PDA

Просмотр полной версии : Куплю датчик буста и сафку



Ushan
17.05.2010, 15:58
Всем привет! Нужен датчик буста! Еще думаю о приобретении девайса показывающего бедную/богатую смесь и сафки.

KOSTYABRATSK
17.05.2010, 16:28
бедная,богатая-для этого широкополосная лямбда тебе нужна.

Ushan
17.05.2010, 16:48
а она вместе с заводской ставится? или вместо?

Chizh_66
17.05.2010, 17:52
Вместо заводской
А сафк-II Димон продаёт
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=22515

Ushan
17.05.2010, 18:25
Просвятите меня, сафка может править смесь, а на основании чего она это делает? ШЛЗ там в комплекте что-ли? Или это вообще одно к другому отношения не имеет? Чем кстати отличается Первая от второй сафки? Хочу немного поднять давление на GZE но боюсь бедной смесью убить мотор. Я на правильном пути? Прошу сильно не пинать если я тупость написал.

Valera
17.05.2010, 18:44
Читай мануалы, юзай поиск!
Мотор понимает нагрузку по датчику обсалютного давления (мапу) или лопате и положению дроссельной заслонки. По остальным происходит только корректировка. Сафк подключается между мозгом и ДМРВ, МАП. Сафк может менять сигнал показаний с датчика.
Читай фак в теме ДВС. Там есть тема про буст ап на ГЗЕ. От туда ты узнаешь, какое давление понимает штатный мозг. В инете есть инфа, чем первый сафк отличается от второго.

Фел.
17.05.2010, 18:45
у тебя уже турбо стоит???

Ushan
17.05.2010, 21:55
у тебя уже турбо стоит???
С чего ты взял? нет, турбы нету.

mamont
17.05.2010, 22:03
по уму надо ультимат (15 тыр и выше) + шлз (от 6 тыр и выше).
Косяк сафки в том что она меняет сигнал датчика расхода воздуха (маф или мап) и следовательно увеличивает(уменьшает) подачу воздуха, но вот зажигание то тоже меняется. чуть чуть поправить можно, но по уму делать надо как написано в начале.

Pashtunka
17.05.2010, 22:39
дык, есть ли знатоки в кругах кто сможет толково объяснить что значит по "уму" и на практике продемонстрировать?

Chizh_66
17.05.2010, 23:34
дык, есть ли знатоки в кругах кто сможет толково объяснить что значит по "уму" и на практике продемонстрировать?
Знатоки за такие услуги просят денег.. остальные настройки(щики) только от себя... каждая машина настраивается по своему... а именно: берёшь шлз, подключаешь\вкручиваешь.... смотришь на показания, анализируешь, настраиваешь, анализируешь результат... кароче долгая история)))
А вообще есть смысл просто купить суббару)))))) шутка каэш!

Pashtunka
18.05.2010, 00:56
ну так где знатоки то? кому денег дать-то? )) у меня уже все подключено, но нет уверенности в том, что делаю... а зачем субару, если есть 3sgte? поменял уже все что мог, лямбду, свечи, топливный фильтр - ужор 20ка на 100, пи условии что не особо и жгу. предыдущий хозяин заколхозил бустконтроллер механический и с коллектором повозился - приварил отводящую газы от турбы трубу. все что есть из доработок. 20ка насотню, сам говорил, что у него нео стоялЮ,который подрезали вместе с магнитолой. Нео приобрел тоже, но вот как теперь по "уму" настроить? где люди с опытом?

Nex_441
18.05.2010, 07:41
Бери ШЛЗ и смотри

Ushan
18.05.2010, 09:31
Исходя из того что написано выше, понял, что ШЛЗ нужен ТОЛЬКО для настройки субкомпа и не нужен в повседневной жизни. Я прав?

il4
18.05.2010, 10:00
Исходя из того что написано выше, понял, что ШЛЗ нужен ТОЛЬКО для настройки субкомпа и не нужен в повседневной жизни. Я прав?

в принципе да, но правда если настройка так седе на девайсах типа сафки, то оставить ШЛЗ на постоянку для мониторинга - не плохо бы

Ushan
18.05.2010, 10:49
Взял из темы о поднятии наддува на ГЗЕ


Мозг можно и стоковый оставить, но сафка как минимум нужна если ставить другие форсунки.
Если форсы сток, то может вообще не морочить голову субкомпами? Собрать мотор, воткнуть ШЛЗ, посмотреть что со смесью, и исходя из полученных результатов решать нужна сафка или нет?

KOSTYABRATSK
18.05.2010, 11:20
в принципе да, но правда если настройка так седе на девайсах типа сафки, то оставить ШЛЗ на постоянку для мониторинга - не плохо бы
Паш, вроде нельзя ШЛЗ постоянно чтоб стоял,приходит в негодность,мы на одном катались и отжигали,он теперь погоду на марсе показывает,пришлось другой покупать,отстроил и снял.
В родное место ШЛЗ не встает,он вкручивается!

KOSTYABRATSK
18.05.2010, 11:23
Исходя из того что написано выше, понял, что ШЛЗ нужен ТОЛЬКО для настройки субкомпа и не нужен в повседневной жизни. Я прав?
Берите толпой - всем выгода и экономия.

Ushan
18.05.2010, 11:45
Да мне есть у кого взять ШЛЗ понастраивать )) Вопщем исходя из мной понятого. Щас нужен датчик буста (Продайте кто-нить) и готов рассмотреть вариант покупки первой саффки. Она ж тоже вроде отсечку по бусту убирает.

mamont
18.05.2010, 12:41
Да мне есть у кого взять ШЛЗ понастраивать )) Вопщем исходя из мной понятого. Щас нужен датчик буста (Продайте кто-нить) и готов рассмотреть вариант покупки первой саффки. Она ж тоже вроде отсечку по бусту убирает.
Вот отсюда и начнутся проблеммы.
Прелесть ультимата в том, что в нём ещё есть логгер, то есть он записывает данные (обороты скорость, форсунки, показания шлз и т.д.), как только вы убираете отсечку по бусту, а убирается она ******** мозга (типо щас в мотор 1кг, а мы ему подсовывем 0,8, чтоб он в отсечку не бился), что получится догадаться не сложно.
а буст купи любой, я проверял свуш кажет то же самое что и видит мап тойоты, у друга на субе сравнивали показания свуша с родным мапом, и с дополнительным диагностическим, показывал 1 в 1. Если денег много, то канечно лучше дефи.
to Pashtunka:
здесь в основном энтузиасты, которые на свой страх и риск ломают свои моторы, тебе же проще обратится к тем, кто занимается этим как бизнесом, и гарантию что настройкой не развалят твой мотор тебе врятли кто даст (аргумент 1, не я строил машину, не могу дать гарантию что оно не еп***), хотя хорошие настройщики в Москве есть.

il4
18.05.2010, 12:54
Паш, вроде нельзя ШЛЗ постоянно чтоб стоял,приходит в негодность,мы на одном катались и отжигали,он теперь погоду на марсе показывает,пришлось другой покупать,отстроил и снял.
В родное место ШЛЗ не встает,он вкручивается!

нормально она живет
тем более такие же сенсоры используются штатано на некоторый авто

но если канеш в выпуск масло летит ведрами - ничего жить не будет :)

Ushan
18.05.2010, 12:58
Вот отсюда и начнутся проблеммы.
Прелесть ультимата в том, что в нём ещё есть логгер, то есть он записывает данные (обороты скорость, форсунки, показания шлз и т.д.), как только вы убираете отсечку по бусту, а убирается она ******** мозга (типо щас в мотор 1кг, а мы ему подсовывем 0,8, чтоб он в отсечку не бился), что получится догадаться не сложно.
а буст купи любой, я проверял свуш кажет то же самое что и видит мап тойоты, у друга на субе сравнивали показания свуша с родным мапом, и с дополнительным диагностическим, показывал 1 в 1. Если денег много, то канечно лучше дефи.
to Pashtunka:
здесь в основном энтузиасты, которые на свой страх и риск ломают свои моторы, тебе же проще обратится к тем, кто занимается этим как бизнесом, и гарантию что настройкой не развалят твой мотор тебе врятли кто даст (аргумент 1, не я строил машину, не могу дать гарантию что оно не еп***), хотя хорошие настройщики в Москве есть.
Кто такой СВУШ?? Просто впервые слышу.
E-manage конечно супер, но блин бюджет мне этого не простит (( А что плохово в небольшой корректировке топлива? Блин, всегда думал, что разбираюсь в ДВС, но все эти компы, обманки, датчики меня просто в тупик ставят :088:

mamont
18.05.2010, 13:05
Кто такой СВУШ?? Просто впервые слышу.
E-manage конечно супер, но блин бюджет мне этого не простит (( А что плохово в небольшой корректировке топлива? Блин, всегда думал, что разбираюсь в ДВС, но все эти компы, обманки, датчики меня просто в тупик ставят :088:
Swoosh это датчики недорогие, получше автокаки, барыжат щас ими вроде в Джапспортскаре и Жтбазар. Тыщи потлторы две будет стоить.
В корректировке топлива ничего, проблемма в том что меняя сигнал Мафа (например чтоб он больше лил), комп доруливает зажигание. А ультимат отдельно рулит форсами, отдельно зажиганием, отдельно мапом (мафом).
Простой пример, накрутил ты что то сафкой, зажигание стало очень поздним, смесь догорает в выхлопе, или вообще вылетает сгорев не до конца, угадай что тебе покажет лямбда, и что скоро случится с мотором?

Ushan
18.05.2010, 13:20
:pain: Лямбда будет видеть богатую смесь и ныть, чтоб мозг ее обеднил. что будет при этом с мотором не понимаю. :pain:

mamont
18.05.2010, 13:30
:pain: Лямбда будет видеть богатую смесь и ныть, чтоб мозг ее обеднил. что будет при этом с мотором не понимаю. :pain:
Богатую смесь ты увидишь широкой лямбдой, и пока будешь пытаться забеднить смесь, могут прогореть клапана выпускные например.

Фел.
18.05.2010, 13:36
хорош флудить,закройте тему.

обратитесь лучше к практикам турбанувших 4 A,а так все пустой звон,здесь многие даже не представляют что такое тюнить двиг,в силу того что этого никогда не делали.Для начала просто пересчитайте бюджет и что вы вытащите с компрессорного левина-япы козлы,нахера было сувать в левин компрессор вообще,какая задача перед ними стояла на тот момент-непонятно.

Ushan
18.05.2010, 13:50
Че, Фел, крик души? )) Вспоминаешь свой GT-Z? По сабжу тема создана о покупке некоторых девайсов, о необходимости которых я здесь задаю местами глупые вопросы. А первый флуд здесь - от тебя.

KOSTYABRATSK
18.05.2010, 14:06
нормально она живет
тем более такие же сенсоры используются штатано на некоторый авто

но если канеш в выпуск масло летит ведрами - ничего жить не будет :)
Паш, у нас мотор 2JZGTE собрали(там точно без ведер с маслами),мотор отстроили и лямбду не выкрутили,теперь погоду показывает,на дроме обсуждали это....

кстати есть же датчик показывает бедную\ богатую смесь с будильником?

Фел.
18.05.2010, 14:16
Че, Фел, крик души? )) Вспоминаешь свой GT-Z? По сабжу тема создана о покупке некоторых девайсов, о необходимости которых я здесь задаю местами глупые вопросы. А первый флуд здесь - от тебя.
ок. скоро жду тему о продаже тех девайсов которые ты сейчас купишь;)

чуть позже,когда твое компрессорное тюнинговалово начнется,открою тебе еще один секрет,а пока дерзай.


а да,если что ,то насос вальбру,(если ты его конечно купил у паши) я забил,мне он через месяц-два где-то пригодится,а ты к тому времени может переосмыслишь всю концепцию свою;)

Ushan
18.05.2010, 14:37
Фел, секреты открывай лучше сейчас, ибо потом они могут уже быть не нужны в силу того что либо: 1) все получится и будут неактуальны. 2) нихера не получится и на все задвинется большой болт. Компрессорное тюнинговалово начнется через неделю! Не жадничай - делись опытом!

il4
18.05.2010, 14:42
Дык думается мне, что кроме как "нуегонах" Фел то тебе и не скажет :) я по крайней мере не помню реальной практики у Фела, а теоретиков у нас и так хватает :)

по теме - не дрочи, покупай сразу ультимат, все равно ты к этому придешь, сафка - не вариант ни разу, уже разжевали же 10 раз

Фел.
18.05.2010, 14:59
Дык думается мне, что кроме как "нуегонах" Фел то тебе и не скажет :) я по крайней мере не помню реальной практики у Фела, а теоретиков у нас и так хватает :)

по теме - не дрочи, покупай сразу ультимат, все равно ты к этому придешь, сафка - не вариант ни разу, уже разжевали же 10 раз

просто перед тем как тюнить компрессор ,я прикинул что можно сделать с ним вообще и что потом из этого получится ,а потом понял посовещавшись с практикам,что НУЕГОНАХ.

кстати паш,я что-то не помню в твоей практике тюнинг компрессора,единственное что знаю,только то,как ты заморочился с башкой от бт ,снял около 180 сил и что спустя очень короткий срок,мотор начал жрать масло похлеще ,чем все закончилось-то?

Ushan
18.05.2010, 15:10
Фел, "посовещавшись с практиком" и "НУЕГОНАХ" ниачем не говорит. Есть конкретые доводы, мысли почему тюн компрессора это плохо? Если да, то спаси от ошибки! Если нет, то смысл об этом говорить?
2 il4 По ультимату - меня жена из дома выгонит нах!

il4
18.05.2010, 15:13
просто перед тем как тюнить компрессор ,я прикинул что можно сделать с ним вообще и что потом из этого получится ,а потом понял посовещавшись с практикам,что НУЕГОНАХ.

кстати паш,я что-то не помню в твоей практике тюнинг компрессора,единственное что знаю,только то,как ты заморочился с башкой от бт ,снял около 180 сил и что спустя очень короткий срок,мотор начал жрать масло похлеще ,чем все закончилось-то?

закончилось все тем, что сейчас я собрал в кучу все запчасти для мотора с наддувом на полноценном стенд-алон мозге

нужно много кастома для установки самого нагнетателя

коробка е58

будет порядка 250 сил

в промежутке настрою стоковый с пиленой башкой блэе на этом же мозге, думаю снять около 180 сил :)

ну и как бе поипались мы временами с ультимейтом и в теории покрепчали, да и железок порядком помучали :)

il4
18.05.2010, 15:26
2 il4 По ультимату - меня жена из дома выгонит нах!

НУ НЕ ПОЕДЕТ, мля, или как тебе еще сказать-то?

НЕ ПОЕДЕТ

так яснее?

Фел.
18.05.2010, 15:27
Фел, "посовещавшись с практиком" и "НУЕГОНАХ" ниачем не говорит. Есть конкретые доводы, мысли почему тюн компрессора это плохо? Если да, то спаси от ошибки! Если нет, то смысл об этом говорить?
купишь ты сафку или как тебе здесь советуют- актимель,потом шлз,потом форсы,насос,ск-14,кулер естесственно с пайпами,потом это все сварить,мозги срастить,настроить,протестить,опять настроить,раздвоенный выхлоп горяче тобой любимый-выбросить - ибо дерьмо полное,нормальный купить ,делать ты сам не будешь,ибо нет времени и не во всем смогешь ,ну естественно там капиталочка мотору полюбому,вкладыши скорее всего ацл будешь искать,там на колено еще глянуть надо и т.д и т.п-не говоря уже о приводах и внутренних гранатах на е-58,состояние вроде не ахти или уже исправил,надеюсь в курсе что бу внутреннюю найти живую тяжко будет,придешь к новой в результате.

теперь скромненько посчитай бюджет и что будет на выходе,ну еще можешь прибавить бустконтроллер,регуляторы давления ,датчики необходимые ,короче прибавь на ВНС(всякий непредвиденный случай) штук 40 к полученной сумме.

Потом посчитай за сколько примерно уйдет в стоке твоя машинасейчас,прибавь деньги потраченные на тюнинг,капиталку и работу,загляни на автору и посмотри что можно купить на эти деньги и чтобы ехало поприличнее тюненного компрессора..

il4
18.05.2010, 15:29
купишь ты сафку или как тебе здесь советуют- актимель,потом шлз,потом форсы,насос,ск-14,кулер естесственно с пайпами,потом это все сварить,мозги срастить,настроить,протестить,опять настроить,раздвоенный выхлоп горяче тобой любимый-выбросить - ибо дерьмо полное,нормальный купить ,делать ты сам не будешь,ибо нет времени и не во всем смогешь ,ну естественно там капиталочка мотору полюбому,вкладыши скорее всего ацл будешь искать,там на колено еще глянуть надо и т.д и т.п-не говоря уже о приводах и внутренних гранатах на е-58,состояние вроде не ахти или уже исправил,надеюсь в курсе что бу внутреннюю найти живую тяжко будет,придешь к новой в результате.

теперь скромненько посчитай бюджет и что будет на выходе,ну еще можешь прибавить бустконтроллер,регуляторы давления ,датчики необходимые ,короче прибавь на ВНС(всякий непредвиденный случай) штук 40 к полученной сумме.

Потом посчитай за сколько примерно уйдет в стоке твоя машинасейчас,прибавь деньги потраченные на тюнинг,капиталку и работу,загляни на автору и посмотри что можно купить на эти деньги и чтобы ехало поприличнее тюненного компрессора..

не все же рассуждают именно так!
я, мля, в новый мотор всадил уже 150 примерно, можно было мотоцикл себе купить!

Nex_441
18.05.2010, 15:30
короче 4а гзе с тюнь шкивами и прочим тбненгом не едут!
покупай колектор под ракушку и .....

[TI:]
18.05.2010, 15:39
и что И???? весь тот же самый компот нужен... теже ультиматы, датчики грядкой, шлз и прочее...меняется только то что вместо шкивов встает улитка, хотя тут же предлагали тему твин чарджера, но походу затихла она(((
ОФФ продайте ультимат в рассрочку))))

Фел.
18.05.2010, 15:42
вообщем,я за улитку.

лучше страдать от передува,чем от недодува)

Фел.
18.05.2010, 15:50
не все же рассуждают именно так!
я, мля, в новый мотор всадил уже 150 примерно, можно было мотоцикл себе купить!
когда ты всаживаешь стоимость авто,а то и более в мотор и от него есть сответствующая отдача,т.е машина может ехать прилично по отношению к наддувным авто,то считай жизнь удалась,а если она не едет быстрее среди себе подобных(уже наддувных) машин,то простите-нуегонах.Зачем мне компрессорный тюненный левин ,если он будет сливать атмосферной хонде на Б-18 или еще что похлеще,которую при желании можно купить за 300-350 рублей свап б-18 в цивку хетчбек,таких примеров немало,я не говорю про полноприводные врх-сы и еще некоторые авто,ну а мот -это мот.

Nex_441
18.05.2010, 15:58
']и что И???? весь тот же самый компот нужен... теже ультиматы, датчики грядкой, шлз и прочее...меняется только то что вместо шкивов встает улитка, хотя тут же предлагали тему твин чарджера, но походу затихла она(((
ОФФ продайте ультимат в рассрочку))))
просто от этого будет явный прирост, а не сомнительный! чарджер душит ваш гзе...блек едет на ровне со сток гзе

я тож прикупилбы ультимейт))

il4
18.05.2010, 16:21
когда ты всаживаешь стоимость авто,а то и более в мотор и от него есть сответствующая отдача,т.е машина может ехать прилично по отношению к наддувным авто,то считай жизнь удалась,а если она не едет быстрее среди себе подобных(уже наддувных) машин,то простите-нуегонах.Зачем мне компрессорный тюненный левин ,если он будет сливать атмосферной хонде на Б-18 или еще что похлеще,которую при желании можно купить за 300-350 рублей свап б-18 в цивку хетчбек,таких примеров немало,я не говорю про полноприводные врх-сы и еще некоторые авто,ну а мот -это мот.

ты еще смотри на это с другой строны:
покупая ультимейт, ты покупаешь ликвидный товар, который сможешь продать потом
покупая ШЛЗ - примерно тоже

ну ессно в сборе потом эту солянку хер продашь по нормальной цене

я, лично, для себя решил, что левин цуко машина, хонда цуко тоже машина, но на нее все зч в 2-3 раза дороже, а это напрягает

левин + хороший бюджет на мотор = DC2, но левин будет интереснее с 250 силами :) будет твой (который ты уже изучил и нет падлянок), а DC2 купив всадишь только 50 чтобы проивести ее к нормальному состоянию по мелочам

вот такая вот политика!

mamont
18.05.2010, 21:29
Фел, "посовещавшись с практиком" и "НУЕГОНАХ" ниачем не говорит. Есть конкретые доводы, мысли почему тюн компрессора это плохо? Если да, то спаси от ошибки! Если нет, то смысл об этом говорить?
2 il4 По ультимату - меня жена из дома выгонит нах!
Поверь ультимат это самое бютжетное, из того что будет работать, купить январь может и дешевле, НО если есть кто настроит, иначе там одним софтом можно стоимость ультимата набить (у ультимата он бесплатный, шнур простой от принтера USB AB, и поставить можно за пол дня).
Я в своё время перелопатил огромную кучу инфы по мозгам, щас особо ничего не изменилось.
И это будет след шаг к дудке, а про всякие субары и т.д. не слушай.
Один товарищ с этого форума (кстати привет ему :)) заявил что субаристы это его любимые клиенты, часто покупают запчасти, при их не малой стоимости.
Переборка мотора стоит раза в 2 дороже чем на левин, а стучат они на порядок чаще. Вон спроси у Илча, чего он субары избавился :)

Фел.
18.05.2010, 22:04
Ребята,вы спросите меня,что такое закрытый блок на субе и сколько на мою 200 сильную древнюю субу стоят запчасти и то что на субах при замене свечей мотор якобы надо вывешивать и ключи там какие-то специальные-оказался полный ****ешь.Меняю свечки за полчаса с перекуром без вывешивания двига и т.д и из спецключей один только карданчик,который есть в каждом почти наборе или в каждом магазе за 50 руб.

В субаре все намного проще чем в тойоте,например на каждом моем рычаге отдельно меняется сайлент и стоимость сайлента оригинала не превышает 500 руб ,не говоря уже о заменителях и полиуретане "точка опоры".С максмиксом впервые снимали коробку на субе,чтобы поменять сцепу,ничего сложного не увидели вообще.Движка скидывается на бубару очень быстро,не машина ,а лего просто.

Подвеска ,рулевая рейка,коробка и детали двига взаимозаменяемы с другими субами.


Да ,есть у субару косяки,то что их блоки(не закрытые-новые)живут крайне мало,но это все от чрезмерного бустапа,а на стоке такое редко встречатся.

кстати насчет переборки мотора:новое колено стоит от 22 до 15 тыс,а новое колено на блек за те же сроки стоит от 14 до 37 тыс. на экзисте.
Остальное по шатунно-поршневой группе все стоит примерно одинаково,разве что кольца на субу подороже тысячи на две.
Сами двигателя стоят не дороже левиновских блеков,так что ненадо говорить что ежик дорогой.Ежики на разборках в изобилии,а вот блеков не так уж и много(вчера был на иловайской-убедился лично),так что считаю что сложность обслуги и дороговизна деталей-это миф.

il4
18.05.2010, 22:29
Ребята,вы спросите меня,что такое закрытый блок на субе и сколько на мою 200 сильную древнюю субу стоят запчасти и то что на субах при замене свечей мотор якобы надо вывешивать и ключи там какие-то специальные-оказался полный ****ешь.Меняю свечки за полчаса с перекуром без вывешивания двига и т.д и из спецключей один только карданчик,который есть в каждом почти наборе или в каждом магазе за 50 руб.

В субаре все намного проще чем в тойоте,например на каждом моем рычаге отдельно меняется сайлент и стоимость сайлента оригинала не превышает 500 руб ,не говоря уже о заменителях и полиуретане "точка опоры".С максмиксом впервые снимали коробку на субе,чтобы поменять сцепу,ничего сложного не увидели вообще.Движка скидывается на бубару очень быстро,не машина ,а лего просто.

Подвеска ,рулевая рейка,коробка и детали двига взаимозаменяемы с другими субами.


Да ,есть у субару косяки,то что их блоки(не закрытые-новые)живут крайне мало,но это все от чрезмерного бустапа,а на стоке такое редко встречатся.

кстати насчет переборки мотора:новое колено стоит от 22 до 15 тыс,а новое колено на блек за те же сроки стоит от 14 до 37 тыс. на экзисте.
Остальное по шатунно-поршневой группе все стоит примерно одинаково,разве что кольца на субу подороже тысячи на две.
Сами двигателя стоят не дороже левиновских блеков,так что ненадо говорить что ежик дорогой.Ежики на разборках в изобилии,а вот блеков не так уж и много(вчера был на иловайской-убедился лично),так что считаю что сложность обслуги и дороговизна деталей-это миф.

ты говоришь о древних машинах
думаешь все как один идут покупают бубару исключительно до 90 гв?
подвеска - так там мак, на левине мак наверно вообще самая дешевая подвеска из иномарок

да, купить субару и не бустапить - западло :)

а сами зч на наманые бубары стоят ппц
поршневая на СТИ - 25к
сцепление 10-15к
колодки на брембы - огого (а остальное не тормозит :) )

бубара - дааа, круто, но ДОРОГО

Фел.
18.05.2010, 22:51
ты говоришь о древних машинах
думаешь все как один идут покупают бубару исключительно до 90 гв?
подвеска - так там мак, на левине мак наверно вообще самая дешевая подвеска из иномарок

да, купить субару и не бустапить - западло :)

а сами зч на наманые бубары стоят ппц
поршневая на СТИ - 25к
сцепление 10-15к
колодки на брембы - огого (а остальное не тормозит :) )

бубара - дааа, круто, но ДОРОГО
ну опять же про дешевый левиновский мак-миф очередной.

самый дешевый мак тот,на котором не рычаги в сборе меняют,а только сайленты и когда эти сайленты по доступным ценам,но левиновский мак к этим критериям не относятся.левиновский мак считается дешев потому что страт дорог)

Закрытый блок на субу стоит недорого совсем,который успешно и очень бюджетно потом внедряется под более новые бошки .

насчет того что остальные не тормозят ты заблуждаешься,а какже ендлессы?

вот тебе немного видюхи и отчета от чувака со сти клаба с такой же трахомой как у меня,бюджетно и едет;)

http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php?t=19384&start=0

il4
18.05.2010, 23:11
ну опять же про дешевый левиновский мак-миф очередной.

самый дешевый мак тот,на котором не рычаги в сборе меняют,а только сайленты и когда эти сайленты по доступным ценам,но левиновский мак к этим критериям не относятся.левиновский мак считается дешев потому что страт дорог)

Закрытый блок на субу стоит недорого совсем,который успешно и очень бюджетно потом внедряется под более новые бошки .

насчет того что остальные не тормозят ты заблуждаешься,а какже ендлессы?

вот тебе немного видюхи и отчета от чувака со сти клаба с такой же трахомой как у меня,бюджетно и едет;)

http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php?t=19384&start=0

на левиновском маке не меняются саленты? ТРД стоят смешных денег!

по пальцам пересчитать, кто покупают бубару за 500к-лям, потом едет на разборку за закрытым блоком

эндлессы - дешево? ню-ню

ты правильно охарактеризовал "трахомой"
не всем же искать бубары 90гв, еще раз посторюсь

Фел.
18.05.2010, 23:29
на левиновском маке не меняются саленты? ТРД стоят смешных денег!

по пальцам пересчитать, кто покупают бубару за 500к-лям, потом едет на разборку за закрытым блоком

эндлессы - дешево? ню-ню

ты правильно охарактеризовал "трахомой"
не всем же искать бубары 90гв, еще раз посторюсь
ты думаешь твой левин под категорию трахом не попадает,еще как;)

Пс:****ец сколько флуда,куда смотрят админы)

Dima64rus
18.05.2010, 23:46
Во зацепились, всем по приоре

Ushan
18.05.2010, 23:50
Вот-вот.. Засрали таки тему...

il4
18.05.2010, 23:57
ты думаешь твой левин под категорию трахом не попадает,еще как;)

Пс:****ец сколько флуда,куда смотрят админы)

подпадает, только я его уже обтрахал со всех сторон, да и помоложе он последней бубары с цельным блоком на прилично :)

il4
18.05.2010, 23:57
Вот-вот.. Засрали таки тему...

че засрали? копи денег на ультимейт :)