PDA

Просмотр полной версии : Летом начнётся проект 4АGZTE



Grem
04.06.2010, 10:46
Вопрос в следующем если кто сталкивался...
АКПП на левине 111 BZ-V нормально выносит нагрузку??? Машина будет строиться именно на АКПП.. Расчётная средняя мощность 300-350л.с.

Почему на акпп спросите, а не на 56 палке?
- С учётом большой мощности и момента с компрессора на низах, то тронуться будет практически не возможно не смотря на блокировку, но с АКПП старт улучшается в разы и без больших потерь на пробуксовку...

Если кто строил хотя бы турбо на акпп, то напишите очень нужна информация... Или будем корчить что нибудь, но в любом случае это будет АКПП...

ParaZit
04.06.2010, 10:53
- С учётом большой мощности и момента с компрессора на низах, то тронуться будет практически не возможно не смотря на блокировку, но с АКПП старт улучшается в разы и без больших потерь на пробуксовку...

как пришел к такому вот мнению ? подсказывал может кто ?

medvejonok_tmn
04.06.2010, 10:56
56 палка не выдержала бы ... а 300-350 сил с компрессора хотите снять? :) гы

ParaZit
04.06.2010, 11:07
56 палка не выдержала бы ... а 300-350 сил с компрессора хотите снять? :) гы

компрессор + турба - в теме более менее ясно указано.
на самом деле вопрос другой.. откуда появилось мнение что автомат лучше механики реализует момент и силы ?
это только потому что автомат тупой и переключается хер знает как ? или потому что автор палку дергать не умеет ?
можно и на с56 трогаться с холостых и переключать передачи на 2 000 оборотах, в таком случае и 800 сил буксовать не будут :D

Grem
04.06.2010, 12:37
Палку то Дёргать умеем и такие палки видал, что думаю тебе только во снах могут присниться особенно с системой DCDI, а на АКПП почему хотим строить только из за старта, так как левин овощ переднеприводный и машина будет эксплуатироваться ещё и в городском режиме девочкой.

Так бы на полный привод поставил бы и мозг не выносил бы вам...

Момент хуже с АКПП согласен и спорить не буду с этим, но учесть поднятие момента компрессором на низах, а дальше GT35 нагонит своё в 2 очка.

il4
04.06.2010, 13:48
Палку то Дёргать умеем и такие палки видал, что думаю тебе только во снах могут присниться особенно с системой DCDI, а на АКПП почему хотим строить только из за старта, так как левин овощ переднеприводный и машина будет эксплуатироваться ещё и в городском режиме девочкой.

Так бы на полный привод поставил бы и мозг не выносил бы вам...

Момент хуже с АКПП согласен и спорить не буду с этим, но учесть поднятие момента компрессором на низах, а дальше GT35 нагонит своё в 2 очка.

я бы тебе посоветовал на 60м сообщении пребывания поудержать пальчики!

у меня возникают сомнения в адекватности ТС:

1. мы таких палок видали
2. палка не реализует момент
3. девочкой в городе
4. компрессор + турбина

если уж на то пошло, то девочке такой мотор не нужен, если она еще и автомат хочет, тут вам не левин, а какой-нибудь спорт-гламур кар нужен!

с56 уж всяко покрепче автомата, причем поставив блокировку частично решишь проблему стартов, да и не с 5тысяч же в гороже будет девочка постоянно стартовать?

да и если уже строишь такую систему, то явно не на стоковом мозге, а нормальный мозг сможет управлять бустом по передачам

ParaZit
04.06.2010, 13:48
я тебе о другом.
ты верно не понимаешь принцип работы акпп.
и так и не ответил чем по твоему акпп лучше мкпп в реализации подобного проекта(можно поподробнее)?
мне кажется идея совершенно глупой, если конечно в планах не будет усиления гидротрасформаторов и в принципе механического усиления для переваривания большей по сравнению со стоком мощности.

зы: то что ты насмотрелся на чьито палки пока авторитета твоему мнению не добавляет.
зы2: про девачку не прочитал.. это уже ералаш получается.. жги дальше, я за попкорном пошел.

то il4: ты не пугай человека, а то убежит палки дергать.

Grem
04.06.2010, 14:18
пальцы гнуть и т.д. не собираюсь и что то своё выражать!
спросил именно о том, что может ли выдержать нагрузку АКПП от левина? если нет, то будем делать иначе...
Проект дроселя и турбо запараллелить с компрессором сам по себе интересен, но на полном или заднем приводе в любом случае и на МКПП.
Мозги думаем январь поставить.

ValaD
04.06.2010, 14:34
зы2: про девачку не прочитал.. это уже ералаш получается.. жги дальше, я за попкорном пошел.
.
Не Лёх, ты прочитай! =)))))))))))

Уважаемый ТС, огласите плиз бюджет проекта

ParaZit
04.06.2010, 14:45
пальцы гнуть и т.д. не собираюсь и что то своё выражать!
спросил именно о том, что может ли выдержать нагрузку АКПП от левина? если нет, то будем делать иначе...
Проект дроселя и турбо запараллелить с компрессором сам по себе интересен, но на полном или заднем приводе в любом случае и на МКПП.
Мозги думаем январь поставить.
вопрос не в гнуть пальцы или нет.
ты обозначил преимущество одного технического решения перед другим. (типа автомат позвоит реализовать момент без пробуксовки) я всего лишь не согласен с твоим мнением и считаю его ошибочным.

зы: если бы ты просто совет спросил - тебе наверняка бы помогли. но в первом посту ты пишешь глупости как какую то повереную догму.

mamont
04.06.2010, 14:45
Лёвин на 35 гарете :)))
для дефачки :)))))
а чего сразу не т88 какой нить, чтоб точно всех парвать, да ещё и на автомате...

Лёвиновский автомат это не а340 какой нить, это хлипкое создание, которое от момента хотяб 20кг наверняка разлетится на кусочки.
на переднем приводе нет серьёзных автоматов, ибо передний привод может зацепиться ну силах на 250 примерно со старта. а дальше только буст надо поднимать по передачам.

Grem
04.06.2010, 15:10
Ребят возможно изначально выразился не корректно, но это не суть, хотя вопрос там именно по АКПП был!

Спасибо ясно, что не потянет и на него упор делать не будем, а будем искать альтернативу...

Бюджет примерно 10000у.е.

Субару которая была у меня до того года только в моторе было почти 35000у.е.
С левином всё бюджетней...

Для того чтоб отстроить его правильно и хочу взять мозги ЯНВАРЬ...

Жаль нет у меня 85 или 86 готового

Kangoofan
04.06.2010, 15:17
Субару которая была у меня до того года только в моторе было почти 35000у.е.


Есть где на такое посмотреть? :shoked:

Grem
04.06.2010, 15:21
Есть где на такое посмотреть? :shoked:
В том году в мае 13 числа не стало посмотреть из за мерседеса, которого тоже не стало, а так на смотре часто бывал... чёрная GC8 на 17 суперлегере.

il4
04.06.2010, 16:03
если уж у тебя бюджет наманый, то и мозг возьми толковый!

in-digo
04.06.2010, 17:33
автомат очень быстро развалится

Slideman
04.06.2010, 17:52
Grem, а откуда 183 силы на машине в подписи?
Интересны спеки.

Grem
08.06.2010, 00:43
Grem, а откуда 183 силы на машине в подписи?
Интересны спеки.

Валы ТРД кривые, настроена топливная система на бедность, выхлоп без катов и ещё несколько примочек! думали максимум на 7-10 поднимется, но на стенде 3 раза замеряли и первый раз показатель 181 второй и третий 183... С Сухой в воздушку цифиры иные и гораздо приятней... Вот сейчас вся система как соберётся и блок будет надёжный с поршнями хорошими и вкладышами уверенными, то тогда можно больше экспериментов... Графики выкладывать буду не зажму красоту такую с левином...

Хотя в проекте всё же себе супру в 80 и там гораздо больше возможностей с корчеванием и есть такая весч как GETRAG и без головной боли о КПП и само собой 2JZ-GTE песня...

Grem
08.06.2010, 02:09
http://cs10057.vkontakte.ru/u8693066/93494293/x_10d4f43d.jpg
http://cs10057.vkontakte.ru/u8693066/93494293/x_23b14694.jpg

il4
08.06.2010, 07:34
валы - какая фаза и подъем?
чем настраивали и зачем бедночть?
сухую во впуск - это кислота?

in-digo
08.06.2010, 08:57
сухой только закись бывает

BOOST
08.06.2010, 09:43
А что достойтый проект! если парни реализуют его за 10000$ ? будет круто! хотя я сомневаюсь.
АКПП развалится на такой мощности!
И откуда такие познания что тронутся не возможно :):):) ??? все нормально там с троганьем! (Как говорит мой хороший друг: Я хочу боротся с буксом)
КПП по любому только 58-я от GZE мотора !!!!!!!!!!!!! С56- тоже развалится и тронутся на ней будет тяжелее, так как ГП там 4.3 !
58-я коробка более мощнаяя и привода там сука-толстые, автоматные разлетатся будут!!!
Есть еще вариант! Взять коробку С50 там ГП бываеют 3.9 и 3.7 и поставить эту ГП
в С56 , только привода не выдержат!
У наших местных дристеров слива , на ней 35 гарет :):):) две коробки на одну гонку !!!
расходник :):):):)

Grem
08.06.2010, 12:31
А что достойтый проект! если парни реализуют его за 10000$ ? будет круто! хотя я сомневаюсь.
АКПП развалится на такой мощности!
И откуда такие познания что тронутся не возможно :):):) ??? все нормально там с троганьем! (Как говорит мой хороший друг: Я хочу боротся с буксом)
КПП по любому только 58-я от GZE мотора !!!!!!!!!!!!! С56- тоже развалится и тронутся на ней будет тяжелее, так как ГП там 4.3 !
58-я коробка более мощнаяя и привода там сука-толстые, автоматные разлетатся будут!!!
Есть еще вариант! Взять коробку С50 там ГП бываеют 3.9 и 3.7 и поставить эту ГП
в С56 , только привода не выдержат!
У наших местных дристеров слива , на ней 35 гарет :):):) две коробки на одну гонку !!!
расходник :):):):)


Коробка это самая большая головная боль!"
строили селику овощную в 2005 году в 20 ом на 3SGE и делали 3S-GZTE. коробку сток оставили так как у человека денег не хватило на нормальный коробас и полный привод и в итоге получили на выходе в турбина 30 ая дырка и 1.6 очка компрессор 0.9 и выход на замере 346л.с. и 473 момента и машина реально на старте просто тупо умирала от пробуксовки, так как с нуля дует компрессор после 2400 переход в турбину и сцепиться на полном приводе не реал...


Про Левина аже слышал, что в Австалии есть АКПП мощные, но это слухи и что и как всё сыро. Если найду то отпишу!

VVega
08.06.2010, 16:13
Январь - ничем не хуже всех остальных компов. Я бы даже сказал предпочтительней в условиях Росси нежели всякое заграничное барахло, за которое берут мягко скажем много денег, а Январь может совершенно все то же, что и другие, только вот настройщиков как мух на свежей кучке - это раз Паш.
Дыва - так как проект GZTE то идея с ограничениями по бусту банально не пройдет, тыж сам понимаешь, чт о компрессор сразу колеса пустит в букс, а дальше душить турбину смысло вообще "0".
Мое ИМХО при этом, что проект действительно глуповат, именно с той точки зрения, что он совершенно расходится с здравым смыслом )))
35 Гаррет, Компрессор, передний привод, девочка, город....
Да... и +1 к Паше, ну-ка давай спеки валов, настройки и желательно ЛОГи выкладывай по валам.
А то говорить здесь очень многие могут, а релальных проектов раз-два и обчелся.

Grem
08.06.2010, 17:42
Январь - ничем не хуже всех остальных компов. Я бы даже сказал предпочтительней в условиях Росси нежели всякое заграничное барахло, за которое берут мягко скажем много денег, а Январь может совершенно все то же, что и другие, только вот настройщиков как мух на свежей кучке - это раз Паш.
Дыва - так как проект GZTE то идея с ограничениями по бусту банально не пройдет, тыж сам понимаешь, чт о компрессор сразу колеса пустит в букс, а дальше душить турбину смысло вообще "0".
Мое ИМХО при этом, что проект действительно глуповат, именно с той точки зрения, что он совершенно расходится с здравым смыслом )))
35 Гаррет, Компрессор, передний привод, девочка, город....
Да... и +1 к Паше, ну-ка давай спеки валов, настройки и желательно ЛОГи выкладывай по валам.
А то говорить здесь очень многие могут, а релальных проектов раз-два и обчелся.

Валы TRD 288 градусов, шлифовка головки блока дала компрессию выше, камеру сгладили, выпуск сток но без ката... в итоге прирост со 165 до 183л.с... Убедительно?

Slideman
08.06.2010, 17:52
Валы TRD 288 градусов, шлифовка головки блока дала компрессию выше, камеру сгладили, выпуск сток но без ката... в итоге прирост со 165 до 183л.с... Убедительно?
А с мозгом что? На чем отстроено?

Beso
08.06.2010, 17:55
Чем управляется мотор с 288-ми валами? Какая именно получилась расчётная степень сжатия (не компрессия) после подпиливания головки блока? Что делали с цековками в поршнях?
Далее: на драг ни малейшего смысла в этом огороде "компрессор плюс турбина" нет. Ещё далее: 1,6 и 35-ый гаррет? это полный абзац.

dutchi
08.06.2010, 18:06
Пришли гуру и все опошлили :)) Дайте человеку спокойно найти автомат и все собрать. Вдруг все заработает.

Это же не на ультимэйте и 302 валах все правильно собрать и получить мощу как у стока. А потом через неделю начинать все заново. Тут же турбо - все предельно просто и 100% надежно!

Уж простите за иронию

il4
08.06.2010, 18:18
Валы TRD 288 градусов, шлифовка головки блока дала компрессию выше, камеру сгладили, выпуск сток но без ката... в итоге прирост со 165 до 183л.с... Убедительно?

отольешь компрессии?

MaxMix
08.06.2010, 18:58
пишите ещё !

Сори за ОФФ!

В австралии строят старлеты с с56 до 400 сил держат !

Dima64rus
08.06.2010, 19:17
Подписался на тему :271: ну а чё если деньги есть всё получится: гаретт35тый + SC12+ А240L аццкая смесь

Grem
08.06.2010, 19:17
Кому налить или отлить в любое время стоимость 1000у.е. с носа...
То что хотел увидел. Что за что отвечает и что как работает я прекрасно знаю, но не уверен был, что тут с руками люди, как обычно на форуме одни пионеры начитавшиеся книжек.
Так на между слов... с 20ти клапанным особо не извратится и решает только турбина и компрессор на низах с учётом не хватки момента и объёма мотора,
можно вкорячить всё что угодно и сотворить неразумное, а тут идея того чтоб вывести не под 500 сил, как почитал у некоторых, а всего в районе 350, когда на атмосфере с аже снимают по 260л.с. (за бешеное бабло и нахуа не понятно), то с учётом нагнетателей это не сложно сделать больше чем уверен. Схема есть и уже отработанная. Поэтому результат и срок построения примерно выльется месяцев 7 с учётом изготовления и доставки деталей. Приступим к корчеванию примерно в августе. Отчёт будет, покажем не куда не денемся.

Dima64rus
08.06.2010, 19:26
Тут поковыряйся, мож чё интересного найдёшь
http://forums.club4ag.com/zerothread?id=49202

il4
08.06.2010, 19:29
Кому налить или отлить в любое время стоимость 1000у.е. с носа...
То что хотел увидел. Что за что отвечает и что как работает я прекрасно знаю, но не уверен был, что тут с руками люди, как обычно на форуме одни пионеры начитавшиеся книжек.
Так на между слов... с 20ти клапанным особо не извратится и решает только турбина и компрессор на низах с учётом не хватки момента и объёма мотора,
можно вкорячить всё что угодно и сотворить неразумное, а тут идея того чтоб вывести не под 500 сил, как почитал у некоторых, а всего в районе 350, когда на атмосфере с аже снимают по 260л.с. (за бешеное бабло и нахуа не понятно), то с учётом нагнетателей это не сложно сделать больше чем уверен. Схема есть и уже отработанная. Поэтому результат и срок построения примерно выльется месяцев 7 с учётом изготовления и доставки деталей. Приступим к корчеванию примерно в августе. Отчёт будет, покажем не куда не денемся.

пионэр пока ты ) компрессию увеличиваешь шлифованием башки )) да девочке строишь мотор 350 сил на автомате и ПП

ты лучше напиши уж наконец, чем ты думаешь 288 валы?

ЗЫ: на 288 рассчетная можность не менее 200 сил с маховика! настраивайся

slideragp
08.06.2010, 19:36
Время идет, а люди не меняются. Что не тема "гуру" тут как тут. И уже руки чешут как бы так посмеяться над людьми. Что вами в этот момент движет не ясно. Вот хотя бы раз по делу отписались. Нет опять издевки. Почему у вас бытует мнение, уважаемые "гуру", что ваш бесценный попыт самый полный? И других решений в построении двс нет, кроме как сделать как вы? Гуру вам пора в божества :-) и алтарь заиметь. Своим постом стараюсь обратить ваше внимание на ваше же отношение к людям, именно ЛЮДЯМ, на этом форуме. И не ставить себя и свое мнение выше других.

Dima64rus
08.06.2010, 19:41
Да они такие (гуру), я прям боюсь свой прожект :D выкладывать, заклюют

il4
08.06.2010, 20:19
Время идет, а люди не меняются. Что не тема "гуру" тут как тут. И уже руки чешут как бы так посмеяться над людьми. Что вами в этот момент движет не ясно. Вот хотя бы раз по делу отписались. Нет опять издевки. Почему у вас бытует мнение, уважаемые "гуру", что ваш бесценный попыт самый полный? И других решений в построении двс нет, кроме как сделать как вы? Гуру вам пора в божества :-) и алтарь заиметь. Своим постом стараюсь обратить ваше внимание на ваше же отношение к людям, именно ЛЮДЯМ, на этом форуме. И не ставить себя и свое мнение выше других.

причем тут это?
был вопрос про автома - ответили
было утверждение что на автомате не буксует - приняли к опровержению
было утверждение про то, что 183 силы "я крутой" - опять же опровергли

при это автор замахиваясь на такой проект совершенно плавает в терминологии, ну пост****и немного, так оно доходчивее, свои проекты и опыт тут никак не выхваливаем, наоборот негодуэ, новые решения - новыми решениями, но бред - он и в африке бред!

Ghost
08.06.2010, 20:36
скока у стокового блека лошадок с колес? ( со стенда?)

il4
08.06.2010, 20:37
скока у стокового блека лошадок с колес? ( со стенда?)

130-135 z

mamont
08.06.2010, 21:04
To Grem, ты не обижайся (тут часто темы всплывают типо хачу всех порвать, или валяется большая турба, как её прикрутить к лёвину). Просто реально интересно 4а на 35 гаррете это очень не мало, 350 сил можно достич улиткой поменьше.
Стукни Евгению (Drag), кроме него помоему на этом форуме ни у кого нет опыта постройки на 4а блоке мотора 300+ сил.

Паш если я правильно понял, то под шлифовкой понимается плоская шлифовка гбц, то есть той части которая прилегает к блоку, соответсвенно СЖ выше.

А вот про Январь это очень интересная тема.
Я в своё время кучу всего перелопатил, моё имхо если начинать копаться самому то январь на тойоту да ещё и ге это совсем не просто(на тазике можно ковыряться, там хотяб базовые карты есть). Лучше всего начинать с суб компа (а их совсем не мало), а дальше смотреть уже по мере необходимости, или просто , подбирать мозг который тебе настроют, иначе январь может запросто со стоимостью настройки выйти за 30 тыщ .

slideragp
08.06.2010, 21:08
причем тут это?
был вопрос про автома - ответили
было утверждение что на автомате не буксует - приняли к опровержению
было утверждение про то, что 183 силы "я крутой" - опять же опровергли

при это автор замахиваясь на такой проект совершенно плавает в терминологии, ну пост****и немного, так оно доходчивее, свои проекты и опыт тут никак не выхваливаем, наоборот негодуэ, новые решения - новыми решениями, но бред - он и в африке бред!
Павел, просто "ну пост****и немного" (с) очень часто встречается.
Я за мир и уважение!
Относитесь к людям так, как бы вы хотели, что бы они относились к вам.

il4
08.06.2010, 21:08
Паш если я правильно понял, то под шлифовкой понимается плоская шлифовка гбц, то есть той части которая прилегает к блоку, соответсвенно СЖ выше.



СЖ, да, но они же компрессию увеличили ))

il4
08.06.2010, 21:10
Павел, просто "ну пост****и немного" (с) очень часто встречается.
Я за мир и уважение!
Относись к людям так, как бы ты хотел что бы они относились к тебе.

я помню, как люди относились ко мне, сделал тему про тормоза, закончилось тем, что они на*** не нужны, снес тему - сразу 10 человек ко мне обратились и сейчас им делаются тормоза ) вот такой парадокс! я когда на форум пришел и задавал ламерские вопросы народ тоже ст****, это как в армии ))

slideragp
08.06.2010, 21:11
:icon_smil а зачем ты пошел по их стопам?
Данный вид поведения разве Табу?
ПОжелуй не станем вести на эту тему палемику.
Надеюсь все на форуме станет чуть чуть лучше

il4
08.06.2010, 21:14
:icon_smil а зачем ты пошел по их стопам?
Данный вид поведения разве Табу?
ПОжелуй не станем вести на эту тему палемику.
Надеюсь все на форуме станет чуть чуть лучше

это все карма )
нет, теперь на форуме будет пздц! )

[TI:]
08.06.2010, 21:39
сделал тему про тормоза, закончилось тем, что они на*** не нужны, снес тему - сразу 10 человек ко мне обратились и сейчас им делаются тормоза ) вот такой парадокс!

йопт)) а я тут искал искал думал куда ж тема то делась... оказалось нет ее больше)))


нет, теперь на форуме будет пздц! )
И тут Остапа понесло.... (с)

с вашего позволения свои пять копеек добавлю: читаю форум уже давно и всегда были терки между "новичками-максималистами" и "прошаренными" просто потом прошаренные покупают другие машины более мощные и забивают на этот форум а новички либо следуют по их стопам и пересаживаются на другие тачманы либо вырастают в прошаренных и так же начинают всех учить))))
да не спорю иногда надоедает смотреть 10 раз за 3 месяца про шумку и тд. НО ГДЕ? ГДЕ? у нас на главной раздел про то как ее делать? может в фак или где то еще, да не спорю многие ее делали но чтоб найти надо перелопатить кучу инфы. разве нет? и шумка это только обощение... просьба к словам не придираться все выше сказанное мое личное мнение

BadCRC
08.06.2010, 21:56
это все карма )
нет, теперь на форуме будет пздц! )
Пацталом!!! Пашка, сегодня ты в ударе )))


']НО ГДЕ? ГДЕ? у нас на главной раздел про то как ее делать? может в фак или где то еще
ФАК будет. После переезда.

200 сил с маховика - это ж примерно 170 сил с колес на МТ... или я чего не догоняю, моща была с маха?

admakin
08.06.2010, 21:58
Небольшой офф - а как дунуть в мотор (ну скажем 0,6), сохраняя при этом автомат? Как с мозгами то поступать, надо же чтобы что-то автоматом то рулило...

BadCRC
08.06.2010, 22:01
Небольшой офф - а как дунуть в мотор (ну скажем 0,6), сохраняя при этом автомат? Как с мозгами то поступать, надо же чтобы что-то автоматом то рулило...
Надмозгами.

Dima64rus
08.06.2010, 22:33
Небольшой офф - а как дунуть в мотор (ну скажем 0,6), сохраняя при этом автомат? Как с мозгами то поступать, надо же чтобы что-то автоматом то рулило...
Январь мотором, февраль автоматом

mamont
08.06.2010, 22:42
Небольшой офф - а как дунуть в мотор (ну скажем 0,6), сохраняя при этом автомат? Как с мозгами то поступать, надо же чтобы что-то автоматом то рулило...
автомату пофигу сколько ты надуешь в мотор, если тебя устроит как автомат переключается, то можно и его оставить(игноря вопрос живучести), Серёгу спроси. НитроЖТ, он ездил на турбо фе с автоматом, хоть и недолго.

Dima64rus
08.06.2010, 23:17
Т.С зря тему начал, надо было сделать а потом отчёт писать, собирал бы сейчас только респекты. ИМХО

il4
08.06.2010, 23:25
Небольшой офф - а как дунуть в мотор (ну скажем 0,6), сохраняя при этом автомат? Как с мозгами то поступать, надо же чтобы что-то автоматом то рулило...

некоторые стенд-алон мозги умеют рулить автоматами

по теме: любая постройка без цели обречена на провал!

BadCRC
08.06.2010, 23:49
по теме: любая постройка без цели обречена на провал!
+1!
И мотивация должна быть.
Кстати, девушка - иногда отличная мотивация ))

Grem
09.06.2010, 01:21
не парюсь о том, что начинают показывать свои познания народ, хотя сами на стоках катаются и радуются... Мне как то пофигу я решил задачу и нашёл АКПП которая держит свободно. Для меня левин это овосч реально, но уважение к нему есть, что это настоящий спорт, а не как преславутая селика...

То что по мне начинается и заканчивается на 2JZ

Grem
09.06.2010, 01:26
Тут поковыряйся, мож чё интересного найдёшь
http://forums.club4ag.com/zerothread?id=49202

Спасибо! Есть что выцепить...

Grem
09.06.2010, 01:29
+1!
И мотивация должна быть.
Кстати, девушка - иногда отличная мотивация ))

Девушка это моя жена, которой подарил эту машину... Жалею конечно, что такую, но факт на лицо и надо собирать нормальную машину из того, что в ней уже есть...

BadCRC
09.06.2010, 01:30
Девушка это моя жена, которой подарил эту машину... Жалею конечно, что такую, но факт на лицо и надо собирать нормальную машину из того, что в ней уже есть...
Может не надо собирать аццкую машину женщине? Не, я не про то, что она плохо водит и т.п., а про то, что они больше ценят внешнюю красоту, чем навороты в моторе, коробке и ковши.
Женщины - очень странные создания, чесслово...

Grem
09.06.2010, 01:49
Может не надо собирать аццкую машину женщине? Не, я не про то, что она плохо водит и т.п., а про то, что они больше ценят внешнюю красоту, чем навороты в моторе, коробке и ковши.
Женщины - очень странные создания, чесслово...

К хорошему быстро привыкаешь, вот и она привыкла к ковшам на субаре и естественно хочет такого плана... Мотор по большей мере для меня чтоб иногда позажигать, а она будет ездить практически без давления на турбине, а компрессор и вовсе отключаться будет с кнопки.

Alex666666
09.06.2010, 02:39
, а она будет ездить практически без давления на турбине, а компрессор и вовсе отключаться будет с кнопки.
А может проще тогда поставить 4А-FE и не мучить животинку ?

Grem
09.06.2010, 09:50
А может проще тогда поставить 4А-FE и не мучить животинку ?

Почитав о 20 клапаннике и прикинув всё, решили строить на 16 клапанном голова практичней... скорей всего сразу от ГЗЕ возьмём и начнём...

il4
09.06.2010, 13:19
Почитав о 20 клапаннике и прикинув всё, решили строить на 16 клапанном голова практичней... скорей всего сразу от ГЗЕ возьмём и начнём...

бери тогда от ГЗЕ первого поколения чтоли, биг порт так называемый

кстати на ебее есть бюджетные +1 мм клапаны, 300 бачей комплект с направляющими!

Drag
09.06.2010, 14:11
я помню, как люди относились ко мне, сделал тему про тормоза, закончилось тем, что они на*** не нужны, снес тему - сразу 10 человек ко мне обратились и сейчас им делаются тормоза ) вот такой парадокс!

Круто ! Значит моим проставкам ты найдешь быстро покупанов ? Верно ? :)

Grem
09.06.2010, 14:15
бери тогда от ГЗЕ первого поколения чтоли, биг порт так называемый

кстати на ебее есть бюджетные +1 мм клапаны, 300 бачей комплект с направляющими!


Да именно биг порт, клапана от супры 7м будут, они впринципе похожи на ТРД по размерам, но там с длинной косяк, но это решаемо.. либо закажем посмотрим, что и как в будущем.. сейчас пока планы строим как и что и зачем и почему!

il4
09.06.2010, 14:18
Круто ! Значит моим проставкам ты найдешь быстро покупанов ? Верно ? :)

я к тебе уже чела три отправлял )

Drag
09.06.2010, 15:48
я к тебе уже чела три отправлял )
Сорри за флуд конечно . но, никто не приходил , ты им лучше объяснишь что и как , а цена твоя :) мне лишнего не нужно :)

lexxor
10.06.2010, 07:07
Сорри за флуд конечно . но, никто не приходил , ты им лучше объяснишь что и как , а цена твоя :) мне лишнего не нужно :)Проставки на мак? Цена вопроса?

il4
10.06.2010, 08:33
Проставки на мак? Цена вопроса?

3,5 р, но это не болт-он решение, надо дорабатывать суппорты

Мануха
10.06.2010, 14:01
мдаа... с поверхностным знанием мотора лучше тут не поднимать темы гирика 35 с компрессором))
з.ы Январь порвет всех его поставить то делов , шкиф другой и дад подружить. цена копейки!

crifen
08.07.2010, 16:37
DTT Motorsport (г. Железнодорожный)
ребята шарят по мозгам, особенно Январь.
не слушай ни кого! бог в помощь товарищ!