PDA

Просмотр полной версии : не включается печка.



Dimsontm
18.09.2010, 14:20
Подскажите,где смотреть? стоит печка (климат),включаешь.. чо-то в районе к бардачку щелкает и всё.. и не включается вентилятор. может когда мотор вытаскивали что-то забыли подключить? где смотреть знатоки печек есть? ))))

полковник55
18.09.2010, 19:23
снеми бордачек, там сразу увидишь большую фишку.она может слетела или отошла.пол осени прошлой так проездил, а оказалось все просто.

=MityA=
19.09.2010, 01:39
мотор вытаскивал? к мозгам не лазил? Если лазил, то смотри ссаму панельку климата, там сзади несколько разъемов подключаются - проверь их. Можешь как вариант попробовать чью-нить подключить, чтобы исключить сам блок климата, тем более там все снимается легко.

firsoff
19.09.2010, 09:48
Посмотри предохранитель, под рулем, у правой ноги.

Dimsontm
19.09.2010, 11:21
Мотор вынимали. Мозги не трогали.
понял,пойду смотреть всё что перечислили)) а то холода скоро,надо поправлять )))

Dimsontm
21.09.2010, 12:15
в общем предохранители,справа под рулём которые, все целы. Фишки все на месте..При включении печки щелкает чото в нескольких местах в районе мотора видимо и самого блока управления печкой. Щелкает как-будто звук релюшки.

josic
21.09.2010, 13:03
в общем предохранители,справа под рулём которые, все целы. Фишки все на месте..При включении печки щелкает чото в нескольких местах в районе мотора видимо и самого блока управления печкой. Щелкает как-будто звук релюшки.
у меня так было я вылечил. там спиральки сопротивлений в них дело... у меня кузов ае-92, не знаю как у тебя там....

Dimsontm
21.09.2010, 16:30
а можно поподробней про спиральки) где находятся?

il4
21.09.2010, 17:00
сними реле (которое щелкает), сними корпуск и тонкой шкуркой почисть контакты
далее посмотри цел ли у тебя уплотнитель резиновый, примерно в том месте часть косы в салон заходит из колесаной арки, возможно проблема там

Dimsontm
23.09.2010, 09:42
все реле в отличном состоянии. всё чистое) на всяк. случай теранул еще немного нулевкой. Уплотнитель цел. В общем думается что умер всё-таки блок управления печки. Какие признаки когда он умирает? Подсветка на нём горит. При переключениях положений заслонки,звук идёт,значит положение регулируется.

maverik
23.09.2010, 11:07
Блок упраления исправен если при попытке включения релюшки щелкают. Смотри сопротивление(спиральки), как снимешь бардачек посередине печки разъем 3х контактный. Релюшку на левой стойке, лучше поменять на заведомо рабочую, и точку крепления массы там же.

Dimsontm
23.09.2010, 12:26
релюшка на левой стойке? Это на стакане? или ... чот не пойму)

Dimsontm
24.09.2010, 09:21
возможно глупый вопрос,как обозначена печка на крышке предохранителей и рыле? )) Чот не понял нифига)

il4
24.09.2010, 11:37
релюшка на левой стойке? Это на стакане? или ... чот не пойму)

релюшка, эммМ, ну иди на звук чтоле ) прямо под вентилятором печки, как бы по нижнему левому углу бардачка, надо снять там крышечку

Dimsontm
24.09.2010, 13:37
про реле понятно) ща пойду искать) "FAN" это печка? или это вентилятор охлаждения?

Dimsontm
24.09.2010, 21:33
проблема решена. Фишка с вентилятора слетела. хыы)

YouCantStopME
10.10.2010, 10:56
Подскажите,где смотреть? стоит печка (климат),включаешь.. чо-то в районе к бардачку щелкает и всё.. и не включается вентилятор. может когда мотор вытаскивали что-то забыли подключить? где смотреть знатоки печек есть? ))))

У меня такая же хрень.Только у меня еще потрескивал моторчик...Лично мое мнение, что просто на просто моторчик не может крутануться ,вот и звуки такие...