PDA

Просмотр полной версии : ВУТ или ГТЦ? Тормозуха у педалей на коврике.



Orte
23.05.2010, 21:09
Машин стоит с месяц наверное, ждет бабла на покрас и небольшой протряс подвески, недавно заехал стопаки снять задние да окна чуток приоткрыть чтобы проветривалась и доки забрать, обнаружил следующую фигню: около педалей неплохое такое количество тормозухи скопилось. тормоза последнее время подклинивало, заняться ими времени не было, как потеплело решил пока попешеходить, потом заняться машиной (ремкомплекты на суппорта как раз достал), воот, вопрос, что ремонтировать придется?

BadCRC
23.05.2010, 22:29
ГТЦ наверное, я бы его в первую очередь смотрел. Или ищи откуда бежит тормозуха, если не по штоку ГТЦ.

Артём
23.05.2010, 23:11
скорее всего ГТЦ просится на замену. либо целиком меняй, либо ремкомплект.

ViRoDiSe
24.05.2010, 21:30
а ГТЦ можно больше какой нибудь найти????

Orte
24.05.2010, 22:33
а ГТЦ можно больше какой нибудь найти????
А зачем больше? У мну когда тормоза не клинило - фе достаточно лихо тормозило, мне нравилось нажатие на педаль мягкая такая чуток нажимаешь она цапает сразу колодки, потом когда подкусывать стало жощще стала и тормозить хуже стало. У друга в карине не так, у брата в БиБи не так, в акценте тож не так. тормоза даж на фе видать вообще цапающие: поясню чуток вдавливаешь педаль процентов на 15, реакции 0, потом мягко мягко нажимаешь колодки все сильней и сильней жмут. Кто садился у меня за руль с непривычки даже с прулек жали в тормоз так что машина колом вставала. Это у всех так или как то не так? ну тормоза очень отзывчивые и мягкие. Были :( вот починить надо:) Ну оч легко дозировать усилие по сравнению с другими машинами, я на пыжике рабочем когда гонял там дерево какое то вообще торможением управлять не возможно, чуток нажал тормоза цапать начинают дозировать сложно, а тут четко так было.. Вот хочу вернуть:) Ну если сказать по уму ход педали в идеальном состоянии где то 50 проц педали газа мож чуть больше но при нажатии сначала не ощущаешь а потом мягко и чувствуешь как машина тормозит - это увсехх так или ток у меня? Ну в том смысле что передавить до юза это надо постараться.

BadCRC
25.05.2010, 01:05
У всех тут по-разному. Все сильно зависит от:
- свежести тормозухи
- перебранности тормозилок
- правильности прокачки
- перебран или нет ГТЦ
- колодок (весьма сильно!)
- дисков
- кол-ва поршней в машинках ))

Вот такое кол-во вариантов.

Orte
29.05.2010, 01:06
надеюсь, завтра педаль в пол не уйдет, нужна машина:) Плюс леве скучно:)