PDA

Просмотр полной версии : Картриджи в TEIN



Антоха
13.10.2010, 07:45
Тема такая, имеется комплект TEIN HA перед живой, зад нет! Пытались прокачать но безуспешно и появилась мысль поставить в них картриджи т.к. они разборные! Теперь вопрос сталкивался кто с таким , и что будет если я поставлю оригинал Toyota ( ну понятно что KYB) просто оригинал дешевле! На сколько их хватит ведб жесткость у них стандартная , а пружина на TEIN жесткая чем это черевато! Хочется оставить TEIN да бы они по высоте регулируются , да и выбрасывать жалко! Вариант KONI не расматривается, PLAZA тоже они щас спортивную серию выпускают только -50 короче короткие будут!
Поиск рулил не пинать!

BadCRC
13.10.2010, 09:41
Амортизаторы сдохнут быстро. Ибо пружины жесткие и низкие (смотря как конечно ты регулировал высоту).
На жесткие пружины нужны соответствующие картриджи.
Представь, как аморт будет гасить кол****ия пружины, когда она жестче стока раза в два-три, очень с трудом.
Главное - это высота, потому что на заниженных пружинах аморт будет зажат, т.е. на сжатие работать очень мало, а на отбой - много, что в корне неверно исходя из смысла его работы.

Ler
13.10.2010, 09:52
Все будет нормально, желательно только обрезать штоки чтобы он торчал на столько же как и родной от тейна. Я вставлял картриджи и в 17k пружину все было норм. ExcelG правда слишком мягая, ее назад хорошо, а на перед либо UltraSR либо NewSR либо не каябу вовсе.

Антоха
13.10.2010, 09:54
Ну , есть же варианты жестких пружин на стандартные стойки , и с занижением тоже! Просто пробовать буду точно , но если есть варианты обойте грабли по чему бы нет! Тем более цена эксперемента не велика!
Не ужели никто не ставил ? Кстати видел твою короллу на драйве молодец!

Антоха
13.10.2010, 10:02
Да перед то живой пока, а зад делать буду! хочу пока на оригинальных про эксперементировать , и если все ок то можно и ultra sr!

Ler
13.10.2010, 10:11
Да перед то живой пока, а зад делать буду! хочу пока на оригинальных про эксперементировать , и если все ок то можно и ultra sr!

А по размерам картидж подходит? Обычно картриджи в винты значительно короче, приходится подбирать по размерам.

Антоха
13.10.2010, 10:46
А по размерам картидж подходит? Обычно картриджи в винты значительно короче, приходится подбирать по размерам.
Длина Тейна 35см сам стакан , размеры картриджей седня скажут!

BadCRC
13.10.2010, 11:14
Ну , есть же варианты жестких пружин на стандартные стойки , и с занижением тоже! Просто пробовать буду точно , но если есть варианты обойте грабли по чему бы нет! Тем более цена эксперемента не велика!
Не ужели никто не ставил ? Кстати видел твою короллу на драйве молодец!

Да я там мало заполняю что, я тут пишу ))
Зимой она будет на стоке, а следующим летом - на винтах Куско. Практика показала, что просто жестких коротких стоек для Мячика маловато, продавливаются... Винты нужны.
Ну и перед высоко висит (у тебя кстати наверное проще, винтами опустил и все).
Идет процесс долгого и нудного тунинга в условиях почти полного безденежья....

Из сток стоек (картриджей) каяба самая жесткая вроде как, Токико мягче. Учти.
Лучше было бы если б ты нашел картриджи именно под Тейн, только они дорогие.
Кстати, когда пружины жесткие, то можно и на мертвой подвеске поездить, это не так сказывается, как на сток пружинах.

Антоха
13.10.2010, 11:54
Да я там мало заполняю что, я тут пишу ))
Зимой она будет на стоке, а следующим летом - на винтах Куско. Практика показала, что просто жестких коротких стоек для Мячика маловато, продавливаются... Винты нужны.
Ну и перед высоко висит (у тебя кстати наверное проще, винтами опустил и все).
Идет процесс долгого и нудного тунинга в условиях почти полного безденежья....

Из сток стоек (картриджей) каяба самая жесткая вроде как, Токико мягче. Учти.
Лучше было бы если б ты нашел картриджи именно под Тейн, только они дорогие.
Кстати, когда пружины жесткие, то можно и на мертвой подвеске поездить, это не так сказывается, как на сток пружинах.
Да они и повысоте и пожосткости регулируются! Буду пробовать и обязательно отпишусь!
Кстати много переделок как будут фотки нормальные обязательно выложу , оценишь!

Антоха
13.10.2010, 13:30
Ну готовы размеры, в итоге длина стакана как родная , а вот длина штока на пару сантимов больше , кто знает чем черевата ? ну шток понятно что лучше на 22!

Ler
13.10.2010, 13:36
Ну готовы размеры, в итоге длина стакана как родная , а вот длина штока на пару сантимов больше , кто знает чем черевата ? ну шток понятно что лучше на 22!

Если реально 20мм то ничем...ИМХО.

Антоха
13.10.2010, 13:39
Хотя нет длина штока тоже стреляет , они просто длину с резьбой сказали! Короче на выходных думаю отпишусь после установки!

Антоха
15.10.2010, 07:09
Ну вообщем картриджи взял , стойки у токаря! Вытачивает втулку чтобы картридв стакане мертво сидел ! Вечером буду ставить!

Антоха
18.10.2010, 07:08
Картриджи были успешно внедрены! Ну пощещениям оценка хорошо , но пока еще не понял толком! Посмотрим на сколько их хватит!

Saw1
05.02.2016, 16:26
Мужик0 а можно номер этих картриджей?