PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с электрикой, помогите разобраться.



sansay
22.08.2010, 18:26
Проблемки сразу 2. Машина левин 101, сильвер, мешалка.
1) Перестал работать пассажирский стеклоподёмник. Раньше случались с ним затупы, периодически переставл работать с пассажирских кнопок, если с водительской его начать опускать или поднимать, то левые кнопки тоже начинали работать. Сейчас перестал работать совсем со всех кнопок, причём если на водительской двери нажать на кнопку то влевой слышен щелчок, но стекло не движется. В чём может быть проблема?
2) На панели не загорается значок открытых дверей. Раньше ездил и не парился, думал его вообще там нет, но пару месяцев назад он вдруг заработал, работал хорошо без заиканий, поработал недельку и опять пропал. Концевики целые т.к. свет в салоне загорается при открытых дверях и если ключ вставлен при открытых дверях машина пищит, а индикатор почему-то работать не хочет.
У меня под крыло вырваны провода идущие на левый передний поворотник, может быть с этим как-то связано?

Lexxx
22.08.2010, 20:06
Уверен что не лампочка в панели ****ит?
у меня такое было, постучишь слегка по приборке и загорается...

Стеклоподьёмник осмотресть то делов, только обшивку скинуть..

ПС поворотники со стёклами или подсветкой никак не завязаны

vergily
22.08.2010, 20:42
по стеклоподъемнику:
1. снять, удалить грязь на тросике, смазать свежей смазкой (вроде там силиконовая), проверить на задиры..
2. желательно для профилактики почистить контакты и в левой кнопке и в водительском блоке, т.к при заеданиях в приводе стеклоподъемника (по симптомам как раз оно и есть) соответствующие группы контактов быстро обугливаются из-за повышенного тока нагрузки
3. моторчик тоже желательно очистить от выработки щеток, почистить контакты на якоре и смазать втулки

sansay
23.08.2010, 19:43
Спасибо, буду пробовать снять обшивку.

sansay
04.09.2010, 18:19
В общем снял эту обшивку, отклеил целофан и осмотрел трос. Трос оказался чистым и целым, проводка с виду тоже целая, подлезть к контактам не смог т.к. не получилось разобрать кнопку, побоялся сломать. В итоге решено было в свободное время заехать к электрику. Всё это время ездил и периодически нажимал кнопку и справой двери и слевой, стекло не опускалось, но всегда при нажатии кнопки был слышен тихий щелчёк в моторчике (может какая то проблема с моторчиком?). В итоге вчера нашлось немного свободного времени и доехал до электрика. Подъезжаю я значит к нему нажимаю на кнопки - секло не опускается, потом подходит электрик, нажимает и стекло начинает работать. Что за хрень? электрик говрит пока цепь есть ни чем он помоч не может. Прошли сутки, стеклоподёмник работает прекрасно с любой двери, но это опять не на долго.
И ещё подскажите что делать с этим значком открытых дверей, электрик сказал что туда он лезть очкует.

Jenek775
04.09.2010, 18:51
Подъезжаю я значит к нему нажимаю на кнопки - секло не опускается, потом подходит электрик, нажимает и стекло начинает работать. Что за хрень? электрик говрит пока цепь есть ни чем он помоч не может.

Западло однако:) Сори за офф

KOSTYABRATSK
06.09.2010, 19:00
может контакт на приборке плохой,они нагаром черным покрываются,и со стеклоподъемником такая же беда,в кнопках контакты почистить надо.

BadCRC
06.09.2010, 19:31
Скорее всего в лампочке нет контакта, была такая фигня, на кочках - светила, потом тухла. Достать приборку да вставить ее заново.
Про кнопки - хз. Либо контакт, либо где-то подломан провод на него.

sansay
06.09.2010, 19:39
может контакт на приборке плохой,они нагаром черным покрываются,и со стеклоподъемником такая же беда,в кнопках контакты почистить надо.

Стеклоподёмник ло сих пор работает не запинаясь, кождый день по несколько раз его проверяю. Думаю если бы контакты плохое были он бы постоянно запинался.

sansay
06.09.2010, 19:45
Скорее всего в лампочке нет контакта, была такая фигня, на кочках - светила, потом тухла. Достать приборку да вставить ее заново.
Про кнопки - хз. Либо контакт, либо где-то подломан провод на него.

Сань думаю тут тоже ни первый ни второй вариант не подходят, так как лампочка никогда не работала, а потом заработала проработала не запинаясь на кочках почти 2 недели (я её специально проверил, ехал пару минут с приоткрытой дверью по кочкам), а теперь опять просто перестала работать. Кочки у нас охрененных размеров, даже если попадаются клочки дороги то они кривее грунтовки.

Dima64rus
06.09.2010, 19:54
. Кочки у нас охрененных размеров, даже если попадаются клочки дороги то они кривее грунтовки.
Да уж, дороги песдэц просто

pacha
06.09.2010, 22:43
тоже имеется проблема со стеклоподъемником пассажирской двери: на пассажирской двери кнопка не работает. если начать опускать кнопкой с водительской двери и в этот момент нажать на кнопку на пассажирской то слекло перестает опускаться/подниматься.. снимал общивку, вроде контакты нормальные. подергал, не помогло.

еще проблема с подстветкой режимов акпп рядом с селектором, начинают гореть только после хорошей кочки или после хлопка рукой сбоку, после того как машина постояла заглушенной снова не горят. еще пока не разбирал, в чем проблема? и если разбирать, то как?