PDA

Просмотр полной версии : Всем It-ишникам посвещается!



KORYUN
13.12.2006, 23:57
оставьте все ваши ограничения и запреты дома и приходите на нашу самую сумасшедшую,
беспредельную вечеринку года. Найдите время, чтобы подготовить себя для дикой,
взрывной ночи, которая высвободит ваши скрытые инстинкты. Мы сделаем вечеринку
в IT-стиле!
Мы прикрепляем фотографию с прошлогодней вечеринки и вы получите
представление о том, что вас будет ожидать...
фотка тут:
http://www.pone.ru/images/crazy_it_party.jpg
:D :D :D :D :D :D :D

artem
14.12.2006, 00:01
оставьте все ваши ограничения и запреты дома и приходите на нашу самую сумасшедшую,
беспредельную вечеринку года. Найдите время, чтобы подготовить себя для дикой,
взрывной ночи, которая высвободит ваши скрытые инстинкты. Мы сделаем вечеринку
в IT-стиле!
Мы прикрепляем фотографию с прошлогодней вечеринки и вы получите
представление о том, что вас будет ожидать...
фотка тут:
http://www.pone.ru/images/crazy_it_party.jpg
:D :D :D :D :D :D :D
боянище!!!

ye_not
14.12.2006, 00:02
боянище!!!
бородатое =)

Melnis
14.12.2006, 00:03
лохматый....

KORYUN
14.12.2006, 00:06
классика надо говорить классика!!!!

KORYUN
14.12.2006, 00:07
сразу говорю..анала не будет!

love_trueno
14.12.2006, 12:12
кого-то мне эта тусовка напоминает :d

Shadeus
14.12.2006, 13:48
У меня вся (почти) контора (Лаборатория Касперского) такая :)
Нас таким не удивишь!

boss_levin
14.12.2006, 14:05
Это всё потому что у вас бывших вирмейкеров на работу не берут. Они веселее :D

Alf
14.12.2006, 14:09
За что же вы не любите нас.. IT шников ))))

angry
14.12.2006, 14:13
За что же вы не любите нас.. IT шников ))))
никто не понимает, зачем они нужны. :icon_cool

boss_levin
14.12.2006, 14:38
Действительно.. нафига? :D

love_trueno
14.12.2006, 14:40
IT-шник.. весчь редко выползающая, невидимая вне сети. много знает, много умеет, но как эт опроисходит объяснить не может. постоянно молчит или бурчит, что-то под нос. всплывает над монитором только в случае ЧП.. :D :icon_cool

angry
14.12.2006, 14:44
Hello I.T. Have you tried turning it off and on again?

IT Crowd рулит. :icon_cool

love_trueno
14.12.2006, 15:14
Hello I.T. Have you tried turning it off and on again?

IT Crowd рулит. :icon_cool

че включить /выключить?

Moonlight
14.12.2006, 15:20
че включить /выключить?
+1
по-подробнее если можно.

artem
14.12.2006, 15:21
IT-шник.. весчь редко выползающая, невидимая вне сети. много знает, много умеет, но как эт опроисходит объяснить не может. постоянно молчит или бурчит, что-то под нос. всплывает над монитором только в случае ЧП.. :D :icon_cool
это очень распростроненное мнение,, на самом деле объяснить то я объясню,, но только мненя никто не поёмет,, а объяснять так что бы было понятно простому пользователю очень долго,, вот такие дела

angry
14.12.2006, 15:37
+1
по-подробнее если можно.
http://www.channel4.com/entertainment/tv/microsites/I/itcrowd/

Сам сериал можно через емула/битторент найти. Или у босса. =) У него теперь он есть. =)

P.S. смотреть лучше в оригинале.

love_trueno
14.12.2006, 17:23
это очень распростроненное мнение,, на самом деле объяснить то я объясню,, но только мненя никто не поёмет,, а объяснять так что бы было понятно простому пользователю очень долго,, вот такие дела

ламеры далеко не все и уж точно не тупицы... :umn: так что если гек знающий то сумеет доходчиво объяснить и что такое кластеры, и по девайсам и по софту и прч.

Kolya RS
14.12.2006, 17:52
ламеры далеко не все и уж точно не тупицы... :umn: так что если гек знающий то сумеет доходчиво объяснить и что такое кластеры, и по девайсам и по софту и прч.

Каждый должен заниматься своим делом! объяснять чайникам должен препод, а не ит-специалист, у него другие задачи!

Thunder
14.12.2006, 18:02
Каждый должен заниматься своим делом! объяснять чайникам должен препод, а не ит-специалист, у него другие задачи!

Разделение труда еще никто не отменял. Павильно если в конторе есть нормальный АйТишник и мальчик на побегушках - эникейщик. Вот если айтишнику приходится выполнять функции эникейщика то это не к добру.

ИМХО

love_trueno
14.12.2006, 18:37
Каждый должен заниматься своим делом! объяснять чайникам должен препод, а не ит-специалист, у него другие задачи!

ху*ый тогда он специалист... что даже объяснить ему западло, его тоже когда-то учили и сомневаюсь что только препод.... помощь спрашивал и у других IT ...
с такими поступают след. образом: как ты выразился "чайник" сносит нах всю систему на целый офис, а ты иди и еб*сь потом с ней.. и при этом только у тебя будет головная боль и люлей кстати тож можешь огрести. :cussing:
У нас нормальные айти, адекватные люди: объясняют что к чему, помогут , если что-то, научат как решить проблему даже, чтобы лишний раз не мататься и не залупаются, а если они инструктаж сотрудников не проведут, то ппц им устраивают на коврикуе директора.

love_trueno
14.12.2006, 18:41
Разделение труда еще никто не отменял. Павильно если в конторе есть нормальный АйТишник и мальчик на побегушках - эникейщик. Вот если айтишнику приходится выполнять функции эникейщика то это не к добру.

ИМХО

разделение труда должно быть, но помощь еще никто не отменял!
если тебя попросят бумажку напечатать.. что прям ты скажешь : нифига у нас на это Вася есть... а Вася и так весь как конь в мыле возьмет и скажет.. х*й... делайте все сами и уйдет. тогда вся работа будет на тебе + если Вася новичек , то может накосячить, так что в любом случае огребаешь ты.. ты ж спец!! крутой Мэн.. а пацана не научил.. ну и кто ты после этого? фирму подставил, навыков обучения нет и вечно занятзанятзанят.. гемплеем нах!

Thunder
14.12.2006, 20:06
разделение труда должно быть, но помощь еще никто не отменял!
если тебя попросят бумажку напечатать.. что прям ты скажешь : нифига у нас на это Вася есть... а Вася и так весь как конь в мыле возьмет и скажет.. х*й... делайте все сами и уйдет. тогда вся работа будет на тебе + если Вася новичек , то может накосячить, так что в любом случае огребаешь ты.. ты ж спец!! крутой Мэн.. а пацана не научил.. ну и кто ты после этого? фирму подставил, навыков обучения нет и вечно занятзанятзанят.. гемплеем нах!

Пипец постановка вопроса!!! Если человек должен работать с компьютером, то первое на что я смотрю при приеме на работу, так это на его навыки. Не знаешь - не умеешь, извините тут не школа учить некогда. Рынок квалифицированной силы в москве огромен!!! А если директор жмется нанимать профи и нанимает девочек за 400 долларов батрачить, то тут уж извольте вкладываться в обучение и будьте готовы к тому, что будут к ней бегать каждые 5 минуть что нидь показывать или учить. Ай ти персонал нужен для подрержания сети, серверов и базы компании на должном уровне, а не для подтирания соплей юзерам. Эникейщик все равно должен быть ибо вопросы - А где у копьютера кнопка Any Key неисстребимы :) да и мелкие проблемы с железом случаются.

angry
14.12.2006, 20:17
о! похоже, началась классическая it-вечеринка.

может для разнообразия о бабах поговорить? :icon_smil

boss_levin
14.12.2006, 20:21
Каждый должен заниматься своим делом! объяснять чайникам должен препод, а не ит-специалист, у него другие задачи!

Коля, жму твою мужественную лапу! Респект!
Грамотно выразился!

Все в резюме обычно пишут что с компами всё ок, а вот как до дела доходит... :D

Кстати Гарднер проводил опрос..
И по его результатам 80% сотрудников компаний считают что ИТ-спецы должны их обучать, и 95% ИТшников считают что абсолютно не должны.

love_trueno
14.12.2006, 20:39
Пипец постановка вопроса!!! Если человек должен работать с компьютером, то первое на что я смотрю при приеме на работу, так это на его навыки. Не знаешь - не умеешь, извините тут не школа учить некогда. Рынок квалифицированной силы в москве огромен!!! А если директор жмется нанимать профи и нанимает девочек за 400 долларов батрачить, то тут уж извольте вкладываться в обучение и будьте готовы к тому, что будут к ней бегать каждые 5 минуть что нидь показывать или учить. Ай ти персонал нужен для подрержания сети, серверов и базы компании на должном уровне, а не для подтирания соплей юзерам. Эникейщик все равно должен быть ибо вопросы - А где у копьютера кнопка Any Key неисстребимы :) да и мелкие проблемы с железом случаются.


понты при себе оставь.. "если я беру на работу я смотрю..." это ты что-то переборщил.. тебе не кажется.. причем тут девочки за 400 бачей вообще не понятно... к чему это было сказано попрошу пояснить!
вопрос заключался в абсолютно другом. что за привычка переворачивать тему с ног на голову??

вопрос был "зачем нужен айтишник?"
базара нет все что перечислил по поводу его обязанностей НО! так же айти отдел занимается : настройкой оборудования/техники, установкой софта, ПО, девайсом, лечением ПК... лашпеда на такое задание сажать просто предел идиотизма, себе дороже. должен быть полноценный спец. (как какие кнопки и по мелочи еще понятно) и опять же все постоянно чему-то учатся.. на то прогресс и существует. знающих все НЕТ!

...не на всех моделях ВТС предусмотрели эникей.. так что облом.
рынок...как ты говоришь "квал. силы" переполнен... такими же ламерами как и все. у меня например даж начальники не знаю как пользоваться сочетанием клавишь и ох..ют когда видят что нажав послед-но неск клавишь мона все сделать приложим минимум усилий. т.е. по твоим словам.. их надо уволить ,а меня поставить на их должность.

ооо.. кстати.. ты че??? HP??? где же ваше хваленое распределение обязанностей.
:rembo:

love_trueno
14.12.2006, 20:46
и ваще млиииин ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ!!!!!!!!!

кто про кнопки че говорил... я хоть раз про это сказала?!??!!? ааа???

мегазол!!!!!!!!! :evil:

ye_not
14.12.2006, 20:52
и ваще млиииин ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ!!!!!!!!!

кто про кнопки че говорил... я хоть раз про это сказала?!??!!? ааа???

мегазол!!!!!!!!! :evil:

Босс. переноси тему в Курилку.. я тут отписаться хочу (постов 4-5) а бана боюсььь.....

NITROGT
14.12.2006, 21:11
понты при себе оставь.. "если я беру на работу я смотрю..." это ты что-то переборщил.. тебе не кажется.. причем тут девочки за 400 бачей вообще не понятно... к чему это было сказано попрошу пояснить!
:rembo:
Он же написал директор нанимает девочек по 400$(чего то дорогих берет) из кремля заказывает что ли??? А по сути дела у меня на работе сейчас работают нормальные айтишники, до этого были пидо...ы которые весь день в контру играли, и нифига не делали, а оба млин спецы бауманку закончили. Вообще айтишники жутко нервные люди когда работой занимаются.

love_trueno
14.12.2006, 21:17
:icon_twis :icon_twis :icon_twis вай ,что за люди!!! есче раз про айтишников и ... за ухо укушу чес слово!!!! больно-больно и не обижаться!!! :pauk:

ye_not
14.12.2006, 21:18
Разделение труда еще никто не отменял. Павильно если в конторе есть нормальный АйТишник и мальчик на побегушках - эникейщик. Вот если айтишнику приходится выполнять функции эникейщика то это не к добру.

ИМХО

Я вроде как сам программер -> могу стать АйТи-шником....
скажу так: у хорошего сис-админа работы нет, а у корявого всегда завал... вот только начальство этого не поимает почти никогда..
ЗЫ в моей новой конторе вообще прикол: сисадмины, которые малочего шарят в компах - я им чаще всего сам подсказываю (без опыта в данной работе с моей стороны).. Называются программистами, а наделе только делают баннеры и меняют текст через редактор на сайтах *сайты все шаблонные и элементарные =)
ну и сегодня ещё мне инет перекрыли :(

love_trueno
14.12.2006, 22:32
ну и сегодня ещё мне инет перекрыли :(

доумничался, вот и перекрыли )))) ех ты)) :D

artem
14.12.2006, 22:40
Рынок квалифицированной силы в москве огромен!!! --- что за бред???? ,, ко мне на собеседования раз в неделю приходит человек который никуя не знает,, ,, если он такой огромный почему я уже 2 года не могу найти себе замену??????


а насчет обучения 100% itшник не должен обучать сотрудников,, если это не входит в его должностные обязаности,,,, как минимум раз в неделю наблюдаю такую картину:
-а сейчас надо залогинеться
-что что???
-ну логин свой набрать и пароль
-а поняла,,
(набираеит пароль не поменяв логин)
-не работает
-конечно, и не будет, логин тоже надо набить
-а я его не помню, он у меня всегда тут один и тоот же
(матерясь нохожу какой там логин)
(вводит логин, наконец то , забывая нажать на numlock,, после 3х раз блокируется учетная запись,, уду разблокирую,, дальше смотри п.1й)


И ТАК ПОСТОЯННО!!!!

angry
14.12.2006, 23:13
Рынок квалифицированной силы в москве огромен!!! --- что за бред???? ,, ко мне на собеседования раз в неделю приходит человек который никуя не знает,, ,, если он такой огромный почему я уже 2 года не могу найти себе замену??????
Видимо, не устраивает нормальных специалистов соотношение работа/компенсация, поэтому и идут те, кто не устраивает работодателя.

В Москве рынок труда большой, процент квалифицированных специалистов зависит от конкретной области. В коммуникациях - в целом ж*па с кадрами. Область динамично развивается, требуется полно специалистов, а в наличии чайнеги. Приходится самим растить, а это не каждому хочется делать.

А тебя 2 года не отпускают, пока замену не найдешь? :icon_smil

artem
14.12.2006, 23:16
Видимо, не устраивает нормальных специалистов соотношение работа/компенсация, поэтому и идут те, кто не устраивает работодателя.

В Москве рынок труда большой, процент квалифицированных специалистов зависит от конкретной области. В коммуникациях - в целом ж*па с кадрами. Область динамично развивается, требуется полно специалистов, а в наличии чайнеги. Приходится самим растить, а это не каждому хочется делать.

А тебя 2 года не отпускают, пока замену не найдешь? :icon_smil
что бы меня заменить надо как минимум 2их,, но думаю послать всех в жопу в следующем году и пойти как раз те самые коммуникации)

angry
14.12.2006, 23:20
что бы меня заменить надо как минимум 2их,, но думаю послать всех в жопу в следующем году и пойти как раз те самые коммуникации)
Учи тогда мат. часть. =)

artem
14.12.2006, 23:27
Учи тогда мат. часть. =)
чем и занимаюсь в свободное время)

love_trueno
14.12.2006, 23:36
Рынок квалифицированной силы в москве огромен!!! --- что за бред???? ,, ко мне на собеседования раз в неделю приходит человек который никуя не знает,, ,, если он такой огромный почему я уже 2 года не могу найти себе замену??????


а насчет обучения 100% itшник не должен обучать сотрудников,, если это не входит в его должностные обязаности,,,, как минимум раз в неделю наблюдаю такую картину:
-а сейчас надо залогинеться
-что что???
-ну логин свой набрать и пароль
-а поняла,,
(набираеит пароль не поменяв логин)
-не работает
-конечно, и не будет, логин тоже надо набить
-а я его не помню, он у меня всегда тут один и тоот же
(матерясь нохожу какой там логин)
(вводит логин, наконец то , забывая нажать на numlock,, после 3х раз блокируется учетная запись,, уду разблокирую,, дальше смотри п.1й)


И ТАК ПОСТОЯННО!!!!


и все с пометкой ОНАОНАОНА,,,.. еще подпиши.. БЛОНДИНКА НАХ,,,, надоело. что за дискриминация!!!!!!
напиши ей на бамажке губной помадой...шанель!!! или живанши... в другой раз не спросит. запомнит как молитву.
и ваще... если это постоянно.. мож тя самого уже прет по всяким пустякам к девченкам ходить))) между прочим не вопить надо а пользоваться.. ;) например так! )))) пришел исправил - съел все конфеты... ответил на ее мобильник.."хто это?!! поставил в статус-сообщ. "я крашеная" ушел...

artem
14.12.2006, 23:44
это сухая статистика,, просто у нас за компами больше девушек работает,,, вот например,, последняя просьба ген дира была поставить ему 6й експлорер., дело не в том что народ тупой,, просто у нас есть учебный центр,, которые нихуа не учит,, вот и обидно (((

love_trueno
14.12.2006, 23:45
это сухая статистика,, просто у нас за компами больше девушек работает,,, вот например,, последняя просьба ген дира была поставить ему 6й експлорер., дело не в том что народ тупой,, просто у нас есть учебный центр,, которые нихуа не учит,, вот и обидно (((

понабрали по объявлениям.... гарем ёмоё...

angry
14.12.2006, 23:48
понабрали по объявлениям.... гарем ёмоё...
ну, в колл-центрах тоже по большей части женщины. как ни странно, у них нервы крепче.

artem
14.12.2006, 23:52
понабрали по объявлениям.... гарем ёмоё...
нету, нету квалифицированной рабочей силы, работать надо кому то,,, вот и набирают что есть,, я же не против них лично,, я против системы, которая не потрудилась их выучить

ye_not
14.12.2006, 23:55
ну, в колл-центрах тоже по большей части женщины. как ни странно, у них нервы крепче.

НО-НО по_поводу кол-центра... я сам там раньше работал... А тупят все по-немногу независимо от пола и профессии =(

artem
14.12.2006, 23:57
НО-НО по_поводу кол-центра... я сам там раньше работал... А тупят все по-немногу независимо от пола и профессии =(
между прочем,, звонил я тут на неделе в мтс,, не хотели сообщения отправлятся,, так я аж офигел от сервиса,,, мне девушка все очень грамотно рассказала, что где и как надо делать,,, могут ведь,, когда захотят

angry
14.12.2006, 23:59
НО-НО по_поводу кол-центра... я сам там раньше работал... А тупят все по-немногу независимо от пола и профессии =(
вот смотрю список сотрудников калцентра... 90% женского пола.
про умственные способности я ничего не говорил, но женщины намного лучше (в среднем) справляются с такой работой за счет своих коммуникативных способностей и умению снимать стресс.

знали бы вы, что они про абонентигов в кулуарах говорят... :-) черные списки составляют на отдельных эмбицилов. ужасть.
так еще работка...

angry
15.12.2006, 00:01
между прочем,, звонил я тут на неделе в мтс,, не хотели сообщения отправлятся,, так я аж офигел от сервиса,,, мне девушка все очень грамотно рассказала, что где и как надо делать,,, могут ведь,, когда захотят
они такие. =)
а мне сегодня девушка в стриме пыталась помочь с консультацией по их услугам, но не шмогла. =) а все равно ей был благодарен, т.к. была очень любезна и старалась изо всех сил. :icon_smil

ye_not
15.12.2006, 00:03
вот смотрю список сотрудников калцентра... 90% женского пола.
про умственные способности я ничего не говорил, но женщины намного лучше (в среднем) справляются с такой работой за счет своих коммуникативных способностей и умению снимать стресс.

знали бы вы, что они про абонентигов в кулуарах говорят... :-) черные списки составляют на отдельных эмбицилов. ужасть.
так еще работка...


Кто как, а я в Акадо сам всегда с самыми конфликтными абонентами говорил, особенно когда некие *** наших девчёнок до слёз доводили =)

angry
15.12.2006, 00:07
Кто как, а я в Акадо сам всегда с самыми конфликтными абонентами говорил, особенно когда некие *** наших девчёнок до слёз доводили =)
техподдержка акадо меня в свое время разочаровала. а может быть, мне так не повезло.

ye_not
15.12.2006, 00:10
техподдержка акадо меня в свое время разочаровала. а может быть, мне так не повезло.

А я в отделе продаж работал, правда когда тех поддержка страдала х**ней приходилось за них отдуваться, а такое было часто :(
одна из причин моего ухода была в том как начальство относится к действующим абонентам - новых наподключают и *** на них кладут, а я в отделе продаж отдувался... Не бу показывать пальцев, но на форуме есть ещё кой какой представитель Акады =)

angry
15.12.2006, 00:14
Не бу показывать пальцев, но на форуме есть ещё кой какой представитель Акады =)
когда же у них сеть раз в неделю перестанет колбасить? =\

ye_not
15.12.2006, 00:15
когда же у них сеть раз в неделю перестанет колбасить? =\
Аты в каком районе живёшь? - может подскажу

angry
15.12.2006, 00:18
Аты в каком районе живёшь? - может подскажу
это был риторический вопрос. ответ итак ясен. :icon_smil
за предложение спасибо.

boss_levin
15.12.2006, 09:21
Ну хз.. я давно привык что у провайдеров техподдержка как в том анекдоте..

-Иванов, do you speak english?
-Yes, of course, and how 'bout you?
-ЧО? (ц)

Начинают обычно хорошо, но дальше совета перегрузить комп и отключить антивирусы&файрволы(даже когда им называешь конкретную проблему) не доходит :D

PS 2Натали: :lam: - это нормально :D :D :D

angry
15.12.2006, 10:11
PS 2Натали: :lam: - это нормально :D :D :D

а после этого, зачастую, бывают спаринги. =)

анекдот зачотный... =)))) Hello, IT!

Shadeus
15.12.2006, 11:37
Это всё потому что у вас бывших вирмейкеров на работу не берут. Они веселее :D
Хм...
А откуда такая инфа?

Shadeus
15.12.2006, 11:38
ламеры далеко не все и уж точно не тупицы... :umn: так что если гек знающий то сумеет доходчиво объяснить и что такое кластеры, и по девайсам и по софту и прч.
А нафига???
Повар не объясняет, как он готовит...

Shadeus
15.12.2006, 11:46
ху*ый тогда он специалист... что даже объяснить ему западло, его тоже когда-то учили и сомневаюсь что только препод.... помощь спрашивал и у других IT ...

Хочешь что то узнать - RTFM!


с такими поступают след. образом: как ты выразился "чайник" сносит нах всю систему на целый офис,

Фиговый видать админ, если у него юзер обладает достаточными правами, чтобы грохнуть так систему (причем целого офиса) - такой тебе ничего не объяснит, потому что сам нефига не знает.


а ты иди и еб*сь потом с ней.. и при этом только у тебя будет головная боль и люлей кстати тож можешь огрести. :cussing:

У нормального админа процесс заливки машин автоматизирован и делается за 10-15 мин.


У нас нормальные айти, адекватные люди: объясняют что к чему, помогут , если что-то, научат как решить проблему даже, чтобы лишний раз не мататься и не залупаются, а если они инструктаж сотрудников не проведут, то ппц им устраивают на коврикуе директора.

Ну ты знаешь, дело в том, что ИТ-сспецилист не обязан учить народ, как пользоваться компом. Их же не учат писать или еще чего? Не знаешь чего-то - учись...
И ксатати в нормальных конторах ИТ-специалист появляется исключительно для обслуживания компа. А тр@#$ет его ИТ-директор :)

love_trueno
15.12.2006, 11:51
Хочешь что то узнать - RTFM!

Фиговый видать админ, если у него юзер обладает достаточными правами, чтобы грохнуть так систему (причем целого офиса) - такой тебе ничего не объяснит, потому что сам нефига не знает.

У нормального админа процесс заливки машин автоматизирован и делается за 10-15 мин.

Ну ты знаешь, дело в том, что ИТ-сспецилист не обязан учить народ, как пользоваться компом. Их же не учат писать или еще чего? Не знаешь чего-то - учись...
И ксатати в нормальных конторах ИТ-специалист появляется исключительно для обслуживания компа. А тр@#$ет его ИТ-директор :)

*ругается* ....

Я ЧТО НЕ ПО-РУССКИ ПИШУ!?!?!??!?!!?!?

или ты ПОСТЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ!!!!! :cussing: еще раз всю тему перечесть и может , что-то дойдет.

Shadeus
15.12.2006, 11:52
Я вроде как сам программер -> могу стать АйТи-шником....
скажу так: у хорошего сис-админа работы нет, а у корявого всегда завал... вот только начальство этого не поимает почти никогда..
ЗЫ в моей новой конторе вообще прикол: сисадмины, которые малочего шарят в компах - я им чаще всего сам подсказываю (без опыта в данной работе с моей стороны).. Называются программистами, а наделе только делают баннеры и меняют текст через редактор на сайтах *сайты все шаблонные и элементарные =)
ну и сегодня ещё мне инет перекрыли :(
Не повезло тебе с "админами".
А насчет хорошего сисадмина ты прав. Если ты его видишь, то значит что то не работает, а если что то не работает - херовый он сисадмин.

Shadeus
15.12.2006, 11:52
*ругается* ....

Я ЧТО НЕ ПО-РУССКИ ПИШУ!?!?!??!?!!?!?

или ты ПОСТЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ!!!!! :cussing: еще раз всю тему перечесть и может , что-то дойдет.
Еще не дочитал...
В процессе...

Shadeus
15.12.2006, 11:54
Рынок квалифицированной силы в москве огромен!!! --- что за бред???? ,, ко мне на собеседования раз в неделю приходит человек который никуя не знает,, ,, если он такой огромный почему я уже 2 года не могу найти себе замену??????


а насчет обучения 100% itшник не должен обучать сотрудников,, если это не входит в его должностные обязаности,,,, как минимум раз в неделю наблюдаю такую картину:
-а сейчас надо залогинеться
-что что???
-ну логин свой набрать и пароль
-а поняла,,
(набираеит пароль не поменяв логин)
-не работает
-конечно, и не будет, логин тоже надо набить
-а я его не помню, он у меня всегда тут один и тоот же
(матерясь нохожу какой там логин)
(вводит логин, наконец то , забывая нажать на numlock,, после 3х раз блокируется учетная запись,, уду разблокирую,, дальше смотри п.1й)


И ТАК ПОСТОЯННО!!!!

И не у тебя одного так постоянно!

love_trueno
15.12.2006, 11:54
А нафига???
Повар не объясняет, как он готовит...

не вижу логики мышления...

love_trueno
15.12.2006, 11:56
Еще не дочитал...
В процессе...
вот именно!!!! нсачала прочти... вчера уже общались на эту тему и все выяснили.. ты видимо отсутсвовал!!!!

и я не задаю тупых вопросов айти как и где нажат ькакую-то кнопку или ввести логин... че за бред вообще вы тут устроили....
а говорила по обеспечению... !!!!!!! лучше читать надо, а потом выссказываться!!!

Shadeus
15.12.2006, 12:00
не вижу логики мышления...
Ну что тебе тогда ИТ может объяснить?

Смотри. Ты приходишь в ресторан, ешь и уходишь. Никто не рассказывает тебе, почему мясо надо жарить 10 минут, а не 20.
Так же и с ИТ. Ты косячишь, он приходит и решает вопрос. Уходит... При этом его работа отчасти и состоит в том, чтобы сделать так, что возможность накосячить у тебя должна быть сведена к минимуму.

love_trueno
15.12.2006, 12:02
artem
Shadeus

а если у вас дорогие айти-мужчины на просьбу помочь с кнопками или логином ил прочей ерундой язык не поворачивается отказать... ТО ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ТРУДНОСТИ! не надо жаловаться на то, на что дали добро....САМИ! насильно никто не заставляет.

Shadeus
15.12.2006, 12:04
вот именно!!!! нсачала прочти... вчера уже общались на эту тему и все выяснили.. ты видимо отсутсвовал!!!!

и я не задаю тупых вопросов айти как и где нажат ькакую-то кнопку или ввести логин... че за бред вообще вы тут устроили....
а говорила по обеспечению... !!!!!!! лучше читать надо, а потом выссказываться!!!
А что тебе рассказывать по обеспечению? Как работать в ворде? Или как построить распределенную систему резервного копирования? Или зачем нужен DHCP Relay Agent?
Вот ты ездишь на машине, приезжаешь в сервис - тебе машину чинят и ты уезжаешь.... Никто не будет тебе рисовать графики зависимости прижимной силы от скорости или рассказывать, как рассчитать какую нибудь тягу на скручивание.

angry
15.12.2006, 12:05
не ссорьтесь. посмотрите IT Crowd.
Поверьте, интересен будет как ит-шникам, так и пользователям. =)
может, в ком-то себя узнаете. =)

Shadeus
15.12.2006, 12:06
artem
Shadeus

а если у вас дорогие айти-мужчины на просьбу помочь с кнопками или логином ил прочей ерундой язык не поворачивается отказать... ТО ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ТРУДНОСТИ! не надо жаловаться на то, на что дали добро....САМИ! насильно никто не заставляет.

:)
Меня уже давно по такой фигне не напрягает, кроме жены :)
Мне не западло помочь или рассказать чтото... Но когда я свободен, а такое бывает редко.

love_trueno
15.12.2006, 12:06
Ну что тебе тогда ИТ может объяснить?

Смотри. Ты приходишь в ресторан, ешь и уходишь. Никто не рассказывает тебе, почему мясо надо жарить 10 минут, а не 20.
Так же и с ИТ. Ты косячишь, он приходит и решает вопрос. Уходит... При этом его работа отчасти и состоит в том, чтобы сделать так, что возможность накосячить у тебя должна быть сведена к минимуму.

вот научился бы так своим сотрудникам неумехам отвечать ;) было бы весьма полезно. а не мне.

во всех ресторанах приличных.. если ты не знаешь, что это за блюдо или спиртное. тебе обязаны объяснить рассказать как и что..по твоему желанию. на это существует сомелье.. если ты не знал.

love_trueno
15.12.2006, 12:12
А что тебе рассказывать по обеспечению? Как работать в ворде? Или как построить распределенную систему резервного копирования? Или зачем нужен DHCP Relay Agent?
Вот ты ездишь на машине, приезжаешь в сервис - тебе машину чинят и ты уезжаешь.... Никто не будет тебе рисовать графики зависимости прижимной силы от скорости или рассказывать, как рассчитать какую нибудь тягу на скручивание.

про резервное копирование и без тебя знаю.
если я приезжаю в сервис , то смотрю.. что делают с машиной. и задаю вопросы по ходу действия. потому как каждый мастер при виде женщины-водителя думает, что дура полная... так чтобы ею не быть вникаю во все подробности и хрен потом кто наиб*т с ремонтом.

Shadeus
15.12.2006, 12:24
вот научился бы так своим сотрудникам неумехам отвечать ;) было бы весьма полезно. а не мне.

во всех ресторанах приличных.. если ты не знаешь, что это за блюдо или спиртное. тебе обязаны объяснить рассказать как и что..по твоему желанию. на это существует сомелье.. если ты не знал.
В таких местах может и да... Но ни один повар не станет раскрывать свое ноу-хау и тем более учить тебя, как чистить картошку.

Shadeus
15.12.2006, 12:30
про резервное копирование и без тебя знаю.
Да ладно? ;) И че бекапить будем?


если я приезжаю в сервис , то смотрю.. что делают с машиной. и задаю вопросы по ходу действия. потому как каждый мастер при виде женщины-водителя думает, что дура полная... так чтобы ею не быть вникаю во все подробности и хрен потом кто наиб*т с ремонтом.
Я тебе не про замену колодок, а про детали и прочую лабуду. Ты же не выясняешь, почему надо ставить предохранитель именно на 20 A. Или почему надо ставить топливный фильтр тонкой очистки? Или какая шероховатость допустима для стенки цилиндра. Общие вопросы - ради Бога. Но глубже никто вдаваться не станет.

love_trueno
15.12.2006, 12:31
В таких местах может и да... Но ни один повар не станет раскрывать свое ноу-хау и тем более учить тебя, как чистить картошку.

млять нет слов просто..... тебе не кажется, что ты несешь чушь????
ты вообще сейчас о чем говоришь??? какое нах ноу-хау... я че бл*ть ай-тишника про ноу -хау буду спрашивать.
мужики... чес слово... хуже блондинок!!!!!!!!!
низачет.

love_trueno
15.12.2006, 12:39
Я тебе не про замену колодок, а про детали и прочую лабуду. Ты же не выясняешь, почему надо ставить предохранитель именно на 20 A. Или почему надо ставить топливный фильтр тонкой очистки? Или какая шероховатость допустима для стенки цилиндра. Общие вопросы - ради Бога. Но глубже никто вдаваться не станет.



ВООООТ! ты сам себе противоречишь... здесь вы что обсуждаете?!??!?!!?
ты вообще за постами /темами следишь или просто так тут ошиваешься?

Человек пишет: помогите со скруткой спидометра...
Он этим сам никогда не занимался и естественно задает вопросы ДЕТАЛЬНЫЕ!!! УЗОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ не по своей области деятельности... но тем не менее он их задает и ему отвечают!!! ЧТО и КАК надо делать.


И если мне понадорбится... я тоже буду спрашивать "почему надо ставить предохранитель именно на 20 A. Или почему надо ставить топливный фильтр тонкой очистки? Или какая шероховатость допустима для стенки цилиндра"

ВСЕ, БАСТА!!!!

Moonlight
15.12.2006, 12:40
о! похоже, началась классическая it-вечеринка.



это точно!
и обстановочка уже накаляется!!

boss_levin
15.12.2006, 12:51
Хм...
А откуда такая инфа?

Дык ваши разводящие на всех семинарах и выставках об этом говорят. Что только чистые кадры! И если узнаем что ктото когдато был замешан - выгоним нах моментально :icon_cool

angry
15.12.2006, 12:55
это точно!
и обстановочка уже накаляется!!
Заметь, что я еще предлагал сменить тему и поговорить о ба.. хм... женщинах. :icon_cool Видимо, был услышан, но не так понят - стали говорить о юзерах-женщинах. =) Ох, уж эти айтишники. =)

а еще есть компания АйТи. Что же там творится то? :icon_smil

Корюн всех вывел на чистую воду, провокатор! :icon_mrgr

love_trueno
15.12.2006, 14:43
Заметь, что я еще предлагал сменить тему и поговорить о ба.. хм... женщинах. :icon_cool Видимо, был услышан, но не так понят - стали говорить о юзерах-женщинах. =) Ох, уж эти айтишники. =)

а еще есть компания АйТи. Что же там творится то? :icon_smil

Корюн всех вывел на чистую воду, провокатор! :icon_mrgr

тему про женщин подняли во флудилке)))

Shadeus
15.12.2006, 14:43
млять нет слов просто..... тебе не кажется, что ты несешь чушь????
ты вообще сейчас о чем говоришь??? какое нах ноу-хау... я че бл*ть ай-тишника про ноу -хау буду спрашивать.
мужики... чес слово... хуже блондинок!!!!!!!!!
низачет.
Блин! Ну не должен ай тишник рассказывать тебе, как устроена его сеть... Просто из соображений безопастности. И тебе, как пользователю, не надо знать ничего больше того, с чем ты работаешь. И задача айтишника сделать все, чтобы ручки юзера не лезли куда не надо.

Shadeus
15.12.2006, 14:47
ВООООТ! ты сам себе противоречишь... здесь вы что обсуждаете?!??!?!!?
ты вообще за постами /темами следишь или просто так тут ошиваешься?

Ну так... Проглядываю немного.... :)


Человек пишет: помогите со скруткой спидометра...
Он этим сам никогда не занимался и естественно задает вопросы ДЕТАЛЬНЫЕ!!! УЗОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ не по своей области деятельности... но тем не менее он их задает и ему отвечают!!! ЧТО и КАК надо делать.

Ну это уже личное дело каждого отвечать или нет. Если ты меня тут спросишь - я тебе с удовольствием отвечу, потому что захочу это сделать. Типа взаимовыручка в добровольном комьюнити. Если ты меня спросишь на работе - тут уж извини, на работе я работаю и времени у меня как правило нет.


И если мне понадорбится... я тоже буду спрашивать "почему надо ставить предохранитель именно на 20 A. Или почему надо ставить топливный фильтр тонкой очистки? Или какая шероховатость допустима для стенки цилиндра"

ВСЕ, БАСТА!!!!
А может попросишь слесаря курс сопромата тебе прочитать?
Или "Детали машин"?
Без этого нефига не поймешь, почему сделано именно так, а не иначе.
Каждый должен заниматься своим делом и все.

love_trueno
15.12.2006, 14:49
Блин! Ну не должен ай тишник рассказывать тебе, как устроена его сеть... Просто из соображений безопастности. И тебе, как пользователю, не надо знать ничего больше того, с чем ты работаешь. И задача айтишника сделать все, чтобы ручки юзера не лезли куда не надо.

.. я наверно сама разбирусь, что мне надо знать , а что нет. :bluegrab:
вот ты неугомонный , лишь бы свою ТЗ отстоять... у тебя это что- больной вопрос, за живое задели что ли??
вообще тема начиналась с прикола.. это вы тут устроили... разборки.

вас тоже когда-то учили.

Moonlight
15.12.2006, 14:50
Заметь, что я еще предлагал сменить тему и поговорить о ба.. хм... женщинах. :icon_cool Видимо, был услышан, но не так понят - стали говорить о юзерах-женщинах. =) Ох, уж эти айтишники. =)

а еще есть компания АйТи. Что же там творится то? :icon_smil

Корюн всех вывел на чистую воду, провокатор! :icon_mrgr
Так, либо надо тему закрыть, либо срочно разговор перевести на что-нибудь. Они же сейчас все передеруться))
А как всё мило начиналось..с картинки....

love_trueno
15.12.2006, 14:55
Каждый должен заниматься своим делом и все.

надо повышать свой уровень организации... а то на вопрос , что вы умеете/можете ? - могу копать, а еще..? - могу не копать...

это называется ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ и она приветствуется везде! т.к. если я на своем месте буду знать как мне что-то исправить и не ждать пока там ко-то освободится и соизволит прийти...ему же легче будет жить.

и кстати... нехрена сидеть весь день на форуме и пищать что у тебя нет времени на всякие глупости.... делом занимайся !!!!! а то ишь.. распоясались совсем!!! времени нет, занят... занят... ага.. видим как ты занят. :235:

Shadeus
15.12.2006, 15:45
Дык ваши разводящие на всех семинарах и выставках об этом говорят. Что только чистые кадры! И если узнаем что ктото когдато был замешан - выгоним нах моментально :icon_cool
Хм...
Не знал, честно говоря :)
У да не суть, тут и нормальные люди встречаются :)

Shadeus
15.12.2006, 15:47
.. я наверно сама разбирусь, что мне надо знать , а что нет. :bluegrab:
вот ты неугомонный , лишь бы свою ТЗ отстоять... у тебя это что- больной вопрос, за живое задели что ли??
вообще тема начиналась с прикола.. это вы тут устроили... разборки.

вас тоже когда-то учили.

Ну тогда если ты такая самостоятельная - бери книжку и сама разбирайся.
Я не неугомонный, просто пятница и делать особо нефига :) Вот и развлекаюсь как могу...

Shadeus
15.12.2006, 15:51
надо повышать свой уровень организации... а то на вопрос , что вы умеете/можете ? - могу копать, а еще..? - могу не копать...

это называется ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ и она приветствуется везде! т.к. если я на своем месте буду знать как мне что-то исправить и не ждать пока там ко-то освободится и соизволит прийти...ему же легче будет жить.

и кстати... нехрена сидеть весь день на форуме и пищать что у тебя нет времени на всякие глупости.... делом занимайся !!!!! а то ишь.. распоясались совсем!!! времени нет, занят... занят... ага.. видим как ты занят. :235:
А я считаю, что копать должен землекоп, ремонтировать машину автомеханик и т.д. Потому что нельзя быть профи во всех областях одновременно.
Любознательность можно удовлетворить посредством гугла :) Намного более просто способ. айтишник же поставлен не любознательность твою удовлетворять.
А вот представь себе ситуацию, у тебя что то не работает, ты пытаешься это исправить, у тебя не получается и все ломается еще больше. Приходит айтишник и начинает разбираться в твоих "любительских" починах.

А насчет делом займись - видимо хорошо делаю свое дело, если есть время на форуме сидеть :235:

love_trueno
15.12.2006, 15:56
А я считаю, что копать должен землекоп, ремонтировать машину автомеханик и т.д. Потому что нельзя быть профи во всех областях одновременно.
Любознательность можно удовлетворить посредством гугла :) Намного более просто способ. айтишник же поставлен не любознательность твою удовлетворять.
А вот представь себе ситуацию, у тебя что то не работает, ты пытаешься это исправить, у тебя не получается и все ломается еще больше. Приходит айтишник и начинает разбираться в твоих "любительских" починах.

любительским почином не знанимаюсь..
если те так нра и тебя это удовлетворяет сиди и изучай все посредствам google.
ты просто уже уперся ради принципа... точно больная тема.

love_trueno
15.12.2006, 15:57
Ну тогда если ты такая самостоятельная - бери книжку и сама разбирайся.
Я не неугомонный, просто пятница и делать особо нефига :) Вот и развлекаюсь как могу...

видимо с развлечением туговато :D :D :D

artem
15.12.2006, 16:01
я бы хотел немного к сути вернутся ,, вопрос про то кто что знает или не знает тут не уместен,, есть вопрос почему одного сотрудника научили а другого нет,, вот я например ничерта и экселе делать не умею,, и самое главное не хочу уметь и не надо мне это,, а вот бухгалтеру который там свои графики строит это жизненно необходимо,, так вот, поскольку я у бухгалтера не интересуюсь каким образом моя ЗП из денег выручки поподает мне на карточку, то и ей (ему) нехер меня спрашивать как в экселе работать!
от такая тема
P.S. с радостью начну учить людей чему угодно, когда мне за это начнут отдельно платить

boss_levin
15.12.2006, 16:09
я бы хотел немного к сути вернутся ,, вопрос про то кто что знает или не знает тут не уместен,, есть вопрос почему одного сотрудника научили а другого нет,, вот я например ничерта и экселе делать не умею,, и самое главное не хочу уметь и не надо мне это,, а вот бухгалтеру который там свои графики строит это жизненно необходимо,, так вот, поскольку я у бухгалтера не интересуюсь каким образом моя ЗП из денег выручки поподает мне на карточку, то и ей (ему) нехер меня спрашивать как в экселе работать!
от такая тема
P.S. с радостью начну учить людей чему угодно, когда мне за это начнут отдельно платить

+1. Сегодня 20минут подряд пытался заставить тупую мадаму прочитать инструкцию. Написанную простым языком специально для пользователей.
НИВАпрос - я её и объяснить могу. НО не буду этого делать принципиально, т.к. в следующий раз она опять не станет читать то что для неё разжёвано и положено, а предпочтёт до кого-нть до2.74баться чтобы всё сделали за неё :icon_cool

тема перенесена в курилку

Shadeus
15.12.2006, 17:42
любительским почином не знанимаюсь..
если те так нра и тебя это удовлетворяет сиди и изучай все посредствам google.
ты просто уже уперся ради принципа... точно больная тема.
Да не больная она... Я общением с юзерами уже полгода как не занимаюсь.
И думаю, что именно такой подход наиболее правильный. В институте учат работать с литературой. Именно это является главным плюсом высшего образования.

Shadeus
15.12.2006, 17:44
видимо с развлечением туговато :D :D :D
У меня уже второй день развлечение - установка Висты под Vmware Server... Причем ну никак не получается это сделать. Вот запускаю инсталяху и поока она работать пытается - я тебе пару постов кинуть успеваю :)

Shadeus
15.12.2006, 17:45
я бы хотел немного к сути вернутся ,, вопрос про то кто что знает или не знает тут не уместен,, есть вопрос почему одного сотрудника научили а другого нет,, вот я например ничерта и экселе делать не умею,, и самое главное не хочу уметь и не надо мне это,, а вот бухгалтеру который там свои графики строит это жизненно необходимо,, так вот, поскольку я у бухгалтера не интересуюсь каким образом моя ЗП из денег выручки поподает мне на карточку, то и ей (ему) нехер меня спрашивать как в экселе работать!
от такая тема
P.S. с радостью начну учить людей чему угодно, когда мне за это начнут отдельно платить
+1 А мне вот предложили читать трейнинги по корпоративному продукту на английском для зарубежных компаний... Причем премию за это пообещали неплохую, но я отказался, ибо учить тоже надо уметь...

Shadeus
15.12.2006, 17:49
+1. Сегодня 20минут подряд пытался заставить тупую мадаму прочитать инструкцию. Написанную простым языком специально для пользователей.
НИВАпрос - я её и объяснить могу. НО не буду этого делать принципиально, т.к. в следующий раз она опять не станет читать то что для неё разжёвано и положено, а предпочтёт до кого-нть до2.74баться чтобы всё сделали за неё :icon_cool

тема перенесена в курилку
+1
У хорошего админа на каждый случай бумажка припасена, где все написано и руководством подписано. Есть даже должностная инструкция, где прописано, должен ли админ учить пользователя или нет. Но это похорошему.... Я, когда работал в Мосмарте админом, даже портал делал корпоративный с различными факами и прочей шнягой. И потом - есть вопросы - на портал и читать внимательно.

ЗЫ Босс, а ты где/кем работаешь?

artem
15.12.2006, 18:14
У меня уже второй день развлечение - установка Висты под Vmware Server... Причем ну никак не получается это сделать. Вот запускаю инсталяху и поока она работать пытается - я тебе пару постов кинуть успеваю :)
поделись дистрибом висты,, хоцца посмотреть

angry
15.12.2006, 18:30
поделись дистрибом висты,, хоцца посмотреть
ну, ты бы еще у сотрудника из BSA дистрибутивчик винды нарезать попросил. :icon_smil

love_trueno
15.12.2006, 19:04
продолжение сериала!

ye_not
20.12.2006, 00:09
Жил-был один студент (в ЛГУ, кажется), программировал что-то по долгу учебы, и был критикован преподавателями за стиль программирования: дескать, идентификаторы должны быть, батенька, длинные и мнемоничные, а у вас что? i, j, k?! Не годится! Ну и начал наш студент над стилем работать.
Посмотрели преподаватели: страшное дело - идентификаторы длинные, на русском (что за язык и что за платформа, не знаю, но суть в том, что можно было на русском):
ДЛИННЫЙ_МНЕМОНИЧНЫЙ_ИДЕНТИФИКАТОР_НОМЕР_ОДИН,
ДЛИННЫЙ_МНЕМОНИЧНЫЙ_ИДЕНТИФИКАТОР_НОМЕР_ДВА...

angry
20.12.2006, 10:37
Жил-был один студент (в ЛГУ, кажется), программировал что-то по долгу учебы, и был критикован преподавателями за стиль программирования: дескать, идентификаторы должны быть, батенька, длинные и мнемоничные, а у вас что? i, j, k?! Не годится! Ну и начал наш студент над стилем работать.
Посмотрели преподаватели: страшное дело - идентификаторы длинные, на русском (что за язык и что за платформа, не знаю, но суть в том, что можно было на русском):
ДЛИННЫЙ_МНЕМОНИЧНЫЙ_ИДЕНТИФИКАТОР_НОМЕР_ОДИН,
ДЛИННЫЙ_МНЕМОНИЧНЫЙ_ИДЕНТИФИКАТОР_НОМЕР_ДВА...
боянчег... а компилятору на это на все... :icon_smil
некторые вообще больше первых 16 символов не различают. =)

Анжела
05.06.2015, 00:44
Я выбарию СЭД, пока остановилась на ...
Кто-то уже пользовался?

[dizzy]
05.06.2015, 07:09
Я выбарию СЭД, пока остановилась на ....
Кто-то уже пользовался?

это тут вообще зачем? :) реклама? бан же будет :)

Usa
05.06.2015, 07:18
;642589']это тут вообще зачем? :) реклама? бан же будет :)

Да видимо это бот. Ему пофиг на бан))

BaadCat
08.06.2015, 18:49
Да видимо это бот. Ему пофиг на бан))

Боты не умеют представляться ))))
А так-то бот-некрофил это нечто новое! ))))