PDA

Просмотр полной версии : Телефон гибдд по светофорам



Koma
19.06.2010, 07:18
Клубчанки и клубчане, подскажите есть ли какой то специальный телефон - по которому звонить в случае поломки светофора? А то затрахали уже - когда до гаража иду перебегать федералку как то совсем не камельфо. Я вот нашел у них на сайте номера -

Дежурная часть: (4212) 59-59-00, 59-59-06
Тел.доверия: 59-59-59
Справочная МОТОР: 56-30-81
Отделение пропаганды: 59-59-82
Позвонил в дежурку сказали, что разберуться - ну вот и проверим как быстро его починят.

Filo
19.06.2010, 08:40
Вообще за светофоры отвечают городские электро сети если мне склероз не изменяет по крайней мере можно к ним в дежурку позвонить

Stock-GT
20.06.2010, 05:13
Да не заморачивайся ты, пошел нагло и все! Водитель обязан пропустить тебя! :088:

CaIIIoK
20.06.2010, 06:28
ыыыыыыы)))))
Дэн, ну ты жжошь...
а вот я когда там еду, я не думаю, что кого-то должен пропустить... )
и мало кто думает...
так что, пойдя нагло, можно оказаться под машиной )

Koma
20.06.2010, 10:24
В теории обязан - ну чую, что такими методами народ там начнут косить, что ****ец)

trenouser
20.06.2010, 11:09
Да не заморачивайся ты, пошел нагло и все! Водитель обязан пропустить тебя! :088:

Ага, на федеральной трассе то да, размажен какой нить фурой из Южного региона - потом кому ты будешь доказывать хз :icon_mrgr

Lenin
20.06.2010, 12:09
Да не заморачивайся ты, пошел нагло и все! Водитель обязан пропустить тебя! :088:
обязан пропустить пешеходов(пешеходы- группа лиц от двух и более человек) которые переходят по зебре.
одного можно не пропускать.
и гаижникам можно за это расскидать

Lenin
20.06.2010, 12:16
учим пправила товарищи.....

SVOLK
20.06.2010, 18:19
Чё-то ерунда какая-то...Т.е. по-твоему получается двоих и более обязательно пропускать, а одного нет? А если бы в правилах было написано вместо "пешеходов" - "пешехода", то получается ты бы этого одного пропускал, а по двум и более страйком бы бил?))))
По ящику на днях говорили, что если пешеход (!) вступил на зебру(т.е. на дорогу), то его пропускать обязательно, если он на бордюре тусуется, то можно проезжать. Я думаю то же самое касается и группы пешеходов))

Filo
21.06.2010, 04:21
Чё-то ерунда какая-то...Т.е. по-твоему получается двоих и более обязательно пропускать, а одного нет? А если бы в правилах было написано вместо "пешеходов" - "пешехода", то получается ты бы этого одного пропускал, а по двум и более страйком бы бил?))))
По ящику на днях говорили, что если пешеход (!) вступил на зебру(т.е. на дорогу), то его пропускать обязательно, если он на бордюре тусуется, то можно проезжать. Я думаю то же самое касается и группы пешеходов))


Эт верно данное правило действует пока не вступили в силу изменения, там мало того что придется снижать скорость перед зеброй так еще и если на ее краю тусит пешеход обязательно остановитсья ! в не зависимости надо ему переходить или нет.

Stock-GT
21.06.2010, 11:54
Да, еще не забывайте про штраф 1000р за не пропущенного пешехода(ов) ))) :088:

SVOLK
21.06.2010, 18:12
Сегодня гайцо хотели на 300 р. штрафануть за то, что по телефону трещал, откусался, сказал, что на ходу позвонили - отключал. На вопрос "а хера ты его около уха отключал?", сказал, что схавтил по инерции, когда он зазвенел, потом опомнился, отключил, кинул на сидушку, а тут вы))) Прокатило, но суть не в том. Штраф мне все-таки на 100 выписали за неприкрученный передний номер, ну и в процессе спросил у них про момент "пешеход-пешеходы". Те сказали, что в данном случае продразумевается расширенная трактовка слова "пешеходы", т.е. и в конституции тоже не все лица перечислены, которые имеют права - там так же используется расширенная трактовка. То же самое сказала моя девушка-юрист. Спросил, можно ли дурака включить и все-таки на этом откусываться - сказали не прокатит)))

Koma
22.06.2010, 09:50
Кстати, коль мы начали за законы тогда проконсультируйте меня. Мне один чел сказал, что на территории гск и парковок на гайцев по***, типа они ничо сделать не могут и можно бухать не боясь быть лишённым. Даже не стоять, а ездить. Правильно ли я понимаю, если да то хотелось бы выдержки из правил.

Lenin
22.06.2010, 13:41
Чё-то ерунда какая-то...Т.е. по-твоему получается двоих и более обязательно пропускать, а одного нет? А если бы в правилах было написано вместо "пешеходов" - "пешехода", то получается ты бы этого одного пропускал, а по двум и более страйком бы бил?))))
По ящику на днях говорили, что если пешеход (!) вступил на зебру(т.е. на дорогу), то его пропускать обязательно, если он на бордюре тусуется, то можно проезжать. Я думаю то же самое касается и группы пешеходов))
если пешеход прёт нагло, то я его пропущу.
если тока думает, то пускай курит и ждёт хотябы второго, чтоб я их пропустил.
а то бля растянутся в пол километра и пропускай их целый час.
нервы я думая невыдержат.

Lenin
22.06.2010, 13:45
Кстати, коль мы начали за законы тогда проконсультируйте меня. Мне один чел сказал, что на территории гск и парковок на гайцев по***, типа они ничо сделать не могут и можно бухать не боясь быть лишённым. Даже не стоять, а ездить. Правильно ли я понимаю, если да то хотелось бы выдержки из правил.
интересно.....
хотя представь тучу народа полуобожратых на территории гск? я думаю гайцы одни туда просто не сунутся.

Koma
22.06.2010, 16:20
Меня не интересуют моральные и прочие стороны вопроса в обожратом гск))) Меня интересуют законы)

220
22.06.2010, 16:22
В ПЯТНИЦУ на порковку все с бухлом. обхерачемся и гонять по парковке будем.так чоль получается?

Koma
22.06.2010, 16:31
Ну парковка всё таки не гск и не стоянка))Хотя было бы забавно)

220
22.06.2010, 16:49
раздницы нет где ты катаешся бухой. за рулем бухой значит попал

Koma
22.06.2010, 16:52
ну хз..не единожды слышал, что на стоянке менты не трогают никого...вот хочу услышать факты.

220
22.06.2010, 16:53
пока соиш. как тока тронешся сразу приехал

SVOLK
22.06.2010, 18:14
Было дело ставил машину на трехгорной на стоянке.Так вот закорешился с охраной тамошней, и те рассказывали был случай: в тло бухой чел, который у них там постоянный клиент, приехал в районе 11 вечера ставиться и буквально через секунд 10 гайцо с мигалками пришуршали за ним, мол бухой пиз..ц тебе. Так вот охрана не пустила - так и сказали это охраняемая территория только, сцуки, суньтесь. Я хз выходил он при них с территории стоянки или обождал пока гаишники уедут - но факт права не забрали.

Видимо, получается навроде того, как у тебя машина в гараже и ты там бухаешь и катаешься - сунуться они туда не могут, как не могут к тебе в квартиру зайти без постановления.

Filo
23.06.2010, 03:03
Было дело ставил машину на трехгорной на стоянке.Так вот закорешился с охраной тамошней, и те рассказывали был случай: в тло бухой чел, который у них там постоянный клиент, приехал в районе 11 вечера ставиться и буквально через секунд 10 гайцо с мигалками пришуршали за ним, мол бухой пиз..ц тебе. Так вот охрана не пустила - так и сказали это охраняемая территория только, сцуки, суньтесь. Я хз выходил он при них с территории стоянки или обождал пока гаишники уедут - но факт права не забрали.

Видимо, получается навроде того, как у тебя машина в гараже и ты там бухаешь и катаешься - сунуться они туда не могут, как не могут к тебе в квартиру зайти без постановления.

Пофигу у соседа права забрали когда он бухой по переулкам нашим катался, так и там просто охрана помогла мужику, если бухаеш за руль не садись в правилах сказано управление тс в нетрезвом видет вроде как звучит однозначно

SVOLK
23.06.2010, 18:14
Ну как и везде раз на раз не приходится. Могут и гайцы нормальные попасться, а могут пи...ры какие-нить, ну и сам как будешь откусываться. Сами же гайцы частенько нарушают, кстати, опять же по ящику сказали, что теперь до аптечки могут докапаться только при техосмотре, при обычной проверке уже не могут.

Только про переулки не совсем понял...Это частная территория?

Filo
24.06.2010, 02:50
нет не частная но и дорог в обычном понимании там нет. считается жилым районом на въездах соответствующие знаки