PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по складывающимся зеркалам



morex
10.08.2010, 21:03
купил складывающиеся вместо простых. подскажите где должно быть реле привода зеркал,дайте номерок или продайте.

BadCRC
10.08.2010, 23:50
купил складывающиеся вместо простых. подскажите где должно быть реле привода зеркал,дайте номерок или продайте.

Не все так просто в королевстве датском.
Ты бы почитал в книге, ибо там импульсом идет сигнал на складывание, может еще что нужно.

vergily
11.08.2010, 07:48
ну да, импульсом идет сигнал) только там еще стоит схема управления, которая называется "реле привода складывания"
для начала нужно пробросить по 4 провода в каждую дверь и найти ответные фишки к разъемам зеркал (7-контактные вместо 3-хконтактных), приколхозить
нижний ряд (4 контакта) нужен для складывания. для импульса складывания предназначены два крайнихвывода - подаем на правый крайний (7) +12В, а на левый (4) массу - зеркало сложится. обратная полярность раскладывает зеркало.
средние выводы (5 и 6) - это датчик положения зеркала, чтобы блок управления знал как реагировать на кнопку и сигнал какой полярности подавать на выводы 4 и 7
данное устройство можно собрать самому на нескольких логических элементах, либо использовать то, что должно стоять штатно
но где это штатное "реле" находится я хз. думаю, или рядом с блоком управления или в блоке с интегрированным реле, который справа в ногах за обшивкой

maverik
11.08.2010, 08:50
Напугали человека)) Ничего что у него в подписи кузов 111. На 111 два дополнительных провода идут в каждую дверь, от блока управления зеркалами. И никаких реле, а вот 101 там да, там мрак.

morex
11.08.2010, 17:30
спасибо ребята, в электрике шарю, но где штатное место этого блока не знаю, интересует его номерок и расположение))спасибо за ответы

bams
22.08.2010, 00:45
Менял себе тоже зеркала на складывающиеся, проводка вся уже есть, пришлось только поменять блок с кнопками регулировки зеркал на тот у которого есть кнопка складывания, всё, больше ничего менять ненужно!

toyo
22.08.2010, 04:21
если бы все так просто было