PDA

Просмотр полной версии : Тормозные трубки



Шульц
05.11.2010, 22:14
Проблема следующая :у меня задние барабанные тормоза, решил поменять циллиндры,наеб.ул трубку которая идёт от циллиндра, пришол в магазин чтоб заказать,сказали что заказать трубку на японские машины нельзя...есть тока европейские,но там совсем другое окончание трубки в штуцере...оно округлое,а на японских юбкой......что делать?

bamperok aka flash.yo!
05.11.2010, 22:20
Проблема следующая :у меня задние барабанные тормоза, решил поменять циллиндры,наеб.ул трубку которая идёт от циллиндра, пришол в магазин чтоб заказать,сказали что заказать трубку на японские машины нельзя...есть тока европейские,но там совсем другое окончание трубки в штуцере...оно округлое,а на японских юбкой......что делать?

1. купить с разбора
2. самому развальцевать (качество не думаю что будет хорошее и положительно скажется на тормозной системе вцелом)

Шульц
05.11.2010, 22:32
с разбора бу трубки???....да ну нах....вот я и думаю,что развальцовывать придётся.....говорят приблуда специальная какая то продаётся......

il4
06.11.2010, 00:00
а у тебя прям на машине новые трубки по сей день )))
развальцевать у тебя не получится, по крайней мере дешевым инструментом, нужен проф инструмент стоимостью около 6000 р чтобы развальцевать алюминиевую трубку!
как вариант - или все таки с разбоа, другой вопрос, что на разбое трубками не запариваются и режут их. второй вариант - не дорогой девайс за 1500-2000 р + медные трубки которые им на ура вальцуются

Шульц
06.11.2010, 00:08
алюминьку я и не рассматриваю.....медную бы чем развольцевать?..своими руками...

bamperok aka flash.yo!
06.11.2010, 00:17
алюминьку я и не рассматриваю.....медную бы чем развольцевать?..своими руками...
медную можно недорогим развальцовачным инструментом... у меня пока не было цельного топливного шланга (после свапа) то ездил с двумя обрезками соединеными через развальцованную трубку с обеих концов и хамутов... но имхо в домашних условиях это тяжко, лучше всего обратиться в котору в городе (занимаются гидравлическими/тормозными шлангами или подобную) с образцом сток трубки и куском медяхи, не думаю что дорого обойдется.

p.s. разборки разные бывают, у нас частенько допускают самостоятельный демонтаж....

Шульц
06.11.2010, 00:20
с разборками у нас глухо...х.й чего найдёш...да и контор таких нет,чтобы занимались этим.....так что рассматривать приходится вариант "сделай сам".. :-)

il4
06.11.2010, 00:47
ну кстати зря, поищи конторы! те, что кондиционерами занимаются тебе тоже подойдут )
у нас прям на авторынке вальцуют, 150 р за 2 конца :)

набор подойдет типа force, нужен чтобы был обжим для 4,8-5 мм трубок

Шульц
06.11.2010, 08:05
схожу сегодня поищу набор....может где найду...

bamperok aka flash.yo!
06.11.2010, 08:21
схожу сегодня поищу набор....может где найду...
не только кондиционерщики.... неужели у вас в городе не ремонтят холодильники? такое 100% есть, а они и пайкой и развальцовкой медяшки полюбому занимаются....

Шульц
06.11.2010, 08:40
мне тока что адрес дали где вальцуют...сёдня схожу и отпишусь...

Шульц
06.11.2010, 18:25
отвальцевал....всем спасибо...тему можно удалять....