PDA

Просмотр полной версии : Стенд для выставления геометрии



dutchi
29.05.2010, 22:24
Друзя, нужен хороший стенд для выставления геометрии кузова (типа автодока какого-нить), который знает 111 стратовую короллу (или левина в идеале).

Все спасибо авансом

dutchi
03.06.2010, 11:14
так что, никто автодока нормального не посоветует?

cheater1298
03.06.2010, 12:23
насколько я знаю идеальных машин в этом плане нету!
дядька который замерял мою новую машину сказал что ещё не видел не одной нормальной машины, будь то новая или старая...

dutchi
04.06.2010, 08:49
хм... Мне пригодился бы стенд :)

BBroS
04.06.2010, 09:41
Как сотрудник кузовного производства, могу сказать, что стенд по факту нужен только чтобы вытянуть машину. остальное "на глаз" делается. Зазоры выставляются и т.д. Если лонжероны у тебя не повело, то и стенд тебе не нужен.
Мне после аварии просто отрезали ненужную часть панели, поставили новую, подогнали зазоры, потом приварили и отпустили с миром. Вся работа заняла один день. (Это без покраски)
Вообще надо бы глянуть на твои повреждения...

Даже наличие искомого тобой стенда не дает 100% гарантии грамотного его использования. Ты не сможешь проконтролировать уровень крови в спирту кузовщика, все ли датчики он повесил, в те ли точки он их повесил и т.д. скорее всего машину сделают "как всегда" максимум в конце ремонта повесят пару датчиков чтобы посмотреть не криво ли получилось...