PDA

Просмотр полной версии : При холодном запуске сразу глохнет



Xbase
13.11.2006, 14:00
4A-GE, как только ночью стало примерно как сейчас - появилась странность. Утром с первого раза заводится, в течение секунды набирает чуть больше 1000 оборотов, после чего странно захлебываясь глохнет. Второй запуск всегда успешный, хотя сразу после старта есть небольшой провал судя по звуку и тахометру.

Эффект проявляется чаще при понижении температуры, увеличении времени простоя машины, а также если до запуска была включена вентиляция, обогрев заднего стекла, или другие электроприборы.

Что делать?

boss_levin
13.11.2006, 14:10
Это называется УТТ - утренний трабл тойоты.
Смотри фак тойотовской конфы на авто.ру

smithka
13.11.2006, 14:38
у меня был на марино УТТ,каждое уто при минусовой температуре,авто номрально заводилось,грелось минуты 3.потом резко обороты падали на 400-500,были примерно там 1сек,и возвращались назад.странно,но на левине тоже самое:)

wizard
13.11.2006, 14:40
у меня подобное возникает при использовании бензина не Лукойла... уже два раза проверял заливал бак полоностью и когда заливаешь другой(пробовал только одну фирму производитель). Сейчас уже не эксперементирую

Vagar2
13.11.2006, 15:09
Это называется УТТ - утренний трабл тойоты.
Смотри фак тойотовской конфы на авто.ру

Ой, сорь за глупый вопрос, ссылку можно, а то найти не удается :)

Xbase
13.11.2006, 15:24
Ой, сорь за глупый вопрос, ссылку можно, а то найти не удается :)
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F3%F2%F2+%E7%E0%EF%F3%F1%EA&stype=www

Начитался про утт... Вариантов причин, как и решений, встретил массу, что только не делают люди для избавления от проблемы, и у некоторых даже получается )

С чего начать - пока так и не понял ))

Bes
13.11.2006, 15:26
http://wwwboards.auto.ru/toyota
далее поиском по слову УТТ

у меня он пока не проявляется (хотя уже минус ночью был, и не раз)

в прошлом году был УТТ

Bes
13.11.2006, 15:29
с замены свечек и проверки аккумулятора + для разнообразия и сравнения попробуй залить 98/95 ultimate на БП

если хочешь чтобы нормально заводилось в любую температуру свечки на зиму ставь NGK (какие именно - поищи тут поиском, помоему где-то выкладывал, стоили в прошлом году 200 рэ комплект) и не слушай байки про платину, оригинал и т.п.
проходили, знаем

Бигимот
13.11.2006, 15:35
с замены свечек и проверки аккумулятора + для разнообразия и сравнения попробуй залить 98/95 ultimate на БП

если хочешь чтобы нормально заводилось в любую температуру свечки на зиму ставь NGK (какие именно - поищи тут поиском, помоему где-то выкладывал) и не слушай байки про платину, оригинал и т.п.
проходили, знаем
больше года на платине езжу и проблем не знаю,так что не надо перегибать

Bes
13.11.2006, 15:39
как оставишь машинку дня на два-три на морозе в -25 или бензинчик какой-нитот зальешь в морозец, поймешь о чем я :icon_cool

сам раньше тоже на оригинальной платине ездил :icon_mrgr

Бигимот
13.11.2006, 15:48
как оставишь машинку дня на два-три на морозе в -25 или бензинчик какой-нитот зальешь в морозец, поймешь о чем я :icon_cool

сам раньше тоже на оригинальной платине ездил :icon_mrgr
а чем прошлогодние морозы не проверка,заводилась норма,да и вминус 15-20 без всуких УУТ тьфу-тьфу-тьфу
а бензинчиком это уже любые свечи убить мона

Xbase
13.11.2006, 15:55
с замены свечек и проверки аккумулятора + для разнообразия и сравнения попробуй залить 98/95 ultimate на БП

Свечи только поменяны (оригинал), инжектор промыт (в джапавто), аккум новый.

С бензином разным попробую, о результатах ссобщу.

Shadeus
13.11.2006, 16:15
с замены свечек и проверки аккумулятора + для разнообразия и сравнения попробуй залить 98/95 ultimate на БП

если хочешь чтобы нормально заводилось в любую температуру свечки на зиму ставь NGK (какие именно - поищи тут поиском, помоему где-то выкладывал, стоили в прошлом году 200 рэ комплект) и не слушай байки про платину, оригинал и т.п.
проходили, знаем
Офтоп
Хм... А что за байки?

Bes
13.11.2006, 17:34
если не трудно - поменяй свечи на NGK (BKR6E-11, 11 - зазор, соотвесна не перепутать с 8) и напиши о результате
цена вопроса сравнительно небольшая

глядишь и УТТ твой пропадет :icon_cool

Xbase
14.11.2006, 18:13
если не трудно - поменяй свечи на NGK (BKR6E-11, 11 - зазор, соотвесна не перепутать с 8) и напиши о результате
цена вопроса сравнительно небольшая

глядишь и УТТ твой пропадет :icon_cool

ок, попробую - отпишу )