PDA

Просмотр полной версии : Москва, помогите по ССС :)



Bizon
28.11.2006, 14:11
Здравствуйте, уважаемые левиноводы =)
Просьба не бить тапками:
у меня карина е жти 3s-ge с подвеской SSS =)
никак не могу найти толковых слесарей - никак не могут нормально сказать, что у меня стучит. Самому разбирать негде. Сейчас на мелких выбоинах что-то стучит, приехал на диагностику- сказали верхние шаровые. Купил, поменяли- стук стал поменьше, но все равно есть. Может подскажете толкового мастера, который четко скажет что на замену?
Спасибо, всем удачи на дорогах =)

VVega
28.11.2006, 16:12
Толкового слесаря здесь и нечего припахивать! По моему опыту (кстати мне тоже в сервисе говорили, что верхняя шаровая) верхняя шаровая оч даже крепенькая и сама просто так не ломается, а ломается она (во всяком случае на левинах) из за расшатаных (наеб-х) рычагах, а точнее маленького соединительного и прямого (с 3-мя соединениями)! У меня так было на обоих сторонах! Как только заменил - все исчезло...
Это что касается рычагов, но их можно и проверить - если когда колесо на поддомкраченой машине шатаешь и качаешь рычаги двигаются с небольшим даже с мизерным люфтом - усе!
А вообще могут еще и рулевые наконечники, стабилизаторы и т. д. и т. п. - но все это проверяемо! Надоть самому залезть и все конкретно пошатать и покачать, а дальше менять!
А в сервисах не всегда люди адекватные иногда не проверят все до конца и говорят а нам мучайся!

Bizon
28.11.2006, 17:00
Но ответа я так и не услышал: менять все сразу чтоле? =)
Сам проверить не могу, поэтому прошу помощи от знающих людей =)
Может есть какой-нибудь человек, к которому можно обратиться и который бы сказал, что конкретно нужно поменять? )

smithka
28.11.2006, 17:20
Но ответа я так и не услышал: менять все сразу чтоле? =)
Сам проверить не могу, поэтому прошу помощи от знающих людей =)
Может есть какой-нибудь человек, к которому можно обратиться и который бы сказал, что конкретно нужно поменять? )
заехай на трясучку.там тебе точно послушают.

Bizon
28.11.2006, 20:42
вот из ит трясучка? +)

smithka
28.11.2006, 22:09
это такая установка,заезжаешь,и она тебе авто трясти начинает .типа имитация хреновой дороги когда всё слышно становится.мастера с умным видос ходят слушают и приговаривают всю подвеску.

gRoM
29.11.2006, 02:51
Про трясучку ни-чего сказать не могу...

Съездий к ЭлектроВовику. Там масета оч адекватные.

Скорее всего кирдык прямым длинным рычагам и коротеньким. Вся подвеска выходит из строя именно из-за заклинивания подшипников именно в этих рычагах. Их вообще желательно смазывать регулярно, т.к. они располагаются в очень агрессивной среде.

VVega
30.11.2006, 15:11
Бля, я ж написал, что сначала поменяй прямые и маленькие - это если денежки есть на замену вслепую! А так gRoM совершенно прав 8-926-218-49-92 Владимир - Электрововик или www.electrovovik.ru! По-любому помогут!

Bizon
01.12.2006, 23:29
Спасибо, у Вовика бывал пару раз, правда на другой машине =)
Попробую пробиться к нему- там обычно очередь как за колбасой в СССР =)

Bizon
23.12.2006, 22:17
В общем, господа, после примерно двух недель размышлений, разглядываний каталогов, советований с кем только можно было заказано следущее:
заказал отдельно прямые рычаги, отдельно маленькие в прямых + левый косой рычаг- правый менял пару месяцев назад. Через несколько дней после заказа звонят из экзиста: "поставщик перестраховывается, маленькие могут не придти до Нового Года". Отказываюсь от сомнительного ожидания, начинаю звонить по разным местам, по рекомендациям звоню тов. Морозу: приходит отказ на маленькие рычаги из Эмиратов, Европы я Японии. Начинаю немного нервничать.
И тут приходет он- Смитка =)
Хочу выразить этому человеку огромнийший респект и уважуху=) В течении всего времени до заказа, во время заказа и после заказа я узнал от него не только то, что у меня на карине такой же ССС как и на левине, но и что такое слики, бустеры, чарждеры и т.д. и т.п=) самое главное- этот человек выслушал все мои рызмышления, переживания и ворчания =)
Так вот- смитка прислал мне схему своего ССС. По схеме для карины прямой и маленький рычаги имеют по своему номеру, а на схеме для левинов можно заказать только прямой и маленький вместе- они обведены в рамочку. И тут я замечаю, что в заказе номер моего прямого рычага совпадает с номером сборного комплекта для левина! =) Тут и затеплилась надежда на лучшее =)
В итоге сегодня утром в экзисте не поверил своим глазам- прямые рычаги пришли в сборе с маленькими по цене 3970р.
Вот в общем-то и вся история, в пятницу еду к Вовику все это дело менять =)
Еще раз выражаю огромнейшее человеческое спасибо смитке =)надеюсь, на этом наше с ним общение не закончится.
PS смитка, даже не думай о макферсоне, "он же не рулится" :D

smithka
24.12.2006, 12:39
В общем, господа, после примерно двух недель размышлений, разглядываний каталогов, советований с кем только можно было заказано следущее:
заказал отдельно прямые рычаги, отдельно маленькие в прямых + левый косой рычаг- правый менял пару месяцев назад. Через несколько дней после заказа звонят из экзиста: "поставщик перестраховывается, маленькие могут не придти до Нового Года". Отказываюсь от сомнительного ожидания, начинаю звонить по разным местам, по рекомендациям звоню тов. Морозу: приходит отказ на маленькие рычаги из Эмиратов, Европы я Японии. Начинаю немного нервничать.
И тут приходет он- Смитка =)
Хочу выразить этому человеку огромнийший респект и уважуху=) В течении всего времени до заказа, во время заказа и после заказа я узнал от него не только то, что у меня на карине такой же ССС как и на левине, но и что такое слики, бустеры, чарждеры и т.д. и т.п=) самое главное- этот человек выслушал все мои рызмышления, переживания и ворчания =)
Так вот- смитка прислал мне схему своего ССС. По схеме для карины прямой и маленький рычаги имеют по своему номеру, а на схеме для левинов можно заказать только прямой и маленький вместе- они обведены в рамочку. И тут я замечаю, что в заказе номер моего прямого рычага совпадает с номером сборного комплекта для левина! =) Тут и затеплилась надежда на лучшее =)
В итоге сегодня утром в экзисте не поверил своим глазам- прямые рычаги пришли в сборе с маленькими по цене 3970р.
Вот в общем-то и вся история, в пятницу еду к Вовику все это дело менять =)
Еще раз выражаю огромнейшее человеческое спасибо смитке =)надеюсь, на этом наше с ним общение не закончится.
PS смитка, даже не думай о макферсоне, "он же не рулится" :D
о маке не думаю:)спасибо за добрые слова

Дядя Том (GT-Z)
25.12.2006, 06:09
даже не думай о макферсоне, "он же не рулится" :D
А я вот почему-то задумался... На год мне рычагов не хватило... Фиг с ним, что в поворот на 5 км/ч медленнее заходить буду, зато будет пох... на качество дороги

smithka
25.12.2006, 10:42
А я вот почему-то задумался... На год мне рычагов не хватило... Фиг с ним, что в поворот на 5 км/ч медленнее заходить буду, зато будет пох... на качество дороги
если под рукой всё есть.то можно и переделать.затрат не так уж много.

SMaxF
04.01.2007, 18:10
В общем, господа, после примерно двух недель размышлений, разглядываний каталогов, советований с кем только можно было заказано следущее:
заказал отдельно прямые рычаги, отдельно маленькие в прямых + левый косой рычаг- правый менял пару месяцев назад. Через несколько дней после заказа звонят из экзиста: "поставщик перестраховывается, маленькие могут не придти до Нового Года". Отказываюсь от сомнительного ожидания, начинаю звонить по разным местам, по рекомендациям звоню тов. Морозу: приходит отказ на маленькие рычаги из Эмиратов, Европы я Японии. Начинаю немного нервничать.
И тут приходет он- Смитка =)
Хочу выразить этому человеку огромнийший респект и уважуху=) В течении всего времени до заказа, во время заказа и после заказа я узнал от него не только то, что у меня на карине такой же ССС как и на левине, но и что такое слики, бустеры, чарждеры и т.д. и т.п=) самое главное- этот человек выслушал все мои рызмышления, переживания и ворчания =)
Так вот- смитка прислал мне схему своего ССС. По схеме для карины прямой и маленький рычаги имеют по своему номеру, а на схеме для левинов можно заказать только прямой и маленький вместе- они обведены в рамочку. И тут я замечаю, что в заказе номер моего прямого рычага совпадает с номером сборного комплекта для левина! =) Тут и затеплилась надежда на лучшее =)
В итоге сегодня утром в экзисте не поверил своим глазам- прямые рычаги пришли в сборе с маленькими по цене 3970р.
Вот в общем-то и вся история, в пятницу еду к Вовику все это дело менять =)
...
Номерок комплекта не подскажешь?
Заранее благодарен

Bizon
04.01.2007, 21:56
48605-12200 правый
48606-12190 левый
удачи =)

СЫН
30.03.2007, 14:58
48605-12200 правый
48606-12190 левый
удачи =)

А на АЕ111 ССС эти рычаги подойдут?

Bizon
30.03.2007, 16:24
понятия не имею =)

СЫН
01.04.2007, 22:58
Может всетаки кто нибудь знает? Это же для многих актуально...

maxmel
01.04.2007, 23:59
нет, судя по номеру
48520-19435 Амортизатор в сборе передний, левый
48510-19755 Амортизатор в сборе передний, правый

smithka
02.04.2007, 09:18
нет, судя по номеру
48520-19435 Амортизатор в сборе передний, левый
48510-19755 Амортизатор в сборе передний, правый
это судя по номеру только.а вообще рычаги одинаковые.амморты скорей всего тоже,сравнить пока не сравнивал

СЫН
02.04.2007, 11:14
нет, судя по номеру
48520-19435 Амортизатор в сборе передний, левый
48510-19755 Амортизатор в сборе передний, правый

при чем тут ароматизаторы)?
выше указывались совершенно другие номера!