.Причем тросики эти внатяг сидят, так что и отвести блок толком, чтоб детально рассмотреть, не получаеца...сыкотно)
Так что вытекает вопрос - как их отстегнуть ?(на вид просто вниз выдавить из паза пластиковые фиксаторы, потом вывести загнутые концы, держащиеся в ползунке...но отстегнуть их как то не выходит....покрайней мере с умеренным усилием)
И сразу вопрос на будующее, как их потом туда удобнее и быстрее заправлять? а то мне кажется с их прицеплением гемора будет еще больше)

Tosiro
11.05.2010, 08:49
Может это называеца не блоком управления кондеем? о_0 вобщем то, что находица над магнитоллой, с ползунками там, кнопками )...
Третий день тема висит и ни одного ответа...не поверю что никто не снимал...

PAAA
11.05.2010, 09:01
с ползунками кнопками это печка, от кондея там всего 2 кнопки, по крайней меру у меня.

Tosiro
11.05.2010, 09:02
Ну печкой и кондеем)
и как же это снять?)

mamont
11.05.2010, 09:04
усилие там не совсем умеренное :)

Tosiro
11.05.2010, 09:07
Т.е.? просто изо всех сил тянуть тросики вниз, пока не выскочат?

mamont
11.05.2010, 09:09
я так снимал, там что то типо защелки, и я давил прямо на тросик. Кстати а нафига его снимать? там вроде всё можно разобрать не отцепляя тросы.

Tosiro
11.05.2010, 09:31
хм...я чтот не увидел как можно снять не отсоединяя тросики)
так что буду давить, если к вечеру других своетов не появица...

mamont
11.05.2010, 09:59
не блок ты не снимешь без тросов, но если сломался блок управяления вентилятором (а обчыно он ломается), то он замечательно вынимается так.

Tosiro
11.05.2010, 10:05
Задача - замена света на белый, пока на этапе снять посмотреть, что там стоит (лампочки/диоды), что покупать и в каком количестве... так что снимать видимо полностью...наверное...

Tosiro
12.05.2010, 07:20
разобрался...просто продавить тросик вниз помоему нериально, если жпродавить, фиксаторам станет плохо. На случай, если комунибудь еще понадобица опишу ситуацию с тросиками.

http://s44.radikal.ru/i106/1005/b7/021194b0d0a4.jpg
1) черная шляпа - вся защелка, тросик держащая
2) серый - тросик
3) синий - кожух тросика
Уводим бегунок температуры на максимум (вправо).
Посередине , с двух сторон кожуха зажимы, удерживающие тросик в месте сужения кожуха. Ничтожной отверткой разводим зажимы встороны(показано стрелочкой) и подцепляя чемнить (например второй отверткой) вытягиваем кожух тросика назад (по рисунку вправо) до конца, пока кожух полностью не выйдет из защелки.Сам оголенный тросик теперь легко выводица наружу. Дальше конец тросика,загнутый и зафиксированный в бегунке, легко достаеца.
Второй трос снимаеца аналогично.
Ничего особо сложного, но перед тем как допереть, попотел нимало, так что может еще кому пиргодица...