PDA

Просмотр полной версии : просвятите по мозгам



..East..
30.08.2010, 06:04
накопив некоторую сумму денег , по тихому начинаю собирать к весне 2011 года запчасти под капот. встал вопрос о том чем все что будет изменено машина читать будет. мотор блэк. выбор привел вот к чему.

1. январь.
2. гредди ультимейт
3. hks F - con
4. Apexi FC comander

вот теперь можно подробнее ? чё к чему?

1. чем различаются версии гредди ультимейт ., я имею ввиду е - менедж , F-менедж, v - менедж.
2. про январь всё понятно.
3. арехИ плохо дружит с мар-ом ?

дайте нормально обоснованные ответы. помогите разобраться? отговаривать не надо. буджет знаю. турба будет но не сейчас. не в этот кон. поэтому флуд думаю убирём сразу. кто что подскажет? в чём плюсы? минусы? что легче настроить? что выводится на комп? знаю что арех и гредди выходят. что с остальными? короче жду ответа........ хелп ми, соклубники

opex
30.08.2010, 08:16
1 еманагов 3 вида, синий, желтый и черный(ультимат) это не компы, а субкомпы обманки, поиграешься и выбросишь
2 hks f-con смотря какой
3 на Apexi FC commander максимум что сможешь это сыграть в тетрис :)

vergily
30.08.2010, 08:38
ты для начала напиши текущий конфиг, планируемый конфиг и что хочешь получить в итоге
тогда и будут ответы

mamont
30.08.2010, 08:54
Если самому настраивать то либо Ультимат, либо Январь.
Арехи ещё и найти надо, они вроде как под каждую машину свои.
Плюс ультимата, что пляшешь от стандартного компа, софт халява, подключение чуть сложнее сафки, есть неплохой логгер, стоит недорого.
Ф-кон многое зависит от версии, но вот настроить самому врятли получится, софт для него тяжело достать.
Январь это ещё веселее, там датчики все январевские вешать надо, софт по разному но тож не без прикола, да ещё хорошийд енег стоит.
Я пока играюсь с ультиматом, всё что мне надо он делает.
Для себя понял что если руки из правильного места, то люди даже сафкой умудряются моторы настраивать, если руки из ****, то тут и мотек не поможет.
Кстати посмотрел бы ещё вемсы, они могут даже болт он мозг сделать в корпусе тойотовского мозга.
Ещё очень хвалят аутроник, но это как я понимаю совсем не бюджет.

..East..
30.08.2010, 10:11
итоак. на данный момент - полный сток. блэк на 56 коробке.
планы: 304 валы , либо 288 , разрез шестерни, клапанные пружины, улучшение клапанных тарелок, запил бошки, форсы, топл насос от марка вешног, маслокулер, маслоуловитель, интеркулер, коллектор шире стока, не знаю чей, подарили,
1. шатуны – сильвер
2. клапанный пружины тода
3. распреды тода (288-9.0или304-9.0)
4. разрезные шестерни тода
5. нуль
6. портинг впускных каналов
10. коробка – блока + 3-я и 4-я от с 160 - уже модернизация другая, в процессе сборки.
11. облегч. Маховик
12. бензонасос с 1jz-gte
15. трасса прямая
16. комп HKS
17. широкополосный лямбда зонд
19. слики
20. лёгкие колёса
21. пластик копот

как то так.

НУ И КАКОЙ МНЕ КОМП Я ТАК И НЕ РЕШИЛ //////////// ХЕЛП МИ...............

mamont
30.08.2010, 10:15
так ты сам будешь настраивать или кто то?
ИМХо такой атмо будет сопоставим по затратам на постройку турбы.

ViRoDiSe
30.08.2010, 10:16
нах интеркулер если атмоавто?????????????????

..East..
30.08.2010, 11:20
я не хочу турбу. интеркулер может и лишнее но потолще стока - надо факт .
настраивать я найду где. есть умельцы и на ультимейт и на ф-кон и на январь. надо понять что лучше и правильней. спеки расписал к ним добавлю не мало важное. вкладыши асл рейс

МОЖЕТ ПО ДЕЛУ КТО ТО ЧТО ТО СКАЖЕТ?

ViRoDiSe
30.08.2010, 11:23
у тебя же блэк ты о чем?????????7 интеркуллер на чаржере и турбо

Nex_441
30.08.2010, 11:28
чет я не понял нах интеркулер? :) или я совсем не тупой или че???

по делу, нехватает ремня, а то закончишь весь туниг как я, на стадии настройки ))

и обратись к Александру он тоже из хабаровска, скажут на чем настроится, я так понимаю у вас там два варианта ультим или hks f-con

..East..
30.08.2010, 11:36
варианты все пока в голове . просто думаю что лучше. интеркулер идёт нах, это было из другого проекта

mamont
30.08.2010, 12:15
МОЖЕТ ПО ДЕЛУ КТО ТО ЧТО ТО СКАЖЕТ?
Так у тех умельцев и спрашивай кто настраивать будет. Для меня вполне и ультимата хватает. Илч вон на халтеке вроде строится (потому что настройщик хороший есть).
Был похожий на твой проэкт на дроме и настраивался вроде ультиматом.
Правильнее вообще стоковый мозг оставить, заменив на нём программу управления, но очень трудно реализуется.

KOSTYABRATSK
30.08.2010, 14:32
а чего 1 пункт сильвер,а не блэк?хочешь сохранить потери,так все облегчай- ШПГ, маховик ,шкив,тарелки,колено???

Remsi1
23.09.2010, 11:58
у тебя же блэк ты о чем?????????7 интеркуллер на чаржере и турбо

во... пока вопрос поднят, для турбо-компрессорного движка что нужно? Я имею в виду, какой мозг лучше подойдёт? Пойдёт-ли стандартный? Можно-ли его перешить?

il4
23.09.2010, 12:02
во... пока вопрос поднят, для турбо-компрессорного движка что нужно? Я имею в виду, какой мозг лучше подойдёт? Пойдёт-ли стандартный? Можно-ли его перешить?

с такими вопросами я бы на твоем месте не касался турбо-компрессорного движка и 10-ти метровой палкой!

Remsi1
23.09.2010, 13:42
с такими вопросами я бы на твоем месте не касался турбо-компрессорного движка и 10-ти метровой палкой!

а ты не груби, я кажется никому не грубил. Но из твоего ответа уловил, что стандартный мозг оставлять нельзя, тогда какой?

А если ты взъелся на слова "Пойдёт-ли стандартный?" то, я извиняюсь, неправильно выразился. Я миел в виду: "Поддаются-ли стандартные мозги перепрошивке?"

Djohnqwerty
23.09.2010, 13:48
Да, Пашка у нас такой)))) жёсткий!
Стандартные мозги не шьются. Ультимата за глаза хватит

il4
23.09.2010, 14:03
а ты не груби, я кажется никому не грубил. Но из твоего ответа уловил, что стандартный мозг оставлять нельзя, тогда какой?

А если ты взъелся на слова "Пойдёт-ли стандартный?" то, я извиняюсь, неправильно выразился. Я миел в виду: "Поддаются-ли стандартные мозги перепрошивке?"

я не грублю, я как бы намекаю, что уровень твоих знаний пока слишком мал для постройки подобного движка, основано мое положение на всем известном постулате: "тойотовские мозги не шьются"

а для того, чтобы раздумать строить такой двиг советую прикинуть расходы (которые перевалят за стоиомость твоего авто), хотя если у тебя сейчас ГЗЕ - то расходы будут в разы меньше

да, и советую почитать Корки Белла

Remsi1
24.09.2010, 13:49
я не грублю, я как бы намекаю, что уровень твоих знаний пока слишком мал для постройки подобного движка, основано мое положение на всем известном постулате: "тойотовские мозги не шьются"

а для того, чтобы раздумать строить такой двиг советую прикинуть расходы (которые перевалят за стоиомость твоего авто), хотя если у тебя сейчас ГЗЕ - то расходы будут в разы меньше

да, и советую почитать Корки Белла

Спасибо за совет, обязательно почитаю, а про уровень знаний, не зря-же форум создан, научусь.)))

На счёт стоимости я уже всё узнал, согласен, дороговато)) но я-же его и не завтра собирать буду) Для начала собиру ГЗЕ, ну, или турбовый...

il4
24.09.2010, 14:04
Спасибо за совет, обязательно почитаю, а про уровень знаний, не зря-же форум создан, научусь.)))

На счёт стоимости я уже всё узнал, согласен, дороговато)) но я-же его и не завтра собирать буду) Для начала собиру ГЗЕ, ну, или турбовый...

а для чего?

Remsi1
24.09.2010, 14:24
а для чего?

в каком смысле для чего? в смысле для чего так разделять, сначала одно, потом другое добавить?

я думаю, что в финансовом плане так по проще будет.

mamont
24.09.2010, 14:53
тебя спрашщивают для чего тебе такая машина с турбой, денег ввалишь столько, что проще пересеть на субу например.