PDA

Просмотр полной версии : Предел прочности задней подвески



Maniak886
05.12.2006, 10:09
Недавно дрифтуя налетел задним правым колесом на бордюр...несильно. Боялся что погнул тяги, но визуальный осмотр показал что тяги прямые, машину не тянет, вроде обошлось..
Позавчера дрифтуя налетел опять этим же колесом, на этот раз сильнее...при ударе машина встала на 2 колеса, литье в хлам...НО тяги опять не погнулись!! и вроде машину не тянет и никуда не уводит.
Один знакомый на Карине ЕД в этом же повороте при гораздо более слабом ударе погнул обе тяги одновременно...
Неужели задняя подвеска Левинов настолько неубиваемая? Или что-то могло все-таки незаметно "накрыться"??

smithka
05.12.2006, 10:13
наврятли,недумал почему два одинаковых стакана падают на пол,один разбивается а другой нет?

Ram
05.12.2006, 10:13
стойку мог спокля погнуть...
у меня при заносе летом тоже был контакт с бордюром достаточно слабый но для замены тяги и замены передней стойки хватило

VVega
05.12.2006, 15:20
Маньяк!!! не дрифтуй.... писс

reignman
05.12.2006, 23:37
Недавно дрифтуя налетел задним правым колесом на бордюр...несильно. Боялся что погнул тяги, но визуальный осмотр показал что тяги прямые, машину не тянет, вроде обошлось..
Позавчера дрифтуя налетел опять этим же колесом, на этот раз сильнее...при ударе машина встала на 2 колеса, литье в хлам...НО тяги опять не погнулись!! и вроде машину не тянет и никуда не уводит.
Один знакомый на Карине ЕД в этом же повороте при гораздо более слабом ударе погнул обе тяги одновременно...
Неужели задняя подвеска Левинов настолько неубиваемая? Или что-то могло все-таки незаметно "накрыться"??


попробуй еще раз налететь, только сначала не сильно, а потом посильнее и разными сторонами, а потом сравним.

Wild_Shell
06.12.2006, 00:37
Попробуй теперь не на 2 колеса встать а перевернуца на крышу....

KORYUN
06.12.2006, 00:44
Лучше сальто в 2 оборота замути!!!

gRoM
06.12.2006, 03:07
Стебетесь... А человек просто кина пересмотрел про дрифт какой-то! А автомобилем управлять не научился.

А про предел прочности, Маньяк, сопромат изучай! И не говори глупостей, а езжай не диагностику.

Wawan Number One
06.12.2006, 12:30
Недавно дрифтуя налетел задним правым колесом на бордюр...несильно. Боялся что погнул тяги, но визуальный осмотр показал что тяги прямые, машину не тянет, вроде обошлось..
Позавчера дрифтуя налетел опять этим же колесом, на этот раз сильнее...при ударе машина встала на 2 колеса, литье в хлам...НО тяги опять не погнулись!! и вроде машину не тянет и никуда не уводит.
Один знакомый на Карине ЕД в этом же повороте при гораздо более слабом ударе погнул обе тяги одновременно...
Неужели задняя подвеска Левинов настолько неубиваемая? Или что-то могло все-таки незаметно "накрыться"??
ЖЖошь. На два колеса это сильно! Ещё бы чуток и на крышу! И ты бы уже так не радовался!!! Врятли после такого всё обойдётся без потерь в твоей подвеске. Я недавно задним колесом ударился сильно в бордир. Сразу 2 ручага согнуло! Один сломало. Стойку естессно погнуло. Значит верхняя опора у Лёв крепкая, слабые места - рычаги и стойка, будет чуть кривая - потом ссеравно вытечет и застучит. На узковатых дорогах с дрифтом не сильно теперь не увлекаюсь, и ты задумайся!

SDR
19.12.2006, 21:14
Недавно дрифтуя налетел задним правым колесом на бордюр...несильно. Боялся что погнул тяги, но визуальный осмотр показал что тяги прямые, машину не тянет, вроде обошлось..
Позавчера дрифтуя налетел опять этим же колесом, на этот раз сильнее...при ударе машина встала на 2 колеса, литье в хлам...НО тяги опять не погнулись!! и вроде машину не тянет и никуда не уводит.
Один знакомый на Карине ЕД в этом же повороте при гораздо более слабом ударе погнул обе тяги одновременно...
Неужели задняя подвеска Левинов настолько неубиваемая? Или что-то могло все-таки незаметно "накрыться"??

подождем третьего раза.... :icon_smil :icon_smil :icon_smil

а вообще помнишь анекдот про белого, индейца и грабли?.......

а по делу....только промерка на стапеле дает возможность узнать -ушли элементы кузова или нет

SDR
19.12.2006, 21:16
ЖЖошь. На два колеса это сильно! Ещё бы чуток и на крышу! И ты бы уже так не радовался!!! Врятли после такого всё обойдётся без потерь в твоей подвеске. Я недавно задним колесом ударился сильно в бордир. Сразу 2 ручага согнуло! Один сломало. Стойку естессно погнуло. Значит верхняя опора у Лёв крепкая, слабые места - рычаги и стойка, будет чуть кривая - потом ссеравно вытечет и застучит. На узковатых дорогах с дрифтом не сильно теперь не увлекаюсь, и ты задумайся!

нет у него слабых мест в подвеске
есть зоны подверженные деформации
как сам то думаешь
что лучше - рычаги сменить или сразу кузов тянуть? когда посадочные места сместятся........

Дядя Том (GT-Z)
20.12.2006, 06:14
"Кошка расказывает другой кошке:
в соседнем квартале коты - такие негодяи!
Вчера ходила - изнасиловали,
сегодня была - изнасиловали!
Завтра снова пойду...!" © старый анекдот

Фел.
20.12.2006, 07:56
Забей на все и дрифтуй дальше-это же ЛЕВИН!!!

SDR
21.12.2006, 08:09
Забей на все и дрифтуй дальше-это же ЛЕВИН!!!

вот я только понять не могу
как вы на ПП дрифтуете? :D :D :D
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/corolla_levin/g_1987_675/

или пройти поворот с ручником - это дрифт? :235: :235: :235:

Фел.
21.12.2006, 08:20
вот я только понять не могу
как вы на ПП дрифтуете? :D :D :D
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/corolla_levin/g_1987_675/

или пройти поворот с ручником - это дрифт? :235: :235: :235:
Дрифтим потихонечку,помаленечку.А на пп что не судьба дрифтовать?и вообще зачем еще ручник нужен-разве не для этого?

Katana
21.12.2006, 10:42
вот я только понять не могу
как вы на ПП дрифтуете? :D :D :D
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/corolla_levin/g_1987_675/

или пройти поворот с ручником - это дрифт? :235: :235: :235:
Дрифтом они называют полицейский разворот )))
Тебе жалко чтоли, пусть дрифтуют на ручнике )))))))))

Wawan Number One
21.12.2006, 12:05
вот я только понять не могу
как вы на ПП дрифтуете? :D :D :D
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/corolla_levin/g_1987_675/

или пройти поворот с ручником - это дрифт? :235: :235: :235:
Как как, выдераешь ручник, провоцируешь занос и машина х...рит боком! можно метров 20 - 40 прохер...ть , как повезёт... Это разве не дрифт !

Katana
21.12.2006, 12:07
Как как, выдераешь ручник, провоцируешь занос и машина х...рит боком! можно метров 20 - 40 прохер...ть , как повезёт... Это разве не дрифт !
Это занос. дрифт на Левине закончился на 92 кузове.

Ram
21.12.2006, 15:32
92 кузов - передний привод

SDR
21.12.2006, 17:07
Дрифтом они называют полицейский разворот )))
Тебе жалко чтоли, пусть дрифтуют на ручнике )))))))))

чудны крестьянские дети....... :D :D :D

дрифт у них - поворот с заносом
на одном и том же месте по ДВА раза улетают
я плачу....... :235: :235: :235:

Katana
21.12.2006, 21:21
92 кузов - передний привод
Пардон 86 )))

Maniak886
27.12.2006, 00:26
чудны крестьянские дети....... :D :D :D

дрифт у них - поворот с заносом
на одном и том же месте по ДВА раза улетают
я плачу....... :235: :235: :235:

Между прочим, дрифт на переднем приводе гораздо сложнее (и интереснее) чем на заднем...
в силу более непредсказуемого поведения переднеприводного автомобиля.

Для Левина же срыв задней оси в быстром повороте в большинстве случаев заканчивается разворотом (это в лучшем случае!!).
А проходить повороты со сносом задней оси на Левине я считаю не менее красивым зрелищем чем на заднеприводном авто...

Katana
27.12.2006, 02:47
Между прочим, дрифт на переднем приводе гораздо сложнее (и интереснее) чем на заднем...
в силу более непредсказуемого поведения переднеприводного автомобиля.

Для Левина же срыв задней оси в быстром повороте в большинстве случаев заканчивается разворотом (это в лучшем случае!!).
А проходить повороты со сносом задней оси на Левине я считаю не менее красивым зрелищем чем на заднеприводном авто...
Плачевные результаты такого дрифта уже есть в одной теме, делайте выводы.

Lucky_AE91
19.03.2008, 19:16
где то натыался на видео, как цивик дрифтит, красивое зрелище и скорости приличные:)))))))