PDA

Просмотр полной версии : Стук в задней подвеске



Alex666666
21.05.2010, 02:54
Появился стук в задней подвеске после установки винтов TRD. Стучит с обоих сторон одинаково. Звук похож как будто не затянули центральную гайку на штоке. Глухой, громкий, на любых ямках.
Стойки уже раз десять снимал, перетресал, ничего подозрительного не увидел.
От выставленной жёсткости на аморте и накрученности пружины не меняется.
Сами стойки работают отлично. На сток стойках никаких стуков не было, по этому думаю дело именно винтах.
Может кто то сталкивался с подобным ?
Может ли стучать картридж в стакане при хорошо затянутой гайке ? (пока предпологаю только это)

inmate01
22.07.2010, 10:41
Появился стук в задней подвеске после установки винтов TRD. Стучит с обоих сторон одинаково. Звук похож как будто не затянули центральную гайку на штоке. Глухой, громкий, на любых ямках.
Стойки уже раз десять снимал, перетресал, ничего подозрительного не увидел.
От выставленной жёсткости на аморте и накрученности пружины не меняется.
Сами стойки работают отлично. На сток стойках никаких стуков не было, по этому думаю дело именно винтах.
Может кто то сталкивался с подобным ?
Может ли стучать картридж в стакане при хорошо затянутой гайке ? (пока предпологаю только это)


Причину узнал? такая же куйня и у меня. Аммо новый кони - элементы подвески в порядке, вс затянуто - стучит как будто об отбойник постоянно бьется...

Valera
22.07.2010, 11:10
+1, точно такая ситуёвина. Тоже думаю, что может быть?? Стойки каябы.

inmate01
22.07.2010, 12:07
бьет на маленьких даже, но резких выступах или ямках! Тоесть когда стойке приходится быстро отрабатывать. Машину качаешь - все бесшумно и плавно. Стойку снимали - прокачивали не раз - все четко - плавно и с сопротивлением. Может че-то быть с опорами верхними?

ЗЫ с правой стороны - все ничтяк.

Valera
22.07.2010, 12:40
Тоже такая ситуация. Именно на резких ямках. Есть мнение, что это втулки стабилизатора.
Завтра поменяю, скажу.

inmate01
22.07.2010, 13:13
я сегодня буду на подьемнике - посмотрю на свои втулки,может и правла они...хотя на сток стойках все в порядке было...

SDR
22.07.2010, 15:08
у меня на VW периодически отворочивались верхние опоры стоек и начинали стучать

inmate01
22.07.2010, 17:21
у меня на VW периодически отворочивались верхние опоры стоек и начинали стучать

Тоесть опоры стучат снизу вверх о сам кузов?

SDR
22.07.2010, 21:33
Тоесть опоры стучат снизу вверх о сам кузов?

опора стучит об шток стойки и все это передается на кузов

hakke.net
22.07.2010, 21:50
если винты на шс, то скорее всего они и стучат

Alex666666
23.07.2010, 02:32
Проблему так и не решил. ШС там нет, этож задние стойки на кой она там. Тяги проверял, стаб вообще снял, верхнюю опору менял. Ниче не изменилось.
Пришел к выводу что стучат сами картриджи, видать шток имеет свободный ход. Хотя при прокачивании рукой всё нормально.
Valera, ты вроде ездил на таких винтах, у тебя ничё не стучало ?

Valera
23.07.2010, 06:49
В том то и дело, ездил на винтах -всё гуд, поставил сток - стучит. Аморты новые, опоры новые, пружины не резанные.
Картридж в стакане стучать не может. Его упорная гайка зажимает. Я сам уже голову сломал. Если опора об шток - то я думаю это бы сразу почувствовалось, а тут больше похоже на глушитель, бьющий по днищу на рваных кочках. Вобщем сегодня всё посмотрю, отпишу.

inmate01
23.07.2010, 11:06
вчера разоюрал зад. Разобрал стойки - поменял местами картриджи. При снятии опор обнаружил, что та часть отверстия, которая должна быть плоской (по форме штока) срезана, тоесть не плоская, а какой-то зуб получился. Надо посмотреть на новые поры. Поездил с поменяными местами картириджами (грешил вначале на сам картридж) - та же проблема. Короче думаю дело в опорах. Либо как вариант - у меня при выставлении сход-развала сзади получился завал в - 1,2 гр, при том что сток до 0,4 ставится только на сток болтах - тоесть погута цапфа немного. Может ли быть это причиной, либо отклонение в 1 гр - это куйня?

ЗЫ Еще заметил, что бьет слевой стороны при попадании в яму особенно при повороте налево, то есть в процесе поворота.

Самая непонятная ***ня, что на сток стойке все бля в порядке

Andrey_88
14.02.2011, 17:42
ребята, не хочу создавать новые темы так что напишу тут.
что то стучит в задней подвеске Бз-Р
после того как умерли родные стойки, поставил картриджи кони спорт, ездил дня 2 все было ок, потом появился стук как будто что то не закручено (глуховатый стук),потом один из картриджей помер. Были куплены родные стойки ездил дня 3 и опять началось тоже самое.
до этого еще были поменяны поперечные тяги, резинки на стабилизаторе и линки(яйца) без люфта.
Если сесть напротив колеса и начать дергать на себя появляется стук, но если машину поднять и пошевелить колесо, то нет ни малейшего намека на люфт.

Ivan Truenin
15.02.2011, 11:12
+1 похоже на глушитель, бьющий по днищу на рваных кочках. Не могу найти причину. Может бак открутился? Давайте копать коллективно

CIH
15.02.2011, 13:03
тоже есть стук....проявляется в холод.... в теплое время либо он есть и очень тихий либо его нет)
сначала думал что стокам 314зда ... по стук возникает не только при отбое как было бы при мертвых стойках.... точнее даже не столько при отбое сколько на мелких кочках когда машине приходится переваливаться бока на бок...
из косяков в подвеске знаю, что гремит левая стойка стабилизатора... но общий стук дает не она т.к. стучит с обеих сторон

подвеска - винты JIC

Andrey_88
15.02.2011, 17:24
+1 похоже на глушитель, бьющий по днищу на рваных кочках. Не могу найти причину. Может бак открутился? Давайте копать коллективно

да уже думал, качал, тряс, его глушитель не издает звуков ни каких.
а забыл сказать, когда сидишь напротив колеса и дергаешь его на себя, то стук от суппорта идет даже если на ручник поставить.

hakke.net
15.02.2011, 17:53
может колодки в скобке болтается?

Digitlive
15.02.2011, 17:59
может колодки в скобке болтается?

Неа, он же написал что ставил на ручник, а там всеравно что-то гремит.. поджатые колодки ни при каких греметь не будут! либо ручник не рабочий)

Andrey_88
15.02.2011, 18:19
колесо мертво стоит когда ручник .

Andrey_88
15.02.2011, 18:23
еще думаю верхние опорные чашки.
но когда стойки ставил визуально они в хорошем состоянии, да и что в них может стучать?

Alex666666
16.02.2011, 02:37
Я так и отъездил всё лето со стуком. Хз в чём проблема. Были бы ещё картриджи запасные, можно было бы поменять и проверить, может они стучат.
Причём с большой нагрузкой, когда в багажнике лежит 60 кило и в салоне 4 человека, ничё нигде не стучит.

Andrey_88
16.02.2011, 16:06
да полтергейст какой то.
на выходных буду опять ковырять когда нибудь найду по любому

Evgen ae101
16.02.2011, 22:57
тоже есть стук....проявляется в холод.... в теплое время либо он есть и очень тихий либо его нет)
сначала думал что стокам 314зда ... по стук возникает не только при отбое как было бы при мертвых стойках.... точнее даже не столько при отбое сколько на мелких кочках когда машине приходится переваливаться бока на бок...
из косяков в подвеске знаю, что гремит левая стойка стабилизатора... но общий стук дает не она т.к. стучит с обеих сторон

подвеска - винты JIC

В стойку попадает вода и в мороз появляется стук, так что им 314зда ... Это проверено сегодня, заменил и тишина. А так и не определишь, пока не разберёшь.

CIH
17.02.2011, 06:23
ясна... ))) будем менять картриджи)

levin101413nae
18.02.2011, 00:59
Я так и отъездил всё лето со стуком. Хз в чём проблема. Были бы ещё картриджи запасные, можно было бы поменять и проверить, может они стучат.
Причём с большой нагрузкой, когда в багажнике лежит 60 кило и в салоне 4 человека, ничё нигде не стучит.

Знакомая ситуация,однако при качании колеса на стоячей машине за верхнюю его часть был люфт,а при задомкраченной-нет,оказалось болтается шток внутри катриджа из-за изношенности верхнего сальника катриджа,пришла зима и в один день стойка застучала на отбое-вскрытие(распил) показало что внутри вода с маслом(на морозе стойку заклинило,после прогрева на печке шток задвигался,при распиле масло было цвета детской неожиданности с кусками льда),а летом все нормально работало и напрягал лишь мелкий стук на неровностях при движении с малой скоростью.

Alex666666
18.02.2011, 11:54
Знакомая ситуация,однако при качании колеса на стоячей машине за верхнюю его часть был люфт,а при задомкраченной-нет,оказалось болтается шток внутри катриджа из-за изношенности верхнего сальника катриджа,пришла зима и в один день стойка застучала на отбое-вскрытие(распил) показало что внутри вода с маслом(на морозе стойку заклинило,после прогрева на печке шток задвигался,при распиле масло было цвета детской неожиданности с кусками льда),а летом все нормально работало и напрягал лишь мелкий стук на неровностях при движении с малой скоростью.

Стойки были стандарт ? Вы их распилили чтобы починить или просто убедиться ?

levin101413nae
18.02.2011, 22:51
Стойки были стандарт ? Вы их распилили чтобы починить или просто убедиться ?

Стандартные стойки давно были распилены и доработаны под катриджи каяба 363060(они у меня были в наличии и в хор. состоянии)получилось то что надо -гораздо жестче стока,после года эксплуатации начали выползать разные стуки(мож потому что катриджи были бу)
Как можно собрать катридж после отпиливания ниже места заводской сварки я не знаю,пилил ради интереса,хотел узнать что износилось и как он устроен внутри

vicin
31.03.2011, 11:52
Ребят, так же стук, с одной стороны - левой и так же не понятно, что стучит. Саму стойку я не снимал, но наверно придется, делал лишь обычную диагностику ходовки. Если раскачивать машину вверх-вниз, вправо-влево, то не каких стуков нет даже в помине, появляется он только когда начинаешь движение, причем тарахтит все время. Как быть, снимать стойку и смотреть ее, или же как то можно проверить опору стойки заднюю не снимая стойки, потому что грешу больше все таки на нее?

P.S. И еще если есть у кого где информация или ссылка на ветку нашего форума где можно почитать о замене наших на какие либо другие картриджи, отпишитесь пожалуйста в личку, думаю если не сейчас, то совсем скоро им придет все равно конец. И можно ли ставить на зад другие картриджы если спереди стоят родные стойки, заказал на днях их.

D@D
01.04.2011, 06:21
Таже самая куйня, появилась после замены стоковых на каяБу, съездил летом в отпуск а к осени появился этот стук. к морозам все больше и больше. так и проездил всю зиму. Сначала думал что плохо затянуты опорники, пока затягивал - слизал все грани у гаек, пришлось новые заказывать. но стук остался.
Слышал что когда ставят стойки затягивать их надо на чуть груженой машине, что-бы на них было усилие. Так-ли это, я не знаю?!

Дима70rus
01.04.2011, 14:25
У меня было такое!!!!!!!!!!!!!!! Вот Я выеба**ся!! Сейчас пойдет речь человека не понимающего в машинах!! ...У меня шток разбил отверстие в чашке......И клацает по железу...когда на сервисе разобрали механик не понял че за хрень...что то подлажил и все пропала(!!!! Хотя ранее менял чашку на время звук прошел но потом опять раздолбилось... А звук мерзкий...был!!!Как то так!! Напишите если это поможет!!

Andrey_88
06.04.2011, 17:31
блин так и не могу найти что стучит в задней подвеске.грешил на яйца и тягу, на выходных заменил стук остался.
уже не знаю куда лезть.
поменял стойки(ориг), поперечные тяги, яйца, резинки на тяге.

vicin
13.04.2011, 22:37
Гы, сейчас начнется истерический смех тоже))) не могу найти, наверно нужно снимать стойку, не пойму где стук. На месте машину хоть закачай, что хочешь делай, не стучит с лева, начинаешь движение, стучит, полтергейст блин)))

Expendables
14.04.2011, 14:08
прочитал всю тему, я смотрю эта проблема у многих как и у меня и у моей знакомый, мне вообще говорят салейнтблоки надо заменить и все пройдет

Andrey_88
14.04.2011, 16:12
у меня если напротив колеса сесть и начать на себя за диск дергать, начинает стучать(стоит на ручнике), когда поднимешь колесо начинаешь качать люфта нет.
буду на выходных разбирать чашку еще раз смотреть .

aleheo
14.04.2011, 16:14
Я бы заплатил 200 рублей за диагностику на подъемнике...

Andrey_88
14.04.2011, 16:18
ездил. не че не сказали

vicin
14.04.2011, 16:40
ездил. не че не сказали

Присоединяюсь, был в двух сервисах, разводят руками, за третий уже платить жаба душит...

P.S. Еще когда в поворот входишь в правый, то где то сзади что то стукает слегка, тупой звук. Сперва когда чуть резче входишь в поворот посильнее слышно, а далее когда машина почуть выравнивается он становится тише и совсем пропадает. Туповатый такой звук, тук, тук, тук, тук, тук, раз 5-6 не больше и тишина, только с лева постоянно стучит, а может это одно и тоже место стучит не знаю, просто по разному при движении прямо и в повороте. Самое главное пока не пойму, при левом повороте, толи вообще не стучит, толи совсем тихо, еще нужно прислушаться.

Andrey_88
14.04.2011, 16:55
вот и у меня стук глухой.

vicin
14.04.2011, 17:02
Кстати не в курсе есть ли оригинальные сайлентблоки на заднюю подвеску? Просто немного не пойму по экзисту вроде как получается, что их нет, а есть только втулки стабилизатора - 90201-14035, или же это и есть сайлентблоки наши, и то это только в длинные вроде как только тяги? Просто по виду на чертеже не совсем они понятные какие то...
А вот в точке опоры, они есть все (1-06-712, 1-01-038, 1-06-127, 1-01-898), ну что то почитал по форуму, под сомнением у многих их долговечность и качества, некоторые так вообще не довольны.
Немного не понятен этот момент...

vicin
14.04.2011, 17:05
вот и у меня стук глухой.

У меня он глухой когда только в поворот входишь, а позвонче когда прямо двигаешься без поворотов, на любой кочке, естественно особенно сильно когда по гравийки едешь, то вообще решето...

Alex666666
15.04.2011, 06:56
Нет никаких саленблоков , ШС,ы там стоят, меняются с тягами в сборе.

Andrey_88
15.04.2011, 08:32
я тоже думал что они, поменял та же кухня осталась.
так что проверяй хорошо

vicin
15.04.2011, 10:28
я тоже думал что они, поменял та же кухня осталась.
так что проверяй хорошо

А линки не менял? Может что то в ступице бьет?

Andrey_88
15.04.2011, 13:09
стойки, тяги ,линки, ризинки на тягу поперечной устойчивости поменял.
ну осталось либо чашка верхняя либо подшипник.
ну еще продольная тяга но она в норме снимал смотрел.

vicin
15.04.2011, 20:05
стойки, тяги ,линки, ризинки на тягу поперечной устойчивости поменял.
ну осталось либо чашка верхняя либо подшипник.
ну еще продольная тяга но она в норме снимал смотрел.

Тоже грешу на чашку, потому что такое впечатление что звук где то повыше чем тяги, на следующих выходных, а может на этих буду снимать стойку, смотреть...

vergily
15.04.2011, 21:11
15 минут на гидравлическом вибростенде, и все сразу найдется (площадки под колесами ходят в разные стороны имитируя нагрузки, люфты можно увидеть и пощупать)
год назад в челябе диагностика на таком стенде стоила 300 руб

а в убогих сервисах, где только подъемник и мастеры-фломастеры, конечно же, разведут руками
или, - еще хуже, - приговорят исправную деталь

Andrey_88
15.04.2011, 21:18
я заезжал как раз на вибростенд там площадки в лево право ходят.
сказали стойки.

vicin
15.04.2011, 22:24
15 минут на гидравлическом вибростенде, и все сразу найдется (площадки под колесами ходят в разные стороны имитируя нагрузки, люфты можно увидеть и пощупать)

Блин, в какой же деревне я живу, а вроде как городом назвали))) У нас в помине таких не было... Придется в Краснодар пилить и там искать такой, а то чувствую и правда, тут мне на диагностируют)))

Kirill12volt
17.04.2011, 20:03
поставил лето на 17, та- же херь, застучало сзади млин!

vicin
20.04.2011, 08:39
Вчера опять смотрел, так и не пойму что стучит, только заметил еще одну особенность. Когда садишься с лева и шатаешь машину за колесо и багажник от себя и к себе, то стучит что то с права, а если садишься и так шатаешь с права, то стучит с лева... Полтергейст, думаю не стойки стабилизатора ли это? Не было такого не у кого?

Andrey_88
20.04.2011, 16:15
стучит как будто в ступице

levin101413nae
20.04.2011, 20:24
Вчера опять смотрел, так и не пойму что стучит, только заметил еще одну особенность. Когда садишься с лева и шатаешь машину за колесо и багажник от себя и к себе, то стучит что то с права, а если садишься и так шатаешь с права, то стучит с лева... Полтергейст, думаю не стойки стабилизатора ли это? Не было такого не у кого?

возможно ШС на поперечных тягах разбиты,проинспектируй их,а стойки стаба на стоячей машине с ямы проверяют на люфт

levin101413nae
20.04.2011, 20:32
15 минут на гидравлическом вибростенде, и все сразу найдется (площадки под колесами ходят в разные стороны имитируя нагрузки, люфты можно увидеть и пощупать)
год назад в челябе диагностика на таком стенде стоила 300 руб

а в убогих сервисах, где только подъемник и мастеры-фломастеры, конечно же, разведут руками
или, - еще хуже, - приговорят исправную деталь

Буквально недавно гоняли на вибростенд мицубиши паджеро спорт начальника с поменянными шаровыми,аммортами,перебранной рулевой и оставшимся при этом стуке(на обычной сто ничего найти не могут,мы с ним сами тоже не нашли),так мастер после проверки на стенде сказал без тени смущения-У ВАС ШАРОВЫЕ РАЗБИТЫ ВХЛАМ надо менять-а они за неделю километров 300 откатали и оригинал-в общем если захотят то разведут и на вибростенде

Andrey_88
26.04.2011, 20:29
снимал на выходных стойку смотрел чашку в отличном состоянии.
остался ступичный подшипник.
остальное все поменял.

vicin
26.04.2011, 21:01
снимал на выходных стойку смотрел чашку в отличном состоянии.
остался ступичный подшипник.
остальное все поменял.

Что из этого будешь ставить? Или все таки оригинал?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1E801474&sr=15

Andrey_88
27.04.2011, 17:01
не знаю пока.

Levin41bzr
19.05.2011, 01:53
У меня также простукивали задние стойки SSS прокачал и забыл, проехал на них уже больше полугода стуков ни каких нет.

vicin
21.05.2011, 22:52
...когда в поворот входишь в правый, то где то сзади что то стукает слегка, тупой звук. Сперва когда чуть резче входишь в поворот посильнее слышно, а далее когда машина почуть выравнивается он становится тише и совсем пропадает. Туповатый такой звук, тук, тук, тук, тук, тук, раз 5-6 не больше и тишина, только с лева постоянно стучит, а может это одно и тоже место стучит не знаю, просто по разному при движении прямо и в повороте. Самое главное пока не пойму, при левом повороте, толи вообще не стучит, толи совсем тихо, еще нужно прислушаться.

Этот стук я нашел, стучит суппорт, болтается чуть. Как вы думаете замена шпилек и втулок направляющей тормозного суппорта, решит проблему?

Andrey_88
22.05.2011, 19:50
проверь еще раз.
сегодня опять полез, тоже грешил на суппорта, открутил их полностью.Потом Поставил тормозной диск на место и прикрутил колесо, стук остался.

Andrey_88
22.05.2011, 19:51
проверь еще раз.
сегодня опять полез, тоже грешил на суппорта, открутил их полностью.Потом Поставил тормозной диск на место и прикрутил колесо, стук остался.

vicin
23.05.2011, 08:18
проверь еще раз.
сегодня опять полез, тоже грешил на суппорта, открутил их полностью.Потом Поставил тормозной диск на место и прикрутил колесо, стук остался.

Нет именно он стучит, более там нечему попросту, все проверил. И подчеркиваю, этот стук только когда поворачиваешь резко на право, пропадает он после выравнивания машины.

А вот стук который с лева где то сверху в стойке, или опорный подшипник (по крайней мере так кажется), я не нашел, стойку же пока снять некогда, поэтому истинную причину не установил.

vicin
23.05.2011, 09:21
Как вы думаете замена болтов и втулок направляющей тормозного суппорта, решит проблему?

Повторю еще раз вопрос. Менял ли кто болты, и втулки? Решает это проблему болтающегося суппорта, или же там разбивается место посадочное и нечего не сделать, только замена суппорта?

Filo
23.05.2011, 09:32
у бати на королле было такое что сама часть гуляющая на направляющих разболталась внутри втулки выточились, но суппорт не стучал его попросту клинило, менял на контрактный

Jenek775
23.05.2011, 09:43
Я стуки в задней подвеске вылечил, с помощью новых ШСов и втулок стаба! Езжу кайфую:)

Andrey_88
23.05.2011, 09:47
у меня тоже суппорт люфтит и я на него думал, когда открутил его полностью оказался не он.

Filo
23.05.2011, 14:20
сзади звякают либо пустые стойки либо рычаги если с плавающими сайлентами либо линки, больше там звякать тупо нечему тем более в повороте это скорее всего плавун гдето брякает

vicin
23.05.2011, 14:32
сзади звякают либо пустые стойки либо рычаги если с плавающими сайлентами либо линки, больше там звякать тупо нечему тем более в повороте это скорее всего плавун гдето брякает

Можешь чуть уточнить, для общего развития, что за "плавун"?
С сзади все проверенно по ходовке, на 3х диагностиках разных, не выявили нечего в двух, в третьей сказали что вроде как стойка (да и по ощущениям, что стойка звенит, на любой ямке), но это не точно, и то что суппорт болтается, это сам нашел. А как вообще наши стойки диагностируются, только снятием ее или еще как?

Filo
23.05.2011, 15:07
у некоторых бывает стойка подтекает но еще работает и при этом ШТОК болтается в стакане, а плавун это плавающий сайлентблок в поперечных рычагах

RX-7
19.02.2012, 22:54
у некоторых бывает стойка подтекает но еще работает и при этом ШТОК болтается в стакане, а плавун это плавающий сайлентблок в поперечных рычагах
Плавающий сайлент - это ШС, не?
У меня БиЗеР, сзади слева бывает что-то побрякивает, не стучит, и не подстукивает, а именно побрякивает, стойки недавно поменял на каябу, перед установкой каждую по часу прокачивал, перед этим поменял линки, стучающие линки определить легко: цокают. На днях снимал стойку, с неё опорник с пружиной (опорник задний как понимаю вообще вечный, там ломаться так то нечему - подшипника нет), заодно резинку стаба заменил, а то она какая-то уставшая была, всё собрал, поставил обратно, побрякивание осталось. Сегодня кое-как заехал на эстакаду, чтобы "пошатать" заднюю подвеску на предмет выявления стуков, чуть руки себе не оторвал, дёргал рычаги поперечные с каждой стороны, люфта в ШС-ах не ощутил, подёргал продольную тягу, хотя смысл её дёргать, там сайленты... Короче, не знаю чё ещё дёргать, если только труба пойти шатать. Что сзади бренчать может? Когда рельсы высокие переезжаешь, стук такой многогранный, т.е. самое натуральное бренчание, и то не всегда, зависит от скорости и высота рельсов иди других аналогичных кочек

zahar
20.02.2012, 00:08
Блин, щас тоже стучит...
сзади с левой стороны когда проезжаешь мелкие кочки, думал сначала канистра в багажнике бьется (себя успокаивал))) потом выкинул ее... блин стук остался....
подвеску буду потрашить как степлеет...
просто интересно разобрались из за чего беда??)))))

Filo
20.02.2012, 03:05
Блин, щас тоже стучит...
сзади с левой стороны когда проезжаешь мелкие кочки, думал сначала канистра в багажнике бьется (себя успокаивал))) потом выкинул ее... блин стук остался....
подвеску буду потрашить как степлеет...
просто интересно разобрались из за чего беда??)))))

таж херня, все заменено но чтото брякает а что непонятно, уже грешу чтовыхлопная трасса которая у меня поднята гдето бьется... может плавающи сайлентблок в поперечном рычаге бьется... думал даже что стойка от стакана открутилась очень уж похоже но нет... нипанятна вобщем (

krikun
20.02.2012, 19:19
так я не один обладатель стучащей задней подвески?))
езжу со стуком причем сильным - зайепло, заехал в сервис - сказали задние стойки и внешние сайлентблоки передних поперечных тяг задней подвески.
тут на форуме вычитал что сзади на поперечных тягах стоят ШС и собсно вопрос - ШС это блеать что? Шаровое соединение? или что? мне в магазине-то что покупать?))
в другой теме читал на эти тяги ставят сайленты, которые в оригинальном виде не продаются отдельно от рычагов.
правда-то где? а то я в подвеске ноль.

RX-7
20.02.2012, 19:30
таж херня, все заменено но чтото брякает а что непонятно, уже грешу чтовыхлопная трасса которая у меня поднята гдето бьется... может плавающи сайлентблок в поперечном рычаге бьется... думал даже что стойка от стакана открутилась очень уж похоже но нет... нипанятна вобщем (
И всё же? Что такое плавающий сайлент блок и что может побрякивать сзади кроме рычагов и стоек?
И опорники задние выходит, чуть ли не вечные?

Sprinter82
20.02.2012, 20:12
Ступичные подшипники могут стук издавать.

Filo
21.02.2012, 02:54
так я не один обладатель стучащей задней подвески?))
езжу со стуком причем сильным - зайепло, заехал в сервис - сказали задние стойки и внешние сайлентблоки передних поперечных тяг задней подвески.
тут на форуме вычитал что сзади на поперечных тягах стоят ШС и собсно вопрос - ШС это блеать что? Шаровое соединение? или что? мне в магазине-то что покупать?))
в другой теме читал на эти тяги ставят сайленты, которые в оригинальном виде не продаются отдельно от рычагов.
правда-то где? а то я в подвеске ноль.

короче диагноз такой, этот злоебучий звук вызывает брякание стоек в которых образовался пузырек воздуха, шс да шаровое соединение оно же плавающий сайлентблок(у нас так зовется), эти рычаги выкинуть и поставить регулируемые поперечные от сотой короллы с эксцентриками там резина, и они неубиваемые при этом не менее жеские, плюс можно развал регулировать ;)

krikun
21.02.2012, 19:09
короче диагноз такой, этот злоебучий звук вызывает брякание стоек в которых образовался пузырек воздуха, шс да шаровое соединение оно же плавающий сайлентблок(у нас так зовется), эти рычаги выкинуть и поставить регулируемые поперечные от сотой короллы с эксцентриками там резина, и они неубиваемые при этом не менее жеские, плюс можно развал регулировать ;)

Ниче не понял. Регулируемые рычаги это которые с резбой и могут крутиться? Если так то у меня такие и стоят (забыл передние или задние). Че-то башка у мну надулась, ща поеду в магазин - куплю неподходящие детали...

Filo
22.02.2012, 02:19
Ниче не понял. Регулируемые рычаги это которые с резбой и могут крутиться? Если так то у меня такие и стоят (забыл передние или задние). Че-то башка у мну надулась, ща поеду в магазин - куплю неподходящие детали...

я имел ввиду вторую пару регулируемых устанавливать вместо не регулируемых с ШС которые по износу бренчат

Александр82
22.02.2012, 16:18
могут еще суппорта брякать.

Andrey_88
22.02.2012, 17:18
я вот тоже уже года 2 не могу найти свой стук.
поменял стойки поперечные рычаги, пробовал даже снимать суппорта, думал они. И так и не могу найти, остаются только подшипники, но был бы в них хоть не большой люфт, а то колесо когда качаешь сидит мертво не малейшего намека на люфт. и что там может греметь еще для меня загадка. чашки в отличном состоянии.

bamper
22.02.2012, 22:36
Гляньте исчо замок крышки багажника и уплотнители там, мож паможет, тож пастукивает.

RX-7
23.02.2012, 00:09
я вот тоже уже года 2 не могу найти свой стук.
поменял стойки поперечные рычаги, пробовал даже снимать суппорта, думал они. И так и не могу найти, остаются только подшипники, но был бы в них хоть не большой люфт, а то колесо когда качаешь сидит мертво не малейшего намека на люфт. и что там может греметь еще для меня загадка. чашки в отличном состоянии.
Поясните, что такое чашки и как они могут изнашиваться
У себя на недели снимал стойку, где побрякивания, думал, мож чё где не протянул, пружину скинул, отбойник тазовоский обжал пролокой, чтобы по штоку не гулял, собрал, поставил обратно, добавился ещё один неприятный звук: звук как об резину железо под нагрузкой скрипит, проявляется только при сильных перегрузках (резкие удары), че может быть такое? Опять снимать стойку что ли...

Andrey_88
23.02.2012, 08:21
верхние опорные чашки. изнашиваются они когда резина в них лопается и рвется.

RX-7
26.02.2012, 11:53
Поясните, что такое чашки и как они могут изнашиваться
У себя на недели снимал стойку, где побрякивания, думал, мож чё где не протянул, пружину скинул, отбойник тазовоский обжал пролокой, чтобы по штоку не гулял, собрал, поставил обратно, добавился ещё один неприятный звук: звук как об резину железо под нагрузкой скрипит, проявляется только при сильных перегрузках (резкие удары), че может быть такое? Опять снимать стойку что ли...
Cкинул стойку, разобрал, прокачал заодно, хоть и отъездила 5 тыщ, собрал обратно, выставил пружину относительно опорника нормально, ну все, думаю, проблема решена, по гаражам покатался, вроде скрипа нет, довольный поехал из гаража и на первой нормальной кочке донёсся до меня скрип старой телеги! Встал, подумал, вспомнил, что в прошлый раз когда скидывал стойку помимо этого ещё и резинку стаба поменял, ммм, а ведь стаб как раз в резинке крутится, пулей в гараж, снял скобу стаба, кручу эту резинку долбанную на стабе и точно, скрип ужасный, снял её, стаб она полировала только так. Напихал туда смазки (не знаю точно какой, но на вид шрус), собрал и о счастье, по кочкам ехать приятно

WhiteO
13.03.2012, 02:07
Имею стук сзади левая сторона, ездил на диагностику установили под замену подшипники с обеих сторон( лучше оригинал или не оригинал? номер дайте) + поперечные тяги обе по двум сторонам(оригинал или нет?) хочу чтоб пожестче было, тут читал что вместо нерегулируемой ставят ШС(че это я хз) Вообщем будьте добры дайте номера плз, оригинал или не оригинал, а то хреново заднице моему леве:(
З.Ы. офтопом дайте номерки рулевых тяг на страт и наконечников + шаровые в ужасном состоянии, берем оригинал? или какой нибудь полиуретан?

Filo
13.03.2012, 02:31
Имею стук сзади левая сторона, ездил на диагностику установили под замену подшипники с обеих сторон( лучше оригинал или не оригинал? номер дайте) + поперечные тяги обе по двум сторонам(оригинал или нет?) хочу чтоб пожестче было, тут читал что вместо нерегулируемой ставят ШС(че это я хз) Вообщем будьте добры дайте номера плз, оригинал или не оригинал, а то хреново заднице моему леве:(
З.Ы. офтопом дайте номерки рулевых тяг на страт и наконечников + шаровые в ужасном состоянии, берем оригинал? или какой нибудь полиуретан?

эт кудаж ты ездил ? для начала... у нас все сервисы сразу говорят подшипник просто потому что работа дорогая а стучать могут и колодки брякающие когда скобы вылетают

WhiteO
13.03.2012, 03:16
эт кудаж ты ездил ? для начала... у нас все сервисы сразу говорят подшипник просто потому что работа дорогая а стучать могут и колодки брякающие когда скобы вылетают
к Денису в северный