PDA

Просмотр полной версии : швея мозгов (не жена))) )



Булкодав
14.11.2010, 20:49
Господа, тут друга один пишет что есть способы прошить мозг наших машинок и бьет себя до смерти в грудь что подключен к дистрибьютерской сети тойот и типа диллер....а так же просит фоты наших мозгов ( не тамаграфия))) ) . а моя красотка в сервисе. скинте плиз фоты с указанием движка и типа коробкию Заранее благодарен

mamont
14.11.2010, 21:10
Даже в японии эти мозги тюнят, только впаивают дополнительную плату вроде с процом и памятью.

vergily
14.11.2010, 21:50
Шейте шейте) Не забудьте еще выяснить не Ямаха ли сделала этот мозг)

Nex_441
15.11.2010, 00:17
Господа, тут друга один пишет что есть способы прошить мозг наших машинок и бьет себя до смерти в грудь что подключен к дистрибьютерской сети тойот и типа диллер....а так же просит фоты наших мозгов ( не тамаграфия))) ) . а моя красотка в сервисе. скинте плиз фоты с указанием движка и типа коробкию Заранее благодарен

Чё он там шить собрался??? давай поехали на дино стенд шить мозг, если не получиться он оплачивает? заодно померим л.с. )))

MerTV
15.11.2010, 00:28
что вы так сразу..
а вдруг прошьет :)
тогда его всем клубом расцелуем!!!

Nex_441
15.11.2010, 00:45
что вы так сразу..
а вдруг прошьет :)
тогда его всем клубом расцелуем!!!

ДА конечно! ну вот и видно будет заоодно )))

_Johnny_
15.11.2010, 10:44
шить мозг???? хахаха!! )))) чей? у автомобиля или у владельца???? ))))

на 4a-ge мозги не шьются, только заменой/перепайкой микросхем с определенным микрокодом... сколько я слышал/видел подобных уже людей "диллер" "димастер" и прочие... и еще чет никто ничего не прошил и не затюнил... подобных людей бъющих себя в грудь полно...

достаю попкорн - кто первый на прошивку? ))))))

slideragp
15.11.2010, 12:04
шить мозг???? хахаха!! )))) чей? у автомобиля или у владельца???? ))))

на 4a-ge мозги не шьются, только заменой/перепайкой микросхем с определенным микрокодом... сколько я слышал/видел подобных уже людей "диллер" "димастер" и прочие... и еще чет никто ничего не прошил и не затюнил... подобных людей бъющих себя в грудь полно...

достаю попкорн - кто первый на прошивку? ))))))

может рыжего загоним...

ты не перечисляй сразу всех мастеров в городе, вдруг это один из них =) Обидится может :)


ПО поводу Дино стенда - реальное предложение! Если человек уверен пусть покажет на что способен.Если у него получится, думаю сразу очередь выстроится! И он заработает себе на левин...

vergily
15.11.2010, 12:33
ну давайте представим на минутку, что шьются
и что?)) всем полегчало? результат будет скорее через самовнушение..

mamont
15.11.2010, 12:59
ну давайте представим на минутку, что шьются
и что?)) всем полегчало? результат будет скорее через самовнушение..

сильно полегчало бы, не надо ставить суб компы, менять мозг и т.д..
то есть для атмо-тюнинга цена инсталла валов например падает примерно тысяч на 20 и более.
турбо несколько сложнее, но необходимость суб компа или стэнд элона для многих бы отпала.

ye_not
15.11.2010, 14:44
сильно полегчало бы, не надо ставить суб компы, менять мозг и т.д..
то есть для атмо-тюнинга цена инсталла валов например падает примерно тысяч на 20 и более.
турбо несколько сложнее, но необходимость суб компа или стэнд элона для многих бы отпала.

ой, что-то всопминается история, как один субараст всему клубу обещал мозги прошить..
Где тут брать попкорн?

_Johnny_
15.11.2010, 15:05
ой, что-то всопминается история, как один субараст всему клубу обещал мозги прошить..
Где тут брать попкорн?

садись рядом попкорн точить ))))))

Ofei
15.11.2010, 16:47
В Тойотах программа управления и данные хранятся в PROM (http://ru.wikipedia.org/wiki/PROM), соответственно помочь может только его перепайка.

Для интересующихся
http://books.google.com/books?id=RYsglAO9f8gC&pg=PA231&lpg=PA231&dq=Toyota+engine+PROM&source=bl&ots=bTdPy_hSfq&sig=KS9iZSc6WXeO9TO5_yiD6kcGVZI&hl=ru&ei=BzrhTLe5IYuZOsbJ5ZAP&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=2&ved=0CBwQ6AEwAQ#v=onepage&q=Toyota%20engine%20PROM&f=false
начиная с 223 страницы

Duplex
15.11.2010, 16:52
достаю попкорн - кто первый на прошивку? ))))))

Предлагаю Тайсона отправить, у него уже есть опыть общения со всякими "димастерами" ))))))

Булкодав
15.11.2010, 17:10
тема дала хороший резонанс)))))))))))) дак что, скинет кто нить фото компа, самому до жути интересно, фотку чиповщик попросил....может он конечно как бабка Ванга по фоткам чипует)))) но тем не менее...... я ему, кстати, говорю, если прошьешь, разрушишь все стереотипы и приведу кучу клиентов. на что он мне с пафосом...у меня типа итак офигеть сколько клиентов

Nex_441
15.11.2010, 17:49
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/fbcce871ccd9a788bfb36477409d80b0/view.pic (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=148643&pic=fbcce871ccd9a788bfb36477409d80b0)

eugen047
15.11.2010, 18:10
Чей комп на фото? Осторожней, завтра он даст прибавку в 50 л.с.

Nex_441
15.11.2010, 18:25
комп мой, стоит на тачке...и 50л.с. не даст тачка без мотора )))

vergily
15.11.2010, 19:47
В Тойотах программа управления и данные хранятся в PROM (http://ru.wikipedia.org/wiki/PROM), соответственно помочь может только его перепайка.

Для интересующихся
http://books.google.com/books?id=RYsglAO9f8gC&pg=PA231&lpg=PA231&dq=Toyota+engine+PROM&source=bl&ots=bTdPy_hSfq&sig=KS9iZSc6WXeO9TO5_yiD6kcGVZI&hl=ru&ei=BzrhTLe5IYuZOsbJ5ZAP&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=2&ved=0CBwQ6AEwAQ#v=onepage&q=Toyota%20engine%20PROM&f=false
начиная с 223 страницы

когда есть PROM, ничто не мешает вместо него поставить EEPROM и даже разъем припаять для программирования
только трудозатраты будут слишком большими (по расшифровке того, что записано в память с последующими настройками под конкретную машину)
эта затея мне напоминает долгую эпопею Белого Гуся на форуме кариноводов по расшифровке потока данных с диагностического разъема, только на порядок сложнее
вот если бы исходные коды получить с описанием, тогда можно поразбираться что куда и зачем, но в таком случае проще свой комп спаять на атмеге

_Johnny_
16.11.2010, 12:40
тема дала хороший резонанс)))))))))))) дак что, скинет кто нить фото компа, самому до жути интересно, фотку чиповщик попросил....может он конечно как бабка Ванга по фоткам чипует)))) но тем не менее...... я ему, кстати, говорю, если прошьешь, разрушишь все стереотипы и приведу кучу клиентов. на что он мне с пафосом...у меня типа итак офигеть сколько клиентов

давайте давайте!!! только если не получается по честному признайтесь, а то пропадете с концами ))))
достаю еще попкорна )))

Булкодав
17.11.2010, 13:02
все, фотку ему скинул, жду че скажет....в обязательном порядке отпишусь или процитирую наш диалог с ним))

-=TYSON=-
17.11.2010, 14:07
Подвинтесь я пива принес..))) ыыыы

Булкодав
22.11.2010, 19:26
вообщем "ФОНАРЬ" ыыыыы))))))) посмотрел он фотку. я ему еще парочку скинул.........10 минутная пауза........после вопроса какого года машины, облегченный вздох с его стороны и с улыбкой облегчения:...ДАК ОНИ ЖЕ СТАРЫЕ.......))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))) и не шьются))))))))))))))))))))))

Nex_441
22.11.2010, 23:12
вообщем "ФОНАРЬ" ыыыыы))))))) посмотрел он фотку. я ему еще парочку скинул.........10 минутная пауза........после вопроса какого года машины, облегченный вздох с его стороны и с улыбкой облегчения:...ДАК ОНИ ЖЕ СТАРЫЕ.......))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))) и не шьются))))))))))))))))))))))

чего и требовалось доказать )))

_Johnny_
23.11.2010, 00:13
вообщем "ФОНАРЬ" ыыыыы))))))) посмотрел он фотку. я ему еще парочку скинул.........10 минутная пауза........после вопроса какого года машины, облегченный вздох с его стороны и с улыбкой облегчения:...ДАК ОНИ ЖЕ СТАРЫЕ.......))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))) и не шьются))))))))))))))))))))))

мегамастер не смог... )))) поплнил список умников ))))

зы концерт окончен - всем спасибо - тему можно закрывать ))))))