PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тормозами



БАНАН
09.11.2010, 01:38
Ребят выручайте, я четыре раза прокачал свои тормоза и на заведёной машине в том числе.
Прокачивал правильно и по схеме.

Но результата нет.

Грешу на главный тормозной цилиндр, но только вот сегодня заметил что если до конца выкрутить руль влево и проехать то после выравнивания руля педаль проваливается всегда без исключения.
А при выкручивании на правую сторону всё ок

Из за чего это может быть ???

ViRoDiSe
09.11.2010, 08:28
а прокачиваешь на вывешанной машине или нет?

il4
09.11.2010, 08:35
Ребят выручайте, я четыре раза прокачал свои тормоза и на заведёной машине в том числе.
Прокачивал правильно и по схеме.

Но результата нет.

Грешу на главный тормозной цилиндр, но только вот сегодня заметил что если до конца выкрутить руль влево и проехать то после выравнивания руля педаль проваливается всегда без исключения.
А при выкручивании на правую сторону всё ок

Из за чего это может быть ???

с тормозными шлангами делал что-нибудь?

БАНАН
09.11.2010, 09:27
с тормозными шлангами делал что-нибудь?

не трогал их вообще, но когда колодки менял ничего там не заметил на них

БАНАН
09.11.2010, 09:28
а прокачиваешь на вывешанной машине или нет?

Нет, а как это влияет ?

Djohnqwerty
09.11.2010, 12:04
Нет, а как это влияет ?
+100 и символы

БАНАН
09.11.2010, 12:50
+100 и символы

ну а если серьёзно ???

ViRoDiSe
22.11.2010, 19:04
ну я честно одного незнаю))))) у нас колдун есть? если есть то надо прокачивать тольно на машине когда она стоит, если нету то без разницы))))

lexxor
22.11.2010, 19:17
ну я честно одного незнаю))))) у нас колдун есть? если есть то надо прокачивать тольно на машине когда она стоит, если нету то без разницы))))Колдуна у нас нет.

mamont
22.11.2010, 19:26
чудес не бывает, если педаль проваливается а томозуха на месте, ГТЦ перепускает

ViRoDiSe
23.11.2010, 08:51
тогда +1 мамонту)))

БАНАН
23.11.2010, 09:13
чудес не бывает, если педаль проваливается а томозуха на месте, ГТЦ перепускает

ГТЦ поменял, 2 суппорта осталось перебрать и поставлю всё сразу.

А ещё спереди правый суппорт стоял от какой то другой тоёты. Его я заменил на родной!

БАНАН
24.11.2010, 15:28
Вчера поставил назад 2 перебранных суппорта и поменял спереди суппорт noname на родной начал прокачивать тормоза 3 колеса прокачались без проблем а переднее правое (на котором суппорт был не родной) я из него час воздух выпускал а он всё не кончается. Это нормально что его так много ???

Overdrive
24.11.2010, 15:35
У меня другая проблема: если резко топнуть на тормоз, ничего не происходит, торможение начинается только через некоторое кол-во милисекунд. А если плавно тормозить, то вс е ок. Надеюсь внятно объяснил)
P.S. Суппорта все перебраны, попробую гтц перебрать на днях.
Может ваккумник так делать?

БАНАН
26.11.2010, 22:19
КТО ЗНАЕТ ???

у меня при прокачке тормозов не проваливается педаль тормоза при открытии штуцера на двух колёсах (переднее правое, и заднее левое)

ГТЦ только поменял, купил с форума у Valera (удтверждает что он рабочий)
Прокачиваю по схеме д/правого руля и с бутылочкой и шлангом, всё как надо

Мишутка
26.11.2010, 23:03
Ребят подскажите у меня тормоза в конце нажатия педали срабатывать начали это прокачивать надо?

БАНАН
30.11.2010, 21:32
Жаль что никто не может подсказать!

Ситуация с тормозами не улучшилась сейчас ездию с одним тормозящим колесом (передним правым) остальные ваще хило тормозят.

Греша на ГТЦ, я вернул обратно свой старый. Но ситуация не вернулась такая, какая была на моём ГТЦ. Отсюда я сделал вывод что причина всё таки не в нем

У самого терпение кончилось. Неделю провозился, и ре шил всё таки поехать в сервис!

Сначала от моих расказов, уверенно ссылались на ГТЦ, говорят купи новый и не парься. Когда я предположил что это модуль распределения тормрзных усилий (вроде так он по книжке называется, это тот что под бычком омывателя) кто то его блоком АБС называл.
На сервисе уже задумались и начали возиться.

Их удивило что при нажатии на тормоза из бачка уходит "много" жидкости. но потом она возвращается.
И то что педаль ведёт себя так как будто в системе воздух. С 3го 4го раза становится тугой, как надо

Компьютерную диагностику хотели сделать но не смогли, говорят чего то с компьютером.
Решили вручную. замкнули какие то перемычки. и на дисплее лампочка ABS показала 3 ошибки

11 - чего то там с проводкой соленоида (я толком и не понял что это значит)
33 - ошибка датчика абс заднего правого колеса
34- -//- левого колеса

Значение ошибок и что как замкнуть смотрели по какой то красной книжке автора забыл, называется Ремонт японских автомобилей!

В итоге я приезжал только на диагностику. А на ремонт записали меня на пятницу. Сказали будут копаться искать причины!

Дай бог что бы нашли, а то 2 недели без тормозов ездю! :(


МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, в чём может быть причина ???

BadCRC
30.11.2010, 22:32
По кодам же понятно вполне.
В этой же книжке дальше (в крайнем столбце таблицы) есть возможные причины ошибок.
Например, для 11 ошибки (обрыв цепи реле электромагнитного клапана) это:
- внутренняя проводка модулятора
- реле электромагнитного клапана АБС
- жгут проводов реле ЭМ-клапана

и т.п. Пусть по книжке все смотрят.

БАНАН
01.12.2010, 09:54
BadCRC а какой автор книги ???

Я хотел в интернете найти эти коды. Не получилось

Lexxx
01.12.2010, 12:40
Я бы сделал так, от простого к сложному:
1. Проехался бы вытащив реле АБС (стоит на телевизоре)
2. Есть вероятность что не прокачивается сам блок абс и именно в нём воздух. что делать:
а. прокачивать тормоза с включенным зажиганием
б. Прокачивать отворачива отводные трубки от блока абс, всё тоже самое что и с штуцерами на суппортах, но поочерёдно отворачивем трубки что входят и выходят из блока. По 5 прокачиваний на трубку думаю будет достаточно. После ещё раз прокачать суппорта.
3. Заменил бы блок АБС на заведомо рабочий (благо стоит копейки)

sansay
01.12.2010, 16:29
я думаю проблема в шлангах передних. Была похожая ситуация на мазде, задний шланг немного надорвался и тормозуха из него не текла (только при очень сильном нажатии на тормоз слегка сопливилась) а воздух засасывался и тормозов из за этого не было.

BadCRC
01.12.2010, 16:51
BadCRC а какой автор книги ???

Я хотел в интернете найти эти коды. Не получилось

Книга "Toyota Corolla, Sprinter, Levin & Trueno, праворульные модели 1995-2000 года выпуска", изд. Легион-Автодата, 2003 год. ISBN 5-88850-180-8
http://www.bolero.ru/books/9785888501801.html - вот такая.
НИХ...Я СЕБЕ ЦЕНА НА НЕЕ В БОЛЕРО!!! Я в шоке!
Страницы 296 и т.д., все, что посвящено АБС.

http://www.colibri.ru/binfo.asp?cod=160500&prt=679 - вот еще гораздо дешевле )

БАНАН
01.12.2010, 20:07
Я бы сделал так, от простого к сложному:
1. Проехался бы вытащив реле АБС (стоит на телевизоре)
2. Есть вероятность что не прокачивается сам блок абс и именно в нём воздух. что делать:
а. прокачивать тормоза с включенным зажиганием
б. Прокачивать отворачива отводные трубки от блока абс, всё тоже самое что и с штуцерами на суппортах, но поочерёдно отворачивем трубки что входят и выходят из блока. По 5 прокачиваний на трубку думаю будет достаточно. После ещё раз прокачать суппорта.
3. Заменил бы блок АБС на заведомо рабочий (благо стоит копейки)

1 пробовал, рельтат такой же.
2 Вот это не пробовал. Сейчас же иду делать!
а) я на заведёной машине прокачивал, 1ый раз слышу что можно с включёным зажиганием
б) качаю
3) А где это такие копейки ??? я от ценика на новый ваще в шоке был 3 000 000 копеек это в рублях 30 тыщ
скоко такой б/у стоить будет ???

БАНАН
01.12.2010, 20:11
Я бы сделал так, от простого к сложному:
1. Проехался бы вытащив реле АБС (стоит на телевизоре)


кстати я ещё пробовал прокачивать без него, воздух попёр из системы, хотя до этого вроде весь выгонял!

Lexxx
01.12.2010, 21:51
1 пробовал, рельтат такой же.
2 Вот это не пробовал. Сейчас же иду делать!
а) я на заведёной машине прокачивал, 1ый раз слышу что можно с включёным зажиганием
б) качаю
3) А где это такие копейки ??? я от ценика на новый ваще в шоке был 3 000 000 копеек это в рублях 30 тыщ
скоко такой б/у стоить будет ???

Создай тему о покупке здесь на форуме, поройся в старых темах здесь на барахолке...
Ценник ему я думаю 1-2к за б/у.
Позвони Дестру и Левин850, что-что а на короллу запчастей хватает

БАНАН
01.12.2010, 22:34
а если в блоке АБС есть воздух он же наверное должен выходить при прокачке ???

БАНАН
05.12.2010, 18:23
Нашлась причина.
Даже стыдно сказать :(
Только сильно не критикуйте :)

Я когда менял не родной суппорт спереди с правой стороны на родной, не заметил как поставил туда левый родной в итоге у меня стояло 2 левых суппорта спереди.
Штуцер получился с низу и он просто никак не мог выгнать воздух сверху. Воздух выгнали сняв суппорт с торм.диска перевернули штуцером вверх открыли и подождали пока выйдет воздух. Потом поставили обратно и теперь всё чики пуки. я снова с тормозами!

Взял правый родной суппорт у приятеля, у того же у которого взял и этот левый. Был бы чуть повнимательней мог бы сразу вщять правый и не было бы таких проблем, не ездил бы две недели без тормозов, и не было бы сейчас этой темы

Левый суппорт справа тормозит хорошо только при полном повороте на лево он упирается болтом соединением шланга тормозной жидкости с суппортом в стойку. поэтому Руль чуть до конца сейчас не могу выкрутить.

Не родной суппорт оказался от Короны, по размерам он ещё больше нашего и когда он стоял, при повороте на лево он ещё быстрее упирался в стойку (я бы даже сказал ударялся) и чуть отходил от колодок.
После этого надо было тормоза 2 раза подкачивать т.к. педаль просто проваливалась.
И вот только сейчас задумался короновский суппорт был левый или правый даже не смотрел когда его менял

Lexxx
05.12.2010, 19:13
Ты сам то понимаешь какой хернёй ты занимаешься играя с тормозами?

БАНАН
05.12.2010, 20:59
Конечно понимаю!
А делать то надо было. Я её как купил тормоза изначально хреново работали и пропадали после поворота.Ну я ещё проглядел чутка когда суппорт ставил.

А когда они у меня не прокачивались, тормозило только переднее левое колесо. Так я ездил с работы на работу и 30км в час. Хорошо ехать не далеко :)

На сл. выходных там будет стоять её родной суппорт и всё будет как надо!

БАНАН
05.12.2010, 21:04
Кстати у Valera я только зря купил ГТЦ+Вакуумник+ педаль. Вакуумник даже не менял, а ГТЦ когда возвращал свой посмотреть на реакцию машины. так он там сейчас и остался

Теперь продаю их так же как и купил 2000 тыщи

Нахожусь в Калуге, могу отправить бесплатно в Москву на Вихино или Алтуфьево.