PDA

Просмотр полной версии : усли у вас тупит одометр (оба) то надо....



Rini
13.08.2010, 22:59
если он тупит крутится только когда захочет или считает 5км вместо 7 или 10км

не пытайтесь разбирать механизм с колесиками - поломаете. там все оч крепко и качественно сделано. просто убедитесь, что там все хорошо, снимите моторчик и покрутите шестерню между одометрами если все как часики то это кондеры на плате под тахометром.

там их 4шт у меня были дохлые
2200мкф и 100мкф я их отпаивал и мерял 2200 совсем мертвый был (на них поиэтилен покароблен был хз почему)

пхоже с такими кондерами неверно работает схема управления шаговым двигателем одометра (там сборка из транзисторов которые открываются прцом) и из-за этого он где-то может застрять

пока проехал не много о притензии отпали

и еще застревала стрелка бенза между 10 и 0 л. я налил 20л и переставил срелку типа 10л, думаю теперь заерзаное место измерителя не будет задействовано..наверно.. вот теперь думаю замерить кондеры в мозга.

фоток нет если интересно кому постараюсь так обьяснить. хе ща хоть расход узнаю

Pashtet
14.08.2010, 09:33
а если не правильно показывает спидометр? на 20 км где то гонит

Priest
14.08.2010, 10:43
тоже тупит,то работает то нет,только я все же на механическую часть грешил,как по кочкам проедусь,заработает,надо будет глянуть,спасиб за инфу

Rini
14.08.2010, 14:43
я тоже грешил... чуть все не поломал, а потом не поленился отпаял и померял кондеры и все стало ясно. вот в том все и дело щелбан одометру поставиш(без стекла)- крутит
Pashtet там еще 2 кондера есть- может они? у меня скорость ровно казал