PDA

Просмотр полной версии : Корчевание АЕ-101, помогите советом!)



FlaasH
03.09.2010, 20:08
Отъездил я это лето НЕ на левине, а на овоще (левина продал).. Сказал себе, в следующем году этого не повторится..) на гонки не поездишь, по городу не пошустришь, короче пенсионером почувствовал)..
Раньше думал что хочу Селику GT-Four.. Но все знают эту машину и что она может, да и клуб мне GT-Extreme нравится;) В связи с этим созрел план «поболеть» тюнингом.. Но чтобы не лохонуться - хочу посоветоваться со знающими людьми)
Что можно построить на базе Левин/Труэно АЕ101.. Требования: полный привод, разгон около 5 секунд, МКПП, пневмоподвеска и хорошие тормоза.. Задние сиденья и все из багажника нафиг..)
По вопросам:
1) на базе какого двигателя все это строить
2) от какой тачки взять полный привод
3) одну или две турбины ставить, чтобы получить заветный разгон
4) какие работы надо будет провести по кузову чтобы он все это выдерживал)
5) что скажете по поводу пневмоподвески, стоит ли ее вообще ставить ?
6) кто сможет это собрать - хотелось бы услышать предложение по запчастям и работе (с ценами)
Если я правильно представляю себе бюджет этого мероприятия-то проект вполне реальный) к следующему JapFest’у хочется быть готовым полностью)
PS тюнингом никогда не занимался, хотя уже очень давно хочется, а тут появилась возможность... HELP!)

MaxMix
03.09.2010, 20:54
бюджет огласите !

FlaasH
03.09.2010, 21:10
бюджет огласите !

Макс, ну селика Т20 Gt-Four стоит от 350к... пожалуй это и будет пределом, при условии что получится не более 5 секунд разгон... хотелось бы в эту сумму еще купить и Труньку для всех доработок, но если проект чутка вылезет за эти рамки-не смертельно)

Priest
03.09.2010, 21:32
Серый мож все же лучше Gt-Four?

FlaasH
03.09.2010, 21:37
Серый мож все же лучше Gt-Four?

в Gt-Four 260 лс в ПТСе и разгон 6.1 в стоке, а расточенные-тюненые будут убитыми 90%... Посмотрим что можно сделать с львом, если будет такой проект не адекватен - буду думать дальше) люблю я левин, первая машина запала мне в душу оооочень глубоко)

BadCRC
03.09.2010, 21:54
5) что скажете по поводу пневмоподвески, стоит ли ее вообще ставить ?

НЕТ однозначно.
Ты представляешь себе что это? 4 здоровенные подушки вместо легких стоек сразу тебе веса кг 50 прибавят, плюс компрессор под эту хрень, плюс как ей управлять?
На Лексус, на Ауди - пневма стоит примерно одинакова, две стойки немного БУ - 50 косых. 4 - 100.
И никакой спортивности, только комфорт.
Я конечно хз, может есть спецподвеска какая-то, типа спортпневма, но боюсь даже представить, сколько она может стоить.

Остальное - ИМХО будет стоить дороже, чем 200 штук, оставшихся от покупки левина за 150 например... 200 возможно даже на запчасти не хватит, а еще и работы...
Ну и глобальность и долгостройность проекта - потрясает ))

FlaasH
03.09.2010, 22:15
5) что скажете по поводу пневмоподвески, стоит ли ее вообще ставить ?

НЕТ однозначно.
Ты представляешь себе что это? 4 здоровенные подушки вместо легких стоек сразу тебе веса кг 50 прибавят, плюс компрессор под эту хрень, плюс как ей управлять?
На Лексус, на Ауди - пневма стоит примерно одинакова, две стойки немного БУ - 50 косых. 4 - 100.
И никакой спортивности, только комфорт.
Я конечно хз, может есть спецподвеска какая-то, типа спортпневма, но боюсь даже представить, сколько она может стоить.

Остальное - ИМХО будет стоить дороже, чем 200 штук, оставшихся от покупки левина за 150 например... 200 возможно даже на запчасти не хватит, а еще и работы...
Ну и глобальность и долгостройность проекта - потрясает ))

Приму во внимание пневму, так и думал, но решил все же уточнить...)
ну покупая машину за 150-остается множество ненужных деталей которые можно продать, тот же двиг, коробка, штатная подвеска, тормоза... можно этот бюджет чутка раздуть, но нужны факты, что по чем и что получится за эту сумму...)
Проникся я к Левину, при чем не только я но и все друзья-знакомые, даже приезжая на SLK на гонки спрашивают куда дел зеленого.. да и хочется проект реализовать для души, и не для галочки, а реально хороший, не на один сезон... ставить по кусочкам-не хочу, либо все сразу, либо не сейчас..)

Фел.
03.09.2010, 22:20
на левинах тоже пневма ставилась(темс) и не так уж и дорого и тяжело,только ***ня все это)

Priest
03.09.2010, 22:27
в Gt-Four 260 лс в ПТСе и разгон 6.1 в стоке, а расточенные-тюненые будут убитыми 90%...

Ну лошадки у большинства занижены. А что мешает взять сток и сделать конфету?

FlaasH
03.09.2010, 22:53
2 Фел, для шоу кара это прикольно, приехал, залез на бордюр, опустил до дорожного просвета в 2 сантиметра и ушел гулять))
2 Priest, тут цена сразу вырастет, 350к минимум за тачку+тюненх) и второй момент, мне нравится когда с виду простая машина, которая ехать не должна-улетает со светофора, портя настроение мажорчикам))) а GT-Four едет и это многие знают.. =) =(

=MityA=
03.09.2010, 23:09
ИМХО на этот бюджет можно сделать хороший турбо-мотор, да и авто в целом, но привод останется передний. А по поводу динамики - авто будет не намного хуже ГТ-Фура, а может, даже и лучше (?).

FlaasH
03.09.2010, 23:14
ИМХО на этот бюджет можно сделать хороший турбо-мотор, да и авто в целом, но привод останется передний. А по поводу динамики - авто будет не намного хуже ГТ-Фура, а может, даже и лучше (?).
Gt-Four в стоке едет 6.1 сек до 100, этого недостаточно...
На переднем приводе мне кажется смысла маловато все же...
получить за эти деньги переднеприводный левин который будет хуже селики - нерентабельно имхо...

BadCRC
04.09.2010, 01:42
Мое ИМХО - ищи тут человека, который бы взялся сделать тебе проект "от и до, под ключ".
Потому что мы тебе ща столько всего понапишем, что ты запутаешься совсем.
Если есть бабло - найди парня, который с умом им распорядится, уже что-то зная что к чему, потому что, я думаю, все равно народное мнение тебе не прибавит уверенности, чего же ты хочешь и как это будет в итоге...
Без обид, но мне кажется, ставить так вопрос, как ты, не совсем корректно, все равно ничего не решится.
А вот реализатора твоего проекта найти, шарящего в этом - это будет самый грамотный ход. Договоритесь, сколько будут стоить его услуги, и в путь, он тебе все посчитает примерно, прикинет план реализации проекта и т.п.

il4
04.09.2010, 02:00
опять "форсаж" по первому показывали?

FlaasH
04.09.2010, 02:05
2 BadCRC: ну может и неправильно, но тут есть люди, которые что-то уже делали с левином и могут сказать, что лучше и что делать не стоит...
2 il4: нет, просто очередная покатушки на мерсе не вызвала никаких эмоций... и вспомнился левин...=) и захотелось поменять его на нормальную машину)))

il4
04.09.2010, 02:16
2 BadCRC: ну может и неправильно, но тут есть люди, которые что-то уже делали с левином и могут сказать, что лучше и что делать не стоит...
2 il4: нет, просто очередная покатушки на мерсе не вызвала никаких эмоций... и вспомнился левин...=) и захотелось поменять его на нормальную машину)))

про 5 секунд - врядли
сможешь сделать 6 секунд со своим бюджетом, но в притирку и если будешь все делать сам

Slideman
04.09.2010, 02:43
Бюджет слишком маленький...

KOSTYABRATSK
04.09.2010, 05:54
опять "форсаж" по первому показывали?

по стс второй)))

KOSTYABRATSK
04.09.2010, 06:06
Бюджет и впрямь моловат,можешь разбить на три части его- 1) покупка левина,хорошо если это будет небитый кузов,потому как все остальное в перебор или замену,2) покупка запчастей как тюнь,так и не тюнь 3) это грамотный подход и работа,хорошо ,если это будет делать,как Саня написал,один человек.
Почитай проект Ил4 или других клубней с серьезным подходом,деньги закончатся так быстро ,что 6 секунд покажутся вечностью)))Можно растянуть на несколько лет,но ты себя ограничиваешь следующим летом, я так понял.

il4
04.09.2010, 11:22
про 5 секунд - врядли
сможешь сделать 6 секунд со своим бюджетом, но в притирку и если будешь все делать сам

забыл добавить, что это только мотор, на подвеску и тормоза денег не остается, машина будет неуправляема

MaxMix
04.09.2010, 13:17
голосую зо , что бы увеличить бюджет хотя бы на 150 200,и то врядли хватит !

FlaasH
04.09.2010, 16:28
Хм, понятно... ну делать долгострой не актуально... делать кое как чтобы постоянно дорабатывать тоже не хочется...
MaxMix, ну допустим расширяем бюджет до 500 тысяч, что за эти деньги получим... даже не так, считаем что машина есть и есть 400к которые можно на нее потратить, что можно выжать из этой суммы... плиз, не надо писать что этого мало, либо напишите сколько надо под этот запрос, либо что можно сделать за эту сумму... Понятно что если за 500к получится Gt-Four который стоит 350 - рентабельность ноль...

toyo
04.09.2010, 16:45
купи тупо все с гтфора и перекинь на леву

MaxMix
04.09.2010, 21:36
если тебя интересует рентабельность, то она вбазе 0 !, а то и - !!!

=MityA=
04.09.2010, 22:03
to FlaasH: да что тебе эти 6 сек в голову впали? Если тебе для драга авто - то тут нужен не левин, а что-то, что в стоке 4WD, т.к. не надо будет тратиться на доработку переднеприводного авто для полного привода (хотя я видел много ПП авто, которые Стишки на 402 делали). На левине нужно рулить, а не по прямой ездить, т.к. ну очень хорошо, по сравнению с другими авто, он рулится.

Практически любой тюнинг не окупается, все это для СЕБЯ. Если не готов решать кучу трудностей, которая у тебя будет в построении монстра-левки, но не берись за это и покупай ГТ-Фур.

il4
05.09.2010, 02:27
400 - другой разговор

200 - мотор
100 - подвеска и тормоза
100 - по мелочам разойдется, на ремонт текущего говна, покраску какую-нибудь и так далее, тут конечно лучше взять машину по свежее

Nex_441
05.09.2010, 10:59
400 - другой разговор

200 - мотор
100 - подвеска и тормоза
100 - по мелочам разойдется, на ремонт текущего говна, покраску какую-нибудь и так далее, тут конечно лучше взять машину по свежее

Очень похеже на правду только вот мотор возможно и больше получится смотря от чего отталкиватся, покупай королу или спринтер 4везде, на ее базе и сделаешь турбо проэкт

Dima64rus
05.09.2010, 22:46
А сегодня Токийский дрифт был, всем строить задний привод :D
Шутю
Т.С, ты раз 100000000 подумай, лезть в это или нет, потом на пол пути шоб бросать проект не пришлось

mamont
05.09.2010, 23:02
Начальный бютжет умножить на 3 а то и на 4, и возможно что то получится. Это если у кого то заказывать под ключ, и то может не хватить. Самому ввязываться в такое, это месяца 3-4 не вылазить из гаража.

VVega
06.09.2010, 03:33
Чего угодно говорите, а 200 тысяч с ГОЛОВОЙ хватит на реализацию проекта, без оплаты работы.
Вы все думаете масштабами, как сделать то, се.
Вот Юра Toyo очень кратко правильно все написал.
1) Полный привод НАХ. Полностью согласен. Не рентабельно. Может 5 секунд и не получится, но за-то те же 200 км Левин быстрее наберет чем ГТ 4 при тех же лошадях ))). Ессесно при правильной настройке.
Вопрос же не в 100 км ч. )))
2) Хороший 3СГТЕ с Калдоса - контрактник не более 70000 стоит совсей ХНЕЙ (мосх, коса). + коробас + привода около 100 - 120 получится. + шмурдяк - подушки там и всякая муйня. Еще остается бюджет на нормальный интеркуллер с пайпами, можно подумать о замене турбины, и доп приблуд для оптимизации работы всего хлама. Либо приобртении компа, для реализации ограничения буста по скоростям.
В итоге получаем ДВС, способов поднять мощность которого просто уева туча. Тяжелее всего килограмм на 100. Выход вполне нормальный.
Ну как то так. и не надо никаких миллионов.

CIH
06.09.2010, 12:24
а может взять вэдовую короллу... перекинуть на нее морду от левина... поставить туда тот же 3sgte?:)

VVega
06.09.2010, 12:52
Королла - это не Левин. Хотя разницы принципиальной нет.
Другой вопрос, что я сомневаюсь в возможностях короллового полного привода, в смысле, что не факт что выдержит такие мощности.

BadCRC
06.09.2010, 13:16
Другой вопрос, что я сомневаюсь в возможностях короллового полного привода, в смысле, что не факт что выдержит такие мощности.
Читаешь мысли.
Вспомним, что НИ ОДНОЙ 4WD короллы 90х годов больше чем на 5А, 4А-ФЕ или 7А-ФЕ нет. ГЕ нет вообще (он только на FF-машины ставился).

VVega
06.09.2010, 13:48
Ну скажем ставился он скорее всего по другой причине )))
Ге просто двигатель такой, если он будет с 4wd то и толку от него не много, сдуется.
А на фе заметно не будет, и так не едет ))) Зато появляется явный + в проходимости. А с ГЕ, учитывая его низкий момент - максимальное облегчение.
На БЗРы и привода и стабы тонкие ставились именно по причине максимального облегчения.

lexxor
06.09.2010, 13:56
На БЗРы и привода и стабы тонкие ставились именно по причине максимального облегчения.А получился один хрен самый тяжелый из всех 111 :) Это если верить каталогу дрома.

mamont
06.09.2010, 14:01
Жень ты так просто считешь, только вот чтоб такое собрать надо иметь ООООЧЕНЬ прямые руки. 3с-гте мотор хороший, но тюнинга в него тож не мало надо, не считая банальной переборки.
На пп строить такое, эт полный изврат, да кто то ездит, но на моей памяти все приходят либо к полному либо к заднему приводу.
И большую часть, из указанной мной суммы съест место, где всё это будут делать, тк такой проэкт если и делать, то катить к специалистам, доверять такую работу непойми кому, как минимум опасно.

BadCRC
06.09.2010, 14:02
А получился один хрен самый тяжелый из всех 111 :) Это если верить каталогу дрома.
Из-за страта видимо.

VVega
06.09.2010, 14:31
А каталогу дрома не стоит верить )))
1) Вань, как раз чтобы собрать даже ФЕ с турбой нормальный, надо больше ума, чем если ставить 3с там все всборе и комп всем управляет и сразу 260 сил. Или сколько там и до 300 довести тоже не проблема даже с небольшими вложениями и без шаманства с компом.
2) ДВС надо покупать нормальнай, а не под переборку. Это вопрос знакомых.
3) И на ПП такое строить - совсем не изврат. В чем изврат то? Надо научиться нормально трогаться. Да и вообще тема была про то, как надо трогаться с большим количеством лосей. женя Драг с 420 на ПП умудрялся нормально ездить по городу. И не жаловался и Эвиков дергал и всю остальную лабуду типа ТурерВишек. Правда у него ограничения по бусту были. Но и кабыл в 2 РАЗА больше. почти.
А люди переходят на ЗП или полный потому что их жажда приключений мучает и руки чешутся. Есть же Цивье о 300 силах - и едет как самолет и ПП.
Так что было б желание и возможность )))
4) На счет последнего согласен. Вариант приезжать к начинающим чудо тюнерам и за меньшие деньги реализовывать свою идею, но с % все запороть ))))

Nex_441
06.09.2010, 15:20
Королла - это не Левин. Хотя разницы принципиальной нет.
Другой вопрос, что я сомневаюсь в возможностях короллового полного привода, в смысле, что не факт что выдержит такие мощности.

ну есть пример спринтера мазаевского, платворма 4афе + 4вд перевдена на гзе позже турбанули, хорошо поехала, но я так понимаю у нее бардак с коробкой, передатки не важные для дрега, он пол трассы хорошо едит потом мираж моноприводной его обходит...

mamont
06.09.2010, 21:03
Жень ну ты сам ответил про ПП, только с ограничениями по бусту, следовательно реализовать полную мощность со старта хрен получится. А если чуть мокро то монопривод вообще опасен на большой мощности, без всяких трэкшн контролей.
Сколько 3с уже не выпускается? Собирать такой проэкт, чтоб на выходе вдруг узнать что ДВС труп.... ну я бы не стал (это если не самому делать, следовамтельно потом можно плюсануть около 100 тыс за полную переборку )
Да и опять же стока прое*** и на выходе получить стоковую стиху (а ценник под лям это очень бодрая стиха или ЭВО)
ИМХО этот колхоз оправдан, если всё делать самому и не на единственной машине.

MaxMix
06.09.2010, 21:36
нормальный буст контролер решает все проблемы на пп, нах 300 сил на 1 передаче???

вопрос не в этом, вопрос в том ,что это не дело 3 месяцев
нет в этой теме ни одного поста-для чего это надо!????????
если просто есть деньги и их надо потратить- просто купи другую машину.
не понятно какие цели приследует ТС!!!
считаю топик неадекватным !






могу показать мотор 98 года и он не труп !

Dima64rus
06.09.2010, 21:51
Т.С купи не ипи могх: http://board.gt-baraholka.ru/index.php/topic,1080.0.html

ValaD
07.09.2010, 05:39
Сколько 3с уже не выпускается?

Как бе не так уж и давно закончили =)
http://catalog.drom.ru/toyota/caldina/g_2002_660/

mamont
07.09.2010, 08:33
Как бе не так уж и давно закончили =)
http://catalog.drom.ru/toyota/caldina/g_2002_660/

Вероятность купить движок от машины 2007 года.... ну можно канечно попробывать, но ценник врятли будет 70

eugen047
07.09.2010, 10:29
Судя по всему ТС хочет получить "ай-стоппер" валящий не по детцки а-ля нидфорспид, для этого бюджет нужен далеко не 350 и даже не 500.
Купи гт-фор и радуйся.
П.С. на переднем приводе вполне можно ездить с мощностью за 300 сил, у нас в городе тому доказательство дц-5 с 35-м гарретом, причем эксплуатируется каждый день. Надо строить буст по передачам, на хорошем покрытии на сликах вполне можно бороться с буксом. Бюджет там под мильон только.)))

VVega
07.09.2010, 16:48
Ну да! +1
Только то, что я расписал - это самый дешевый и верный способ решить проблему ТСа ИМХО.
А те, кто именно хочел Левин и турбу - это патриоты марки и извращенцы )))

hakke.net
07.09.2010, 17:12
Серый мож все же лучше Gt-Four?

если на то пошло, то эво...хотя бы едет нормально

Usa
07.09.2010, 17:29
Самый бюджетный вариант по моему так берешь гт-фора перевертыша, и сверху лепишь на него кузовшину от левина !! http://www.honda-tech.com/showthread.php?t=2763036 учись здесь. или субару :)

sansay
07.09.2010, 18:51
Что-то сразу все по резкому писать перестали, изучают наверное.

BUL'DOZER
07.09.2010, 21:16
Что-то сразу все по резкому писать перестали, изучают наверное.

ага, зачетная хрень

Usa
07.09.2010, 21:32
Ага та ещё видео есть