PDA

Просмотр полной версии : строим впуск и выпуск



wolfer
18.11.2005, 22:49
вот посидел подумал и решил нужен впуак и выпуск)))
собственно нужны все комлектующие начиная с патрубков и заканчивая хомутами!!!
так же нужны советы и подсказки по постройке и комлектующим
так же было бы отлично чтобы кто нить мог привезти выпуск из попонии))))

Wild_Shell
19.11.2005, 02:47
есть маза, гАвари бУджет...

wolfer
19.11.2005, 13:11
1200 -1500 уев просто трабл в том что не все сразу((( постепенно так сказать))) я просто не знаю скока будет стоить паук привезенный из попонии

Wild_Shell
19.11.2005, 22:53
Ты счас готов чевонить заказать, я бы позванил узнал...
Тока скажи чего конкретно из выхлопа?

wolfer
20.11.2005, 15:49
гм.... предложение заманчивое только мля скоро днюха ( No coment) поэтому я думаю пока звонить не стоит.....
мне в принципе нужно все!!! от паука до банки
ЗЫ тока не подумай что я щас на обещаю что буду брать а потом скажу что "у меня типа денег нет"!!! нет, все будет!!! тока еще раз повторяю все зависит от времени

Kolya RS
19.12.2005, 02:01
гм.... предложение заманчивое только мля скоро днюха ( No coment) поэтому я думаю пока звонить не стоит.....
мне в принципе нужно все!!! от паука до банки
ЗЫ тока не подумай что я щас на обещаю что буду брать а потом скажу что "у меня типа денег нет"!!! нет, все будет!!! тока еще раз повторяю все зависит от времени

Если прикрутить другой выхлоп, то либо ничего не изменится, либо поедет только хуже! нужна настройка софта, а это сделать пока невозможно!

wolfer
19.12.2005, 20:28
софта ??? этт всмысле мозгов???
слушаем ваши предложения........
просто я не хочу углубляцца в мотор ...... дело не втом что дорого стоит (этт конечно тоже весомо)
но и в том что она и так не плохо едет а если лазить в мотор то тогда надо уж по максимуму а это я думаю бессмысленно так как много коней но только с предним приводом этт не есть гуд(((( даже с лсд...(((

Kolya RS
19.12.2005, 23:23
софта ??? этт всмысле мозгов???
слушаем ваши предложения........
просто я не хочу углубляцца в мотор ...... дело не втом что дорого стоит (этт конечно тоже весомо)
но и в том что она и так не плохо едет а если лазить в мотор то тогда надо уж по максимуму а это я думаю бессмысленно так как много коней но только с предним приводом этт не есть гуд(((( даже с лсд...(((

Да, в смысле мозгов! Предложений нет и не будет, так как нет устойчивого спроса на настройку япов да и левинов вообще! к тому же нет возможности найти проги для калибровки софта, дата-шиты мозгов и софта!

Единственный вариант это установка другого контроллера типа Абит или соловского и прочих, возможно Мотек(не бюджет ваще), но это в том случае если ты серьёзно хочешь чего-то большего от левина! В противном случае, просто не мешай машине ездить!

Прихода от прикручивания модных железяк типа выхлопа, валол не будет без настройки! мало того можно даже замочить мотор детонацией, если например смесь в каком-то диапазоне станет бедной, например из-за выхлопа.

launcher
20.12.2005, 03:23
Вобще стоковые мозги у тойоты не перешиваются никаким образом. Ибо пзу интегрирована в процессор.
В случае небольших и некардинальных изменений мотора (замена валов на горбатые как пример) может хватить обычной Safc2.
Если совсем денег нет, а изменения кардинальные, тогда уже затрачено много денег и покупка того же повер фс не слишком увеличиит бюджет.

Бюджетного тюнинга не бывает.


2KolyaRS: если прикрутить другой выхлоп, толк несомненно будет и без перенастройки карт. Задача тюнингового выхлопа - увеличение наполнения цилиндров зарядом за счет оптимизации пульсаций (динамический наддув). Увеличение наполнения в данном случае происходит в пределах, заложенных в родных картах.
Если есть в этом сомнения, приведу пример:
мой церес, будучи в атмосферном варианте в прошлом году, имея на себе выхлоп 4-2-1 до самой кормы уважаемой конторы HKS и некоторые ухищрения со впуском. На стоковом сцеплении и коробке без блокировки. Со стоковыми мозгами без какой-либо коррекции. Показывал чистое время 15.4 с на 402 м. дистанции. Стабильно привозил корпус черноголовым разного вида.

Kolya RS
20.12.2005, 11:15
Вобще стоковые мозги у тойоты не перешиваются никаким образом. Ибо пзу интегрирована в процессор.
В случае небольших и некардинальных изменений мотора (замена валов на горбатые как пример) может хватить обычной Safc2.
Если совсем денег нет, а изменения кардинальные, тогда уже затрачено много денег и покупка того же повер фс не слишком увеличиит бюджет.

Бюджетного тюнинга не бывает.


2KolyaRS: если прикрутить другой выхлоп, толк несомненно будет и без перенастройки карт. Задача тюнингового выхлопа - увеличение наполнения цилиндров зарядом за счет оптимизации пульсаций (динамический наддув). Увеличение наполнения в данном случае происходит в пределах, заложенных в родных картах.


Я не спорю что приход будет, ессно в диапазоне корректировок софта! но не надо забывать что может стать болше воздуха в котлах, а бензина недостаточно, корректировка то неширокая! получим бедную смесь и возможно детонацию! Ну в общем это лирика!

Просто приход от выхлопа который укладывается в корректировки карт за такие деньги это фигня!

Просто всё это овощной тюнинг, этим можно заниматься на тазах, а к левину я думаю с таким подходом даже и не приближаться! т.е. если и делать, то что-то серьёзное!

MaxMix
20.12.2005, 11:37
Николай в данной ситуацыи , я с тобой согласен.
Делать так делать,ездить так ездить,****ь так ****ь

wolfer
20.12.2005, 21:32
ну раз так то продаю левин и буду таз свой заряжать..........
можт кто то предложит свою схему доработок??? с ценами..........

Kolya RS
20.12.2005, 21:37
ну раз так то продаю левин и буду таз свой заряжать..........
можт кто то предложит свою схему доработок??? с ценами..........

ты сам-то знаешь чего хочешь?! нам тогда расскажи, подумаем вместе!

а главное про бюджет прикинь сначала!

launcher
21.12.2005, 05:35
4А-ge мотор на 220 коней примерно. Около 2000 бюджет. Без работы.

з.ы. сам мотор и обеспечение. Трансмиссия отдельно :)

boss_levin
21.12.2005, 08:45
ну раз так то продаю левин и буду таз свой заряжать..........
можт кто то предложит свою схему доработок??? с ценами..........

Ввалиш до***абабла, и один хрен оно не поедет лучше Левина в которого тоже бабло ввалить можно. +Ни одна подруга на твой чиста пацанский таз не поведётся :D

Оно надо? :D

Kolya RS
21.12.2005, 20:50
Короче у кого есть бабло и кто готов на эксперементы, начинаем новый проект - космический тюнинг левина!

wolfer
21.12.2005, 21:19
ну раз так то продаю левин и буду таз свой заряжать..........
я пошутил)))
2launcher: я можт че то не понимаю нозачем мне GE"шное двигло??? или мне выкинуть свое???
2boss_levin: почему если таз то сразу пацанский??? разве нельзя по человечески все сделать???

Kolya RS
21.12.2005, 22:51
ну раз так то продаю левин и буду таз свой заряжать..........
я пошутил)))
2launcher: я можт че то не понимаю нозачем мне GE"шное двигло??? или мне выкинуть свое???
2boss_levin: почему если таз то сразу пацанский??? разве нельзя по человечески все сделать???

не понятно, а какое двигло у тя сейчас?!

про босс_левин, видимо он не курит что кузов не имеет значения, хоть те таз, хоть те левин, хоть те суба! главное РЕЗУЛЬТАТ!

launcher
22.12.2005, 03:32
2Kolya_RS: кузов имеет значение.... Вес и прочность конструкции. А так же ее надежность. Всеми этими достоинствами выкидыши отечественного автопрома не страдают.

boss_levin
22.12.2005, 08:43
не понятно, а какое двигло у тя сейчас?!

про босс_левин, видимо он не курит что кузов не имеет значения, хоть те таз, хоть те левин, хоть те суба! главное РЕЗУЛЬТАТ!

Хех, мужик, а нахрена ты тогда на тазе ездишь? Берём запор, обвариваем его по кругу усилителями жёсткости и вперёд. На порядок бюджетнее получится. Всё остальное можешь ввалить в движку.

Kolya RS
22.12.2005, 12:35
Хех, мужик, а нахрена ты тогда на тазе ездишь? Берём запор, обвариваем его по кругу усилителями жёсткости и вперёд. На порядок бюджетнее получится. Всё остальное можешь ввалить в движку.

Бюджет не позволяет купить! так бы давно уже взял в дополнение таврию, выкинул бы из неё всё и валил бы на драге на дросселях и 16в! Наверное видели на драге в тушино такую!?!

Kolya RS
22.12.2005, 12:40
2Kolya_RS: кузов имеет значение.... Вес и прочность конструкции. А так же ее надежность. Всеми этими достоинствами выкидыши отечественного автопрома не страдают.

Не для драга и не для раллей кузов практически не важен!

Обяъсню!

На драге прочность кузова не важна, валим по прямой, достаточно прочности гнилой копейки! вес у левина больше чем у копейки!

На раллях кузов тоже не столь важен, любой кузов проваривается, т.к. не один гражданский кузов не выжержит нагрузок, далее вваривается каркас, и все элементы подвески и некоторые нагруженные части кузова привариваются к нему! Про вес я уже сказал!

Так что делаем выводы!

boss_levin
22.12.2005, 14:38
Бюджет не позволяет купить! так бы давно уже взял в дополнение таврию, выкинул бы из неё всё и валил бы на драге на дросселях и 16в! Наверное видели на драге в тушино такую!?!

Причём здесь в дополнение? Или ты на драговой машине не обламываясь поедешь с подругой куда-нть в город, а потом на драг? :icon_cool

Левин это прежде всего комфортная городская машина на каждый день. Которая к тому же неплохо едет.

Так что чорный пиар тазов тут не прокатит :D

Kolya RS
22.12.2005, 17:46
Причём здесь в дополнение? Или ты на драговой машине не обламываясь поедешь с подругой куда-нть в город, а потом на драг? :icon_cool

Левин это прежде всего комфортная городская машина на каждый день. Которая к тому же неплохо едет.

Так что чорный пиар тазов тут не прокатит :D

Ты прально сказал, на боевой машине в городе дэф!

Поэтому я и говорю что нах присирать колхозный тюнинг! если делать из левина что-то то делать серьёзное! а вообще, раз у чувака есть левин и есть таз, то можно сделать что-то из таза и оно будет круче овощного левина!

Kolya RS
22.12.2005, 17:48
И кстати каждый для себя должен решить что он хочет от машины! может кто-то хочет в городе валить на узком, злом моторе!

wolfer
22.12.2005, 21:50
я извиняюсь но овощной этт типа мой???? не хрена себе овощ...... GZE....... если этт про меня то я пойду покурю бамбук...........
возвращаемся так сказать к теме.........
ладно насчет выпуска решили
я тут почитал насчет Cusco pulley kit (по моему так пишецца) как вам такой вариант???

Kolya RS
22.12.2005, 22:44
я извиняюсь но овощной этт типа мой???? не хрена себе овощ...... GZE....... если этт про меня то я пойду покурю бамбук...........
возвращаемся так сказать к теме.........
ладно насчет выпуска решили
я тут почитал насчет Cusco pulley kit (по моему так пишецца) как вам такой вариант???

Нельзя так воспринимать, для гражданского мотора с ресурсом 170 сил это много! но если говорить про тюнинг или спорт, то 170 сил это достаточно овощной атмосферный мотор!

Расскажи подробнее про Куско! или дай ссылку!

Jan
23.12.2005, 02:32
Ввалиш до***абабла, и один хрен оно не поедет лучше Левина в которого тоже бабло ввалить можно. +Ни одна подруга на твой чиста пацанский таз не поведётся :D

Оно надо? :D

2Андрей!
ЖЖошь! Пеши исчо! :)))))))))))))))
Ну как я сегодня дефчонок напугал :wow:

Jan
23.12.2005, 02:36
2Kolya_RS: кузов имеет значение.... Вес и прочность конструкции. А так же ее надежность. Всеми этими достоинствами выкидыши отечественного автопрома не страдают.

ЭТА ПЯТЬ! ЗАЧЕТ!

А предложение про 220 кобыл оч заинтересовало. Щас только стабилизируется материальное положение ))) (индекс Доу Джонса, котировки валют, и цена нефти за баррель).

Kolya RS
23.12.2005, 02:43
ЭТА ПЯТЬ! ЗАЧЕТ!

А предложение про 220 кобыл оч заинтересовало. Щас только стабилизируется материальное положение ))) (индекс Доу Джонса, котировки валют, и цена нефти за баррель).

Угольки читают тут :

Не для драга и не для раллей кузов практически не важен!

Обяъсню!

На драге прочность кузова не важна, валим по прямой, достаточно прочности гнилой копейки! вес у левина больше чем у копейки!

На раллях кузов тоже не столь важен, любой кузов проваривается, т.к. не один гражданский кузов не выжержит нагрузок, далее вваривается каркас, и все элементы подвески и некоторые нагруженные части кузова привариваются к нему! Про вес я уже сказал!

Так что делаем выводы!

Jan
23.12.2005, 03:12
[QUOTE=Kolya RS]Угольки читают тут :

Не для драга и не для раллей кузов практически не важен!

Обяъсню!QUOTE]

Да уж рубанул ))) сказал прям как отрезал ))))
Честно... мне Ваше мнение абсолютно, так сказать амбиваленто.
Все выбирают, исходя из своих потребностей, возможностей и других личных мотивов. Каждый здесь к чему то стремится, чего то делает. Мне до фени сколько прибавляет выхлоп HKS - это зачет и он, навеняка, просто радует владельца. И для каждого ценз разный...
Ваша планка это 850 л.с и 15 000 км интервала смены ДВС, насколько я понимаю. Так в чем же дело? А хаять "колхозный тюнинг" - съездийте на смотру, к персонажу KiTt - и расскажите ему о левиках, калдинах, колхозе, про кузова, турбины, и детонации.

P.S. И по мне так лучше "овощной" левик, нежели любой ТАЗ, будь он хоть с ядреным реактором внутри.

launcher
23.12.2005, 03:14
Kolya RS: прочность кузова на дрэге оччень важна. Видел лично, как у переднеприводной машины после заездов отваливается морда. Чел поднимает домкратом машину, а морда остается на асфальте.
И не надо про гнилой кузов говорить. Кузов был в порядке...

Видел лично, как у копейки кольцевой, обслуживаемой и подготовленной на высоком уровне, в гражданских соревнованиях по скоростному маневрированию, не выдержал мост, и задняя подвеска. Тогда как специально не готовленные японцы (в том числе переднеприводные) спокойно разъехались по домам.

Не надо рассказывать про ТАЗы. Никогда и никто не убедит меня сесть в это гавно.

Один раз я пробовал строить тазовский мотор на ралли. На так называемых дросселях... (не понимаю, что такого вних супер-мега)
Так вот месяц пытались добиться параллельности цилиндров друг другу и их перпендикулярности коленвалу. И это был НОВЫЙ блок!!!

ТАЗ идет лесом. Или огородами.... Кому как нравится.

gfh
23.12.2005, 08:31
[QUOTE=Kolya RS]Угольки читают тут :

Не для драга и не для раллей кузов практически не важен!

Обяъсню!QUOTE]

Да уж рубанул ))) сказал прям как отрезал ))))
Честно... мне Ваше мнение абсолютно, так сказать амбиваленто.
Все выбирают, исходя из своих потребностей, возможностей и других личных мотивов. Каждый здесь к чему то стремится, чего то делает. Мне до фени сколько прибавляет выхлоп HKS - это зачет и он, навеняка, просто радует владельца. И для каждого ценз разный...
Ваша планка это 850 л.с и 15 000 км интервала смены ДВС, насколько я понимаю. Так в чем же дело? А хаять "колхозный тюнинг" - съездийте на смотру, к персонажу KiTt - и расскажите ему о левиках, калдинах, колхозе, про кузова, турбины, и детонации.

P.S. И по мне так лучше "овощной" левик, нежели любой ТАЗ, будь он хоть с ядреным реактором внутри.
Согласен,уже противно смотреть на весь этот ТАЗовый тюнинг, ревущие глушаками пассик и прочей ерундой. А когда он будет сделан более менее его цена приблизится к хорошей иномарке,которая даже в стоке намного лучше!!!!
Просто плюс тазов ,что на них полно запчастей и на них можно потренироваться что то делать))))

Kolya RS
23.12.2005, 09:23
[QUOTE=Jan]
Согласен,уже противно смотреть на весь этот ТАЗовый тюнинг, ревущие глушаками пассик и прочей ерундой. А когда он будет сделан более менее его цена приблизится к хорошей иномарке,которая даже в стоке намного лучше!!!!
Просто плюс тазов ,что на них полно запчастей и на них можно потренироваться что то делать))))

Я бы тоже рад был построить мотор для левина, как ты сказал, нихрена для этого нет да и бюджет за какую-нить железячку просто космический! поэтому ТАЗ! а тюнинг этож хобби чуваки! главное что это вызывает интерес, а что именно уже не важно, хоть левин, хоть суба, хоть таз!

wolfer
23.12.2005, 12:35
Нельзя так воспринимать, для гражданского мотора с ресурсом 170 сил это много! но если говорить про тюнинг или спорт, то 170 сил это достаточно овощной атмосферный мотор!

Расскажи подробнее про Куско! или дай ссылку!
еще раз повторюсь: по моему мнению большая мощность НО только на передний привод не имеет смысла((( я думаю для этого нужен 1)полный привод 2)литраж мотора больше 2литров (желательно с турбой)
пля про cusco я сам знаю чуть чуть в основном с toyotaownersclub.ru заходил на сайт куско но там сцуко все на японском я по нему не шарю не куя(((((
а так в двух словах это комлект ременей и шкивов на чарджер (там типа один ремень длиннее а другой короче чем штатные)