PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по макферсону



smithka
24.11.2006, 00:58
въобщем ситуация такова.у меня SSS.после маоего убранства оп небольшой бетонный блок с предшествующим подпрыгиванием на афигенный бардюр,постановлением на родные пружины-я понял:у меня кончился ССС:)жесточайшие пружины гасили все звуки и понять это просто было нереально,машина рулилась.на родных пружинах я плаваю и гремлю:)из передней подвески живые остались только аммортизаторы TRD.что там конкретно сдохло мне лень разбиратся.да и имея комплект расборной подвески SSS мне лень её чинить и ездить подбирать шаровые и сайленты.мысль моя такова.переделать всё на под макферсон:)тут вы мне ща скажите что за ****утая идея слезть со спортивной подвески на овощную ?:)ну я вам скажу так.планируется поставить винты,передние и задние распорки и стабилизаторы устойчивости TRD которые есть на яху.конечно такую рулёжность какую даёт ССС я потеряю,но хотябы приближусь к ней посредством тюнинха подвески.по финансам получится чуть дороже чем покупать новую SSS,но в будущем даёт экономию на макферсоне.тормоза конечно остаются от SSS ибо всё таки больше диаметр диска и они двухпоршневые что есть гуд:)теперь вопрос знающим.что надо менять?:)нужны ли будут какие либо слесарные доработки под маковские рычаги?

artem
24.11.2006, 01:03
макферсон + tein = rulezzz

smithka
24.11.2006, 01:24
а чего ты думаешь?мак на тейнах ваще не рулится?сколько стоит починить разборный Sss я не узнавал.может передумаю всё 10 раз и отброшу эту идею.пока рассматриваю вариант замены

artem
24.11.2006, 01:27
а чего ты думаешь?мак на тейнах ваще не рулится?сколько стоит починить разборный Sss я не узнавал.может передумаю всё 10 раз и отброшу эту идею.пока рассматриваю вариант замены

ладно, не парься)

smithka
24.11.2006, 01:33
да я не парюсь,ты мне скажи.мак на тейнах рулится или овощь овощем?

artem
24.11.2006, 01:35
я почем знаю???????????? у меня такой же вопрос про Sss,, сравнивать не приходилось,, рулиться хорошо, вроде.. завтра будешь на парковке?

smithka
24.11.2006, 01:37
да ,завтра буду.тока кататся надо на живом ССС чтоб понять рулится он или нет.я считаю что рулится,ибо езда на марино с маком совсем другие ощущения выдавала:)

artem
24.11.2006, 01:39
завтра тогда и поговорим

gRoM
24.11.2006, 02:21
Дядя Костя! Ты когда переделывать будешь, старые раздолбанные детальки не выкидывай. Я у тебя их с радостью заберу за пиво-соки-воды, естественно с самовывозом. Не забывай про тех, кто собирается тюнить ССС. :D
ЗЫ: Ты это до конца зимы собираешься делать или быстрее? Или ты вообще долгострой планируешь.

boss_levin
24.11.2006, 10:04
Костян.. тормозные диски от SSS на Маковские стойки не встанут. Не влезут просто. Маковские диски понадобятся тебе.

PS Ездил на винтах дядьки Макса... у него мак - tein. Ощущения ОБАЛДЕННЫЕ.

smithka
24.11.2006, 10:35
Ту гром:пока планируется к весне долгострой.ибо инфы пока маловато.ну если ты знаешь где типа тюнятССС,ты скажи.может я от этой идеи откажусь и свою оттюню?:)
Ту босс левин:чот так вспоминая строение....чот непонимаю куда не влезут:)если не влезут-плохо.тормоза надо оставить бы.у нас ведь ктото писал что у него стоят на маке тормоза от ССС.

boss_levin
24.11.2006, 10:40
Суппорта встанут. Диски SSSовские - нет.
На Маковских стойках крепление суппорта ниже. Соотстно диск от SSS упирается в суппорт. А вот сами суппорта на маковские диски встают на ура.

smithka
24.11.2006, 10:47
Суппорта встанут. Диски SSSовские - нет.
На Маковских стойках крепление суппорта ниже. Соотстно диск от SSS упирается в суппорт. А вот сами суппорта на маковские диски встают на ура.
ну так бы сразу и сказал:)теперь понятно.чтоб не пострадать от маленьких дисков,можно попробовать нарыдь нормально вентилируемые диски

Bes
24.11.2006, 11:38
хочешь хороший совет - не иби себе мозг :icon_cool
серьезно

экономия в этом твоем "последующем" появится и что самое главное окупится ой как не скоро (я про пробег - вряд ли ты в год больше 70-ки откатаешь)

людей которые тебе в москве точно скажут что конкретно менять - нету..
если кто и подскажет - так это народ с востока.. и то не факт

либо как вариант - ты станешь первопроходцем в этой теме - но сам понимаешь это мозгоепство

smithka
24.11.2006, 12:21
хочешь хороший совет - не иби себе мозг :icon_cool
серьезно

экономия в этом твоем "последующем" появится и что самое главное окупится ой как не скоро (я про пробег - вряд ли ты в год больше 70-ки откатаешь)

людей которые тебе в москве точно скажут что конкретно менять - нету..
если кто и подскажет - так это народ с востока.. и то не факт

либо как вариант - ты станешь первопроходцем в этой теме - но сам понимаешь это мозгоепство
Спасибо за совет:)примерный бюджет того и другого я выложу чуть позже:)

Katana
24.11.2006, 14:43
Суппорта встанут. Диски SSSовские - нет.
На Маковских стойках крепление суппорта ниже. Соотстно диск от SSS упирается в суппорт. А вот сами суппорта на маковские диски встают на ура.
А помимо самих супортов и дисков различия в ГТЦ есть у мака и SSS ?

smithka
24.11.2006, 15:37
А помимо самих супортов и дисков различия в ГТЦ есть у мака и SSS ?
ну да,их там два:)

Katana
24.11.2006, 15:46
Я не про колличество поршней в супорте а про главный тормозной спрашивал. Их что 2 штуки под капотом???

smithka
24.11.2006, 17:14
а,не понял тебя.думаю наврятли отличается

smithka
24.11.2006, 20:20
пока прикидываю цену на ремонт ССС+ то что надо менять по подвеске сзади.
Аммортизаторы задние газовые Tokiko - 2 по 68уе=136уе
Стойки переднего стабилизатора - 2шт по 39уе=78уе
Опора шаровая передняя верхняя - 2шт по 35уе=70уе
Рычаг-2шт по 260уе=520уе
Рычаг нижний в сборе - 2шт по 220уе=440
Итог:1244уе.

smithka
24.11.2006, 20:29
Теперь прикидываю переделку на макферсон+задняя подвеска.
Регулируемые винты NEX- 900уе
Ступицы- имеются
Стойки переднего стабилизатора 555 2шт по13уе=26
Рычаг неоригинал 2шт по 70уе = 140уе
Тормозные диски 2шт по 50уе =100уе
Стабилизатор передний TRD =250уе.
Вроде ничего незабыл.
поулчаем Итог:1400уе.

SwatShacko
24.11.2006, 21:53
пока прикидываю цену на ремонт ССС+ то что надо менять по подвеске сзади.
Аммортизаторы задние газовые Tokiko - 2 по 68уе=136уе
Стойки переднего стабилизатора - 2шт по 39уе=78уе
Опора шаровая передняя верхняя - 2шт по 35уе=70уе
Рычаг-2шт по 260уе=520уе
Рычаг нижний в сборе - 2шт по 220уе=440
Итог:1244уе.

Оболдеть!!!
Вот это цены! Мне крупно повезло что у меня обычная подвеска!

smithka
25.11.2006, 02:45
Оболдеть!!!
Вот это цены! Мне крупно повезло что у меня обычная подвеска!
ну это смотря с какой стороны посмотреть:))
ЗЫ:вывод такой.менять ССС на мак не буду.деньги получаются теже.рулёжка хуже.разорится на подвеску раз в 3 года на 800 уе нетакая уж большая сумма.а винты...ну винты и на ССС есть по тойже цене только искать немного подольше.а главное я нашел стабилизаторы на ССС от ТРД:)

VVega
28.11.2006, 16:26
Пральное решение! ХОРОШЕЙ машине ХОРОшая подвеска!