PDA

Просмотр полной версии : с наступлением мороза что то защелкало сзади



reignman
21.11.2006, 22:05
Суть: темепература опустилась до -15, сзади при наезде на кочки слышится какой то звук/стук, похож на пластмассовый, хотя на детали салона не похоже никак...у кого такое было? Все стойки менял в августе на кайабу

boss_levin
21.11.2006, 22:22
Жесть какая.. Мороз то дует в каждом левине из кондея, то наступает... :D :D :D
Джентльмены, чё вы там такое курите? :D :D :D

Cuvac
21.11.2006, 22:29
Суть: темепература опустилась до -15, сзади при наезде на кочки слышится какой то звук/стук, похож на пластмассовый, хотя на детали салона не похоже никак...у кого такое было? Все стойки менял в августе на кайабу

была такая дрянь ))))) "курить ниче не курил" ))), с утреца, но после езды 5-15 минут когда все прогрелось движка и салон на полную все пропало

artem
21.11.2006, 22:37
Суть: темепература опустилась до -15, сзади при наезде на кочки слышится какой то звук/стук, похож на пластмассовый, хотя на детали салона не похоже никак...у кого такое было? Все стойки менял в августе на кайабу

жжошь! ,, написал бы хотя бы "с наступлением холодов", а то я как заголовок увидел чуть со стула не упал))
:hah:

Katana
21.11.2006, 22:49
Очко от мороза защелкало =)))

reignman
21.11.2006, 22:57
ой мороз, мороз....

gRoM
22.11.2006, 03:25
Вы тут с терминами поаккуратнее, а то я не въехал даже, о каком Морозе :D речь идет... :icon_mrgr

gRoM
22.11.2006, 03:29
Суть: темепература опустилась до -15, сзади при наезде на кочки слышится какой то звук/стук, похож на пластмассовый, хотя на детали салона не похоже никак...у кого такое было? Все стойки менял в августе на кайабу

А по существу, т.е. без шуток, это у тебя скорее всего опорные подшипники задних стоек звуки нехорошие издают. Скинь заднюю сидушку, посади кого-нибудь за руль и покатайтесь. Я думаю картина прояснится.

artem
22.11.2006, 12:36
А по существу, т.е. без шуток, это у тебя скорее всего опорные подшипники задних стоек звуки нехорошие издают. Скинь заднюю сидушку, посади кого-нибудь за руль и покатайтесь. Я думаю картина прояснится.

дядька Гром ты чего???? ты мне хоть одну машину в мире покажи у каторой сзади есть опорные подшипники!!

gRoM
22.11.2006, 13:53
дядька Гром ты чего???? ты мне хоть одну машину в мире покажи у каторой сзади есть опорные подшипники!!

Ну может он и не опорный, но он там есть (в верхней опоре стойки).

artem
22.11.2006, 14:24
он опорный, но это не подшипник

artem
22.11.2006, 14:27
Ну может он и не опорный, но он там есть (в верхней опоре стойки).
ты сам подумай,, нахер он там нужен,, у нас же задние колеса не поворачиваются влево вправо

gRoM
22.11.2006, 22:13
ты сам подумай,, нахер он там нужен,, у нас же задние колеса не поворачиваются влево вправо

Да хрен с ним с подшипником... опора-то есть!

Звуки происходят скорее всего оттуда.

artem
22.11.2006, 22:16
Да хрен с ним с подшипником... опора-то есть!

Звуки происходят скорее всего оттуда.
как оттуда могут звуки быть если там нет подвижных частей????????

Cuvac
22.11.2006, 22:50
а там разве нет резиновый вставок???????

artem
22.11.2006, 22:54
а там разве нет резиновый вставок???????
может ты демфера имеешь в виду?

Cuvac
22.11.2006, 23:12
или че там отбойники замерзли мож еще че???

artem
22.11.2006, 23:13
или че там отбойники замерзли мож еще че???
то что ты обвел это собственно опора и есть,, ниже пыльник, ниже демфер

reignman
22.11.2006, 23:17
Что ни у кого такой херни не было???

artem
22.11.2006, 23:20
Суть: темепература опустилась до -15, сзади при наезде на кочки слышится какой то звук/стук, похож на пластмассовый, хотя на детали салона не похоже никак...у кого такое было? Все стойки менял в августе на кайабу
на подъемник диагностироваться, на растоянии сказать что там у тебя анриал,,
PS: у меня подвеска в идеале , но то же что то сзади слышу периодически

gRoM
23.11.2006, 14:52
на подъемник диагностироваться, на растоянии сказать что там у тебя анриал,,
PS: у меня подвеска в идеале , но то же что то сзади слышу периодически

Во-первых, Артем. Подъемник там не нужен. Опоры, если ты не в курсе, сверху. И на подъемнике их можно посмотреть, если только снять стойку!

Во-вторых. Звуки могут происходить вследствие износа или механических повреждений данной опоры.

В-третьих. Если подвеска "в идеале", то звуков она ни-каких издавать не может. Следовательно ты испытываешь некоторые иллюзии по поводу своей.

Всем ПИС! И хорошо промерзшего гребного канала.

Zoom
23.11.2006, 15:31
ну вы блин даете...
на любой (практически машине) в мороз подобные звуки появляются... либо просто шток амморта промерзает, либо(что наиболее вероятно) пыльник амморта - потом несколько прогревается(от технической температуры) и соответсвенно пропадает...

artem
23.11.2006, 23:31
Во-первых, Артем. Подъемник там не нужен. Опоры, если ты не в курсе, сверху. И на подъемнике их можно посмотреть, если только снять стойку!

Во-вторых. Звуки могут происходить вследствие износа или механических повреждений данной опоры.

В-третьих. Если подвеска "в идеале", то звуков она ни-каких издавать не может. Следовательно ты испытываешь некоторые иллюзии по поводу своей.

Всем ПИС! И хорошо промерзшего гребного канала.
да не могут опоры никаких звуков издавать, если конечно они не открученны, поэтому и отправил парня на подьемник,, диагностировать подвеску на стоящей на колёсах машине ой как сложно

gRoM
24.11.2006, 02:34
да не могут опоры никаких звуков издавать, если конечно они не открученны, поэтому и отправил парня на подьемник,, диагностировать подвеску на стоящей на колёсах машине ой как сложно

Могу продемонстрировать...

Zoom
24.11.2006, 03:07
да не могут опоры никаких звуков издавать, если конечно они не открученны, поэтому и отправил парня на подьемник,, диагностировать подвеску на стоящей на колёсах машине ой как сложно
когда подшипник опоры изнашивается - то начинает стучать... либо бывает от удара подстаканник опоры гнет, он смещается и издает оччч пугающие звуки... вот только есть ли они на задних стойках эти опоры - не уверен...
ЗЫ:Если сзади что-то начинает стучать - то посмотрите сначала на стойки стабилизаторов... порой грохот такой - что как будто глушак об глушак бьецца...

gRoM
24.11.2006, 03:16
когда подшипник опоры изнашивается - то начинает стучать... либо бывает от удара подстаканник опоры гнет, он смещается и издает оччч пугающие звуки... вот только есть ли они на задних стойках эти опоры - не уверен...
ЗЫ:Если сзади что-то начинает стучать - то посмотрите сначала на стойки стабилизаторов... порой грохот такой - что как будто глушак об глушак бьецца...

Опоры на задних стойках есть.