PDA

Просмотр полной версии : Каталик/Пламегас, что-где-почем?



Tosiro
24.05.2010, 08:59
Возникла мысль, а не лишить ли себя катализатора. И сразу возникла уйма вопросов. Допустим с диагностикой еще более менее ясно - можно хотябы самому снять посмотреть в него, есть ли забитые соты, оплавления, если визуально получится сразу определить, то уже понятно - надо убирать....дунуть с одной стороны там, подставив ладошку оценить пропускаемость)
А вот дальше сложнее:
1) где стоит поискать пламегас?
2) Универсальный/"штатный"
Особого желания варить нету, поэтому хотелось бы найти пламегас втающий по размеру, имеющий фланцы. Есть пламегасы штаные под короллу, отличается ли каталик (место под пламегас) по размерам-крепежу у аналогичных королл от Лёв? или встанет как родной?
Опять же нашел сие чудо в МСК, где бы поискать в Сибе?
3) Ну и собственно где хорошо, качественно могут работы по установке пламегаса (или всетаки врезке, если штатного не найду) провести?

The!One
24.05.2010, 11:13
может быть проше банку поставить готовую ?

Tosiro
24.05.2010, 11:30
хм...т.е. не банку, а всю трассу менять?)
если так, то бюджет не позволяет)

ACID_RAID
24.05.2010, 12:10
http://podveson.ru/index.php?cat=58 вот здесь достаточно подробно и с инструкциями расписано, все что тебе необходимо

Tosiro
24.05.2010, 14:43
http://podveson.ru/index.php?cat=58 вот здесь достаточно подробно и с инструкциями расписано, все что тебе необходимо
Интересно конечно, но ничего из вопросов это не закрыло)
В т.ч. пламегасы FOX (о которых там речь) идут только универсальные, яже хочу всетаки обойти процесс сварки и найти по возможности пламегас "штатный", которые например выпускает mg-race
http://www.plamegasitel.ru/zamcat.htm
вопрос только встанет ли королловский (41012 ? о_0) ко мне и где в Нске можно поискать...мытарства по простором интернета не дали ровным счетом ничего, а ездить поголовно по всем магазинам ксожалению некогда....но придется если вы ничего не посоветуете...
ЗЫ: Если верить каталогам, то каталики у короллы и лёвы идентичные....но сомнения всеравно остаюца)

Slideman
24.05.2010, 16:18
Может проще живой каталик на разборке найти?

Tosiro
25.05.2010, 06:30
Прям незнаю....почти везде, где речь заходит о каталиках, люди пишут что у каталиков потолок 100-максимум 120 тыщ, у меня 131 (и хз насколько это правда о_0), да и эти 100-120 с учетом их, японческого замечательного бенза,а на шашем, судя по слухам, каталики живут год-два не более....так что если верить всему вышеописанному, то каталик на расборке живым найти будет очень непросто, а если и удастся найти, то протянет он один хрен снова недолго....да и я думаю на расборах тоже не совсем лапухи и действительно живой катал они за 3-5 (примерные затраты на установку пламегаса) явно не отдадут....хотя может я и ошибаюсь....

Slideman
25.05.2010, 13:55
Прям незнаю....почти везде, где речь заходит о каталиках, люди пишут что у каталиков потолок 100-максимум 120 тыщ, у меня 131 (и хз насколько это правда о_0), да и эти 100-120 с учетом их, японческого замечательного бенза,а на шашем, судя по слухам, каталики живут год-два не более....так что если верить всему вышеописанному, то каталик на расборке живым найти будет очень непросто, а если и удастся найти, то протянет он один хрен снова недолго....да и я думаю на расборах тоже не совсем лапухи и действительно живой катал они за 3-5 (примерные затраты на установку пламегаса) явно не отдадут....хотя может я и ошибаюсь....
Ошибаешься. Каталики живут достаточно долго, больше 120 тысяч явно. И купить можно недорого

mamont
25.05.2010, 14:02
У меня мотор жрал масло вёдрами, мотор потом поменял, снял каталик, а он скатина свободно просматривается на просвет, пробег 160 (хз скручивали или нет). На другой машине вырезал каталик на 180 тыс, так же был чистым.

Tosiro
25.05.2010, 14:21
хм...Спасибо! приму к сведению как вариант, пошукаю по раpборам. Но всеравно жду ответов на изначально поставленные вопросы)