PDA

Просмотр полной версии : Разбор некрасивой ситуации|все сюда, судите сами.



SevArtSmoke
26.08.2010, 14:27
Вообщем искомый корень проблемы отсюда
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?23354-prodam-makh-kosu-mozg-4A-GE.html
Суть проблемы описал покупатель, теперь моя очередь.
Да как оказалось на данном форуме я забыл написть что мозги с сильвера 2 поколения.
А теперь ситуация. Я зарабатываю 12 тысяч, 4 тысячи на поесть, 4400 кредит, 1500 жилье по хозяйству по мелочи 1000 и это так сжато любой знает что расходы больше. Да а еще завтра у друга свадьба, фото со свадьбы обязательно приложу, что бы никто не посчитал за балабола.
Далее мой аппарат на востановлении http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=8699
15 отдать за саму машину, 5 тысяч отложено на двигатель, закупить прокладки, вкладыши, кольца потому что гараж крестного и к сентябрю его надо освободить. Я не могу себе даже куртку на осень купить если уж на то пошло.
Итог: ****ь будут деньги я отдам, я нормальный человек и знаю как они зарабатываються. Но к примеру приведу такой вариант. Парнишка который купил маховик, сто раз распросил о нем, попросил фотки со всех сторон. Ты же уважаемый бля давай кидай все в коробку и высылай. Тебя мало волновало что к чему там. Да я косяк виноват, что не уточнил что за мозги но твоя вина не меньше, надо узнавать то о чем покупаешь.
Забыл сказать чо не ответил я на СМС 1 раз на днях, а знаешь почему? Потому что денег нет на телефоне.

vergily
26.08.2010, 15:17
читаем первый пост объявления о продаже
написано мозг сильвер, коса сильвер
по факту - мозг 4A-GELU (что далеко не сильвер), коса тоже не сильвер
да, покупан зря не попросил фотки, но раз написано сильвер, то....имхо, очевидный косяк продавца

ValaD
26.08.2010, 15:26
Отпесал в той теме

SevArtSmoke
26.08.2010, 15:34
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?23354-prodam-makh-kosu-mozg-4A-GE/page2.html

http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?24975-razbor-nekrasivojj-situacii-vse-sjuda-sudite-sami..html

Тут всё описано с его слов.
Констатация факта ТС - сморозил косяк.
Но так как все мы люди, тем более повел он себя по человечески не стал кидать и т.п., то давай не будем так строго судить.
Проследим чтобы деньги вернул, тут кидал не любят и не терпят.
Так что жалуйтесь если что в той теме, к обоим относится.

ТС - к твоему сведению ВОТ (http://www.google.ru/imglanding?q=4a-ge%20silver%20top&imgurl=http://2.bp.blogspot.com/_dsuuBi3Thb0/SkFyXXBxMHI/AAAAAAAAAJE/wIpi89maQHA/s320/4AGE%2BSilvertop.jpg&imgrefurl=http://psionic-reflections.blogspot.com/2009/06/4age-silver-top-or-black-top.html&usg=__x6yQvS3TvIV3gkernjO8tqqIaEE=&h=240&w=320&sz=28&hl=ru&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=Vj9PulKSrO7m-M:&tbnh=89&tbnw=118&prev=/images%3Fq%3D4a-ge%2Bsilver%2Btop%26start%3D126%26um%3D1%26hl%3Dru %26newwindow%3D1%26sa%3DN%26ndsp%3D18%26tbs%3Disch :1&start=126&um=1&newwindow=1&sa=N&ndsp=18&tbs=isch:1#tbnid=Vj9PulKSrO7m-M&start=130) сильвер топ. Без вариантов. Никаких поколений. Поколения у 4A есть, а не у сильвера

Возможно многое. Смысл в том что в свое время когда я искал двигло для машины мне был предложен 16 клапанный "сильвер" и сказано мол ищи маховик косу и мозг. Найдено это дело было тут на форуме к сожалению наверно уже и не сыскать той темы, давно это было. Сам я во всем этом деле ничерта не шарю, ток гайки крутить умею и турбинкой работать. Соответственно когда с тем двиглом не выгорело у меня все это дело повисло, ну и продавать я стал это все под теми же названиями что и покупал.
Забыл написать самое главное. Проблема в том что я сам нафиг не знаю когда у меня эти дентьги будут. Я если честно уже запарился полуфабрикатами с гречей питаться. И так поджался. Вот о чем речь, я не отказываюсь их вернуть я просто не знаю когда я смогу их вернуть.

ValaD
26.08.2010, 15:39
Ну смотри - косяк твой, по большому счёту твои проблемы других волновать не должны, ты взрослый человек - отвечай за поступки.
А тупо "не знаю" не ответ, намечай примерную дату возврата для покупана.

SevArtSmoke
26.08.2010, 15:52
Ну смотри - косяк твой, по большому счёту твои проблемы других волновать не должны, ты взрослый человек - отвечай за поступки.
А тупо "не знаю" не ответ, намечай примерную дату возврата для покупана.
И не подумаю даже назначать. Знаешь почему? Потому что не факт что уложусь в срок и тогда это будет повторный косяк. Вообщем я тут все сказал. Я в принципе не сижу на этом форуме.
телефон он мой знает. я на связи а если не отвечаю значит не могу ответить. Кстати Валад ты когда идешь за микроволновкой в магазин ты спрашиваешь что она умеет что она может или тебе все равно? Это я к тому что когда что то берете не поленитесь узнать, это я вам как продавец говорю.

ValaD
26.08.2010, 15:55
Да я всё понимаю.
Я же написал ПРИМЕРНУЮ дату. Тупо людей оставлять в подвешеном сотоянии не дело, что вот покупану думать после этого?
Примерно скажи и старайся расчитаться к этому времени, вот и всё, ничего сверхъестественного.

ValaD
26.08.2010, 16:03
НУ и как бе по теме.
Тема называется - судите сами.
Тебе сказали мнение и что сделать чтобы репутацию не запачкать, чего ты ещё ждешь?

Pashtet
26.08.2010, 16:17
будь человеком слова, а не говном которого итак навалом!

надеюсь что все в твоей жизни сложиться хорошо)

serg174
26.08.2010, 20:09
ну чтож теперь по пунктам.как говориться судите сами:
-во первых мне обсалютно паралельны твои проблемы,тебя же не валновало где Я взял деньги чтобы отправить тебе,может у меня зарплата меньше твоей,да я получаю 5.5тыс.руб.
-во вторых нафига мне фотки если написано сильвер.сильвер он один(впрочем как и блэк),тем более Я собрал 7а-ЖЕ и ходил уже месяц пешком,поэтому ни каких подозрений не вызвало,более того когда месяц назад ко мне пришло не то что Я ожидал,ты сказал что деньги будут недели через 3 и надо подождать.Я пошел тебе навстречу прошел месяц и не ответа не привета,а сейчас ты пытаешься спрыгнуть с темы под разными предлогами,типа будет свадьба,потом день рждение любимой тетушки.
-в третьих я не собираюсь покупать за 4 косаря,то что вообще ничего не стоит,потому как оказалось этот мозг и коса вообще нафиг не кому не нужны
п.с. чем дальше тем больше похоже на кидок по типу как заказываешь диски на хорошей резине,а приходят штамповки с лысой резей,и продаван не теряется а начинает кормить завтраками мол ошибка и все такое.

serg174
26.08.2010, 20:21
И не подумаю даже назначать. Знаешь почему? Потому что не факт что уложусь в срок и тогда это будет повторный косяк. Вообщем я тут все сказал. Я в принципе не сижу на этом форуме.
телефон он мой знает. я на связи а если не отвечаю значит не могу ответить. Кстати Валад ты когда идешь за микроволновкой в магазин ты спрашиваешь что она умеет что она может или тебе все равно? Это я к тому что когда что то берете не поленитесь узнать, это я вам как продавец говорю.

прикольно,типа я здесь не сижу и идите все на фиг

ValaD
26.08.2010, 20:23
ты сказал что деньги будут недели через 3 и надо подождать.Я пошел тебе навстречу прошел месяц

МЕСЯЦ уже ПРОШЁЛ?!!! Я думал только-только тема произошла. Тут даже дело не в деньгах. Тут дело уже в другом.
Ты помни что земля круглая и нужно думать как себя ведешь и что ответственность за свои поступки нести нужно, независимо от того хочешь ты этого или нет.
Судя по твоим постам нормальный парень. 4 штуки не те деньги которые несколько месяцев нельзя было отдать. Будь человеком.

ValaD
26.08.2010, 20:24
прикольно,типа я здесь не сижу и идите все на фиг

Ну у тебя же на крайняк есть его координаты, деньги ты же не на деревню дедушке отправлял.

serg174
26.08.2010, 20:58
да прошел уже месяц как я предложил вернуть деньгм.Да координаты естть и когда сегодня ему написал что буду делать тему что он кидала,он создал эту тему.так сказать сработал на опережение.
п.с.прочитайте тему на КороллаВС,там этот гражданин пишет что у него коммуникатор за 20рублей,похоже совсем не бедствует.

NITROGT
27.08.2010, 09:00
Не понимаю вообще зачем продаван создал эту тему, его косяк очевиден...
Вернуть деньги - это как в сказке золотая антилопа - как я тебе отдам твои деньги они уже смешались с моими в кошельке, а свои я тебе дать не могу... чего за бред? Тебе деньги заплатили верни их, то что у тебя трудности никого не волнует. Займи у друзей, у родителей варианты всегда есть, чтобы не подставлять другого. За месяц можно было решить проблему.

коммуникатор за 20рублей нда смешно... он его тока украсть мог судя по описанию первого поста.


Слова продавана:
15 отдать за саму машину, 5 тысяч отложено на двигатель
Так с этих денег отдать не судьба???

dutchi
27.08.2010, 11:20
-в третьих я не собираюсь покупать за 4 косаря,то что вообще ничего не стоит,потому как оказалось этот мозг и коса вообще нафиг не кому не нужны


Орех в соседней теме предложил 1 рубль за мозг с косой.

COKOJI
27.08.2010, 14:50
Кидало он просто тут больше разговаривать не о чем езжай к нему да и возьми по полной
За такие действия с его стороны можно и машины лишиться

mamont
27.08.2010, 14:58
Что вот развели на форуме.
Решить всё равно эту ситуцию могут только 2 человека, и покупатель может просто покричать по форумам, а может взять и в милицию заявление написать.
От мнения остальных тут ничего не зависит. Спс покупателю за информацию, думаю все приняли к сведению.

serg174
27.08.2010, 22:33
Ребят,он живет в городе Северодвинске,как то долековато от Челябинска :)завтра напишу ему,что жду еще неделю и будет полноценная тема про то что он кидала

SevArtSmoke
28.08.2010, 12:10
Во первых про комуникатор за 20 тысяч, вы про кредит слышали? Ему уже 2 года кстати. Про милицию, это знаете ли вообще бред. Договор купли продажи не был составлен.
Я последний раз говорю, читаем внимательно. Я ВЕРНУ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ, КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. И поверьте возврат денег первый в пункте. Угрозы серж оставь себе, я не в школе учусь.
Для тех кто считает что все можно руками решить. г. Северодвинск, ул. Гкоргия Седова 3. кв. 43 Приезжайте, в ментовке быстро окажитесь (это я ктому что головой надо думать)
Более того я скажу вам что вопрос решаеться уже. Всем удачи.

Злой Лещ
28.08.2010, 15:17
Во первых про комуникатор за 20 тысяч, вы про кредит слышали? Ему уже 2 года кстати. Про милицию, это знаете ли вообще бред. Договор купли продажи не был составлен.
Я последний раз говорю, читаем внимательно. Я ВЕРНУ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ, КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. И поверьте возврат денег первый в пункте. Угрозы серж оставь себе, я не в школе учусь.
Для тех кто считает что все можно руками решить. г. Северодвинск, ул. Гкоргия Седова 3. кв. 43 Приезжайте, в ментовке быстро окажитесь (это я ктому что головой надо думать)
Более того я скажу вам что вопрос решаеться уже. Всем удачи.
Ничего, что по 159 пойдешь если покупан заяву накатает?

serg174
29.08.2010, 06:22
Блин а Я то и не знаю что вопрос решается,интересно как?

steel
01.09.2010, 08:36
затравили продавана

serg174
01.09.2010, 23:49
В понедельник если деньги не вернет,то уже будет не продаван,а полноценный кидала.

NITROGT
02.09.2010, 09:16
так фраза его - отдам когда нибудь и означает, что он тебя кинул,
у таких людей денег лишних никогда нет, они живут каждый месяц в минус,
так что ему отдавать и 10 лет будет нечего тебе...

BBroS
02.09.2010, 16:37
Вставлю свои пять копеек. С продаваном случилось мне неоднократно общаться по телефону еще до того, как у него оказались эти пресловутые детали (он их как раз собирался покупать) Судя по всему у человека действительно не все шикаладно(( плюс он (как и я впрочем) не сильно подкован в технической части... он искал на сильвер детали, а продали ему то, что продали... Кидалой я бы назвал того, кто заведомо наЁбывает клубней, а продаван сам не особо шарит и злого умысла не имел сто процентов.
Всем ПИС. Ни чью сторону не принимаю, просто рассказал то, что знаю.

bonie7
03.09.2010, 02:42
Вставлю свои пять копеек. С продаваном случилось мне неоднократно общаться по телефону еще до того, как у него оказались эти пресловутые детали (он их как раз собирался покупать) Судя по всему у человека действительно не все шикаладно(( плюс он (как и я впрочем) не сильно подкован в технической части... он искал на сильвер детали, а продали ему то, что продали... Кидалой я бы назвал того, кто заведомо наЁбывает клубней, а продаван сам не особо шарит и злого умысла не имел сто процентов.
ну я тоже много общался, скажу вот что.
адрес сайта этого дал ему я
сказал что покупать сказал ему тоже я (это про косу от 4аже 16 клапаного мозг от него и маховик от ГЗЕ)
он это купил
потом передумал ставить 4аже 16 клапанный
а потом почему то (то ли ему кто то сказал, то ли написал) он решил что вещи у него от 4аже сильвера - хрен тут разберешь, но то что автор не сильно подкован технически это факт, чтоже это ему простительно, все такие были
да и ещё чуть не забыл, он написал что ему нужен движок 4аф карбюраторный - так вот ему я его с большим трудом и доками недавно отправил
ладно подождем

serg174
03.09.2010, 22:37
Ну чтож,с горем пополам вернул человек деньги.С утра отправлю ему обратно его косу и мозги.Думаю все выводы сделали сами.

bonie7
04.09.2010, 00:27
Ну чтож,с горем пополам вернул человек деньги.С утра отправлю ему обратно его косу и мозги.Думаю все выводы сделали сами.

ну вот видишь деньги получил =)
СТОЙ не отправляй ему косу и мозг!!!! почему - потому что Артёму они не нужны, а за их доставку он заплатит. Предлагаю сделать так, пусть пока коса и мозг полежит у тебя, а когда найдется на них покупатель (а он точно найдется) ты ему отправишь косу и мозг, а он артему деньги. Если конечно это вас устроит. Просто такое чувство что у Артёма, временные финансовые сложности и ещё 500 рублей для него лишними не будут. Ну это так лирика.

SevArtSmoke
04.09.2010, 15:15
Да трудности были, трудность эта называеться свадьба друга. Она меня на 15 тонн выбила. А по поводу ситуации запомните на будущее про меня 1 вещь. МОЕ СЛОВО что то стоит. Сказал отдам, сказал что решаеться, значит отдам и решаеться. Миша по поводу 500 рублей тут вопрос принципа, ты мне говорил одно но уже 2-рой раз забываешь что говорил. Не будем про это. Жду от тебя письма оплачу тебе движку и все разбежимся, пасип за поммощь сразу говорю. Всем удачи.

NITROGT
04.09.2010, 23:25
Извиняй!!! был не прав на твой счёт...
Просто слишком кидал развелось...
Вот и не доверие сплошное.

BBroS
06.09.2010, 12:02
Приятно когда все заканчивается миром. Все молодцы. Всем ПИС)))))

levin101413nae
01.10.2010, 22:32
молодец что вернул бабосы,клубням доверяешь и ждешь запчасть,а когда приходит не то и нет уверенности,что вернут деньги,становится грустно,мы ведь тут по одному интересу.Сейчас проще у себя дома задорого взять на разборке(зато то что надо и оценив состояние),чем у клубней-это не гуд(особенно если на разборке нет того что надо,а в магазе очень дорого).
Надо создавать белый лист с никами тех продованов к которым нет претензий,и новичкам проще и кидалова меньше(как на инджапане-оценка продавана(можно даже в подписи автоматом поставить и сразу всем видно станет кто человек,а кто какашка))

Temas For Temas
13.02.2011, 02:06
У меня ща зарплата 14300 я тоже небогатый:) сижу на жопе тоже залез в кредит:) у**** левина малеха собирать неначто а левин нужен по работе ездить :) Забил на все йух. Траблы с баблом не от хорошей жизни, а тачку более менее норм. хочется. Так шо зря вы накидываетесь на человека так.

Na corone
07.03.2011, 08:43
Считаю покупан прав, и вы должны вернуть деньги.
Потому как втюхали ему нечто не то что он просил, а то что вы не убедились (не переспросили что ему надо) это полностью ваш косяк.