PDA

Просмотр полной версии : сход-развал непонятки, помогите разобраться



Filo
18.06.2010, 17:07
подскажите, подвеска мак, стойки, линки, подшипники, шаровые новые, сделал сход развал, 3ОО километров проехал за один день все ровно летел, сейчас если руль стоит прямо то машину ощутимо уводит вправо, я уже устал искать причину может знаете куда копать? гайки мастер при мне протянул от души

варианты рейка или суппорт подклинивающий подскажите куда копать

Imgray
18.06.2010, 17:08
начни с суппорта

bamperok aka flash.yo!
18.06.2010, 18:50
если говоришь стойки новые - ровные, линки новые, шаровые тоже и сход развал сделал.. а сами колеса в порядке? ни шишек, ни "кривого износа", диски отбалансированы?

Djohnqwerty
18.06.2010, 19:32
Кастор проверяли когда схождение делали? он у нас хоть и не регулируется, но в следствии попадания в какую-нить ипическую яму может уйти на пару мм!

Filo
19.06.2010, 08:47
Кастор у меня принципиально кривой, машина после дтп предыдущим владельцем но развальщик сказал что можно и так ездить хотя лучше вытянуть после сход развала успел 4ОО километров накатать прежде чем уход проявился, я уже год езжу все нормально было, возможно да износ и суппорт, я на потензе re-О1 направленные симетричный протектор ее как просто с переда на зад перекидывать, не меняя стороны? а по суппорту что в нем неисправное искать он может не отходить до конца или чтото еще?

Djohnqwerty
19.06.2010, 11:05
Закисший может быть и не отходить до конца, но это сложно не заметить!

Filo
21.06.2010, 08:33
Таки да шпилька закисла не помогла даже графитка ) поменяю на другой(спасибо камраду 220 за предоставленый суппорт )) )

xxamm
21.06.2010, 10:25
кастер можно немного отрегулировать! но нагрузка на саленты чуть увеличится
для начала поменяй колеса местами

Filo
22.06.2010, 03:00
какие с какими? ) у меня протектор направленный симетричный ) с переда на зад перекинуть? ) да нет не в резине дело, явно, при движении накатом руль пытается крутится в право, по поводу кастера я уже сомневаюсь, в бумажке разпечатанной развальщиком машина значится toyota levin Te27, если че у Те27 база другая(короче), так что не факт что кастер комп правильно распознал, надо будет потом ему сказать что с моделью он промахнулся на 20 лет )

ближе к осени еще чашки с регулируемым развалом поставлю так что поглядим

toyo
22.06.2010, 03:16
та же проблема поменял колеса на лето и сильный увод в право начался,поменял колеса местами не помогло, потом застучала рейка поменял, сделал сход, сказали что кастер развал и сход в норме и распечатку дали,сам по книге сверил все в норме, а все равно тянет вправо,раньше резя была 185 65 щас 195 60 раньше тачка была как телега разваленная ,а щас дорогу держит просто охренеть,резя щас стоит Yokohama advan лето, gislaved nord frost 5 зима,на зиме просто супер, а летом тянет.

Filo
23.06.2010, 03:07
стояли бриджи 185/65r14 сейчас потенза Re-01 195/55r15 после их установки забренчало все почти ) но все поменяно, сегодня поставил задние ступицы с дисковыми тормозами так и так на сход развал ехать теперь ) вообще я так понял для жеской резины свойственена попытка утянуть руль в строну нагруженной стороны машины(к слову рейку попробую подтянуть чтобы потуже стала а то мизинцем руль кручу)